Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 05:00:27
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
Леха_ТролльДата: Четверг, 2009-Янв-08, 00:55:53 | Сообщение # 321 | Изменил Леха_Тролль - Четверг, 2009-Янв-08, 00:56:05
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Естественно, - отозвался Сидор отвлекаясь от мерцающего монитора ноута, - надо бы к КПП на Свалку сходить, там перед Выбросом мутанты со свалки собираются, подойдешь, и глянешь в какую сторону смотрят, драться с ними не советую, уж больно их там много...
(ООС: Мутанты собираются идти к КПП Вояк, по дороге встретятся все неприятности отписанные в шапках локаций, отпись не менее 20 строк)
 
ЯгодДата: Четверг, 2009-Янв-08, 01:28:53 | Сообщение # 322 | Изменил Ягод - Четверг, 2009-Янв-08, 01:31:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Неплохая работенка...А какова награда??

Добавлено (2009-Янв-08, 01:28:53)
---------------------------------------------
-Ладно-сказал я,выходя из погреба-выполню.
Я вышел на поверхность,поправил рюкзак,перехватил по удобней Гадюку и отправился к КПП.
---Верхняя дорога


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
BoBeRДата: Четверг, 2009-Янв-08, 02:35:36 | Сообщение # 323 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод отошел от костра. За ним он просидел весь день, хотя мог пойти на Свалку и устроить там засаду на чертового сталкера. Но нет, желания топать на чертову Свалку просто не было
"Почему-то у меня предчувствие, что ззавтра желание будет, а возможности - нет"
Но сейчас идти на Свалку было бы глупо...
"Нужно еще от выброса спрятатся, а он завтра утром.."
Сознание сталкера развоилось - одна часть говорила, что нужно сейчас не идти, бежать на Свалку, а другай же считала что не стоит сейчас идти в такую даль... Путевод постоял несколько минут в задумчивости, а после двинулся к насыпи...
-- Ж/Д насыпь
 
ЯгодДата: Четверг, 2009-Янв-08, 12:16:18 | Сообщение # 324 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Прихромал в лагерь новичков.Все уже спрятались,снаружи были только Волк и пара охранников.Кивнув секьюрити,я быстро рассказал Волку,что видел.Тот сказал идти к Сидору,что я и сделал.
-Черт,ну и задание!Я едва жив остался-сказал я,открывая аптечку-и мутанты...*ля,их там одних слепцов полсотни,а псевдопсов-две дюжины.
Фух,ну ладно,как там награда?

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
КалистоДата: Четверг, 2009-Янв-08, 19:54:58 | Сообщение # 325 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто вошла в лагерь. Часовой почему-то угрюмо посмотрел на неё и улишь усмехнулся её окровавленному виду
-Ранена?
-Убита!
На её губах мелькнула озорная улыбка. Калисто дошла до костра и села на какую-то коробку. Тень, отбрасываемая языками пламени играла на её лице. Голубые глаза будто остеклянели. Что произошло? Что же с ней произошло... Яркиве воспоминания о детстве в Московской школе, люди, который, она, вроде бы знала... Девушка закрыла глаза и задумалась, опустив голову на ладони

 
Леха_ТролльДата: Четверг, 2009-Янв-08, 21:08:20 | Сообщение # 326 | Изменил Леха_Тролль - Четверг, 2009-Янв-08, 21:08:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Ягод
Понятно... - недовольно ответил Сидор и выложил на стол аптечку и счетчик Гейгера, - на вот на обзаведение. Будешь еще шлятся без оборудования. Тут такие быстро загибаются от лучевой болезни. Лааадно, короче, если хочешь подзаработать то сходи на свалку, там сейчас народ нужен. Особенно после Выброса. Только пережди пока после Выброса уляжется все. Будешь что покупать? Если нет, гуляй!
 
ЯгодДата: Пятница, 2009-Янв-09, 19:24:03 | Сообщение # 327 | Изменил Ягод - Пятница, 2009-Янв-09, 19:36:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
*Применил аптечку и убрал детектор в рюкзак*Благодарю,полезная вещь.И за аптечку спасибо,а то хреново мне
Купить?Купить нет,а вот поторговать согласен.Да,кстати,твое задание беру.
За сколько возьмешь 5 хвостов слепцов и 2 псевдособаки хвоста??

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
VonsДата: Пятница, 2009-Янв-09, 19:58:54 | Сообщение # 328 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
-Уууу, мужик, извиняй, я эти отшмётки не покупаю! Это к научникам, да и они тебе рублей 50 за это дадут. Дороже патроны, чтобы до них добраться. Я тебе советую не смотреть на эту хрень а сразу искать артефакты!! Могу хороший детектор продать.

Подпись

 
ЯгодДата: Пятница, 2009-Янв-09, 20:04:55 | Сообщение # 329 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Детектор...А за сколько тогда продашь детектор?
А артефакт...есть один,Медуза.Сколько дашь за него?
Ох,и тяжело же он мне достался...*улыбаюсь*

Добавлено (2009-Янв-09, 20:04:55)
---------------------------------------------
офф: сколько опыта я за задание получил(задание про монстрюков на КПП на Свалку)


Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
VonsДата: Пятница, 2009-Янв-09, 20:07:47 | Сообщение # 330 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
-Медузу возьму.... За 400 рублей. А вот детектора есть Два. Детектор "Отклик" за 400 руб и Детектор "Медведь" за 1400 руб. Ничего, в зоне и тяжелее будет. Я видал сталкеров пострадавшитх намного хуже. И вообще неожиданно ожившых мёртвых, и отнюдь не зомби...

Подпись

 
ЯгодДата: Пятница, 2009-Янв-09, 20:13:29 | Сообщение # 331 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Меняю Медузу на Отклик,хорошо?
Неожиданно оживших,говоришь*усмехаюсь*.Да я и сам такой.Раньше был я вроде даже знаменитым сталкером(я первым Райское Яблоко нашел),а теперь-новичок без прошлого и памяти.
Ладно,на Свалку я попозже схожу,когда поуляжется после Выброса.А есть ли работа тут,на Кордоне??

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
VonsДата: Пятница, 2009-Янв-09, 20:27:20 | Сообщение # 332 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
-ок-взял Медузу и дал "Отклик".-Задание на Кордоне? Хм... Даже не знаю... Ну если тебе конечно нечем больше заняться. То... Очисти ферму от слепых псов. Но осторожней, они после выброса взбесились... И их там может быть НАМНОГО больше чем ожидается... Чем больше мне их хвостов в доказательство принесёшь, тем больше плачу. Не пытайся обмануть меня, я с спутника наблюдаю...
(ООС: Там 10 слепых псов, они потеряли всякий нюх на опасности и могут влететь в аномалии)

Подпись

 
ЯгодДата: Пятница, 2009-Янв-09, 20:32:42 | Сообщение # 333 | Изменил Ягод - Суббота, 2009-Янв-10, 21:30:42
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Отлично,беру*отдаю Медузу,беру детектор и выхожу из погреба*
Пойду,штоль покемарю чуток.
Я подошел к Волку,показал на один из подвалов и сказал "что если туда кто-нибудь запрется-за себя не отвечаю".Тот кивнул,и я пошел спать...
Проснувшись,поел и пошел выполнять задание
---НД

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Янв-10, 14:31:38 | Сообщение # 334 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Наконец я добрался до Лагеря Новичков. Но и здесь спокойно не было. Все сидели с заготовленным оружием, а у входа в лагерь валялось трупов 10 собак. На охране стояло три сталкера. Я двинулся к Волку – может он мог объяснить, что к черту происходит…
- Эй, Волк – махнул я ему. А после стал подходить.
- Чего те? – спросил он с усталым видом.
- Я тут со Свалки возвращался… Слепцы своих главарей, псевдопсов раздирали…. Более того, на меня напали, не испугавшись выстрелов,… Что за ху*в день?!! – спросил я его.
- Ох,… Все еще хуже, но это подтверждает мои догадки..
- Какие?
- Что после выброса слепые собаки взбесились.… Такое когда-то было с воронами после выброса.… Нападали на сталкеров и прочих мутантов, и самое интересное, что такие мутанты как псы, снорки, кабаны, отбиться от ворон не могли. Смешно конечно теперь, но тогда не до смеха было. Впрочем, после следующего выброса вороны стали нормальными. Так вот, жопой чую, тоже самое со слепцами. Ибо видел трупы, они ж лезут на рожон.… И аномалии чуять перестали! Но бороться с ними в одиночки – это задница. Так что лучше сиди в лагере, до следующего выброса…
- Мм.… Да, ситуация хуже некуда… - сказал я. И пошел к Сидоровичу…
Спустившись в Сидоровичев бункер, я к счастью, его там обнаружил.
- Здорово, торгаш!
- Поздорову, Бродяга! Ну что, кокнул Тихаря?
- Да, вот его КПК – сказал я, и достал из рюкзака наладонник – а теперь насчет награды.
- О, конечно… Тебе за него… 1200 рублей. А теперь иди погуляй, я занят буду…
Я вышел на улицу и двинулся к лагерю. Там я сел к костру, довольный «зарплатой».

Опыт: 10

(СОГЛАСОВАНО С ХИМЕРОЙ)

 
КозырьДата: Суббота, 2009-Янв-10, 19:32:05 | Сообщение # 335 | Изменил Мрадхон - Суббота, 2009-Янв-10, 22:32:25
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Группа сталкеров подобраллась к Лагерю, где всюду кипела жизнь.
Вот мы и пришли. - Проговорил Серёга, показывая на небольшую деревеньку. - Это самое лучшее место для сталкеров новичков. За лагерем есть бункер, там заседает торговец. У него можно много чего купить, вот только не продать... Нус, теперь я вас покину, друзья мои, у меня ещё дела есть.
Немного подумав, парень снял с себя автомат и протянуд его Лёхе.
Держи, пригодится, особенно здесь. За меня не волйнуйся, не первый раз здесь, найду, чем поживиться. Если нужна будет помощь, скинь сообщение на ПДА.
Отдав автомат и сказав номер совего КПК сталкеру, Серёга пошёл обратно к нижней дороге.
---- НД
 
Леха_ТролльДата: Суббота, 2009-Янв-10, 23:54:15 | Сообщение # 336 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Спасибо, - растерянно ответил Лёха держа в руках АК-74 со вставленной обоймой, сразу же мелькнула мысль, что одной все равно мало и надо бы докупить. Потом глянул на Лагерь Новичков, там где-то был бункер Сидоровича...
"Интересно он меня еще помнит... Хотя вряд-ли... Полгода прошло..." - подумал парень забрасывая автомат на плечо.
"А хорошо быть новичком..." - подумал он вдруг и засмеялся глядя на Химеру, - а в прошлый раз только у тебя и Анархиста были стволы... Помнишь Эжена? Мы его где-то в Лагере Новичков оставили... Где-то он теперь... Да и Дэна там же оставили... Эх...
Лёха улыбнулся Аське, и зашагал впереди направляясь к Лагерю, аномалий здесь практически нигогда не водилось. А если появлялись то новички накатывали про них столько сообщений на форум что Че приходилось его очищать от них как от спама.
Вскоре парень с девушкой оказались в Лагере... Леха огляделся, и кивнул в сторону домов.
- Знаешь... Надо отдохнуть. Я уже сутки на ногах, а потом к торговцу за заданием... Пойдем?

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 00:31:50 | Сообщение # 337 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Девушка удивленно наблюдала, как их проводник Сергей, отдав Троллю автомат, уходит к Нижней Дороге. Она с сожалением покачала головой...
Вошла в знакомый лагерь, вслед за Лехой, оглянулась, узнавая местность... Душу захлестнула волна легкой ностальгии:
- Помню вроде бы... - Химера усмехнулась, - и Эжена и Дэна...
В голове метались смутные образы, связанные с этими именами и людьми, хоть и не яркие и не конкретные, но это были воспоминания, постепенно возвращающиеся к девушке.
На предложение об отдыхе она уверенно кивнула головой:
- Да, отдых нужен...Я и сама уже вымоталась и устала... - Аська пошла по дороге вдоль домов, выбирая более менее приличное здание. Остановилась у небольшого домика с почти целой крышей, заглянула в окно, проверяя, не занято ли кем нибудь из сталкеров, помещение. Внутри было пусто...
- Тролль, давай сюда, - Химера сделала приглашающий жест рукой, - кажется, здесть никого нет...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
Леха_ТролльДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 00:35:50 | Сообщение # 338 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Открыв дверь Лёха вошел в помещение и поманил за собой девушку, оказавшись внутри он закрыл дверь и запер её на небольшую задвижку.
- Вот мы и одни... - чуть смущенно улыбнулся он глядя на девушку, - совсем...
Руки парня легли Аське на талию и втянули её в нежные обьятия, черные глаза сталкера смотрели в каре-зеленые глаза Химеры.
- Ась... - губы коснулись её губ не закончив фразы...

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
BoBeRДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 03:30:35 | Сообщение # 339 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я встал и пошел от костра к Сидоровичу.
"Не вечно же у кстра сидеть - нужно бы еще задание взять... И АК продать... Может быть..."
Спустившись в бункер, я застал торговца спящего на ноутбуке.
"Ну и храпит же он - подумал я.
Я стал тормошить его. Тем не менее торговец не просыпался. Тогда я достал Беретту и пальнул в потолок. Сидорович мгновенно вскочил с криком.
- АААА!!! - прокричал ллысый торговец. Если бы не этот факт, я бы сказал что он поседел. - КАкого черта ты стреляешь?
- Сидорович, дык тебя разве что выстрелом и пробудишь!
- Епть твою... Чего надо?
- Задание, вот чего...
 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-11, 14:18:37 | Сообщение # 340 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Торговец в средцах сплюнул на пол:
- Вот до кондратия доведете... будет вам работа... цветы мне на могилку носить... Ладно, - смягчился мужчина, - Добыл мне тут сталкер один ПДА бандита, ныне уже покойного, - Сидорович возвел очи к потолку, словно поминая убитого, - а в нем информация очень интересная. Мне подтверждение этой информации нужно. В Долину смерти добраться необходимо, на территорию бандитов проникнуть. Данные есть, что братки наши наркотой занялись – из местной травки особой дурь делают и из Зоны тащат…
Торговец нахмурившись, оглядел сталкера, задумчиво поскреб подбородок:
- Вот, что… мне «язык» нужен оттуда – пленный, который все дотошно рассказать может. Если приведешь его ко мне относительно целым – заплачу 2000 рублей. Согласен?

(ООС: добираешься до территории бандитов ждешь отписи)

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено