Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 12:29:16
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
КПП Военных
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 03:03:58 | Сообщение # 1 | Изменил Андрей_159 - Вторник, 2008-Дек-30, 14:56:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Итак, перед тобой, сталкер, последняя преграда - КПП военных, после которой, перед тобой раскинется Зона... КПП в Зону Отчуждения хорошо укреплён и охраняется военными.
Проход в любую сторону стоит 5000 рублей или ОЧЕНЬ красивая отпись, как обходишь блокпост.

Враги: 12 Военных - Рядовых + 4 Военных - Лейтинантов + Военный - Майор
2 солдата постоянно находятся за двумя станковыми пудемётами на обоих зданиях

 
RaLДата: Четверг, 2009-Мар-19, 17:21:31 | Сообщение # 101 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Зона... Как много в этом слове. Но здесь мне не стоило задумываться о таких вещак как Зона и филосовствовать. Здесь необходимо решать и действовать. КПП военных довольно неприятный подарочек армии. Сегодня тут было шумновато, толи сталкеры что-то не то наделали, толи мутанты перед выбросом занервничали...Выброс!... - тревожно мелькнуло у меня в голове. Скоро должен быть Выброс. а я еще тут. Необходимо было в спешном порядке бужать в лагерь новичков. я Двинулся максимально дальше от КПП, но мне приходилось делать внушительный круг. Однако лучше пятнадцать минут потерянного времени, чем быть похожим на дуршлак. Короткими перебежками я добрался до возвышенности, где и остановился на минуточку, чтобы перевести дух. Я еще рах бросил взгляд на КПП: станковые пулеметы попрежнему палили куда-то вглубь Кардона. Я встал с сырой земли и опять от куста к кусту, от камня к камню, от оврага к оврагу, перебегал и всякий раз бросал тревожные взгляды на КПП. Но, слава Богу, КПП постепенно удалялся из вида и, в конце концов, вообще скрылся за горизонтом...
>>>Нижняя дорога

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
ВоробейДата: Четверг, 2009-Мар-19, 23:01:13 | Сообщение # 102 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
======>Нижняя Дорога
Когда Ярослав вошел на территорию КПП и подошел к уже пыхтящму уазику, до истечения срока оставалось каких то 20 минут.Он открыл дверь автомобиля и сел на сидение рядом с водителем. В этот раз за рулем был полковник Коваленко, что не могло не вызвать удивляения Пернатого. Чтоб начальство вот так запросто покинуло расположение базы и приехало в сектор внутри периметра требовались весьма веские обстоятельства.
- Ну что ж я смотрю ты успел, это хорошо - сказал полковник и достав мобильный телефон, выбрал какой-то номер. Через пару мгновений голос в трубке что-то ему сказал и послышались частые гудки, быстро спрятав аппарат он продолжил
- Группа зачистки сказала, что ты выполнил задания, не ожидал конечно, что с проводником так жестоко расправишься, но победителей не судят. Значит так, пока что ты остаешься на КПП, на заднем сидении лежит сталкерский комбинезон, возьмешь, нефига в военной амуниции тебе в Зоне делать, следущее задание получишь на ПДА, все понял?
Ярослав кивнул, он и сам давно хотел попросить о замене снаряжения. Ни сказав больше не слова он забрал новую броню, и вышел из машины, уазик тот час же, тронулся и умчался в направлении базы...
Пройдя в местные казармы он переоделся и уселся на одну из пустых кроватей, сейчас следовало немного отдохнуть и переждать выброс...

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Мар-19, 23:47:50 | Сообщение # 103 | Изменил Лис - Четверг, 2009-Мар-19, 23:48:09
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Парень сидел в кустах и внимательно осматривал КПП на признаки жизни. Как это не печально, но военных там было предостаточно. Тихо выругавшись на военных, Лис начал удаляться от КПП. Он собирался пройти как можно дальше, чтобы с КПП его не заметили кто-нибудь. Вскоре вместо ровного поля, был склон, усеянный различными кустами и деревьями. Как раз то, что мне нужно. - Подумал парень и подобрался ближе к колючей проволоке. Осмотревшись, он снял с себя ружьё, вещмешок и начал капать прикладом небольшой подкоп. Капалось с трудом, так как часто попадались всякие камни и корни. Но вскоре подкоп был достаточно глубокий, чтобы человек пролез на другую сторону. Просунув всё необходимое, парень протиснулся сам. Снова одев на себя в экипировку, он поправил вещмешок и, делая большой крюк, побежал прочь от КПП.
---- Лагерь Новичков
 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Мар-20, 01:23:44 | Сообщение # 104 | Изменил Леха_Тролль - Пятница, 2009-Мар-20, 01:24:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
К КПП подлетел яростно рычащий УАЗ-Патриот, из которо буквально вылетел полноватый майор в голубом берете, влетев на КПП он заорал на всю округу:
"Подъем, бойцы, **** ******!!! - и развернувшись поймал за грудки вывалившегося из здания КПП лейтенанта, - строй солдат, ***, *****!!! Тревога!
- Выброс? - опешивший лейтенант растерянно сглотнул, - так мы...
- Какой тебе Выброс! Бегом! - майор отшвырнул от себя младшего по званию коллегу и развернувшись к торопливо строящимся солдатам бодро заговорил, впрочем подходит ли термин "заговорил" к его голосу? Такой громкости пожалуй позавидовала бы и турбина сверхзвукового авиалайнера.
- Бойцы, нм нужна группа в 8 человек, необходимо срочно обезвредить противника в квадрате 1.12!
- Шквалов! - рявнул из-за спины майора лейтенант, - принимайте группу, задание, - он смешанно посмотрел на майора, тот хмыкнув приблизился к Ярославу и взяв его за плечо разъяснил более доходчиво: "Значит так, в квадрате 1.12, активировали малый генератор пси-поля, на что способна эта дрянь я не знаю, и знать не хочу, тебе проверять тоже не советую, бери бойцов и разнеси там все к чертовой бабушке, понял?"
(ООС: Прорываться на ЮЗК придется с боем, прямо на НД будет поджидать десяток бандитов с обрезами и ПММами, дроп деньги (250 р.) и оружие, патронов к обрезу с два десятка да пять обойм. Положат пару бойцов из отряда. На ЮЗК наткнешься на стаю удирающих оттуда мутантов, те что отписаны в шапке локаций, прут вперед и ничего не бояться. Завалив монстров двигаешь к лабе, навалиться тошнота, головная боль и проее. Пока генератор не разогрет прорываешься внутрь и валишь тамошних зомби, внутри твой отряд так же несет потери от поднявшисься там зомби. Тратишь время на поиски секретной двери. Ну а внутри по обстановке. Научника в лабаратории уже нет. Затов шкафчиках еще есть пара костюмов защищающих от пси-излучения. Заметь - всего пара)
 
ВоробейДата: Пятница, 2009-Мар-20, 10:09:43 | Сообщение # 105 | Изменил Воробей - Пятница, 2009-Мар-20, 02:04:48
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Ситуация была мягко говоря антиперспективная, под самый Выброс перется в Зону, да еще зная, что там тебя ждет не много не малоработающий пси-генератор, от которого уши в трубочку сворачиваются. Но тем не менее Ярослав в ответ на слова майора бодро сказал "так точно", и повернулся к остальному строю, быстро выбрав себе попутчиков он обратился к своей группе:
- Значит так ребят, всем пулей на склад через 5 минут, жду всех в полном вооружении здесь, кто опоздает не ждем, будете сами потом с майором разбиратся, к стандартной комплектации взять штык-ножи и оптику, по результатм рекогнасцировки нас ждет, довольно жаркий поход, все свободны! Бегом! Бегом!
Бойцы тут же подорвались и побежали в сторону основного здания, сам Ярослав снять экипировку после прошлого задания так и не успел, сталкерский костюм с кевларовыми вставками по прежнему был на нем, он лишь сходил за автоматом и рюкзаком, атакже не забыл захватить десяток тротиловых шашек, для завершения миссии. Подойдя к КПП увидел, что его группа уже готова к отбытию
- Отлично, а теперь слушаем меня. Кравчук, пойдешь впереди основной группы по рации докладывать мне обо всем, даже если плоть помочится тебе на ботинок. Остальные разделятся на две группы и пойдут по правой и левой сторонам дороги. Особо не светится, на трассу не выходить не при каких обстоятельствах. Сидоренко, идешь сразу за Кравчуком впереди основной группы и следишь за показаниями датчика аномалий... Кто замешкается или отстанет я сам пристрелю, до выброса меньше 15ти часов все всё понятно бойцы? Тогда Пошли!
======>Нижняя Дорога

Добавлено (2009-Мар-20, 10:09:43)
---------------------------------------------
=====>Нижняя Дорога
- Шквалов пулей на ковер к майору, он тебя ждет
- Пошел в жопу идиот, смекаешь?
- Ты чего?? Блин, я это приказ передаю...
- Да я понимаю, извини, просто ... эх... хреново было
- Ладно и ты извини, давай иди, а то тебя потом того
- Угу меня всегда того...

Ярослав устало вошел в небольшую каморку где его ждал тот самый майор, и ком. КПП. Он устало приложил руку к голове, силясь придать себе как можно более уставной вид, но получалось если чесно мало, произошедшие события давали о себе знать болью в каждой клеточке его тела...
- Ладно Шквалов разбор полетов потом, спать иди, смотреть на тебя противно
- Есть идти спать товарищ майор...


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ЖивойДата: Пятница, 2009-Мар-20, 18:57:38 | Сообщение # 106 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 83


Деньги:
9636

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Когда я подошел к КПП небо стало фиолетовым или красным цвет было разобрать сложно, о суд по тому как заметались бойцы на КПП дело пахло керосином. Грянул гром. Бойцы на секунду взметнули взгляд к небу и сразу же сломя голову метнулись сначала в 1 барак потом в другой, и вот группа несется к какому-то маленькому сарайчику и в этом сарайчике метр на метр уместилось уже человек 15.
-Товарищ Лейтенант . СТалкер.
Брякнул солдат скидывая автомат с плеча.
-Отставить огонь его все равно выбросом накроет далеко не убежит.
Лейтенант пнул солдата который закинул автомат и скрылся в сарайчике.
Всю эту картину я наблюдал на бегу в обход КПП справа.
-Живой . Не беги.
Из кустов показался парень который мне помог при моем проникновении а ЗОНУ. У него было поцарапано лицо и перебинтована рука.
-Здесь нычка есть тут можно выброс переждать. ЕЕ наши выкопала что бы выброс переждать если поздно или рано в ЗОНУ пошли или из нее.
Парень под лител толкнул меня в право. Пробежав метров 75 он запрыгнул за камни открыл там лук предварительно размета траву и спустился в низ затем махнул рукой мол спускайся
-Мы тут выброс переждем хоть он сюда и не достанет, но так безопасней да и идти по ка некуда, а потом я тя через колючку перетяну.
-За чем вся эта помощь.???
-Потом узнаешь

Подпись

Кто: Живой
Пси/Физ здоровье: На взводе/сильное кровотечение ног, перебита левая рука
Надето: Черна куртка кожаная, армейские ботинке,Рюкзак, Часы,
Оружие:(обойма)+4 обоймы+глушитель, (обойма)+3рожка
Рюкзак: 0,8 л воды,8 бинтов,4 аптечка,КПК,Детектор Медведь, Военный счетчик Гейгера

Опыт 16

 
ВоробейДата: Пятница, 2009-Мар-20, 20:02:42 | Сообщение # 107 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Проснулся Ярослав уже после Выброса, от гремящих за окном выстрелов и взрывов. Его сослуживцы пока он спал уже начали гасить остаточные волны мутантов прошедших через посты Долговцев. Видать в этот раз зверья народилось с лихвой, ну ничего день другой и снова будет все по старому.
Одевшись он не на долго заглянул в ванную комнату, оправил ремень и кепку. Почему-то сегодня напяливать сталкерский комбез не хотелось, поэтому он просто влез в удобную армейскую форму. Через десять минут Шквалов уже вышел из казармы и направился к офицерскому расположению.

Майор сидел за столом буравя его испытующим взглядом, переодически вертя между пальцев шариковую черную ручку
- Шквалов блин, троих бойцов за одну ходку?! Ты блин, что там устроил? Нет у меня нареканий к твоим действиям в лаборатории нету, но я не пойму накой хрен ты внутрь полез сразу? Не мог проверить сначала что там внутри?
- Никак не мог товарищ майор, там от излучения мозги кипели, было два варианта сразу под землю уйти, либо мозгов лишится к чертям собачим...
- Ты это мне брось тут чертями раскидыватся... эх тьфу твое колено... ладно уж, задание ты выполнил, и на том спасибо, только вот извини без премиальных перешепчешься, считай это штрафом за потери в ходе операции
Спорить Ярослав не стал, да к тому же шлем, что он забрал с лаборатории тянул на весьма приличную сумму, и вообще был находкой куда более полезной, чем деньги...
- Разрешите идти?
- Иди иди... позову если что
Приложив руку к виску, он сделал поворот кругом, и вышел из офицерской


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Мар-20, 22:42:33 | Сообщение # 108 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
В Зоне странного нет. Из-за того, что странного в ней слишком много. Но иногда, даже на её границах случается такое, что ничем кроме "странного" это назвать нельзя. Во время тяжелого, опасного, но в общем-то рутинного отстрела прущего на КПП мутантов вдруг послышался клекот тяжелых винтов. Через несколько минут несомые ими машины зависли над КПП поводя длинными хищными мордами. Солдатам было некогда оглядываться, а вот вывалившийся на крыльцо майор с удивлением разглядывал яркие эмблемы войск Международного Контингента. Вертолеты между тем плавно развернулись во фронт и синхронно выпустили ракеты. Загрохотали взрывы, мутанты в задних рядах были начисто выкошены. Оставшиеся, оглушенные и ничего не соображающие отхлынули и тут же попали под меткий пулеметный огонь. Вскоре вся волна мутантов под радостные крики людей превратилась в фарш. Вертолеты же разлетелись в стороны и зависли примерно в километре от КПП замкнув его в почти правильном круге. Машины смотрели наружу, майор даже пот облегченно вытер. Если бы вертолетчикам вздумалось смести с лица земли КПП то сильно напрягаться бы им явно не пришлось. Тут вновь застрекотали винты, еще один вертолет завис над плацем КПП и плавно пошел на снижение. Ми-8. Старенький, но сияющий надраенными бортами. Очевидно машинку холили и лелеяли. Колеса вертолета еще не ударились об плац, а майор давясь криком уже строил весь контингент, кроме боевого охранения перед штабным зданием. То что на КПП явились не для проверки качества огнетушителей понял бы даже ребенок.
- Шквааалов!!! - заревел майор, - ко мне!!!
Машина сбавила обороты, из неё легко выбрался подтянутый седой человек в ладно сидащей на нём форме. Генерал Казак, заместитель командующего международным контингентом войск по силовым операциям.
- Равняйсь! - гаркнул майор вытягивась во фрунт, - смирно!
- Вольно, - гаркнул генерал и козырнул личному составу, - благодарю за службу бойцы!
Солдаты проревели что-то невнятно-бравурное, и были милостиво отпущены высоким начальством восвояси, восвояси был отправлен и майор. А сам Казак поманил к себе Ярослава.
- Игорь Анатольевич, - коротко представился он протягивая руку для рукопожатия, - я ведь по твою душу, Шквалов, ты же бункер в квадрате 1.12 грохнул? Ты. Вот об этом и побеседуем.
Итак. В бункере был заложен один из первых генераторов психополя, старый, слабый, но вполне работоспособный. Наши, - генерал скривился, - бравые союзники решили прощупать место без нашего ведома и заслали туда человека, известного под псевдонимом Доктор, и девушку Хэлен Сикорски, в качестве лаборанта, судя по вашему докладу живой её не обнаружили, да и мертвой... Едва-ли? Как и самого доктора. Этот тип когда-то работал на СССР, он был в команде занимавшейся разработкой и применением генераторов, потом Союз развалился, ну а дальше... Сам понимаешь, в Америке платят гораздо больше. Короче, теперь они заслали его в Зону, а дальше все пошло не так. Этот тип оглушил свою спутницу, которая была сотрудником Центрального Разведывательного Управления и исчез активировав генератор. Я думаю активировал он его для того чтобы задержать высланную погоню. Точнее чтобы предотвратить всякую попытку погони. Никто не знал, да теперь и вряд-ли узнает о мощности этой машинки, так что пришлось бросить все имеющие рядом силы на уничтожение объекта. Иначе превратился бы Кордон в аналог Радара, кому это нужно?
Значит так, - генерал прищурился на раскинувшуюся за КПП Зону, одновременно с этим один из висевших на фланге вертолетов выпустил ракету, где-то грохнуло, генерал усмехнулся и вернулся к прерванному монологу:
- Это вводная, теперь по делу, собирай группу, хочешь отбери здешних бойцов, хочешь съеди на 9-ку, но чтобы группа была. Полномочия у тебя уже есть. Далее, группу надо подготовить к ведению боя в условиях Зоны, у меня есть крепкие ребята из бывших сталкеров, но сейчас все в разгоне. Кого найдешь рекрутируй. Но смотри, не более десяти человек. Ходить придется по всей Зоне, заданий будет куча, но главное - найти Доктора. Да и, в ознаменования назначения на ответственный пост поздравляю с новым званием, - генерал буднично сунул руку в карман и достал оттуда две маленьких зевездочки, - младшего лейтенанта, - вручив зведочки Шквалову генерал бодро отдал ему честь и развернувшись пошел к вертолету, и уже забравшись внутрь крикнул перекрывая голосом клекот винтов, - удачи сынок!

(ООС: документы в канцелярии (что в официерской) на Базе-9, как наберешь группу состав, вооружение и внешний вид бойцов себе в ПДА, и получать задание. Собственно первое задание на текущий момент - набор группы)

 
ВоробейДата: Пятница, 2009-Мар-20, 23:53:09 | Сообщение # 109 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Знаете если кто-то видит в армейской службе хоть какую-то романтику, он явно никогда не испытывал такого, что испытал сейчас Пернатый. В шесть утра, подняли на плац под грохочущую канонаду взрывов и выстрелов, построили на плацу, похлопали по плечу, и велели без промедления дуть на базу подбирать группу. А ну да еще не забыли заботливо положить в карман пару звездочек, ну так что бы сгладить вину. И какая после этого романтика господа? За три дня Ярослав не проспал и 12 ти часов, постоянно метаясь из одной контрольной точки, в другую...

Облачившись в сталкерский комбез, Ярослав закинул за плечи рюкзак, штатное оружие со склада пока получать не стал, намного проще подобрать снаряжение прямо на базе, там и арсенал побольше и на мозги капать беспокоясь за сохранность особо не будут. Выйдя из казармы, Пернатый дернулся от дневального, когда тот вдруг козырнул ему, потом вспомнил про то что теперь официально он офицер КВО... ладно проехали. На выезде с КПП его ждал уже знакомый пыхтящий уазик, и привычный прапорщик приветливо указал на место рядом с водителем....
=====>База номер девять....


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
СнайпДата: Суббота, 2009-Мар-21, 07:29:29 | Сообщение # 110 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 81


Деньги:
8.256 рублей.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Сколько ж нам еще идти?.. Вот еще один КПП военнных...Надеюсь он знает, что делает... Они медленно пробирались к КПП, через кустарникипо левую стоону дороги. Вскоре проводник взял еще левее. Они шли в метрах пятидесяти от КПП и пока все было спокойно. Они подошли к проволочному забору и проводник достал свои "чудо"-кусачки. К их счастью, вояки были до сих по заняты истреблением мутантов.Сейчас их было наверняка меньше, чем сразу после выброса, когда они еще шли по поземному проходу. Какой-то хлипкий заборчик разделяет меня от Зоны... Н-да... И тут к списку вещей разделящих Снайпа и Зону добавилась парочка вертолетов.
- Твою... - Шепотом выругался проводник. - Ложись и не шевелись.
Хех, складно получилось. Подумал снайп и залег под кустом, стоявшим рядом. Хоть бы они н по нашу душу...иначе нам не жить... Думалось проводнику. Хотя... прилети они минутой позже и они нас бы заметили... вовремя ж мы сюда добрались... Пока сталкерам оставалось тихо наблюдать за действиями военных. Вертолеты немного облегчили задачу стрелкам на КПП, расстреляв часть монстров, идущих из Зоны. Один из ветолетов сел у них на плацу. Что происходило дальше, сталкеры не видели, зато через некоторое время вертолет улетел, а с КПП уехал УАЗ. Меньше вояк будет... Подумали оба сталкера. Спустя полчаса после прилёта вертолетов, жизнь на КПП вернулось в нормальное русло. Проводник перерезал проволоку в заборе и отогнул её от себя. Пробравшись через забор, проводник поманил рукой Снайпа. Ну наконец-то... задолбалось уже здесь лежать... Он пролез через дырку в заборе, а проводник аккуратно загнул обратно проволоку. Еще может пригодится... Сталкеры пеебежками удалились от блокпоста и побежали в сторону лагеря новичков...
Кордон » Лагерь Новичков

Подпись

Si vis pacem, para bellum. (с) Корнелий Непот.
Единственное, что предназначено всем, - это смерть. (с) Геральт.
Лучший план в Зоне - его отсутствие.
Убивает человек, а не оружие.
У каждого свой прикол. (с) Старый.



_________________________
Состояние: хорошее (рана на левом плече(забинтована)
Одежда/броня:
Голова - капюшон.
Руки - кож. перчатки, ПДА
Тело - тёмно-зелёный комбинезон.
Ноги - арм. ботинки.
Оружие:
АКС-74У 30/7 (5,45х39 мм),
Обокан 30/7 (5,45х39 мм)
HK MP5 30/24 (9х19 мм),
ПМ 8/63 (9х18 мм),
Нож "Стрим"
Рюкзак.
На поясе: -
Опыт: 9/70

 
ЖивойДата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 14:02:50 | Сообщение # 111 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 83


Деньги:
9636

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
-Живой проснись, выброс кончился нам пора идти дальше.
-Парень я тебе конечно благодарен за твою помощь, бандитов ты судя по всему с моего хвоста снял (Живой кивнул на руку), а я даже твоего имени не знаю, и цели с которой ты все это делаешь.
-Имен в ЗОНЕ нет, а кличут меня Драг. Потом узнаешь почему. А цель моей помощи те пока разно знать.
В общем план такой у нас тут есть своя точка прорыва через КПП, но после выброса все проверить надо, так что ты пока посидишь там где я тебя поставлю а сам схожу посмотрю как дела
-Ладно Поверю.
Выбравшись из нычки Драг проверил близ лежащую территорию и вернулся немым жестом приказал мне занять позицию не подалеку от камней
-Сиди тут ни с кем не говори (Драг улыбнулся)
Странная у него кличка Наркотики напоминает.
-Сержант проверь камни
-Есть
Как назло сержант направился к моей позиции и через несколько секунд стоял под ле меня. Позиция моя находилась в кустах, но позиция являлось на надеждой что доказал сержант своей фразой
-Что за.....
За которую поплатился парой выстрелов из ПМ с глушителем. Последнее что я успел сделать перед тем как появился ДРАГ и немым матом об орал все тут происходящее я нашел ПДА сержанта. Даже Калашь подобрать не успел. Драк меня схватил и потащил к последней линии обороны, извилистой дорожкой, видно обходя мины, и выйдя к проволоки кинул меня под калючку и послал на ту сторону. Дали драпу мы хорошо сразу после того как Драг перелез через калючку. Видно на то что сержант отлучился пока что не обратили внимания.

>>>Нижняя Дорога


Подпись

Кто: Живой
Пси/Физ здоровье: На взводе/сильное кровотечение ног, перебита левая рука
Надето: Черна куртка кожаная, армейские ботинке,Рюкзак, Часы,
Оружие:(обойма)+4 обоймы+глушитель, (обойма)+3рожка
Рюкзак: 0,8 л воды,8 бинтов,4 аптечка,КПК,Детектор Медведь, Военный счетчик Гейгера

Опыт 16

 
БродягаДата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 15:45:44 | Сообщение # 112 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
*И наконец-то мы прибыли на место. Машина остановилась, опять стали проверять документы. Я не стал в этот раз отцепляться, а стал ждать, хотя отцепиться мне хотелось очень*
- Так... Терпи казак, атаманом будешь...
*И вот, через несколько минут, машина двинулась и Зона раскрыла свои ласковые объятья. Машина поехала дальше и КПП скоро скрылась из виду и я решил отцепляться. Отцепившись, меня отбросило к одному из колёс, но я смог в последнюю секунду увернуться от наезда и машина прошла мимо и поехала дальше*
- Ну вот... Первая половина прошла успешно...
*Я спрятался в ближайших кустах и включив КПК, я обратился к помощи*
- Так... Помощь работает от голоса, эдакий ИИ... Ладно, что мне делать дальше, помоги...

Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Мар-22, 16:45:36 | Сообщение # 113 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Когда впереди показалась машина, сердце у парня ушло в пятки. Он тут же отпрыгнул в кусты, чтобы военные его ненароком не заметили. Когда она оказалась далеко позади, сталкер снова выбрался на дорогу и пошёл вперёд. ПДА всё ещё вибрировал, информируя хозяина о близко находящейся цели. Лис бы его уже давно отключил, да вот только он ему сейчас нужен будет. Впереди показалось КПП Военных.
Так, - Сказал сам себе парень. - Пора написать тому парнишке.
Взяв ПДА, сталкер зашёл в раздел "Сообщения", нажал на функцию "Написать сообщение" и начал писать:
"Так, пишет сталкер Лис. Меня послал Сидор. Он рассказал о случившимся, и приказал мне взять у тебя посылку. Жду ответа"
Прочитав ещё раз сообщение, Лис нажал "Отправить", затем выбрал контакт и ещё раз "Отправить". Теперь оставалось только ждать ответа. Чтобы скоротать время, он вновь открыл карту и посмотрел на указатель. Цель не двигалась с места. Вот и хорошо. - Подумал он и убрал ПДА. В этот момент пришёл ответ. Сталкер открыл его и начал читать:
"Привет, Лис. Меня уже рядом с КПП нету, но я оставил посылку возле левой вышки. Удачи"
Прочитав сообщение, парень убрал ПДА в карман джинсов и пошёл к КПП. Военных на нём было как всегда много, но видно у них было время обеда, так что на постах стояло всего около четырёх человек. Лис пошёл к своему недавнему подкопу, что в ста метрах от КПП. Когда он обнаружил его, то был очень рад, что вояки не заметили его. А на будущие отметил, что надо будет замаскировать проход. Но сейчас на это времени не было, надо было доставать посылку. Просунув оружие и вещмешок за проволоку, сталкер протиснулся сам. Снова надев на себя всё барахло, он кустами двинулся к КПП. Вот только на нём было две вышки со стороны Внешнего Мира, и у которой была посылка, было непонятно. Парень начал вспоминать. ... но я оставил посылку возле левой вышки. - Думал он. - Он шёл со стороны Предела. Перед ним две вышки. Он сказал, что у левой. Всё, всё ясно. Лис начал отдаляться от КПП, чтобы сделать небольшой крючок. Всё, ради безопасности. Вот он перешёл на другую сторону дороги , теперь оставалось только добраться до вышки. Опять же перебегая от куста к кусту, он подобрался к стене, окружавшей территорию КПП. Вышка была рядом. Прижимаясь к стене всем телом, Лис стал приближаться к вышке. Шаг, ещё шаг, и ещё шаг и всё. Вот она вышка. Осмотрев её подножие, он заметил небольшой белый свёрток. Посмотрев, нет ли кого на вышке или поблизости, парень подобрался к вышке ещё ближе, схватил свёрток и снова скрылся за стеной. Фух... Пронесло. - Подумал он, убирая посылку для торговца в вещмешок. Обеденный перерыв кончался, военные стали расходится по постам, так что сталкер взял ноги в руки и бегом к проходу. Перебравшись на сторону Зоны, он побежал прочь от КПП. Но не тут-то было. Недалеко от себя он вновь услышал лай. Слепые псы опять учуяли его. На этот раз Зона решила отыграться. - Подумал Лис, беря в руки ТОЗ. С холма бежало три слепыша. Прицелившись в первого, сталкер спустил один курок. Прозвучал выстрел, однако дробь прошла выше спины, зато второй выстрел попал-таки. Теперь оставалось два слепыша. Достав из кармана куртки ещё два патрона, сталкер перезарядил ружью и выстрелил два раза в ещё одного слепыша. Дробь повредила ему всего лишь правую переднюю лапу, но он продолжал бежать, правда, уже не так быстро, как его собрат. Времени на перезарядку уже не было. Кинув ружьё на землю, парень достал из-за спины автомат и начал палить экономными очередями по три патрона. На третьем разу ему далось пристрелить шустрого слепыша, а потом одной точной очередью и последнего пса. Повесив автомат и ружьё за спину, сталкер поспешил убраться с территории КПП.
---- Нижняя Дорога
 
АММАЦЫ-@@@KAMEKADZE@@@Дата: Понедельник, 2009-Мар-23, 10:23:48 | Сообщение # 114 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
*сталкер осторожно продвигался в сторону кпп ,кровь в ранах уже остановилась *
-последний рывок и я в зоне,надо только найти лаз и все
*сталкер остановился возле дерева и попытался залезть на дерево,залез на нео он вытащил монокуляр и начал осматриваться *
-так сбоку есть проход ,а в дали несколько булыжников ,а потом метров 200 поляна,нет туда я не попру там из меня решето сделают,а в другой стороне поаленое дерево и потом сразу лес ,вот оттуда и пойду
*сталкер слез с дерева и острожно пошел в сторону поваленого дерева,дойдя до забора кпп сталкер вытащил пистолет и осторожно пошел в доль стены ,дойдя до павеленого дерева ,сталкер остановился и вытащил гайки ,бросил их через дерево *
-пока все хорошо идет ,аномалий тоже нету
*сталкер перелез через дерево и остановился за ним ,подобрал гайки и бросая их перед собой побрел в сторону лагеря новичков
--------->легерь новичков

Подпись

ранг:новичек
класс:инженер
опыт:10/70
состояние здоровья:плохое-сломано три ребра ,болит спина,много ушибов и ран.
пси здороье :70%
одежда:куртка (показана на аве),респиратор(показана на аве), прорезиненный плащ,черные военые штаны,наколеники,перчатки ,пояс с подсумками ,система разгрузки,две кобуры для пистолетов,рюкзак ,кейс для артов .
система разгрузки:патроны для форт (7обойм),патроны для Р90(9 обойм)
карманы:фотография отца,зажигалка,деньги.
пояс:фляга с водой ,мешочек с гайками и камнями,кобура с фортом ,детектор "Медведь", ,монокуляр ,глушитель,фонарь налобный .
кейс :пусто.
рюкзак:кесй с артами,две бутылки с водой ,1аптечки,3 антирада,еда,акм(в плохом состоянии),4 рожка 5.45х39
плечо:Р90

 
РэдДата: Вторник, 2009-Мар-24, 12:25:16 | Сообщение # 115 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 70


Деньги:
<2880>

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 17
Статус: За Периметром
>Забор Периметра
- Давать взятку военным неразумно, - прошептал проводник. Мы сидели в кустах и наблюдали за вояками. - Будем передвигаться по тихому.
Проводник бесшумно вышел из кустов и прошмыгнул за угол бетонной стены. Я последовал его примеру и мы засеменили в сторону Лагеря Новичков, откуда должна была начаться моя карьера сталкера. На душе было тяжело. Я знал, что обратного пути не будет, и от этого становилось хреново.
- Бежииим! - заорал проводник, когда взади послышалась стрельба. - Нас спалили, с*ки!!! Валим пока не поздно!
Я со всех ног рванул в сторону Лагеря Новичков, виляя на ходу, чтобы пуля не настигла мою грешную спину. Наконец, стрельба прекратилась. Я оглянулся и с ужасом осознал - вояка просто менял обойму.
- *ля! - заорал я. - Вали оттуда! - закричал проводнику, но было поздно. Тот ступил и затормозил, посчитав, что стрельба окончательно закончилась. Около десяти пуль прорвали его тело, выйдя с другой стороны. Человек удивлённо вскинул брови, и с такой же гримасой его тело рухнуло на колени, а затем и вовсе головой угодило в аномалию. Смерти было не избежать, если бы не пуля - умер в аномалии.
Я рванул дальше и через несколько минут был уже в Лагере Новичков.
> Лагерь Новичков.

Подпись

Ранг: новичок10/70
Здоровье: 100 / 100.
Класс: снайпер.
Снаряжение:

- ПМм 3 обоймы

Две литровые бутылки воды.

 
VonsДата: Среда, 2009-Мар-25, 14:30:00 | Сообщение # 116 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Бродяга
Экран ПДА засветился голубоватым сиянием, и из динамиков донёсся приглушённый писк. Несколько секунд ничего не происходило. Прибор словно сломался. Были даже слышны лёгкие потрескивания электричества. Но через секунду иллюзия поломки спала, и на экране высветилась карта. В течении несколько секунд на ней стали появляться странные обозначения, условные знаки, отмечались некие красные зоны. Что всё это значило понять мог лишь профессиональный картограф.
"Прокладка оптимального маршрута..."
Плавная красная линия обходя красные зоны протянулась от КПП Военных до Бара "100 Рентген", словно заставляя идти по этому пути. Из динамиков донёсся приглушённый голос:
-За каждую помощь ПДА отсылает всем сигнал о твоём местонахождении. Беги оттуда как можно скорей. То, что ты видешь на экране более отключить нельзя. Как бы не казалась заманчива красная линия - не иди по ней. Постарайся двигаться только под покровом ночи...
 
БродягаДата: Среда, 2009-Мар-25, 16:25:27 | Сообщение # 117 | Изменил Бродяга - Среда, 2009-Мар-25, 16:33:11
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 164


Деньги:
1.000.000

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 39
Статус: За Периметром
*Слушая комментарии моего помощника, я не забывал оглядываться по сторонам, ведь не только сталкеры представляли опасность, ещё были мутанты, но здесь могут быть только кабаны и слепыши, ну иногда встречаются и высшие мутанты, но это должен быть очень плохой день*
- Так... Ну хоть это можно подсказкой назвать нельзя, но всё равно спасибо...
*Я огляделся, убедился что никого нет и стал искать укрытие от посторонних глаз. И немного походив по округе, огибая аномалии, я всё-таки набрёл на полуразрушенный домик. Войдя туда, я держал оружие на готове, но делал это напрасно, потому что никого не было, стояла тишина, которая заставляла меня ещё более быть настороже. Немного побродив по трём комнатам, я нашёл в одной из них подвал и осмотрев его, я решил переждать там до ночи. К тому же, там был проход, который я исследовал и он вывел меня к железной двери, которая вела на поверхность, так что если что-то произойдёт, я смогу выбраться отсюда*

Подпись

СЛАВА ПЕЧЕНЬКАМ !!!!!!!!

 
СпецДата: Среда, 2009-Мар-25, 18:22:51 | Сообщение # 118 | Изменил Спец - Четверг, 2009-Мар-26, 15:46:12
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Придя к КПП, я стоял на холме, и за мной копошились мутанты. Глянув на ПДА, я обнаружил слабый сигнал у КПП, и вскоре он пропал. Я отошёл влево, и скрылся среди деревьев. Я сел по турецки, и напрягся. Слепыш лёг напротив....Темнота. Вот всё. Я в ментальном состоянии. Я пронёсся по округе, твердя одно слово: "Бродяга...Бродяга....Бродяга..." Вскоре я нашёл ответ на свой запрос. Дом...Подвал...присутствие чёрного хода....неплохо он обосновался....
Я очнулся от ментальных дум, и сказал двум слепым, приказал, на ментальном уровне. Ччччёрт. Что со мной твориться? Слепой мутант подбежал ко мне, и посмотрел на меня. Я ответно глянул, и мы пошли в сторону дома.
Спустя 30 минут, я с мутантом набрели на полуразрушенный дом. Крыши не было, были только стены. Я невольно вспомнил третий этаж административного здания. Войдя в дом, мы бесшумно ступали по полу. Дом был стандартной планировки, и я вскоре обнаружил подвал на кухне. Я посмотрел на люк в подвал. Такой-же крепкий наверное как и дверь Сидоровича. Ну мы и не такое на приступ брали. Я схватился за ручку, и напряг мышцы на удивление легко поднял. Люк подался бесшумно, и я поставил его справа от себя. Затем я сел на одно колено, и всмотрелся в морду слепыша. "Вниз...Вниз...Вниз..." Слепышь дёрнулся, и последовал приказу. Очнувшись, я ощутил сильную головную боль. Спустя пару мгновений всё прошло, и спрыгнул вниз, перекувырнувшись, приготовил Вал к стрельбе. А там было...

З.Ы.:Записывай свой бой со слепым

Я же сказала - ОДИН!!!!
Джи
 
Леха_ТролльДата: Четверг, 2009-Мар-26, 18:03:16 | Сообщение # 119 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Спец
Голову уже бывшего сталкера пронзила острая боль, сознание наполнил взрыв шумов, образов, чужих мыслей, и желаний. Обоняние обострилось настолько резко что мутанта чуть не сбило волной запахов на землю. Желудок до боли стянуло судорогой, а после отпустило поселив там чувство вечного голода. Глаза открылись. Глаза без радужки и белка. Черные глаза контролера. На голове медленно набухали черные шишки. Ставший внезапно очень тяжелым и скользким ВАЛ выпал из рук.
(OOC: Поздравляю с новой сущностью. Мутант - невозможность пользоваться автоматическим оружием, очень низкая эффективность применения холодного оружия. Очень низкая эффективность использования прочей техники. Отношение группировок - все враги.
Способности:
- управление мутантами, не более 5 за раз.
- давление на разум - помешает выстрелить, заморочит, ослабит внимание
- голод - вечно хочется есть.
- каннибализм
- наружение высшей нервной деятельности - мысли путаются, часть исчезает вытесненная инстинктами
- нарушение речи - тяжело говорить.)
 
СпецДата: Четверг, 2009-Мар-26, 18:18:50 | Сообщение # 120 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Раздались выстрелы (уж прости бродяга), и я вбежал в комнату. Сталкер стоял над убитым слепышом, и направил ствол в сторону входа. Я резко навёл Вал, и уже был готов выстрелить, как только мою голову пронзила какая-та боль. Неужели я умер? Да нет вроде...Раз мыслю, значит существую. Так что-же со мной? Мрак. Ничего не вижу. Всё болит. Ничего не чувствую. Наверное это всё-таки смерть. Но почему я мыслю? Что за хренотень.

Сталкер влетел в подвал, готовый пустить очередь, но не смог. Он улал, и начал мутировать. Всё оставалось в руках сталкера, к которому он пришёл.

ЗЫ. Слух, добей а?
ЗЫЫ. Ну вы блин забомбили.


Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » КПП Военных
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено