Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 01:40:31
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Спальные районы
Спальные районы
ПуншДата: Воскресенье, 2012-Апр-22, 17:13:48 | Сообщение # 1 | Изменил Чертополох - Вторник, 2012-Окт-16, 22:33:02

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром

Спальные районы, находящиеся по улицам Ленина, Мира, Рижской, Латышской, Карла Маркса. Преимущественно строения в пять этажей, но есть и многоэтажки. Дома серии 1-447 переходят в редкие "брежневки", затем вновь в "хрущевки". Отграничены от других протекающей через город речкой и железной дорогой; по улице Карла Маркса находятся старые-престарые двухэтажки 1920-ых годов.
Эти районы считаются самыми спокойными в городе во многом благодаря порядкам, которые наводят здесь "Орловские". В частности, есть одна работающая школа, в которую ходит немного народу, а приток первоклассников с каждым годом все меньше и меньше...

Переходы на:
Центральная площадь
Бар "В добрый путь"
Клуб "Старый центр"
Гостиница "Белый орёл"


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ШорохДата: Воскресенье, 2012-Окт-21, 23:55:06 | Сообщение # 2 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 3


Деньги:
3500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
------>> Гостиница "Белый орёл"

- Как доехал? - каким то уж явно равнодушным голосом поинтересовался Рябцев.
- Шикарно. - соврал так же равнодушно Андрей. - Местные поезда такие удобные...
Пока Шорох держал трубку у уха, ноги несли тело вперёд по улице. Мимо проходили немногочисленные незнакомцы, пытающиеся сделать несколько дырок в теле Андрея своим изучающим взглядом. Тяжёлым изучающим взглядом. Но Шорох тоже со злостью поглядывал на любопытных людишек. Было очевидно, что он выделяется из "толпы". Но не сверлить же его за это глазами?
- Так. Давай к делу. - произнёс майор. - Завтра сможешь?
- Вполне. Точное время выхода? - поинтересовался Андрей в ответ. Он пытался сосредоточиться не только на разговоре, но и на поиске пути к бару. Шорох даже не удосужился спросить, как он называется. Поэтому поиски наверняка будут долгими. Андрей никогда не любил посторонней помощи и всегда действовал один. Надеялся на себя. Вот и сейчас спрашивать прохожих, да и вообще заводить разговор с кем либо, кроме непосредственного начальства, он не имел желания.
- Ровно в 12 будь у бара "В добрый путь". Тебя встретит мой человек и проведёт через Периметр. - дал указания Рябцев. - Отбой. - в динамике зазвучали гудки. Андрей остановился и посмотрел на экран телефона. Окошко с меню вызова "Начальника" всё ещё находилось на дисплее, поэтому Шорох надавил пальцем на красную кнопку телефона. Секунды не прошло, а мобильник уже вновь оказался в кармане брюк, потеснив портмоне. И только сейчас Андрей понял, что он заблудился. Вроде как.
Шорох осмотрелся. Кругом одни многоэтажные дома серой расцветки, сливающиеся с общим фоном серого неба. Тёмные оконные проёмы будто бы смотрели с высоты на Андрея, проникая "взглядом" в самую душу и покрывая кожу мурашками. Вдруг куда то исчезли все прохожие. На улице было ни души, хотя время было ещё дневное. Подул холодный ветерок. Шорох даже на секунду обрадовался одиночеству. Мозг больше не терзали мысли о нападении на следующего, кто посмотрит на него "не так". Ещё раз осмотревшись, Андрей начал думать, как выбираться из ситуации. Вспомнились слова консьержа о том, что бар расположен недалеко от гостиницы. Шорох включил логику. Пока он шёл по шоссе до отеля, он не видел никаких вывесок, которые могли намекнуть на расположение под ними бара. Да и дальше по дороге не было никаких питейных заведений. По крайней мере в поле видимости. Поэтому после выхода из здания отеля Андрей на автомате направился к домам, в надежде найти среди них упомянутое здание. Бар должен находится недалеко от гостиницы, значит далеко вглубь района уходить не стоило. Поэтому Шорох дошёл до первого поворота направо и направился параллельно основной дороге.
Пройдя несколько сот метров, он наконец узрел среди углов многоэтажек небольшое здание бара. Вполне приличного бара. С первого взгляда даже можно сказать, что это ресторан. Ничего общего с обычными "пивнушками", ассоциирующимися в голове Андрея со словом "Бар", у этого заведения не было. Снаружи стояло несколько скамеек и столики. Вся эта красота располагалась под белым навесом, а над ним красовалось название, вышеупомянутое начальством. "В добрый путь". Андрей засунул руки в карманы куртки и ускорил шаг в направлении к питейному заведению...

------>> Бар "В добрый путь"

Подпись

Я тренировал джедаев. Я тренировал Бэтмена. Я был Зевсом в конце концов! И ты всё ещё думаешь, что похищение моей семьи - это хорошая идея? (с)

 
Олег_СмирновДата: Вторник, 2012-Окт-23, 16:41:56 | Сообщение # 3 | Изменил Олег_Смирнов - Вторник, 2012-Окт-23, 19:31:29
Ранг: Новичок
Сообщений: 55


Деньги:
5533

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Машина тряслась со скоростью сорок километров в час по местной дороге, полной ям и колдыбин. Торопиться мне особо было некуда - тут ни одной улицы не знаю, влечу куда - потом попробуй оправдайся, что твоя не местный, твоя ничего не понимайтен. Плюс к этому, опыта вождения у меня было мало. Отец в детстве не учил, когда я повзрослел - сам начал понемногу учиться, но опыта было очень мало. Еще одна причина ехать не торопясь. Да тут еще и пьяный собеседник решил голос подать:
- Мишаааня...
- Не Мишаня я.
- Ик... А хто??!- удивленно округлил глаза мужик, протрезвев милилитров на сто.
- Олег.
- Пр... приятно... эта. Познакомиться. Во.
- Ага,- меня совершенно не смутило, что он свое имя не назвал - такое в жизни бывает, особенно с пьяными людьми.
Пока мужик затих, я мог продолжить свои раздумья. Интересное кино. Вроде и хозяин жизни, а машина не особо выделяется. Сам старается среди остальных не выделываться? Или что? Не хочет свою иномарку грохать? Хотя он вряд ли местный... В гостиницу его отвезти надо. Значит, живет тут временно. Какого черта? В командировке? Так не напивался бы. В гости? Так не в гостинице бы жил. И был бы с другом, или группой какой. Да, нужно бы у него все вызнать, да каким способом? Вот и я не знаю.
- Слыш... Мишаня,- вновь подал голос мужик.- Х-хатя не. Ты же не Мишаня... Ты этат... Кхм... В общем, слушай. Я же эта, вот того самого. Подхожу значит, а он мне такой... А я ему хопа! Прям батя бы мной гордился. А он типа такой... ну и вот... Ага,- наступила пауза.- А потом р-раз! Сам оф... офигел. А тут бааа. И нате вам... Ага, вообще.
- И не говори,- улыбаясь, ответил я. Довольно конструктивный монолог у него получился, сразу все понятно.
Следует заметить, что на улицы города опускалась темнота. Сюда я приехал вечером, что не особо подходило под планы, но - как вышло, так вышло. Еще и поэтому у меня было время повозиться с этим пьяницей - остатки дня лучше провести с каким-то занятием, чем вообще без него.
Кстати, город мне приглянулся. И не особо большой, и народу не так уж много. Не пришлось толкаться в толпе и бояться за свой кошелек, который в любой момент могут вырвать. Да и со стороны никто на тебя не косится завистливо. Ведь люди всегда друг другу завидуют, без повода даже.
Да уж, такова наша человеческая натура. Кстати, какого хрена мне что-то в спину уперлось??!
Я включил поворотник и пристроился к обочине. Сунул руку за спину и нащупал свой рюкзак. Выругался изощренно, выслушал очередную тираду мужика, сводящуюся к: "А я ему опа... и баац. А чего не едем?". Вздохнул, выбрался из машины. Снял рюкзак, кинул его на заднее сиденье и вновь устроился за рулем. Машина тронулась с места, а я продолжил выискивать взглядом гостиницу. Так мы еще поплутали по городу минут десять, пока не подъехали наконец к нужному месту.
Переход: Гостиница "Белый орел"
***
Откуда: Гостиница
На этот раз Олег поддал газу, стремясь быстрее добраться до обозначенного места, то есть кладбища у старой церкви. Конечно, опасность и в Африке опасность, и ему это очень нравилось, однако, если попадется вдруг наряд милиции, или как здесь называются доблестные защитники правопорядка, ничего хорошего ждать не придется. Ведь во всем надо знать меру. Иногда. Хотя бы в этот день.
Поэтому Олег и выжимал максимально возможную для города скорость, чудом избегая столкновений с редкими прохожими, которым под ночь дома не сидится, и с пробегающими собаками, а так же столбами, зданиями и припаркованными автомобилями.
- Ща, на главную площадь свернешь, а оттуда... эта... ик... черт, много же я выпил... Оттуда к больнице.
Видимо, бандит немного протрезвел, раз мог говорить такими длинными предложениями. Олег не мог этому не порадоваться.
Переход: Центральная площадь

Подпись

Физическое состояние: Нормально
Моральное состояние: Нормальное
Травмы: Сломанное ребро (замотано, срастается понемногу)
Вооружение: Нет
Контейнеры (2 штука): "Медведь"/Glock 17 (17|17) + магазин для Glock (17|17) x2
Черный пакет: три банки говяжьего тушняка, литровая пластиковая бутылка "брянской", банка рыбы х2, консервированные кальмары, банка с консервированными персиками, пластиковый кювет с вяленым мясом, доширак х3, пластиковые стаканчики, вилки и ложки х10, пластиковые тарелки х5
Рюкзак: Отсутствует

 
КлинтДата: Вторник, 2012-Окт-23, 21:53:38 | Сообщение # 4 | Изменил Клинт - Вторник, 2012-Окт-23, 21:53:57
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Центр остался позади, громыхая железками, «УАЗик» выехал на территорию спальных районов. На мгновение Клинту показалось, что он оказался в родном Челябинске – те же дома старой постройки, давно требующие ремонта, дворы с немногочисленными качелями, даже почти такие же граффити на стенах и заборах… не хватает лишь труб многочисленных заводов, где трудится старшее поколение, пока младшее изощряется в мордобое на дискотеках. Семья Клинта не имела особого достатка, так что, как и большинство сверстников, парень не имел возможности поразить женский пол материальным благосостоянием. Зато вызвать гормональный всплеск, сломав нос незадачливому конкуренту – это завсегда, это пожалуйста. Шпана, одним словом…
«УАЗик» не стал ломиться через закоулки дворов, водитель выехал на объездную дорогу, под колесами задрожал мост через узкую речушку. За все время пути сопровождающие не проронили ни слова, да и Клинт не пытался завести разговор. Это все шестерки, человек, действительно принимающий решения, находится где-то там, впереди, за облупившимися пяти- и девятиэтажками…
--) гостиница «Белый орел»

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
snyperДата: Среда, 2012-Окт-31, 21:28:08 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Никогда не думала, что буду так рада вернуться домой, - дивилась Мария, с саркастическим чувством родства разглядывая по пути дома, горки мусора и другие злополучные места. Действительно, после того происшествия быть, что называется, в своей тарелке немало приятно. Она даже не боялась, что здесь могло произойти еще что-то, подобное соглашению в изнасиловании в пьяном бреду - хотя, было ли это изнасилованием в таком случае? Весьма запутанно. Девушка до сих пор никак не могла понять, хорошо это, или плохо. Хоть она и склонялась больше ко второму варианту, исключительно из-за врожденной несерьезности, находила плюсы и в первом. Но к этому стоило относится крайне серьезно - в конце концов, теперь ей двадцать лет! Пора было уже подумать о взрослой и серьезной жизни с трезвыми взглядами. Однако, ей были по душе совершенно противоположные вещи; молодость, ветер в голове, распутство... Девушка прямо-таки разрывалась между этими двумя формами поведения. Казалось, здесь ей было знакомо абсолютно все. Если не все, то большая часть. Многоэтажные дома, свалки мусора за ними, гаражи, автомобили, даже находящаяся неподалеку школа - в них она не находила ничего нового, и казалось, что она могла рассказать о них гораздо больше, чем они сами о себе.

Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
snyperДата: Среда, 2012-Окт-31, 22:29:34 | Сообщение # 6 | Изменил snyper - Четверг, 2012-Ноя-01, 15:26:25
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Поначалу, возникшая из ниоткуда машина не представляла для нее никакого интереса. Но когда она остановилась возле нее, Мария всерьез напряглась. Что, все-таки случившемуся суждено повторится? И не та ли это машина, подвозившая ее некоторое время назад? Не тот же ли этот человек, сидевший за рулем автомобиля? И что ему нужно? Взять ее прямо сейчас и... избавиться от потерпевшей, как избавляются от только что возникшей проблемы. Но как они так ее быстро нашли? Или это был всего-лишь случай? Мария даже остановилась и собиралась было развернуться и убежать, как неожиданно в окне появилась морда, судя по всему, держащаяся на галстуке-бабочке. Не менее неожиданно у Марии возникла мысль, что владелец этой головы слишком хорошо выглядит для насильника. Скорее какой-то киллер в строгом костюме и пистолетом во внутреннем кармане. Подобная комичность ситуации немного усмирила ее страх.
-А что? - спросила она, пытаясь понять, что ей сейчас лучше сделать.
Мужчина явно не ожидал ответа в таком духе, замялся, отвёл взгляд, но вскоре нашёлся с ответом.
- Да вот просто увидел вас, такую красивую печальную походку, и подумал, что раз уж выдался такой скучный день рождения, почему бы не провести хотя бы некоторое его время в общении с прекрасной девушкой. Меня, кстати, Дмитрием зовут, а вас? -

-Что? - девушка широко раскрыла глаза -Откуда Вы знаете, что у меня день рожденья?

Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
snyperДата: Четверг, 2012-Ноя-01, 17:17:10 | Сообщение # 7 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Если бы даже это и были те самые люди, то это было для них слишком уж хитро. Слишком хитро для тех, кто ловит невменяемых девушек. Нет, это определенно были не они. Выходит, этот человек никак с ними не связан, и что подобный "подкат" являлся совершенно случайным? Создавалось впечатление, что с двадцатилетием весь мир обратил внимание на нее "созрелую", как настоящий хищник, не иначе! Временами грубый и предсказуемый, а иногда - элегантный и интересный. Стоило ей только немного повзрослеть...
Все это время она стояла и слушала, одновременно думая, как тактичнее избежать продолжения разговора с этим мужчиной, дабы поскорее вернуться домой. Наилучшим вариантом ей казалось просто уйти и не обращать внимания, но не факт, что тогда этот вежливый человек не обратится в того же насильника. Сколько таких вариантов и случаев можно было найти или придумать? Однако, ничего придумывать не пришлось, рассуждения о лучшем поступке прервала компания местного хулиганья, и намерения их не предвещали ничего хорошего. Им?! - непонимающе подумала Мария -Я то что?!... Она уже под этим страхом схватилась за ручку двери и резко дернула за нее; дверца открылась, и девушка быстро юркнула в машину.

Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
snyperДата: Пятница, 2012-Ноя-02, 18:26:03 | Сообщение # 8 | Изменил snyper - Пятница, 2012-Ноя-02, 19:16:18
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Взгляд девушки мертвенно прилип к приближающимся парням, уже наверняка готовых порвать и ее, и этого Дмитрия, и водителя, и саму машину заодно. Сначала Мария даже поверила в то, что кто-то из них вот-вот распахнет дверцу, однако им удалось оторваться от компании хулиганов, которые, видимо, считали себя настолько могучими, что не отступили и отчаянно атаковали уезжающий "Мерс". Мария с большим облегчением вздохнула, когда они уехали за несколько кварталов от них, делая частые повороты. Однако, она тут же поняла, что ее проблемы только начинаются, а проклятый день, несмотря на медленно опускающийся вечер, не кончится никогда.
Она не хотела проводить день рожденья с этими двумя совершенно не знакомыми людьми, так как подобное времяпровождение было слишком похоже на недавнее изнасилование. И еще девушка не хотела ничего, кроме как наконец вернуться домой. Кстати, куда подевались ключи от ее квартиры?...
-Давайте, - проговорила Мария судорожно щупая себя по карманам в безуспешной попытке найти ключ, тем не менее, между тем стараясь рассмотреть лица мужчин как можно тщательнее.
----------------->Клуб "Старый центр"

Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
adamantДата: Понедельник, 2012-Ноя-05, 22:58:30 | Сообщение # 9 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
2 Мария Кравченко.

Шпана, которая чуть раньше обратила внимание на то, как Мария залезала в машину к двум "пижонам", как местные зачастую называли людей из банды "Орловских", расположилась прямо на лавочке под её подъездом. Сложно сказать, выжидали ли они её или просто отдыхали, если такое времяпрепровождение можно было назвать отдыхом. С завидной регулярностью прохожие могли услышать со стороны этой компании браную лексику, особенно часто можно было услышать такие слова, как "шлюха" и "охуели". Похоже, что эта шпана была явно раздосадована, как фактом "ухода наших девок к пидорам", так и провалившейся попыткой это пресечь.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ЧертополохДата: Среда, 2012-Ноя-07, 23:57:12 | Сообщение # 10 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Переход из локации >>> Гостиница "Белый Орел"

Когда Ольга добралась до спального района уже совсем стемнело. Редкие фонари возле подъездов скудно освещали путь. Чертополох остановилась, стараясь рассмотреть название улицы и номер дома. Хотя номер она не помнила. В голове отложилось как нужно идти, а вот точных координат кроме того, что ей нужна улица Мира, в памяти не отложилось. Еще Ольга помнила сам подъезд и кривую деревянную лавочку возле него. А напротив подъезда была старая детская площадка с осиротевшей горкой, на которой любила выпивать по вечерам местная молодежь. Казалось, что весь этот городишко сводился лишь к одному - кто больше напьется. Безнадега и разруха. Почему он всё еще населен - одному Монолиту известно...
Так, слева должен быть семиэтажный дом, а нам в арку направо и четвертый подъезд. Напротив действительно стоит башенка детской горки, только возле неё пока что не ошиваются малолетние алкоголики. А вот на старенькой лавочке у нужного подъезда расселась парочка местных. Пиво, семки, сигареты, мат через слово, все дела... Черт и самой ужасно захотелось закурить. Пока была дома, она не попадалась родителям на глаза с сигаретой в зубах, хотя поводов понервничать было предостаточно. Початая пачка лежала в кармане куртки, а спички Ольга забросила в рюкзак. Копошиться и искать их в потемках ужасно не хотелось. Поэтому решительным шагом и размашистой походкой девушка направилась к сидящим на лавочке пацанам, которые увлеченно спорили кто сколько раз навалял какому-то их общему знакомому. Рассказы был прерван на полуслове хрипловатым: "Огонька не найдется?". Чертополох без всякого умысла держала руку в кармане куртки на пачке с сигаретами и ухмыляясь смотрела на застывших пацанчиков, нависая над ними всем своим немалым ростом. Ребята забыли о разборках и о бутылках пива в руках, как-то потихоньку подсев друг к другу поближе, жалобно глядя на огромного незнакомца снизу вверх.
- Ну, так что? - Ольга притопнула ногой, начиная медленно вытягивать руку из кармана и тем самым выводя местных из глубокой задумчивости.
Один из них поспешно зашарил по карманам и извлек зажигалку, протянув её на слегка трясущейся ладони:
- Для Вас - всё, что угодно!
- Ну вот, можете ведь быть вежливыми, если захотите, - хмыкнула удивленно рыжая, вытаскивая руку с сигаретой и быстро подкуривая от дармовой зажигалки. - Ну, спасибі люди добрі. Хай щастить!
С этими словами Черт сделала шаг к подъезду и открыла старую скрипучую дверь, оставляя пацанчиков оправляться от испуга и сожалеть об утерянной зажигалке.

переход в локацию >>> Квартира Зоркого

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
snyperДата: Суббота, 2012-Ноя-10, 16:27:44 | Сообщение # 11 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
На город опускалась тьма вечера. Близился конец этого проклятого дня, кончался день ее рождения. Она уже успела его отметить с друзьями, но настоящим подарком оказалось то, что произошло позже. Как можно было попасть в такую историю? Одному Богу известно, конечно, если он сам не хотел такого сценария... Да и зачем ему? Наказать? Ерунда. Мария не верила в Бога просто потому что учения церкви никогда не внушали доверия, и на ее взгляд жизнь послушника была до смерти ужасной, тоскливой и скучной - чего не скажешь о тех, кто был независим от подобных убеждений. Сам забавным было то, что ей подсунули эту пачку денег. Зачем раздавать деньги первым встречным? Быть может, это деньги, что называется, "плохо пахнут"?
Увидев компанию парней, у Марии пропало всякое желание заходить в дом, ей жутко захотелось повернуться назад и остаться в квартире у Сергея - ее близкого друга, собственно, с которым она разделяла неземные удовольствия веществ, подло краденых из больниц. И вдруг ее поразила холодная мысль - при ней не оказалось ключей! Видимо, все-таки придется переночевать у своего друга. Тем и лучше. Как раз она бы и не пересеклась с этой гоп-компанией. Сергей жил в другом доме - благо, не особо далеко, всего в нескольких минутах от ее подъезда. За эти несколько минут Мария добралась до него.
Открыв дверь, Мария оказалась на знакомой лестничной площадке. Было очень темно, но много света и не требовалась. Она хорошо помнила, где была квартира Сергея, и никак не могла обознаться даже в пьяном бреду. Осторожно она поднялась по первой лестнице, затем по второй, и вот он - второй этаж. Прямо напротив нее была и дверь, за которой находилась квартира Сергея. Не ища звонка, Мария быстро постучала по двери. Через несколько секунд дверь открылась. На девушку смотрел заспанный брюнет с взъерошенными и удивленными глазами.
-Машка? Ты чего тут?...
-Я ключи у тебя оставила, - сказала она.
Словно ходячий мертвец, Сергей пропустил подругу в квартиру.
-У меня тут не прибрано. Ну как всегда.
-Ты спал что ли? - Мария уже разувалась, попутно щелкнув на переключатель. В тесном коридорчике загорелся тусклый лампочный свет.
-Да, устал. День тяжелый, - парень закрыл дверь на замок.
-Вот и у меня тоже, - Мария пропустила Сергея вперед -Слушай, я у тебя переночую до завтра, ладно?
-Да пожалуйста. Я на диване посплю...
Благодарно кивнув, Мария проследила за уходящим в гостиную Сергеем, и после этого открыла небольшую дверку. Тут тоже было темно. Света и не надо было. Только два окна немного освещали комнату, но и этого было достаточно, чтобы разглядеть маленькую кровать. Сняв с себя джинсы, Мария повесила их на стул, надеясь, что содержимое карманов не вывалится на пол, и тогда улеглась в кровать, надев на себя одеяло. Этот день должен был когда-то кончится. А она и не надеялась.

Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
MavkaДата: Воскресенье, 2012-Ноя-11, 00:30:24 | Сообщение # 12 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
<--- Бар "В добрый путь"

Когда наймы зашли в спальный район, Крафт немного отстал - кто-то позвонил на КПК и за разговором он то ли специально, то ли сам того не заметив, сбавил ход. Мавка даже не подумала его ждать - не маленький, дорогу знает. Да и если что - можно покурить у подъезда...
...у которого уже расположилась небольшая шайка местных гопников. Девушка тяжело вздохнула и закатила глаза, остановившись немного не доходя до ниши подъезда. Достав сигарету она щелкнула зажигалкой и выпустила облачко сизого дыма, "краем глаза" следя за шпаной. Те сначала о чем-то переговаривались, потом двое из них подннялась со скамейки и самоуверенной походкой подошли к наемнице.
- Что надо? - не дожидаясь их реплики, как можно более недовольным голосом поинтересовалась Мавка.
- Мадемуазель, сигаретку можно стрельнуть? - ответил гопник одной из типичных фраз.
- Нет, - отрезала девушка и исподлобья посмотрела на него.
- А чего мы такие сердитые? Сах, ну ты видел, да?! То какие-то педрилы наших телычей снимают, то какое-то чудовище является, то какие-то цацы... Может, проучим ее, а?
"Пацанчики" гадко заржали, и за этим не заметили маневр Мавки: отщелкнув окурок, она быстрым движением подалась вперед и "крочетом" ударила того, что был поближе. Не ожидавший такого маневра парень отшатнулся, его друг растерялся и явно не знал, что делать. Их друзья, оставшиеся на скамейке, поднялись со своих мест но не решались что-либо предпринять. Оклемавшийся после удара гопник попробовал было ударить, но Мавка, правой рукой схватив его кулак, левую подсунула под получившийся "замок", положила кисть на плечо противника и резко надавила. Оппонент по инерции и от боли согнулся, получив "завершающий штрих" коленом в лицо.
"Пацанчик" упал, не в силах продолжать бой. Его друг попробовал воспользоваться секундным замешательством оказавшейся внезапно прыткой незнакомки, достал складной нож и попробовал сделать выпад, но Мавка отработанным движением сделала шаг в сторону, встав "снаружи" и параллельно линии удара; левой рукой схватила запястье с ножом, костяшками правой нанесла резкий удар по кисти противника. Кулак разжался и оружие выпало. Пинком отправив его куда подальше, наемница свободной рукой врезала противнику прямо в нос, после чего правой ногой ударила ему под колено, лишая баланса и без того дизориентированного оппонента.
Второй противник упал, и девушка сделала несколько шагов в сторону, на ходу доставая пистолет и направляя его в сторону тех, что остались в стороне.
Вовремя: те уже явно порывались атаковать, и вид "Беретты" оказал на них "охлаждающий" эффект.
- Ну, как? Мирно разойдемся? - раздраженно и несколько устало поинтересовалась Мавка.
Братки решили не спорить и через пару минут об их недавнем присутствии здесь напоминали лишь пара полупустых бутылок пива на скамейке да шкурки семечек перед ней.
Убрав оружие, Мавка оправила куртку и устало провела руками по лицу.
- Что опять такое? - послышался голос Крафта в паре шагов от нее.
- Ты пропустил юмористически-дебилистическое шоу "гопники приняли Мавку за мадемуазель", - сварливо отозвалась сталкерша.
Крафт подавился смехом и обнял ее за плечи:
- Ладно, не говнись. Как будто тебе впервой доказывать кому-то, что он неправ. Пошли лучше.

---> Квартира Зоркого
 
snyperДата: Суббота, 2013-Янв-05, 18:17:34 | Сообщение # 13 | Изменил snyper - Среда, 2012-Дек-05, 16:51:02
Ранг: Новичок
Сообщений: 22


Деньги:
985 рублей

Клан не определен


Награды: 3
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Еще несколько секунд назад она была погружена в миг Грез, расслаблена до такой степени, что ощущала себя за пределами своего тела. Она даже помнила, как дернула за кольцо и резко всплыла вверх. Да, она, кажется, прыгала с парашютом. С вертолета. Но что она там делала? Ее даже не смущал тот факт, что она ни за что бы не спрыгнула - а скорее всего, даже не подозревала. Да, видимо, что вместо нее там был ее двойник. Не сказать "вторая личность", потому что тогда она уже считала себя психически больной и даже находила в этом уйму плюсов. В конце концов, она была вольна делать то, что всегда хотела. А уж учитывая то, насколько она свободолюбива... Иногда подобная воля мышления наводила ее на мысль, что она с такими темпами не узнает саму себя, и не факт, что узнавание придется ей приятным.
Дверь захлопнулась, и Мария тут же открыла глаза. Что поделать, ни о какой звукоизоляции не было и речи, скорее это почти у всех проявляется в виде пятиминутной прихоти. Жаловаться было нельзя, потому Мария, еще некоторое время провалявшись в кровати, решила, что она уже достаточно наспалась. Скинув с себя одеяло, она слезла с кровати, надела джинсы и прошла на кухню. Покрутив кран, подставила ладони под струю воды и обрушила ее на себя. Не смотря на то, что она никогда не считала умывание обязательным, у нее эта процедура уже вошла в привычку.
С удивлением девушка обнаружила разноцветные пятна на руках. Неужели она весь вчерашний день ходила с макияжем? Смыв с лица всю "маскировку", Мария вытерлась о полотенце, висевшее рядом на крючке. А через двадцать минут она уже была готова уходить.
Нет, таскать еду из чужого холодильника как-то слишком, - подумала она, размышляя -Да и нечего нам тут засиживаться, верно? Да и дом свой, наверное, совсем заждался по хозяйке. Так кстати, где эти долбаные ключи? И вообще не факт, что я именно здесь их оставила. Где я могла их посеять вообще? Черт!
Минут десять облазив по квартире, Мария все-таки нашла их на тумбочке в прихожей. С довольным видом схватив их, она обулась и, выйдя из квартиры, захлопнула дверь. Пусть у нее и не было ключей, закрыть на замок ее она не могла. "Воровать все равно нечего," - пожала девушка плечами и спустилась вниз по лестнице и вышла из подъезда.
Как все-таки удобно иметь друзей напротив своего подъезда, - подумала Мария.
Гоп-компании, препятствовавшей проникновения в свою квартир, не предвиделось, но девушка сразу же поняла, в какую проблему она влипла. Ведь впредь придется быть еще более аккуратной, чтобы не напороться на тех же самых ребят. По ним можно было сказать, что они могли сделать много чего нехорошего. Или хорошего,
- снова вздумалось ей.
Мария вошла в подъезд и поспешила к своей квартире.
------------------------->Квартира Марии Кравченко

Добавлено (2013-Янв-05, 18:17:34)
---------------------------------------------
Ненавязчивое ощущение легкости. Оно начало проникать в нее. Оно надувало ее руки и ноги, словно резину. Ей было легко, и, закрыв глаза, могла бы подумать, что отрывается от земли. Но нет, она все еще была прикована цепями к земле. И прекрасно это понимала. Ей так хотелось покинуть этот мир, но жестокая реальность все еще ее окружала. И она ее видела. Но ей так не хотелось об этом думать. Волшебство начало приходить в действие.
Но как бы она себя не ощущала, это все было далеко от того, что обычно с ней происходило. Когда она покидала свою телесную оболочку, когда она отдалялась от нее, словно нечто абстрактное и бестелесное, когда она парила и ощущала истинное блаженство… Нет, то, что было с ней сейчас, все это было далеко. По крайней мере ей удалось повысить себе настроение, и на всю эту проблему она уже стала смотреть иначе. Если раньше она бы в страхе забилась в угол, то теперь она относилась к этим бандитам с вызовом. Они хотели сто тысяч? Они их получат. Или нет. Зависит от того, как она решит. Легкомыслие вновь вернулось в ее сознание. Она чувствовала, что владеет ситуацией… не напрасно ли? В данном случае она была скорее жертвой, и ей следовало делать то, что от нее хотели. Но если она применит изворотливость? Даже если нет, она не останется в проигрыше. Вряд ли эти бандиты откажут ей в одной небольшой просьбе, особенно если она хорошо их попросит…
Неожиданно перед ней оказалась дверь. Она оторвалась от дурманящих мыслей и позвонила в квартиру подъезда. В скором времени дверь открылась. Сергей ухмыльнулся, смотря на нее:
-Опять к нам? Кстати, ты вся красная….
-Ничего, - Мария самодовольно улыбнулась и вошла через порог, после чего дверь за ней закрылась. Идея о мести все еще не отпускала ее.
-Есть будешь?
-Нет, спасибо, я уже дома наелась. Слушай, у меня небольшая проблемка…
-Присаживайся, прошу, - Сергей провел девушку в гостиную и направился на кухню – Может, выпьешь чего-нибудь?
-Нет, спасибо, - Мария присела на кресло.
Вскоре вернулся Сергей. В его руках была жестяная банка колы. Он сел напротив нее, откинувшись на спинку стула, и спросил, немного отхлебнув от банки:
-Что случилось?
-Да так, небольшая беда, - улыбнулась девушка, предвкушая реакцию парня – Мне немного не хватает деньжат.
-Сколько?
-Ну… - Мария устремила глаза в потолок.
-Да ладно, всегда рад тебе помочь, - отмахнулся Сергей, улыбнувшись - Сколько тебе надо?
- Девяносто тысяч рублей, - легко и быстро ответила Мария, словно она такой суммой расплачивалась при поездке на метро.
Сергей замер, задержав банку у губ. Он нахмурил брови, с подозрением смотря на Марию.
- А серьезно?
- А серьезно, - кивнула девушка.
Повисло неловкое молчание. Прошел еще какой-то промежуток времени. Сергей потратил его, пытаясь что-то разглядеть в своей подруге, а Мария беззаботно осматривала комнату.
- Что случилось?
- На меня наехали. Дело в том, что какая-то паскуда вчера подвезла меня до дома, а сегодня она подставила меня каким-то бандитам и сказала, что у меня есть сто тысяч рублей. Смешно, правда?
- Охерительно смешно, - мрачно ответил Сергей. Щека у него нервно дернулась, и он допил свою колу, после чего поставил банку на стол – Маш, если ты шутишь…
- Нет, я не шучу, - ее лицо в миг стало серьезным – Я реально попала.
- В полицию уже обращалась?
- Куда? Какой от них прок? Они ничего не сделают, вот увидишь. Если они вообще послушают…
- Ты должна позвонить в полицию, - настоял Сергей, одарив Марию осуждающим взглядом.
- Ох, - простонала она – Что они смогут сделать? Поставить охрану из одного человека? А за мной приходило пять. А если они не поверят? Они вышвырнут меня на улицу! А завтра я уже должна буду отдать ребятам девяносто штук. Менты не помогут. Но я кое-что придумала.
- Что?
- Я свалю из города, - подмигнула Мария.
Сергей, пораженный этими словами, чуть не рассмеялся, однако его лицо все еще выглядело предельно напряженным.
- Куда?
- Это я еще не придумала…
Мария с надеждой взглянула на Сергея. На счет беспомощности полиции она ему солгала. Она сама об этом не подумала, уже даже захотела отправиться в ближайший участок, но упустила момент. Но ведь никто не говорил о том, что органы в самом деле ей помогут, и поэтому помощи от них получить с шансами пятьдесят на пятьдесят. Так или иначе, в полицию обращаться она пока что не будет. А что Сергей? Он должен был что-то придумать, как-то помочь ей! По крайней мере, она так думала. Он мог что-то предпринять, как-то посодействовать решению неожиданной проблемы. Он же фокусник, значит, смекалка у него что надо. Да и к тому же – он ведь мужчина, и он должен помочь беззащитной женщине! Если не защитить, то хотя бы спрятать. Или собрать девяносто тысяч!
После нескольких секунд раздумий Сергей, ничего не говоря, встал со стула и вышел в одну из комнат.
- Да, достань зайца из шляпы, - прокомментировала Мария.
- Мы уезжаем из города, - послышался голос Сергея из спальни – Я еду с тобой.
- Что? – девушка повернулась к Сергею. Она в самом деле была немало удивлена.
- Мы уезжаем из города, - сурово повторил он – Я тебя одну не оставлю.
- Это еще с чего? Влюбился что ли?
- Не паясничай, - отрезал Сергей, после чего вышел из спальни и вернулся в нее, прихватив походную сумку – Мы едем вдвоем. Точка. Поняла?
- Поняла, - кивнула Мария и внутренне улыбнулась. Черт, неужели и в правду?Куда валим?
Мария смогла разглядеть, как Сергей собирает в сумку какие-то вещи. Его настойчивость все еще держало ее врасплохе.
- В деревню, - ответил он, не отвлекаясь – Спрячемся там, отсидимся. Когда они тебя потеряют – вернемся…
Мария кивнула и уставилась на большие серые дома через окно. Небо уже покрылось облаками, хотя еще было утро. Неужели все это происходило наяву? Это ведь не сон, не фантазия, не фильм? Это в самом деле происходит с ней? Но почему? Ей такие проблемы были совершенно ни к чему. Так почему же вся эта история связана именно с ней? Что вообще произошло? Как так вышло, что она подвернулась той компании в машине? Как так получилось, что она встретилась с теми двумя парнями? Судьба или всего лишь случай? Чем бы это ни было, ей все это не нравилось. Если бы она не пошла пьяная домой в день ее рождения, ее бы не изнасиловали. Если бы ее не изнасиловали, она бы не встретилась с этим Александром и с тем вторым. Если бы Александр не дал ей эти проклятые десять тысяч… если бы он не подставил первую встречную… все бы, наверное, обошлось. И что же? Мария в самом деле сделала какие-то выводы. Прежде всего она уяснила, что никогда нельзя принимать деньги от подозрительных людей или от тех, кого плохо знаешь. Кто бы мог подумать – она учится жизни, хотя сама считала себя уже вполне взрослой для того, чтобы делать все, что захочет, вести принятый ею разгульный образ жизни, и что? Из-за всего этого она оказалась в этой ситуации? Надо было измениться, исправиться? Нет, нисколько. Она этого не хотела, а этот случай девушка просто приняла как то, что могло случиться с каждым. Между тем Сергей еще что-то говорил, но Мария его уже не слушала. А потом спросил, нужно ли принести что-нибудь, и тогда она попросила его принести то, что лежит в шкафчике на кухне. Сергей вышел из квартиры, и девушка осталась одна.
И все? История на этом и закончится? Она покинет свой любимый город ради какой-то загаженной деревни и начнет новую жизнь? Навряд ли. Этот «долг» очень долгое время будет висеть у нее на шее, а разгневанные бандиты никуда не денутся. Они будут искать ее, а когда найдут… тогда они точно не оставят ее в живых. Теперь она поняла, что куда бы она не пошла, эта дорога изменит ее жизнь; если она попытается своровать со склада морфий, ее могут посадить в тюрьму, если она не выплатит все деньги – ее либо убьют, либо заставят работать проституткой (в этом она уже не сомневалась), а если она попробует скрыться, то она подпишет себе смертный приговор. Бандиты не потерпят подобного трюка, и хорошенько с ней расправятся, и уладить всю эту заваруху будет не так уж просто. Но если она выйдет в дамки? Если она их обставит? Если ей как-то удастся от них избавиться? Если она убьет каждого, кто придет по ее душу? Сможет ли она вообще кого-то убить? Девушка уже в этом была убеждена. С любопытством и некоторым довольством она заметила, что мысли о убийстве не беспокоили ее, а мечты о пытках были сладки. Впрочем, так было с ней всегда, но на этот раз она чувствовала это по другому, как-то необычно. Но вместе с тем она надеялась, что все обойдется без жертв и излишних неприятностей.
Через сорок минут вернулся Сергей. Его лицо выражало недовольство, осуждение и крайнее удивление одновременно. Всю дорогу пакетик с загадочным порошком он прошел, пряча его под курткой. И теперь Мария, обладательница этого пакета, была прямо перед ним, и она должна была ответить на главный вопрос:
- Откуда это у тебя?!
- Купила в магазине, - ответила оторванная от размышлений Мария и, увидев нарастающее возмущение, поспешила сказать – Расслабься, это всего лишь стиральный порошок. Но! Это не стиральный порошок. Это кокаин, понимаешь?
- Ты что задумала?
- Подключила немного хитрость, - Мария покрутила пальцем у виска – Обещаю, рано или поздно, но это сработает.
- Ты чокнутая, - охнул парень и кинул пакет в сумку.
- Я знаю, спасибо, - довольно произнесла она – Ты звонил нашим?
- Уже. Я предупредил их, что нам надо уехать, так что несколько представлений нам придется пропустить.
- Надеюсь, ты сказал им, что я их люблю?
- Конечно, - огрызнулся Сергей – Кстати. Это еще что за погром у тебя дома?
- Бандиты приходили, - пожала плечами Мария.
- Пиздец… - выдохнул Сергей – Ты как в эту историю влипла вообще?
- Как-нибудь потом, хорошо?...
- Нет, прямо сейчас!
- Ну… ладно. В общем… Э… Когда я надралась вчера, меня кто-то «подхватил» на машине, и меня неплохо оттрах… ну ты понял, – девушка подмигнула ему, хотя сейчас на ней не было лица от горя. Она могла бы и закончить, однако подумала, что сейчас ей это не принесет никакого удовольствия – Выбросили в другом районе. Я кое-как дошла до дома, и тут вдруг подъезжает «Мерседес». Говорят, хотят провести время вместе, отдохнуть в компании. А потом шпана налетела, и я сразу села в машину. Отвезли меня в какой-то клуб, один вышел покурить, а там на него наехали какие-то бандиты. С оружием… Потом они там все уладили, мне дали карточку с номером телефона и десять штук, отправили домой. А сегодня ко мне в дом вломились эти… Ну и… вот. Да, знаю, дура, - Мария спрятала лицо рукой. Господи, как она могла так подставиться?
Еще минуту Сергей, кусая губу, переваривал полученную информацию. Он не стал комментировать всю эту историю, просто думал, бегая глазами по полу.
- Сереж?
Он не ответил.
- Слушай, я не хочу тянуть тебя во все это…
- Ты бы тогда не пришла ко мне, - сурово прервал ее он.
- Да, но… слушай, тебе не обязательно…
- Ты зачем сюда пришла? – Сергей подошел к Марии и легонько тронул ее плечо – Ты хотела, чтобы я тебе помог? Вот я тебе и помогаю. А теперь встала и собралась. Мы уже уходим.
- Так быстро? – девушка встала и прошла в спальню.
- Нет, хочешь, мы можем подождать, пока они выйдут на нас.
- Нет, я этого не хочу, - Мария посмотрела на собранную сумку, что лежала на кровати. В ней была одежда, тот самый пакетик, колбаса, полулитровая бутылка воды, прочие вещи. Можно было подумать, что они собирались в поход. Хотя разве это и не было походом? Скорее побегом, но в общем это ничего не меняло.
- Ну что, идем? – слегка дрожащим голосом спросила она.
- Давай, - тихо ответил Сергей. Он прошел в спальню и повесил сумку на плечо.
На улице они поймали такси. «На Вольскую, к сто пятнадцатому дому,» - скомандовал Сергей.
-------------------->Центральная площадь.


Подпись

Персонаж:
Анкета
Инвентарь (не включая денег): Шприц с кодеином, визитка
Одежда: Зеленая футболка, нижнее белье, синие джинсы, белые кеды

Анкета.

 
adamantДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 19:47:10 | Сообщение # 14 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
<-- НИИ ЧАЗ

Николай шёл по улице, разглядывая обветшалые, потрёпанные сталинки и хрущёвки, а также вывески на них. Каких-либо признаков центрального места по понятным причинам ни на одном таком доме не было. И вот, пересекая быстрой походкой очередной двор, каких ту, казалось, бесконечное множество, Дроздов сдался и решил спросить дороги у местных жителей. А единственные живые люди в этом дворе была уже достаточно пьяная компания за одним из стихийных столиков рядом с дворовой игровой площадкой. Как и в любом другом городе, в таких местах молодёжь собиралась поговорить о девушках, смысле жизни, политике, необходимом стране уровне культуры и тому подобным темам. Подойдя к этой компании, Николай вежливо оборвал их глубокомысленный разговор.
— Прошу прощения за беспокойство, господа. Не подскажете, есть ли в этом славном городе какая-нибудь центральная площадь, улица, проспект или что-нибудь подобное и если есть, то как туда пройти?

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
MavkaДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 19:54:48 | Сообщение # 15 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 296

Клан не определен

Награды: 2
Репутация: 19
Статус: За Периметром
adamant,
Никто из них даже не повернулся к Николаю, словно и не было его. Никто, кроме одного, видимо, наиболее философски настроенного парня. Он поднялся на ноги, чуть пошатываясь: последняя банка пива явно была лишней. Оглядев незнакомца с ног до головы, он кашлянул, источив кошмарное пивное амбре, и резким движением выбросил руку в сторону. Могло показаться, что он хотел ударить Николая, но нет: просто указал куда-то ему за спину, практически уложив вытянутую руку на плечо собеседнику:
- Ту-туда!
 
adamantДата: Воскресенье, 2013-Янв-06, 20:10:08 | Сообщение # 16 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Такое движение руки было резким и достаточно неожиданным для Дроздова. Выработанные за долгое время рефлексы сработали и Николай сделал столь же резкое и быстрое движение, представляющее собой попытку уклониться. Это, наверное, могло бы удивить и рассмешить добровольца, вызвавшегося показать путь, но его разум был полон "тягостных раздумий о судьбах родины моей" и он практически никак на это не отреагировал, равно как и оставшаяся группа, к которой он медленно поплёлся. "Ну что ж, туда так туда", подумал Дроздов и отправился в дальнейший путь.

--> Центральная площадь

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
adamantДата: Вторник, 2013-Янв-15, 21:27:50 | Сообщение # 17 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
<-- Бар "В добрый путь"

Выйдя из бара, Николай вновь глубоко вдохнул. Было приятно осознавать, что он уже не находится в этот душном, немного пропахшем столовой месте. Уже вечерело. Компания, к которой он подходил, чтобы узнать дорогу в прошлый раз уже заметно видоизменилась, в эту обитель мысли философии пришло несколько новых воодушевлённых ребят взамен тех, кто, видимо, устал от чрезмерно долгих размышлений и решил отдохнуть на свежем воздухе. Дроздов вновь осмотрел окружавшие его старые дома. Во многих окнах уже горел свет, вокруг было достаточно оживлённо - многие люди возвращались с работы, немногочисленные дети играли на дворовой площадке. Жизнь шла своим чередом. Но у Николая не было желания ни наблюдать, ни участвовать в жизни этого города. Суетливые жители, спешащие домой, чтобы завтра снова вернуться к столь ненавистной им работе, на которой они доживают до выходных лишь вызывали у него глубочайшее презрение, равно как и уже описанная ранее компания пьяниц. Как многого они могли бы достичь, если бы хотя бы ставили перед собой цели и шли к ним. Но нет. Они просто плыли по течению.
Со смешанными чувствами Палач отправился дальше.

--> НИИ ЧАЗ

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ЧертополохДата: Пятница, 2013-Янв-18, 18:51:25 | Сообщение # 18 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 66


Деньги:
10 000руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Хлопнув дверью подъезда, Ольга вышла на улицу. Местные на лавочке уже не сидели, а жаль - можно было попросить еще одну зажигалку. Уже давно стемнело и окружающие дома украсились яркими огоньками окон, словно ёлки новогодними гирляндами. А мы пойдем на Север! Дома хорошо, тепло и уютно, но скучно - вот беда!
Черт заправила рыжие лохмы под капюшон куртки и бодрым шагом пересекла небольшой дворик, возвращаясь к проезжей части улицы Мира. А оттуда еще с полчаса ходьбы мимо гостинницы и Водоочистная. Даже раньше, чем надо, должна прийти. Автобусом ехать не хотелось, да и полезно размять ноги перед дальней дорогой.

Переход --- Гостиница "Белый Орел"

Подпись

Не хочеш - не їж, а поперед батьки - не лізь
Анкета персонажа

 
КурильщикДата: Пятница, 2013-Янв-18, 18:56:19 | Сообщение # 19 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 30


Деньги:
30 400

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Какие все-таки неудобные тут автобусы... СТОП! Черт возьми, Андрей, забудь про слова уют, комфорт и удобства, ты в конце концов в Зону лезть собрался или в Мариотту Гранд Хотэл? Тряпка... Действительно, Курильщик давно заметил, что он слишком привязан к городским условиям - быстрая еда, быстрый транспорт, быстрый сон, быстрый секс. Все наспех, с комфортом и одинаковое. Тут все будет по другому. За такими мыслями ноги привели его в один из дворов, где по счастливой случайности все-таки осталась одна местная бабулька, гулявшая со своей собачонкой, которая с радостью указала квартиру Арчи. Поднявшись на нужный этаж Андрей застучал в массивную железную дверь:
- Эй, есть тут кто нибудь?

Подпись

В рюкзаке - Плащ черный, EOtech 552, дневник, кпк, средства личной гигиены, фотография брата, три блока красного мальборо + несколько пачек по карманам и две в чехле.
Средства личной гигиены: Туалетная бумага "Ь" (2х), мыло "Absolut Classic" (2х), бритвы одноразовые "Gilette" (1х-5шт), зубная щетка "Colgate Classic", зубная паста "Новый Жемчуг".
Еда: Батон белого хлеба (1х), половина варено-копченой колбасы "МясновЪ", вода питьевая 1л "BonAqua" (1х), растворимый чай в пакетике "MacTea" (2x), железная кружка.
Мультитул
Вооружение: Нож "Кондор-3", CZ75 (1 магазин (15\16) + 64 патрона), Обрез (2\2) + 28 патронов
http://chronicles.net.ru/forum/276-16957-1

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Янв-18, 19:05:16 | Сообщение # 20 | Изменил Aleksa2033 - Пятница, 2013-Янв-18, 19:12:33
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Из-за двери донеслись звуки какого-то шевеления, после раздался быстрый топот в сторону входа, вперемешку с бурчанием на тему "Кого нелёгкая принесла!". Вскоре с другой стороны ответил сварливый старушачий голос.
-Арчибальд сегодня не принимает заказы! Приходите через день!

 
Хроники Чернобыля » За Периметром » "Предел" (Восточный р-н) » Спальные районы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено