Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 21:51:58
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Переход на Агропром
Переход на Агропром
ХимераДата: Четверг, 2008-Дек-18, 02:35:52 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Дорога ведущая на Агропром... Без боя по ней пройти не удастся. Здесь почему-то всегда много бандитов... Выход один, укрываясь за любыми природными и рукотворными объектами, от их пуль, перестрелять этих урок самому. Удачи тебе, сталкер... Она тебе пригодится...

Враги: 5 бандитов - новичков, 3 - опытных \ 5 бандитов - опытных
Аномалии: 2 карусели, 1 Изнанка
Вероятность встречи с аномалией 33,3%

 
КозырьДата: Пятница, 2009-Янв-02, 22:19:01 | Сообщение # 2 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Итак, решающий момент. Парень вплотную подобрался к цели задания, и была только одна преграда - бандиты, которых, по словам сталкеров, тут было немало. Однако у парня возник хитроумный план - прикинуться пьяным бандитом, а если и не получится, то откупиться найденным артефактом. Так и сделал. Автомат и обоймы к нему парень оставил возле ворот. Таким образом остался только обрез да патроны к нему. Потом Вис снял вещь мешок и начал проверять, что можно было с собой взять. Можно взять ПДА, Артефакт, это обязательная часть, так же можно оставить фонарь. Всё остальное сталкер положил в вещмешок, а вещ мешкок спрятал там же, где и автомат. Нус, вперёд. - Подумал парень и в развалку направился к бандитам. Те встретили его не очень гостепреимно:
Блять! Что ты тут забыл?! А ну вали, сука! Это наша территория!
С-следи за языком, придурок. Ща моргало выколю. - Сказал Вис, стараясь качественно подбирать матные слова.
Чё ты сказал?! А ну повтори!
Спокойно. Просто пропусти меня, и возможно останешься в живых. Погоречился я слегка. У меня тут небольшое дельце, не обращайте внимания.
Проходи, но чтоб больше не выступал, твою мать. Иначе застрелю нахрен.
Вот так прошла культурная беседа, после которой Вис напарвился к заданному месту. Пройдя метров двадцать, на склоне он увидел бочку. Старую, сгнившую. Поднявшесь к нец, он заглянул за неё и увидел свёрток, небольшой, но весил не меньше килограмма. Спрятав этот свёрток под куртку он отправился в обратный путь. На этот раз проблем небыло, просто прошёл и всё. Вернувшись к своей нычке, парень разместил на себеоборудывание и пошёл обратно в ангар.
---- Ж/Д Ангар
 
ХитМаксДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 14:31:17 | Сообщение # 3 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>> Кучи Радиоактивного Мусора

Озаг лежал в кустах и наблюдал за бандитами в бинокль. Их было пятеро, по поведению видно что уже опытные. Сталкер прекратил их рассматривать и перевел взгляд на окрестности. Через минуту он уже засек две карусели — довольно далеко от бандитов. Сталкер пополз в ту сторону, благо бандиты смотрели в другую. Через несколько минут у Макса в рюкзаке в уютных контейнерах эже лежали два Ломтя Мяса. "Семь есть, еще три. Где бы их поискать? Ладно, пойду полазаю вокруг ангара. Может найду еще парочку. А потом на кладбище заброшенной техники." Сталкер пополз в сторону ангара.

>>> Ж/Д ангар


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Янв-09, 13:31:28 | Сообщение # 4 | Изменил Варг - Пятница, 2009-Янв-09, 13:33:22
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Мы со сталкерами обошли аангар по левой стороне и теперь в биноколь выслеживали, что там бандиты. Биноколь был не мой, а Кулака. Ребята сегодня наш день. Готовьте автоматы. - сказав это я протянул биноколь обратно Кулаку. Оба сталкера вопросительно на меня посмотрели. Кулак тоже глянул через бинокольна мародёров, спросил: Прорвёмся? Я кивнул. Бетон с Кулаком начали собираться и надо сказать делали они это оперативно. Полусидя мы пробрались за битонные блоки. Бандиты были в нескольких метров от нас. Три автоматных очереди сбили мародёров с ног. Четыре бандита упали замертво. Оставалось ещё трое. Их мы тоже прибили. Бетона ранило в плече от пули выпущенной из МР-5. Кулак вытащил штык-нож и выковыпял из плеча патрон, потом перевязал. Похоже они были хорошими друзьями. Я тем временем обыскивал труппы. 700 рублей легли мне в карман. Бутылка водки упала в рюкзак вместе с тремя обоймами для калаша. 5 патронов картечи легли в карман, а самое главное. я сменил свой старенький ПМм на Форт-12. Я нашёл 4 обоймы для него. Кирпич кончил с Бетоом и посмотрел на меня, я кинул ему аптечку -- Призент. Бетон поморшился, а Кулак нахмурил брови и встал, тоже самое сделал его напарник. Развернувшись к ним спиной, я пошёл в сторону АгроПрома. Два парня следовали за мной, Кулак даже подобрал АК-74го года. Бетон потирал предплечье, а я курил. Надвигалась ночь и манила нас в свои обьятья.

/АгроПром/

Добавлено (2009-Янв-09, 13:31:28)
---------------------------------------------
С того раза как мы со сталкерами зачистили эту местность никого не появилось, только трупы исчезли. Пройдя через кое-как положенные битонные плиты, я услышал старческий голос. Этот голос я знал хорошо с псевдо плотью я встречался ни раз. Вот только для меня оставалось загаткой, где она сейчас. Возможно она щас сидит и выжидает в тунеле в который я низачто не сунусь, только в крайнем случаи. При моём отдалении голос становился тише -- Пусть другого дурака ищет. - я сплунул на рельс. Поднимая руки вверх я вошёл в ангар со стороны АгроПрома.

/Ж/Д ангар/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 17:22:43 | Сообщение # 5 | Изменил Мрадхон - Воскресенье, 2009-Янв-11, 17:23:22
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Два сталкера подбирались в переходу на Агропром. Непонятно зачем им туда надо было, но они всё же шли. Однако была одна проблема, по которой проход был очень опасен. Множество бандитов, облюбовавших это место. "Козырю" и Варгу надо было пробиться сквозь этот заслон, чтобы идти дальше. У обоих сталкеров уже были автоматы на взводе, оставалось только незаметно подобраться к этому "блокпосту". На переходе было всего 8 бандитов, что очень радовало, ведь будь их больше, пришлось бы очень туго. Вот парни подобрались к одному из бетонных блоков, и укрылись за ними. Бандиты начали бегать вокруг, занимать свою позиции. Один из ни взобрался на склон возле Ж/Д туннеля, у него был автомат. Серёга хорошенько прицелился и выпустил короткую очередь по тому бандиту. Мародер повалился на землю, выронив автомат, который упал на рельсы. В этот момент основная ударная сила бандитов открыла огонь из всех орудий: пистолетов, обрезов и Абоканов. Серёга и Варг вновь укрылись за блоком и начали выжидать удобный момент. На несколько секунд звук выстрелов закончился - бандиты перезаряжались. Вот он, удобный момент. Сталкеры выглянули из-за блока и открыли огонь. Три бандита полегло сразу же, ещё двое получили тяжёлые ранения, остальные успели укрыться за блоками. Это были матёрые бандиты, которых так просто не завалишь, к тому же они были единственные с автоматами. Выглянув, бандюги открыли огонь. Серёга вдруг почувствовал боль в левом плече. Куртка быстро становилась багрового цвета. Похоже, в него попали. Сталкер схватился за свою руку и выронил автомат. Сейчас с ним идти не было смыла. Достав пистолет, он сказал Варгу:
Отвлеки их, я закончу дело.
Сказав это, "Козырь" выбежал из своего укрытия и побежал к новому. Напарник был толковый, хорошо выполнял поставленную задачу - мародеры обращали внимания только на него, рьяно отстреливавшегося. В это время Серёга бродил по кустам, подбираясь в тыл врага. Через минуту он оказался за спинами бандитов. Один выстрел положил одного мародера, ещё два второго. Варг добил остальных. Усевшись на блок, парень достал из сумки аптечку и начал обрабатывать рану, предварительно достав пулю. Через десять минут всё было готово. Серёга выкинул уже бесполезную аптечку, поднял с земли автомат и последовал за Варгом дальше.
---- Агропром/Дорога
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 18:00:29 | Сообщение # 6 | Изменил Варг - Воскресенье, 2009-Янв-11, 18:11:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Было всего 8 банлитов. Меня это обрадовало. Если их было бы больше 15ти то пробиться было бы почти не реально. Мы подкрались к битонному блоку. напарник прикончил бандита над Ж\Д. Потом мы открыли огонь из-за блоков. Несколько мародёров упало замертво. Оставались, только самые опытные бандиты, матёрый, которых так просто не завалишь. Я посмотрел на Козыря: его рука была в крови. Он прошептал, что-то невнятное за треском автоматов. Но я понял, какая передо мной стои задача. Бандиты перезаряжали автоматы. Я выпрыгнул из-за блока и побежал смещаясь боком влево. Мародёры подумали, что мой напарник ласты склеил, но это было не так. Козырь перебегал из одного укрытия в другое. Я упал за дерево притворившись мёртвым. На одно мгновение автоматы затихли. Послышалось несколько выстрелов из АПС. Это был он. Высунувшись из-за дерева, я добил оставшихся двух. Напарник сел на блок и начал обрабатывать рану. Я тем временем оглянулся и достал сигарету, закурил. Напарник кончил с раной и мы пошли на холм.

/АгроПром/ дорога/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
КозырьДата: Понедельник, 2009-Янв-12, 17:08:40 | Сообщение # 7 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Сталкер неспеша шёл от агропрома к свалке. В руке был зажат пистолет, когда как автомат висел за спиной. Судя по всему он не расчитывал встретить особого оспратевления. Так и оказалось. А точнее говоря. там вообще никого не оказалось. Только трупы, которые издавали ужасное зловонье, от которого у "Козыря" появился приступ тошноты. Он подавил его и поспешил уьраться прчь от этого места.
---- Ангар
 
ФестраллДата: Среда, 2009-Янв-14, 15:09:41 | Сообщение # 8 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
На переходе меня никто не подкароуливал. На так называемом БлокПосте мародёров никого не оказалось. Я оглянулся и посмотрел по сторонам. Между кучь мусора шли Бандиты! Их сгорбленые фигуры показывали их неопытность. Большинсто смотрело в землю. Я насчитал порядка десяти врагов. Драться с отродьем нехотелось, так что я побежал к ангару.

/Ж/Д ангар/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
MarylinДата: Суббота, 2009-Янв-17, 17:46:24 | Сообщение # 9 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Обойдя кучу рад мусора девушка шла впереди. Показалась куча бандитов, Машка обернулась и подмигнула через прорези маски. Взгляд снова налился холодом, ненавистью и желанием сделать кому-то очень больно. Бандиты вскинули оружие, Пуля подняла одну руку вверх со сжатым кулаком. Бандиты не поняли, один из них, судя по речи, шестёрка заорал.
-Вали их пацаны!!
Машка что-то прошипела и рявкнула.
-Заткнись падаль! Свои, чтоб вы икнули! Валыны уберите...
Тот, Шестерёнок засуетился и отошел в задние ряды. Отследив куда он ушел она коротко поздоровалась с местным паханом.
-Пуля.
-Слон. Какими судьбами? Почему в маске?
-Слишком много вопросов...Скажи своим что если моего попутчика тронут - повторят судьбу Кренделя.
-Замётанно, располагайся.

Коротко кивнув она обернулась к толпе и смерив всех взглядом нашла Шестерёнку.
-Э...падаль, ты кипишь разводил?!
-Ну...
-Отвечай собака! За свои поступки надо отвечать!

Она рванула к нему и всадила ему прямого в силезёнку, бандита скрутило и он рухнул на колени перед Машкой. Поставив ногу к нему на плечо она нагнулась и подняв за подбородок его лицо всмотрелась в его глаза.
-...я кипишь развёл...
-Всё что требовалось от тебя ты сделал. Сиди на жопе ровно и через пять минут пройдёт.

Развернувшись к Слепому она хмыкнула и вновь смерила взглядом толпу.
-Ну что, бандиты... - девушка запрыгнула на шлакоблок, возвысившись над толпой. - я знаю что вам всем сейчас нужно...ЖД ангар, что бы переждать выброс...И мы его - отвоюем! Вы с нами?! - бандиты зашелестели между собой, Слон вышел на два шага вперёд и демонстративно передёрнул затвор МП. За ним потянулись и остальные. - Отлично! Через 10 минут выступаем.
Спрыгнув с шлакоблока она зашагала через толпу к Слепому, подмигнув ему она отошла с ним на несколько метров. По ноге что-то шустро влезло на спину и затем на плечо. Кенг. Тот самый.
 
КлинтДата: Суббота, 2009-Янв-17, 18:00:28 | Сообщение # 10 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Когда я услышал крик бандита, я мгновенно вскинул пулемет. Что ж, не может нам слишком часто везти.... Однако ладонь Маши уверенно опустила ствол в землю. Да, даже я поежился, услышав, как она разговаривает с провинившимся мародером, а я ведь далеко не рафинированный интеллегентишка, что уж говорить о бедном бандите -- тот вообще, судя по запаху, обмочил штаны... Я дождался окончания показательной экзекуции и подошел ближе, не опуская оружие. Бандиты смерили меня злобными взглядами, но ничего не сказали. Интересно, что Маша такого страшного сделала с этим Кренделем? Вон они как с лица спали, как услышали....
Отойдя с девушкой в сторону, я тихо произнес, кивнув на ангар.
"Не думаю, что сейчас имеет смысл штурмовать его. Скоро выброс и если это все затянется, то нас может накрыть... атакуем после выброса. Да и денек у нас был насыщенный, стоит передохнуть."
Поправив рюкзак, я направился к туннелю.
--)туннель с аномалиями

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-12, 11:39:18 | Сообщение # 11 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Вероятность, что кто-то из братков остался - существовала, хоть призрачная, но все возможно. Именно поэтому, обойдя ржавющий железнодорожный состав справа, медленно, прячась по кустам, приблизился к бетонным плитам, за которыми так любили тусить мародеры. Никого, замечательно. Уже несколько минут со стороны ангара не было ни единого выстрела. Немного мучила совесть, но что я мог поделать? Уложить в одиночку тридцать уголовников? Закурив, устроился за плитами, АКМ смотрел в сторону ангара, но движения видно не было. Пусть вам хорошо лежится бродяги, я отомщу, не успокоюсь пока не сделаю тридцать зарубок....

>>>Агропром

Добавлено (2009-Янв-28, 15:41:47)
---------------------------------------------
Провалявшись в кустах, вглядываясь в разбросанные бетонные блоки и плиты, мародеров не заметил. Наверно выбили сталкеров из ангара и закрепились там. Полежав еще пару минут, поднимаюсь. Двигаясь по обочине, укрываясь за деревьями и кустами, осторожно приближаюсь. И вправду никого. Поворачиваю на лево и прохожу между холмом и кучей радиоактивного мусора.

>>>кладбище техники

Добавлено (2009-Фев-12, 11:39:18)
---------------------------------------------
Закончить поиски в тоннеле с аномалиями, я старался как можно быстрее, мало ли кто мог прийти после канонады. Когда, наконец, выбрался и убедился, что за бетонными блоками и плитами – излюбленным местом пребывания мародеров, нет ни души, улыбнулся. Успел, теперь оставался последний схрон, он был совсем рядом, но я не уделил никакого внимания осколочным ранам на лице и руке, правда, боли уже не было, две «Души», висевших на поясе делали свое дело. Присмотрев удобное место, защищенное с двух сторон бетонными глыбами, присел, ощупал лоб и скулу. Не глубокие раны уже затянулись коркой, и доставляли лишь некоторый дискомфорт при работе мышц лица. Рука так вообще пустяки, комбез все принял на себя.

Пора было приниматься за дело. Осмотрел вооружение, стало немного грустно – осталась всего одна «лимонка» и противопехотная мина, хорошо хоть патронов завались. Подумал о мерах безопасности, уж очень не хотелось быть застигнутым снова в землянке, в прошлый раз повезло, но береженого Зона бережет. Опасными были два направления. Гости могли пожаловать как с Агропрома, так и со свалки, от лагеря бандитов. Если это случится одновременно, шансов – ноль. В очередной раз пришлось пожалеть, что брожу в одиночку, именно сейчас был бы очень кстати толковый напарник, или два. Продолжая размышлять, закурил, я никак не мог решиться тратить время на установку мины и растяжки, и в каком месте, слишком широк был доступный фронт для атаки, но надо хоть как-то обезопасить хотя бы одно направление. Наконец решившись, оставил временное убежище с рюкзаком и потопал в сторону кладбища техники. Именно там, между двух бугров, где самое узкое место, решено было поставить сюрпризы. Ведь вояки с Аропрома на свалку редко заглядывают в отличие от снующих тут мародеров.

Дойти до места было не долго. Сначала, в высокой траве, поставил растяжку с гранатой. Там рос небольшой кустик, в метре от холма и шедший человек наверняка предпочел бы пройти между ними, а не обходить. Если этот сюрприз сработает, то дальше противник будет осторожен, значит надо придумать что-то похитрее… Вообщем, расположил «МОНку» в трех метрах за кустом, направив корпус мины с надписью «к противнику» левее куста и гранаты. Натянул еще одну проволоку от гранаты к мине, если заденут Ф1, то и мина сработает, перекрывая осколками приличное пространство. Замаскировал парой срезанных пластов дерна, места, где естественно росшая трава плохо скрывала натянутую проволочную систему. Почесал шрам на скуле и решил добавить еще один виток. В землю были вбиты два колышка, с другой стороны гранаты и куста, между ними натянута проволока, которая возвращалась к мине. Теперь получалось независимо от того, с какой стороны обойдут куст рванут оба боеприпаса. Повторив манипуляции с маскировкой, вернулся к рюкзаку и потопал к землянке. Вход отыскался быстро, слишком сильно была примята рядом трава.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-12, 12:25:22 | Сообщение # 12 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Тройка слепышей неспешно трусила вдоль дороги, нервно подскуливая и подвывая. Животные чувствовали грядущий выброс, чувствовали какой небывалой мощи он будет, а потому ведомые инстинуктом выживания, торопились найти укрытие. Оббежали стороной кладбиже заброшеной техники - там были люди, много людей с оружием, а от их некогда большой стаи осталось всего три особи, самых злых, самых сильных... и они хотели жить... Покрутившись немного по холмам, учуяли запах человека, одного человека. От него вкусно пахло кровью и мутанты, без промедления пошли на манящий запах, топропливо перебирая лапами в высокой траве. Запах становился всё сильнее, человек всё ближе, из раскрытых пастей закапала слюна и вожак, бежавший первым ускорил шаг, через секунду задев проволоку... Визг его потонул во взрыве...

Сталкер, установивший ловушку, замер, насторожившись...
Однако не только он услышал взрыв - мародеры в лагере неподалёку спешно поднялись, решив проверить что происходит у них под боком...
Первыми послали троих "шестерок", которые медленно, нервно переговариваясь приближались к землянке...

ООС: Эту тройку накроет твоя система ловушек, остальные мародеры откроют беспорядочный огонь, окружая землянку...

 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-12, 13:30:33 | Сообщение # 13 | Изменил Мясник - Четверг, 2009-Фев-12, 14:33:20
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Открывать дверь я не торопился. Минут десять стоял и слушал, пытаясь уловить звуки внутри землянки. В этот момент ухнул взрыв, но почему-то только один. Что не сработало? Почему не взорвалась противопехотная мина? Неужели намудрил с этими растяжками? Оставив землянку, понесся к скоплению бетонных плит и блоков, они предоставляли множество удобных позиций и возможность перемещения между ними. На бегу я не заметил никого около кучи, где сработала граната и теперь, сидя за краем плиты гадал кто, это мог быть.

До оставшейся, не взорванной «МОНки», было метров триста, местность чистая, только левее, уже после поворота холма и ближе ко мне лежало несколько труб. Обзор они не закрывали, но могли служить отличным местом для укрытия противника. Нервное напряжение росло, ветер уже давно развеял по земле облако сгоревшего тротила, но никого не было видно, правда, холм закрывал мне обзор после установленной мины, я видел лишь метров десять… Хотел было уже сменить позицию, отойдя ближе к паровозу-тепловозу, оттуда, под другим углом панорама была бы шире, но тут появились люди….

Три человека, вооруженные «укоротами» в черных кожаных куртках, озирались по сторонам и подходили к воронке. Я с замиранием сердца наблюдал за их действиями. Вот один пнул что-то лежащее на земле, они остановились, осмотрели горизонт и взяли правее, обходя место взрыва и исчезнувший куст. Вот, через шаг он должен задеть вторую растяжку… Есть… Мародер на мгновение замер, соображая и глядя на землю, потом заорал товарищам и они кинулись назад. *Поражение человеку при взрыве мины наносится готовыми убойными элементами (шарики или ролики) вылетающими в направлении противника в секторе по горизонту 54 градуса на дальность до 200 метров. Высота сектора поражения от 15 см. до 4 метров на предельной дальности.* Секунда, две, три. Бабаххххх. Человеческие тела исчезли из зоны видимости. Выжить они могли. Когда осело облако, поднятое взрывом, никакого движения не было.

Через несколько минут, из-за холма, один за другим, появилась большая группа мародеров. Я насчитал двенадцать стволов. Хреновая перспектива. Вереница остановилась. Человек занимающий центральное положение, только он был одет в плащ, пахан похоже, отчаянно жестикулировал руками. Трое бандитов отделились от остальной присевшей массы и стали приближаться. Шли они медленно, внимательно смотря под ноги. Вот они подошли к телам, что-то подняли, крикнули назад и водя стволами по сторонам заняли позиции у воронки.

От большой группы отделилась следующая троица и взяв правея пошла в сторону забора огораживающего ангар. Наступила время действий, мародеры решили разделиться на троицы и прочесать местность. Пока наиболее опасными были первые трое, сидящие в воронке. Им было ближе всего к валяющимся трубам, если доберутся, то закрепятся на фланге. Вторая тройка, даже если достигнет забора, то не сократит расстояние и по-прежнему между ними и мной будет пустое пространство.

Взяв на прицел голову наиболее хорошо устроившегося в воронке врага, нажал на курок. АКМ дернулся – бандит упал. За его телом брызнула кровавая масса мозгов и крови. Время привычно замедлилось, секунды растянулись, движения стали более плавными и размеренными. Мародеры на мгновенье замешкались, поворачиваясь в мою сторону и обдумывая дальнейшие действия. Человек в плаще сориентировался быстрее всех и рухнул на землю, перекатился, его примеру последовали ближайшие бойцы.
Я успел поймать грудь второго, выстрелил. Третий же успел залечь, но его сосед замер, согнулся пополам и медленно завалился на бок. Троица шедшая к забору тоже залегла и ощетинилась стволами. Я скрылся за плитой и пригибаясь, побежал на противоположный край, по пути щелкнул переводчик огня на стрельбу очередями. Пули засвистели в воздухе, первые секунды был ужасающий шквал, работали все десять стволов, но когда я занял позицию и вновь выглянул, стреляло только половина. Трое бежали к забору, основная масса рассредоточилась и приближалась. Пока противник не засек моей смены позиции и свинец продолжал терзать плиту впустую, выцеливал одиноко сидящего в воронке гада. Он стрелял достаточно экономно, патрона три-четыре за очередь, не совсем лох позорный. Мазать мне было нельзя, опять придется прятаться менять позицию.

АКМ выплюнул две короткие очереди, я задержался всего на мгновение, узнать результат и сразу рухнул за бетон, по которому почти сразу застучали пули врагов, но результат был достигнут, еще минус один. Я успел заметить, как первая очередь перепахала землю перед самым стволом бандита, заставила его вздрогнуть и как упал потом «огрызок» из его рук и он уткнулся в рыхлую землю, пули второй, как минимум две, угодили в верхнюю часть туловища. Пока противник не приблизился, надо было отходить к тоннелю, иначе потом не будет другой возможности. Они уже и теперь пытаются простреливать возможные места моего появления. Я пополз к дереву, потом поднялся и под прикрытием массивного ствола побежал к тоннелю, забрался по прикрывающей его земле наверх и скрылся в кустарнике, ища новую позицию.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-12, 15:46:05 | Сообщение # 14 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Пахан начал нервничать, сталкер скрывающийся от его бригады в кустах, похоже, знал толк в ведении боя - братва редела, а значит меры нужно было принимать срочные и действеные. Сам он приближаться к противнику не спешил, укрываясь за всяческими природными объектами. Только на своих покрикивал, руководя действиями мародеров. Подумав решил использовать НЗ, снятый с тела недавно убитого им же сталкера - пара гранат Ф-1:
- Сёмыч, - окликнул ближайшего бандита, когда тот, осторожно, не поднимая головы подполз в пахану, сунул ему в руги гранаты, - выкуривайте фраера...
Сёмыч радостно закивал головой в ответ и приняв гранаты, скрываясь за кустам пополз ближе к месту боя... Замер у дерева, пристально всматриваясь и выискивая упомянутого фраера... Заметив движение у массивного ствола дерева... присмотрелася...
- Млять, - прошипел сквозь зубы, выслеживая куда направился сталкер, - вот ты и попался, фраерок...
 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-12, 16:50:32 | Сообщение # 15 | Изменил Мясник - Четверг, 2009-Фев-12, 17:05:28
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Найдя удобный бугорок, находясь в кустах заменил рожок, устроился с АКМом за земляным бруствером и слегка приподнялся. Мародеры продолжали поливать плиты. Пахан, с еще двумя остались на месте, лишь выбрали более удобные позиции и ожидали моего следующего обнаружения. Вооружены они были посерьезней, у всех были не «укороты», а нормальные «калаши» и дистанция позволяла стрелять прицельно и точно, была бы цель, то есть я. Еще трое достигли места взрыва и залегли там, но теперь они меня беспокоили меньше. Пусть даже доберутся до труб, мои пути отхода лежали в другом направлении. А вот троица, у забора, попеременно ведя огонь, простреливая опасные места между плит и блоков, преодолела почти половину расстояния до ворот входа в Ангар. Вскоре могут оказаться в мертвой зоне, укрыться теловозом-паровозом и взять меня в клещи.

Я был спокоен и захвачен азартом, медленно поднял АКМ, поймал на мушку только отстрелявшегося мародера, который побежал ближе к воротам и на ходу пытался поменять рожок. Палец выбрал свободный ход курка, дыхание замерло, жду удара своего сердца и давлю на спуск. Фонтаны кирпичного крошева, выбитые пулями из забора, пробегают к телу, пересекают его и затихают с другой стороны. Мародера, мотнув несколько раз как тряпичную куклу, отбрасывает на кирпич, который быстро впитывает следы разлетевшейся по нему крови. Два соседа естественно замечают мою новую позицию и переводят огонь. Первые очереди сделаны спешно и лишь кустарник теряет незначительное количество веток. Совмещая мушку с прицельной планкой и ловя туловище врага, думаю, что стоит больше опасаться пахана и двух стрелков вместе с ним, но им нужно время пристреляться. Вновь мой АКМ выплевывает длинную очередь. Горизонталь уже поймана, красное крошево вновь летит от кирпичной кладки, повожу стволом в сторону. Один получает свою порцию свинца, картинно вскидывает руки, роняет оружие, а второй, прекратив стрелять, наконец падает на землю. Естественно отдача задирает грохочущий в моих руках ствол, но все же я вижу как разлетается еще одна кровавая клякса на стену. Всё, пора менять позицию…

Доносится одиночный выстрел с позиций пахана. Острая боль пронзает плечо. Попал сцука, с первого раза попал. Откатываюсь за бруствер, в который одна за другой врезаются еще две пули. Плохо дело, осталось еще шестеро врагов, и троих из них я выпустил из поля зрения, а теперь еще и плечо… Ощупываю рану, больно как, хорошо хоть из АК-47го стреляли у него убойность выше, пуля тяжелее и не начинает при попадании наматывать внутренности, ранение сквозное, руку шевелится хоть и чувствуется жуткая боль. Земляной бруствер продолжают вспахивать одиночные пули, но надо срочно что-то сделать с раной, иначе кровопотеря быстро ослабит меня, и берите, пожалуйста, тепленьким. Приходится тратить драгоценные секунды и вытаскивать с грузового пояса аптечку, а ведь трое уродов, за которыми я перестал наблюдать должны быть уже рядом. Делаю себе инъекцию кровоостанавливающего, зубами вскрываю бинт, но тут в метре падает круглый продолговатый предмет, граната твою мать! В голове стучит кровь. Секунда – успеваю перекатиться на бок, ближе к обрыву тоннеля. Вторая – подхватываю АКМ и падаю вниз. Толком не успеваю сгруппироваться, раздается взрыв, меня обсыпает землей, приземляюсь на одну ногу и пытаюсь уменьшить силу удара перекатом через здоровое плечо, но дикая боль все равно берет клещами за рану. Нога тоже саднит, но до спасительного края тепловоза- паровоза всего один шаг. Упущенных из вида мародеров еще не видно, выстрелы временно утихли. На сколько хватает сил и скорости спешу убраться подальше.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-12, 17:09:01 | Сообщение # 16 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
После взрыва наступила тишина - мародеры залегли, прислушиваясь, стараясь определить, выжил ли удачливый сталкер в которого метнули подарочек - гранату... После некоторой паузы начали осторожно поддягиваться к метсу указаннгму паханом, который сумел таки высмотреть укрытие противника. Кольцо из оставшихся бандитов медленно сжималось вокруг входа в тоннель...
Сёмыч нервно сжимал в руке вторую гранату, готовый в любую секунду бросить ее...
 
МясникДата: Четверг, 2009-Фев-12, 17:26:14 | Сообщение # 17 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Скрепя зубами, ковылял подальше от места взрыва. Новая порция адреналина и горячка боя притупили боль. Достигнув еще одной свалки плит с другой стороны ржавеющих паровозов, оглянулся. Бандитов видно еще не было, но я уверен – приближаются. Осмотревшись и заметив в десятке шагов небольшой овражек пошел к нему, можно было попытаться укрыться за забором, с другой стороны ворот, но и идти дальше и троица пахана могла заметить на пол пути. Плюхнувшись на живот, развернулся, канава, постепенно углубляясь и петляя тянулась к дальней куче радиоактивного мусора, убегая в сторону блокпоста долга.

На вершине тоннеля, где только прогремел взрыв, выкосивший кустарник, появился человек. Сомнений в том, что это мародер не было. Он, пригнувшись осматривал местность, кругом валяющиеся срубленные и покореженные ветви куста могли скрывать опасность. Враг присел на колено и выставил ствол вниз.
- Спрыгнул, сцука, обходи поезд пацаны, я отсюда прикрою.

Этого только не хватало, двигаться не уложив его было нельзя, но и оставить тоже, при малейшем движении засечет. Время вновь приостановилось. Урод оказался на мушке, штук пять свинцовых гостинцев распотрошили ему живот, а я, вскочив, понесся по канаве к лежащим на ее дне большим трубам. Когда оставалось всего-то пять прыжков из-за спины послышались выстрелы, у ног ударили пули, засвистели над головой. Пришлось посильнее оттолкнуться и послать тело в полет. До труб долететь не удалось, но проехав на животе, забыв про горящее болью плечо, перекатился боком и приподнялся. Два бандита полосовали из «укоротов», отступать не годиться, пулю в спину запросто всадят. Давайте постреляем пацаны, хорошо пахан еще не подобрался.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Фев-12, 17:40:11 | Сообщение # 18 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Мародёры были злы... какой то фраер положил половину их группы и пытался уйти от преследования выбивая их расчетливыми пулями, одного за другим. Пахан осмотрительно держался позади, стараясь не попасть на прецел сталкеру. Он засек его место укрытия - канаву и начал осторожно обходить по большой дуге, решив пристрелить лично. Пока братки отвлекали сталкера стрельбой, он тихо пробирался к овражкуу и достигнув, неслышно скатился вниз...
 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-13, 09:45:20 | Сообщение # 19 | Изменил Мясник - Пятница, 2009-Фев-13, 09:52:40
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Не поднимаясь высоко над землей, расположил автомат горизонтально, а сам остался на боку. Левое простреленное плечо прикрывала земля склона канавы, над которой слегка возвышалась часть головы и правое плечо, которые в свою очередь от взглядов противника прикрывала трава, которую отчаянно выкашивали случайные пули мародеров. Ориентируясь на слабо видимые сквозь траву вспышки выстрелов противника и звук, я дважды нажал на курок. Две скупые очереди вырвали крик боли врага, но и демаскировали мою позицию, разметав траву. Мародер быстро скорректировал огонь, и фонтаны земли пробежали совсем рядом, но и мне надо было лишь немного повести стволом и еще один враг упал с развороченной грудной клеткой, заляпав старый паровоз кровью. Я еще не успел примкнуть новый рожок, как в дело вступили двое подручных пахана, выскочившие с противоположной стороны электровоза. Пришлось распластаться на земле и менять рожок, лежа на спине. Когда плотность огня немного снизилась, и меня престало закидывать комьями, летящей во все стороны земли, я приподнял руки с автоматом и выпустил на звук три средних очереди. Ответный огонь стих мгновенно. Вскочил, успел пустить несколько пуль, поверх поднимающихся с земли голов бандитов, что заставило их снова лечь. Взяв секундную паузу, мазать было нельзя, патронов в рожке оставалось не так много, прицелился и плавно спустил курок. Мародеры уже подняли стволы, но одному очередь разворотила правую часть черепа, а второму, брызнувшая фонтаном кровь попала в глаза, и он упустил свой шанс. Автомат в его руках дрогнул, пули пропели где-то над моей головой и, видя как гад интенсивно протирает глаза уронив оружие вновь не стал спешить, а хорошенько прицелился и нажал на спуск, но эта падла почувствовала неладное и за мгновение до выстрела перекатилась в сторону. Пуля лишь слегка задела мочку уха, правда следующая поставила жирную кровавую точку на лбу и его жизни. Не успело тело последнего поверженного мародера перестать биться в конвульсиях, как боковое зрение зафиксировало покачивание травы в канавы. Мозг еще не успел проанализировать ситуацию, как мгновенно включившиеся рефлексы кинули тело на землю и заставили перекатиться за трубы, по которым и ударила длинная очередь последнего живого врага. Хитрожопый пахан, успел пробраться с фланга и чуть не застал врасплох. Ствол его поднимаемого АК-47го задел травинку и если бы моя перестрелка продлилась еще хоть несколько секунд, то этого шевеления я бы точно не заметил.

Как только грохот автомата я поднял руки над плитой и разрядил остатки наугад, стараясь попасть в предполагаемое место нахождения врага, но в ответ прилетели ответные пули, вышибли куски труб, хорошо хоть руки не задели. Ожидая продолжения стрельбы, я заменил рожок, но пахан был стреляный воробей и никак не выдавал свое положение, которое он наверняка сменил и затих. Повисла нелепая пауза, тишина затягивалась. Через мгновение я вскинулся, практически одновременно вылез и уркаган, мы испугались пуль друг друга и дернувшись, промазали. Некоторое время продолжались попеременные выпады с разных сторон, но, исстреляв по рожку, никто не добился сколько-нибудь видимых результатов. Поменяв рожок, я, сидя спиной к трубе, прислушался, до слуха донесся шорох травы. Неужто, уголовник приближается? Сжимая автомат я слушал и как только шелест затих, вздернул вверх руки и от души выпустил большую половину магазина, но пахан перехитрил. Он пустил по склону камень а сам как кошка зашес с другой стороны и перепрыгнув трубу врезался в меня, выбил АКМ и мы покатились по траве. Несколько взаимных скользящих оплеух и пришлось расцепиться, врезавшись в трубу, откатились в разные стороны и выхватили ножи. Я мог бы попробовать достать пистолет, но чтобы он не мешался, при предыдущих перекатах, я его сместил назад и времени ушло бы больше, а пахан был неплохим бойцом на ножах. Это выяснилось после пары выпадов, врятли он занимался единоборствами с применением холодного оружие. Его выпады были не стандартные, немного корявыми, но короткие, резкие, быстрые и необычные удары были не предсказуемы и носили серьезную опасность. Ему удалось пару раз полоснуть меня по руке, пока я хоть как-то привык к его манере, но сталкерский комбез с честью защитил хозяина, в принципе, как и прошитый кольчугой бандитский плащ, который был тоже отмечен несколькими порезами. После разведки боем, ожидая ход противника мы немного покружили, но солнце спрятали тучи и попытки подставить противника под лучи прекратились сами собой. Время шло, а мое плечо все сильнее напоминало о себя, я уже чувствовал сильную слабость, замедление реакции и темноту в глазах. Нужно было как можно быстрее заканчивать с этой дуэлью. Собрав все силы, я начал атаку с обманного движения, но враг в последний момент разгадал скрытую угрозу и отклонил следующий смертельный удар в шею. Умудрился выбить мой нож, но и потерял равновесие. На склоне его нога при отскоке назад поехала вперед, он взмахнул рукой, ловя равновесие. Этой паузы было достаточно. Наклонившись вперед я совершил в воздухе кувырок через простреленное левое плечо и приземляясь на спину распрямил правую ногу. Толстая подошва камелота опустилась на подбородок встающего пахана. Он совершил похожий пируэт, но после приземления шея и нижняя челюсть остались в неестественном положении. Готов сцука. Сил подняться не было, привстав на локте, достал пистолет и на всякий случай сделал контрольный выстрел.

Минут через тридцать, силы немного восстановились, все же на поясе висели две «Души», я смог подняться и отыскать свой автомат. На подгибающихся ногах добрался до землянки, открыл дверь и ввалился внутрь. Жаль рюкзак, так и остался лежать около плит, а ведь в нем есть фонарь, но сил возвращаться уже не было. Пришлось при свете двери и зажигалки, бегло осмотрел довольно обширное помещение. Это был довольно богатый схрон. Тут имелось оружие и гранаты, еда и аптечки, а самое главное два кейса для Сидора, но первым делом я взял аптечку и флягу спирта, расстегнул комбинезон и занялся раной. Кровь продолжала струиться маленькой струйкой, все же еще сохранялся эффект от инъекции. Промыл руки спиртом, рану обработал антисептиком, наложил стерильные бинты. Возможно была сломана ключица, что в процессе возни я даже не почувствовал. Пришлось кряхтя и матерясь наложить на плечо и грудь тугую повязку, все равно при таком переломе гипс не накладывают. Перед тем как отрубаться примотал к ране еще и «Ломоть мяса», найденный тут же в контейнере. Вместо обезболивающего выпил спирта, закусил энергетическим батончиком и подперев дверь, провалился в сон.

Разбудила назойливая вибрация моего КПК. Очень не хотелось вставать, но сквозь открытую на двери бойницы уже пробивался свет следующего дня. Совместная работа двух «Душ» и «Ломтя мяса» была сделана на пятерку. Рука уже шевелилась не вызывая сильных болевых ощущений. Сходил за рюкзаком и даже нашел его на том же месте. Вооружившись мощным фонарем провел более тщательную ревизию склада. Первыми к конфискации были приговорены два кейса, потом обнаруженная рядом флешка, а для себя я выбрал:

РПК
Два дисковых магазина на 75 патрон 7,62*39(полные)
Ящик гранат ВОГ-25 (20шт)
Четыре аптечки
Цинк с патронами 7,62*39(500шт)

Все это, упакованное в рюкзак, довольно сильно оттягивало плечи, но стоило потерпеть, ведь у торговцев днем с огнем не достать, а если и посчастливится, то стоить будет целую кучу денег. Снарядил опустошенные вчера рожки, убрал их в разгрузку, добавил гранат для подствольника в подсумок и разгрузку. Вообщем распределил все более менее равномерно и рюкзак полегчал, стало удобней. Присел перед выходом, покурил и легонько перекусил.

Путь мой лежал на блок пост долга, по дороге осмотрел полуистерзанный ночными хищниками труп пахана, и прибавил к находкам 2000 руб.

>>>Блокпост долга.


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Фев-16, 23:43:59 | Сообщение # 20 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел из ангара и достал бинокль. Была уже ночь, но я надеялся хоть что-то разглядеть, а именно, я хотел узнать позиции бандитов. Они не боялись себя показывать, ибо понимали, что чем раньше сталкер поймет что их много, тем меньше вероятность, что он пойдет в бой. У страха глаза велики,у бандитов ночью включены. Даже в рифму вышло - думал я,осматривая территорию. Впереди, возле навечно ставшего поезда тусовались двое новичков. Трое опытных бандитов сидело у костра и распивало водку, но было ясно, что они еще достаточно трезвы чтоб пойти в бой. Еще трое бандитов находились нанасыпи и осматривали территорию... А мне предстояло незаметно для них пройти на НИИ Агропром... Задача нелегкая, но, оставалось надеятся, что выполнимая...
Я лег, и стал ползти вперед. На данном участке почти не было травы, и только так я мог подобратся ближе... После минуты три ползания нагрязи я был в кустах. Но отсюда меня все еще можно было заметить с насыпи, и поэтому, мне пришлось еще раз побыть "змеей"... Вскоре я уже был у дерева... За деревом шла огромная труба, за которой ямог бежать в присяди. Но лучше чем лицом в грязь... Еще пару минут потраченых нервов, и я в следующих кустах. Отсюда отлично открывался вид на бандитов у костра... Ах, как жаль что нет глушителя... Впрочем, есть глушитель другого типа...
Я достал гранату Ф-1, и, прикинувши расстояние, кинул ее. Граната угодила прямо возле костра. Бандиты обратили внимание на "подарок с небе", но не успели даже вскрикнуть. не то чтобы встать. Я сунулся обратно за трубу - не хотелось быть прибитым своей же гранатой... После взрывая побежал, уже открыто - бандитвы должны были купитсяна ой отвлекающий маневр, и поэтому, я уже не скрывался, да и не былосмысла..Я просто бежвл к терриитории НИИ...

--- НИИ "Агропром", Дорога

Добавлено (2009-Фев-16, 23:43:59)
---------------------------------------------
Я вышел к переходу на Агроопром, точнее, теперь уже переходу на Свалку. Ночь, бандиты... Та же ситуация предстала передо мной, как и вчера, но теперь решать ее приходилось по-другому.
Бандиты, что было странно, не смотрели в сторону НИИ, и следили только за стороноц Свалки, поэтопу в состоянии полуприсяда я легко к ним добрался. Один бандит стоял как раз спиной передо мной.. Я достал нож, и тихо подошев к нему перерезал ему горло, на ходу зажал ему глотку. Бандит ослаб в моих руках, и я положил его на асфальт... После я стал двигатся дальше в ночной тишине... Вскоре я стал слышать звуки гитары, на которой играли бандиты... для того чтобы пройти дальше мне нужно было прибить еще одного - часового на холме... Я забрался на холм... Бандит наблюдал за окрестностями в бинокль... Я тихо подошел сзади и дал хорошениький пинок в спину.. Бандит грохнулся с трехметровой высоты, а я побежал вперед, к блокпосту "Долга"...

--- Блокпост Долга

 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Переход на Агропром
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено