Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 21:43:06
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Бункер Сидоровича (Расположен на окраине Лагеря Новичков)
Бункер Сидоровича
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-04, 11:08:20 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Среда, 2009-Фев-04, 15:06:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

В прочном бункере за массивной стальной дверью расположился торговец Сидорович - пожалуй, главное лицо в Лагере новичков. Скупой прижимистый тип, который никогда прогадает, чем бы не торговал. Скупает у сталкеров хабар и поставляет им вооружение и амуницию. По радио играет музыка, которая уже забилась в памяти каждого сталкера, но до сих пор не надоела Сидоровичу...

Лагерь Новичков

 
Леха_ТролльДата: Четверг, 2009-Мар-19, 21:46:10 | Сообщение # 461 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Ну инфа скажем так посредственная, - нарочито равнодушно проговорил торговец выбираясь из недр бункера, - хотя кое в чем очень полезная, так что заплачу как и договаривались - неплохо.
Торговец плюхнул на стол пачку купюр и принялся их неторопливо пересчитывать искоса наблюдая за сталкером, купюры были пятитысячные, окончив наконец расчеты Сидорович вздохнул и положил на стол одну из них, - сплошное разорение с вами, хоть артефакты кто носил, нет, все норовят на шару прокатится, - проворчал он пододвигая деньгу к сталкеру.
(Опыт +30)
 
Мастер_ЧифДата: Четверг, 2009-Мар-19, 21:51:57 | Сообщение # 462 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Сталкер положил деньги к себе и подошел по ближе к торговцу.
- Есть задания на примете? - спросил я у торговца
- Задания всегда есть! - улыбнулся Сидор
Арт посмотрел на торговца и начал ждать пока он даст задание.

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
Леха_ТролльДата: Четверг, 2009-Мар-19, 22:04:09 | Сообщение # 463 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Есть тема, - кивнул наконец Сидорович, - слыхал про упавший самолет? Тут у нас на Кордоне? Так вот, там вокруг места падения какие-то странные типы появляться начали, ни с кем не разговаривают, ПДА у них не то отключены, не то вообще нет, ходят в старых оборванных комбезах, мужики говорят что, - тут Сидорович понизил голосо, - что это остатки Грешников нарисовались, - возвратив голосу обычный тембр он продолжил, - но мне это конечно толком не известно, сам понимаешь. Ну молодых туда посылать я не хочу, замочат ещё или чего похуже, а вот опытного бродягу, вроде тебя, это да.
(ООС: Доберешься до самолета, счетчик гейгера начнет беситься от радиации, а ПДА отключится, вокруг обломков бродят какие-то типы в лохмотьях и с автоматами, не зомби, стреляют на малейшее шевеление, можешь уйти, а можешь вступить в схватку, их 5 человек с АК-47, от автоматов нехилый фон, еще в карманах у одного из них найдешь старый престарый черный блокнот с непонятными значками)
 
Мастер_ЧифДата: Четверг, 2009-Мар-19, 22:17:59 | Сообщение # 464 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Сталкер все выслушал и просто молча кивнул. Поднявшись по лестнице я вышел из бункера. Охраника снова не было. Сидоровичу не мешало бы нормальную охрану подыскать. А то все время некого нет. А охрана для такого торговца, да еще в Зоне нужна как собаке пятая нога, короче пусть Сидорович разбирается.
>>>Лагерь Новичков

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ВоронДата: Четверг, 2009-Мар-19, 22:49:13 | Сообщение # 465 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
(Тормоз)
Сидор забрал флешки и тихо припрятал их в ящик стола.
- Дело сделаоно - получите распишитесь. А это так, подарок.
На столе оказалось пачка в 1200 рублей и банка простого энергетика.
(Опыт: 14 баллов)
 
ТормозДата: Четверг, 2009-Мар-19, 23:28:40 | Сообщение # 466 | Изменил Тормоз - Четверг, 2009-Мар-19, 23:31:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Хорошо, - сказал я и собрал деньги. Затем отстегнул от карабина контейнер и октрыв крышку, стал выкладывать артефакты.
Когда коснулся артефакта похожего на "медузу", руку сильно прижгло даже покраснела. Торговец придвинулся по ближе и пробормотал:
- Что тут у нас... "Медуза", "Ломоть" и "Ночная звезда", товар ценный кроме "Медузы", но и еще возьму за компанию. Всего за семь сто (7100).
- По рукам.
Получив от Сидоровича деньги, сказал:
- А теперь выдай патроны для АКСУ и девятки для "браунингов". И еще штук двадцать дроби. Хотя нет стоп, вижу у тебя на складе дрбовик. ТОЗ - 194, - в голове пронеслись мысли, откуда я это знаю?
- Ааа это... - торговец поднял за ствол дробовик и положил на стол рукоятью к себе. - Эм... 6 штук. Берешь?
Прикинув так и эдак расходы ответил:
- Беру, но вот тут обрез...
- Сброшу три сотни. И сколько патронов-то отвалить?
- Эм пять обойм к АКСУ и двадцать дроби двенадцатой. И еще 6 обойм к "браунингам".
- Ооо... ну ка сколько это потянет... итого 7400, - сосчитал Сидорович на ноутбуке.
Отдав полученные за артефакты деньги доложил еще три сотни и добавил:
- А давай еще десяток дроби...
- Полтинник, - тут-же ответил Сидорович.
Пришлось отдать сотню, торговец разменивать не собирался. Собрав весь товар, разложил его по карманам разгрузки.
- Ну удачи... - донеслось до меня, когда я выходил из бункера.


- "Медуза"; "Ломоть мяса"; "Ночная звезда"; Обрез БМ - 16. - 7500 Руб.

+ ТОЗ - 194; Патроны 5.45х39mm (225); Дробь 12 cal. (30); Патроны 9х19mm (78); Энергетик

>>> Лагерь новичков


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Мар-20, 12:13:16 | Сообщение # 467 | Изменил FAN - Пятница, 2009-Мар-20, 12:19:55
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт вошел в бункер и сразу сказал.
- Сидорович. Тебе бы охраников не мешало бы сменить, а то все время где нибудь прохолождаются. А я зашел по поводу задания. Я его выполнил. Грех там замешен. Они хотели забрать из самолета взрывчатку, чтобы взорвать дверь в бункер, в котором я не давно был. - Арт рассказал торговцу все что знал - ище вот кстати блокнот какой-то. Может ты найдешь в этой писанине что нибудь нужное.

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ДжинниДата: Пятница, 2009-Мар-20, 12:25:50 | Сообщение # 468 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Сидорович взял блокнотик, полистал, хмыкнул и убрал его в ящичек.
- У меян спецы есть. Разберуться....
На стойке появились 2000 рублей, 1 аптечка.
- - Награда. Найдеш еще чего - заходи!...

ИТОГО:
Денег: 2000
Другие предметы: 1 аптечка
Опыт: 10

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Мар-20, 12:30:22 | Сообщение # 469 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Сталкер убрал деньги и аптечку. Попрыгал на месте. Вес приличный.
- Я могу у тебя купить ВСС Винтарь? И патронов к нему? - спросил Арт - и еще у тебя есть задание на примете?
- Задания всегда есть, только не кому их выполнять - хмыкнул Сидор - сейчас - Сидорович удалился.

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
SnowjumpДата: Пятница, 2009-Мар-20, 13:27:30 | Сообщение # 470 | Изменил Snowjump - Пятница, 2009-Мар-20, 13:42:27
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2 FAN,
*Сидорович вернулся на рабочее место.*
- Я бы сам у тебя купил винтарь, если бы ты мне его принёс. Чем калаш не нравится? Хорошее, надёжное оружие. Ладно, значит задание. На агропроме. Нужно на базу сталкеров отнести одну интересную штуку. Стингер называется. С тремя зарядами. Дело сложное. Но думаю ты справишься.
*Торговец достал товар.*

ОСС: на свалке нападёт банда бандитов - 4 опытных. На локации агропром, нападут два наёмника, один с М4А1, другой с М16А3. Награду дадут у сталкеров - 6000 рублей, плюс научная аптечка и тушёнки сколько захочешь.

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Мар-20, 13:33:38 | Сообщение # 471 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт взял Стингер, и начал думать куда пристроить такую штуковину. Слишком громоздкая. Нужно взять бы с собой кого нибудь в пару, а то одному нести такую штуку, да еще если тебя атакуют.
- Хорошо, берусь - сказал Арт и вышел из бункера - Сидорович! И смени охрану. А то они у тебя где-то все время прохолождаются.
>>>Лагерь Новичков

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
Тихий-и-КирпичДата: Пятница, 2009-Мар-20, 19:56:57 | Сообщение # 472 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Я спускался уже по лестнице когда меня догнал-таки Кирпич.
- Шустро ты для скушанного, - убивился он и добавил к этому похлопывание по плечу, которое десятикратно отдалось в ногах. Матюгнув сквозь зубы я дал ему поздатыльника и уже расчитавшийся вошёл в коморку Сидоровича.
- На счёт задания... На Свалку, - на всякий случай добавил я обращаясь к торговцу...

Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
SnowjumpДата: Пятница, 2009-Мар-20, 20:02:52 | Сообщение # 473 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
2Тихий-и-Кирпич
*Сидорович глянул на сталкеров, секунду вспоминал кто они и о чём, затем всё-таки вспомнил и ответил.*
- Быстро вы. Сейчас дам мешочек.
*Сидорович принёс нелёгких мешок, в нём явно лежало несколько гранат.*
- Я тут переговорил с Князем, он расплатится с вами на месте и обещал угостить ужином. Удачи.
*Торговец уселся на стул и занялся своими делами.*
 
Тихий-и-КирпичДата: Пятница, 2009-Мар-20, 20:20:22 | Сообщение # 474 | Изменил Тихий-и-Кирпич - Пятница, 2009-Мар-20, 20:20:51
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Я взял мешочек и тутже передал его брату, тот сразу убрал его в рюкзак.
- Прибыльной торговли, - попрощался я с торговцем, Кирпич же лишь кивнул и направился за мной.
Что ж, Свалка так свалка - "всего-то" на пять километров глубже в Зону... Уже привыкнув к слебой, ноющей боли в ногах я шёл довольно быстро...

>>>Лагерь Новичков


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
ЛёняДата: Пятница, 2009-Мар-20, 20:34:03 | Сообщение # 475 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Лёня спустился по лестнице в полумрак бункера, дверь на входе была даже более массивная чем у Палыча, но она стояла открытой.Торговец восседал на стуле и что-то шебуршил в своём ноутбуке.Лёня кашлянул дабы обратить на себя внимание и сказал:
Здравствуйте Сидорович...мы тут за гонораром пришли, сопроводили мы этих...учёных чтоб их мать через оглоблю,-Сидорович смерил Лёню оценивающим взглядом, извлёк пачку купюр и отсчитал две с половиной тысчи рублей.Лёня сгрёб деньги и не думая протянул тысячу Никотину, который несомненно отработал и пострадал как и все остальные, а то и больше.
Вы тут тогда общайтесь,а я пока на улице постою-Лёня пошлёпал к выходу и присел у открытого люка на поверхность ожидая появления Никотина.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
НикотинДата: Пятница, 2009-Мар-20, 20:38:07 | Сообщение # 476 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Дима кивком и улыбкой отблагодарил Лёню за подарок и повернулся к Сидоровичу. Не менялся он, наглая рожа, современный ноутбук, оружие на заднем плане, нехилое к тому же.
-А дела у тебя все так же идут хорошо.. Сидор тебе известно что нибудь о группировке "Миф". Не спрашивай зачем, но за инфу я заплачу, а может отработаю.
Дима снял капюшон, в знак добрых намерений и показал свое красное царапаное лицо с вечным "шухером" на волосах.

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ВоронДата: Пятница, 2009-Мар-20, 21:16:31 | Сообщение # 477 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
(Димка_Никотин)
Сидор поднял глаза на потолок, сцепил ладони в замок и задумчиво хмыкнул.. Потом резко переключился на ноут и несколько раз пощелкал пальцем по "тачпаду".
- Миф говоришь.. Мифов в Зоне много. Не сосчитать. И понятие это совсем расплывчатое. Группировка эта, как ты говоришь - не существует и вовсе, раз про нее никто не слышал.Или существует, что весьма наврядли, раз я ни слухом ни духом про них. Так что на твой запрос я ответить никак не могу. Либо говори про членов группировки, либо спрашивай у других.. Успехов.
 
НикотинДата: Пятница, 2009-Мар-20, 21:56:11 | Сообщение # 478 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Никотин кивал в такт словам Сидоровича и вслушивался в каждое слово, однако не услышав ничего полезного, Дима смог вытащить и полезное из всего этого. Раз уж даже Сидорович не знает об этой Группировке, значит группировка очень тщательно скрывается.. Возможно кому то насолила, но сейчас мысли были не о том.. Дима не ел почти два дня и валился с ног.
-Мне две воон те шоколадки.. Сколько с меня?
-Пятдесят
Дима прямо говоря немного охренел и взглянул на барыгу.
-Чего? Шоколадка 50 рублей?
Сидорович нахмурился и щелкнув что то на клавиатуре ноутбука, глянул на Диму.
-Не шоколадка а энергитический батончик. Знаешь.. Утрамбовывают в него всякого, сожрешь один такой и ходи себе сытый целый день.
Дима пожал плечами и выложил сто рублей.
-Давай два..
Никотин взял обе шоколадки, вскрыл одну и начал жадно уминать, вторую на выходе дал Лёне.
-Сидорович сказал... - С набитым ртом произнес Дима - Энергетический батончик.. Типо наедаешься одним.
Дима сглотнул и накинул капюшон.

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Мар-20, 22:05:46 | Сообщение # 479 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Лис начал спускаться по старой каменной лестнице вниз, в глубь бункера. Дорогу тускло освещали фонари, но идти было нормально. Мимо прошли два сталкера. Одного из них Лис запомнил, это он дал ему тогда сигарету, за что огромное спасибо... Открыв железную дверь, парень вошёл внутрь и осмотрел помещение. Перед ним был большой стол, за ним сидел торговец Сидорович. Подойдя ближе, Лис сказал:
Мне говорили, у вас всегда есть задания для сталкеров. Ну так вот сейчас у вас нету какого-нибудь?
 
ЛёняДата: Пятница, 2009-Мар-20, 22:12:55 | Сообщение # 480 | Изменил Лёня - Пятница, 2009-Мар-20, 22:18:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Лёня снова впал в задумчивость, и чуть было не проворонил выход Никотина. Взяв шоколадку, Лёня повертел её со всех сторон, но названия так и не нашел. Он вскрыл упаковку, откусил кусочек и принялся тщательно жевать. Ему не давали покоя мысли - что делать теперь? Конечно, Леня бы с радостью последовал за Никотином, но он понимал, что сталкеру он вообщем-то нужен так же, как Замбия нужна НАТО. Сталкер стал для Лёни чем-то привычным, за эти сутки он пережил с ним больше чем со всеми другими друзьями вместе взятыми, он даже по-настоящему переживал за него, когда тот отходил от пси-удара. А сейчас Лёня ясно увидел - сталкеру надо лишь освежить навыки, пару дней и Никотин уйдёт вглубь Зоны, а Лёне ещё только предстоит учиться всем премудростям.Они пошли в сторону лагеря, и задумчиво жуя батончик, Лёня спросил, больше у самого себя, чем у товарища:
Ну и что делать-то теперь?
---->Лагерь Новичков

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Бункер Сидоровича (Расположен на окраине Лагеря Новичков)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено