Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 15:01:42
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
MarylinДата: Вторник, 2009-Янв-13, 13:25:18 | Сообщение # 101 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Выскочив из кустов позади с ВАЛом она посмотрела на сталкеров, бедняги обернулись...Маска вместо лица, плачущая маска...а глаза горели злобой и ненавистью.
-Да уж...Андрей, у меня к тебе потом разговор будет, а сейчас...
Она подошла к одному и с силой опустила ногу в кросовке прямо между лопаток одному. ВАЛ был отброшен за спину, ловкие пальцы прошлись по карманам...200 рублей, Кровь Камня. Две обоймы к макарову и кстати Макаров. Убрав пистолет в карман она убрала ногу со спины сталкера и ударом по почкам заставила его перевернуться. Штык нож, ещё обойма к макарову и...и пачка жевательной резинки. Хмыкнув она снова перевернула сталкера и так-же с силой "поставила" ногу промеж лопаток второму. Обыск дал больше положительных результатов. Два полных магазина к АКСУ, собственно автомат, обойма к макарову и мачете. Закончив обыск она сложила приклад ВАЛа и отошла от сталкеров. Вынув одну обойму к ПМу она бросила её одному на спину.
-Пошли, пора отваливать.
Отойдя достаточно далеко от сталкеров она повернулась к Слепому.
-Андрюш, слушай, пусть наши имена будут для всех маленькой тайной. У нас должен быть минимум слабых мест, а ежели мы друг друга по прозвищу - значит случайные знакомые, поверь, просто я так сама помню выпытывала информацию. Так что так - на деле ты Слепой, а я Пуля, хорошо?
 
МясникДата: Вторник, 2009-Янв-13, 17:46:54 | Сообщение # 102 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пройдя вдоль забора начал подниматься на вершину холма. Первый болт полетел к кустам – чисто. Присев я продолжил передвигаться. Добрался до вершины, подобрал болт и выглянул из-за листьев. Дорога просматривалась отлично. Вояк видно не было. Второй болт полетел вправо, параллельно вершине холма. Продолжая передвигаться пригнувшись, постоянно посматривал в сторону КПП военных. Кустарник скрывал мои передвижения, болты искали аномалии. Я спустился в низину. Осмотрелся, курьера нигде не было видно. Было жалко потраченного времени, но зато эту сторону дороги я проверил.

Солнце понемногу клонилось к горизонту. Не желая возвращаться тем же маршрутом, решив, что вояки не разглядят мои перемещения в кустах, срезал путь и вернулся обратно к дороге. Изучив окрестности из-за ствола дерева и никого не заметив, отправил в полет очередной болт. Миновал потрескавшийся асфальт дороги и пошел к поваленному дереву. Нагнувшись за болтом, замер в столь не удобном положении, из ближайших кустов послышался шелест.

Сумерки скрыли меня от глаз двух появившихся мародеров, которые тихо перешептывались. Ветер дул в мою сторону и можно было разобрать некоторые слова. Послушав с минуту разговоры удаляющихся гопов, как они удачно кого-то завалили и спешат к АТП. Отметил, что один тащит тяжеленный рюкзак. Сменив положение тела, поставил одно колено на землю и взял обеими руками взведенный «укорот». Медлить было нельзя, еще десяток шагов и их спины полностью поглотит темнота. Поймав в прицел спину свободного от ноши бандюгана, плавно выдавил спуск. В вечерней тишине одиночный выстрел прозвучал неожиданно громко. Пуля полетела к цели, вылетевшая гильза с шипением упала в мокрую траву, но этого я не слышал, а совершал перекат. Свинец впился гопу между лопаток, он упал навзничь со стоном удивления и боли. Второй, замедленный тяжелым рюкзаком за спиной, развернулся и выпалил на звук моего выстрела. В это время я уже лежал в полутора метрах от предыдущего местоположения и как только увидел вспышку, трижды выстрелил. Послышался крик, попал.

Обойдя по дуге стонущих бандитов, стал приближаться. Голосов слышно не было лишь булькающие звуки. Остановившись за стволом дерева, осторожно выглянул, пытаясь в сгустившихся сумерках разглядеть силуэты врагов. Один лежал неподвижно, рюкзак был отчетливо виден над землей. Второй стонал в метре, но движения не было. Смотря сквозь прицел, приблизился. Мародер был еще жив, его пальцы впивались в землю, он тело не слушалось, наверно задело позвоночник. Добив его ударом ножа, осмотрел тела. Обрез и ПМм отправил в свой рюкзак. Взвалил на плечи тяжелую ношу и поспешил осмотреть кусты, из которых появились гопники. Там обнаружилось тело курьера Сидоровича. Из-за туч появилась луна, и я побрел к лагерю.

>>>>ЛН


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
КлинтДата: Среда, 2009-Янв-14, 09:05:38 | Сообщение # 103 | Изменил Слепой - Среда, 2009-Янв-14, 16:27:46
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Наверное, впервые в жизни я смутился. Так глупо проколоться....Что любовь с людьми делает... Обращение по прозвищам при работе "в поле" -- азбучная истина любого диверсанта. Так было в разведке, так было в УВС...а уж здесь так должно быть и подавно...
"Понял. Что-то меня переклинило...Ладно.... Пуля, думаю, на Кордоне нам ловить нечего. Пошли на Свалку."
Я отвернулся и направился на север, к возвышавшейся там ж.д. насыпи.

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
МясникДата: Среда, 2009-Янв-14, 11:37:41 | Сообщение # 104 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Покинув лагерь, приблизился к дороге, дослал патрон в АКСУ и поставил на одиночные. По привычке в ладони оказался болт. Повертев его, решил еще покурить, когда еще удастся неизвестно, а тут безопасно. Добив в рекордные сроки сигарету до фильтра, метнул болт и двинул за ним. Довольно быстро добрался до вагончика, перешел дорогу, не приближаясь к резвящимся слепым псам. Вновь брошенный болт повел себя странно, его дернуло в сторону. Остановился. Трава примята, обломки веток, пара костей - трамплин. Взял правее и вышел на пригорок, за которым раскинулось АТП>>>

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ВампирДата: Среда, 2009-Янв-14, 16:53:53 | Сообщение # 105 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Музыкант шел по дороге, положив руку на калаш, который держался на плече. Сейчас почему-то вспомнился этот типок, с которым он познакомился на КПП. Здоровый такой, терминатор. Интересно, его еще не сожрали снорки? Надо будет с ним встречу организовать, поговорить по душам. Остановившись у дерева, и дождавшись подходящего момента, парень ловко скрылся из виду двух бандюган и побежал в сторону Ж/Д насыпи, уже готовя эти злополучные 500 рублей, для этих обормотов вояк.
-------------------- Ж/Д насыпь
 
BoBeRДата: Четверг, 2009-Янв-15, 01:07:22 | Сообщение # 106 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к нижней дороге. Погода была не очень. утро выдалось пасмурным. Вскоре наверняка начнется дождь, а у меня не было никаких шапок. Но, в сущности, я никогда не носил шапок, насколько я помню. Они всегда портили мою прическу - усмехнулся я. Пару раз детектор потрескивал своими визгами на аномалии. Их я уже обходил как какие-то простые препятствия, а когда-то все было иначе...
В сущности. все было спокойно. Где-то вдалеке хрюкали кабаны, также был слышим вой собак. Насыпь уже была не так далеко, рукой подать. Плюс артефакт Бенгальский Огонь позволял мне идти быстрее. Кстати, насчет артефактов - подумал я - нужно положить Ломоть мяса обратно в контейнер. Я занимался этим. и внезапно меня кто-то хлопнул по плечу.
- Закурить не найдется - сказал мне издевательским голосом, судя по всему. бандит - или артефактиков?
Из-за деревьев спереди вышло еще четверо бандитов. Я обернулся. и узнал гопника. Это был тот самый бандит, которого я не смог пристрелить.. Чебуратор, вроде... Ах да, это его брата я прибил... Все никак отстать не может.
- Чебуратор? - набравшись наглости спросил я - Че, все еще пасешь бандитов? А то слухи ходят что ты реально к гопникам подался.
Лицо бандита побраговело. Естественно, я открыто высмеивал его перед его же шестерками. Кто-то из них улыбнулся. но поймав на себе взгляд главаря, поперхнулся. После короткой паузы Чебуратор нанес мне удар в челюсть.
- Что, сYк@, потанцевать хочешь? - спросил я его, отойдя немного, и приняв боевую стойку - ну так давай, балерина! - крикнул я ему. чем еще больше разьярил его. Но именно это мне и было нужно.
Чебуратор разбежался, и замахнулся. но ведь никто не знал о моей мутации, дающей мне отменную реакцию. Я увернулся от его удара, развернулся, и хорошенько пнул его ногой. ЭТо еще больше разогнало "паровоз, и он врезался в свою шестерку. После, встав, Чебуратор пнул своего подопеченого и развернулся ко мне. Выглядел он, как бык, которого не кормили а теперь издевательски показывают красное полотно. Я даже немного испугался, но потом взял себя в руки - это он должен боятсяя меня, если пошел на меня с 4 шестерками... Слабак...
- Ах ты урод - молвил он в слепой ярости и побежал на меня, замахнувшись так, что я бы удивился, что не увернись я от удара и от моей головы что-то осталось. Ведь Чебуратор был очень, ну очень крепкого сложения. Такой-себе громила. Но я вновь увернулся от его удара. но теперь не стал разгонять его, а мгновенно достал Беретты, и послал несколько пуль вдогонку. И вот, пару секунд, а главарь андитов уже лежит бездыханным телом на земле. Я же мгновенно повернулся и стал стрелять по бандитам, что были ближе всего ко мне... Пока они поняли, что происходит, они уже были мертвы. Во всяком случае, насколько я знаю, от выстрела в голову выжил только Линкольн. Среди них врядли был восстановленый великий освободитель. Оставалось двое бандитов, но они уже поняли что жертва, которую они собирались убить, убила половину их "войска". Они спрятались за деревьями. думая что я не сунусь. Но опять же, моя реакция много от чего меня спасала. Я просто за секунду успел открыть контейнерр с Ночной Звездй и положить ее в карман куртки. Я понимал, что она облучает радиацией. но у меня также были Капли, и я мог не боятся. Я же высунулся за дерево-укрытие первого бандита. и выстрелил по нему раз 4. Он пал смертью уродов. После. развернувшись, я плучил пулю, но ночная Звезда ее остановила. И хорошо - пуля метила мне в грудь, возможно, в сердце. Я же не почувствовал боли, и выстрелил остаток обоймы в поседнего бандита.
И только когда стихли выстрелы, я смог успокоится. Я положил ночную Звезду в контейнер, и стал обыскивать бандитов. Ничего, кроме ПМов и обойм у них не было. Лишь у Чебуратора нашлось 500 рублей. ВЗяв их. я двинулся к насыпи, насвистывая мелодию...
--- Ж/Д насыпь
 
MarylinДата: Четверг, 2009-Янв-15, 07:56:03 | Сообщение # 107 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Улыбнувшись Машка перехватила "Мусорской" калаш по удобнее и пошла за Слепым. Потянув его за куртку она остановила парня.
-Осторожнее...Давай я первая пойду?
Слепой кивнул, она бросила болт...железку отшвырнуло в сторону, да так что последняя влетела в дерево. Машка хихикнула.
-Болтовое дерево...
Обойдя трамплин она не спеша пошла по дороге. Зачем в Зоне куда-то спешить без надобности? Поспешишь - контролёра насмешишь.
 
МясникДата: Четверг, 2009-Янв-15, 14:04:28 | Сообщение # 108 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Уже чувсвуя запах костра, размеренно шел по дороге, расслабляться нельзя, мутанты не дремлют, в отличие от меня. Глаза закрывались, тридцать часов без сна, да еще нервное напряжение давали о себе знать.
Четыре слепца бегали на обочине, врятли кинуться, но поворачиваться спиной не хотелось. Пришлось остановиться и выждать момент, когда один вылез на потрескавшийся асфальт дороги. "Укорот" разродился очередью, тушка собаки отлетела обратно в кусты, остальные кинулись наутек. Теперь порядок.

>>>Лагерь новичков


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-16, 13:33:27 | Сообщение # 109 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
>>>Лагерь Новичков
Сталкер быстро шагал по дороге зорко поглядывая по сторонам, если рядом с лагерем не было ни аномалий, ни мутантов, то на дороге хватало и тех и других.
"Блин опять контейнерами е обзавелся, не буду пока артефакты грести, нахватаюсь радиации... Хотя эти фонят не сильнее старенького телевизора "Березка". Надо бы все же поискать, деньги лишними не будут." Мысли Лёхи самым беспардонным образом прервал хлопок ПММа, над головой свистнула пуля. В руке у расслабившегося парня был только болт, болт и полетел в кусты по направлению выстрела. Вещица была довольно увесистой и могла бы неплохо контузить спрятавшегося гопника, но не свезло, болт влетел прямиком в трамплин и ускоренный аномалией ворвался в кусты со скоростью снаряда. И судя по громкому "чмяк" снес засевшему там архаровцу полголовы. Тело проломив ветки тяжело упало на дорогу. Второй бандит пальнул уже и вовсе в воздух и наладился убегать. Очевидно решил что позиция засвечена. Сидел бы тихо... Глядишь бы и выжил. А так... Раздался свист, потом громкий хруст костей и отчаянный крик. Из кустов вылетели ошметки черной куртки. Очевидно карусель сработала. Новая, потому бандиты её и не заметили. Между тем Тролль снял с плеча Ак-74 и осмотрел аномалию, судя по всему трамплин был новым, артефактов рядом не было, бросая болты парень обогнул "трамплин" и склонился над бандитом, бегло охлопал карманы, вытащил изнасилованный жинью ПММ с разболтанной затворной рамой, да еще и с смятой мушкой.
- Интересно... - равнодушно повертев ПММ Леха зашвырнул его в кусты, туда же полетела обойма и помятая банка энергетика. Пустая. На кой бандит таскал её с собой было загадкой. Далее, в кармане убитого обнаружилось 100 рублей. Которые тут же перекочевали в карман Лёхи, более ничего интересного не было. Оставив труп валяться на дороге, сталкер вернулся к Аське.
- Собак что-то нет....
И тут из кустов раздался характерный лай слепышей.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
МясникДата: Пятница, 2009-Янв-16, 17:11:51 | Сообщение # 110 | Изменил Мясник - Пятница, 2009-Янв-16, 17:36:51
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пройдя дорогу и поваленное дерево, остановился. Закурил, поблизости никого не было. Пуская дым приглядел неприметное место и отбросив окурок направился к нему. Возле валунов, за кустом, перед самой границей трамплина, оставил все свое барахло, даже плащ снял. Взял с собой только мешок Сидора, нож и АКСУ. Сложенный «укорот» занимал совсем мало места, подойдя поближе к началу минных полей, поставил на предохранитель и повесил его на спину.

МОНки это фигня, раз плюнуть, но надо поторопиться, пока светло. Поползав минут двадцать, нашел первый сюрприз – пятидесятая МОНка, бездушно пристроена за копной травы, работа была явно сделана на отибись товарищ командир. Взорвать их можно четырьмя способами. Первый – дистанционно с пульта, но я на все сто уверен, что это отпадает. Второй – натяжной проволочный датчик серии МУВ. Третий - задеть обрывной датчик взрывателя МВЭ-72. Четвертый, самый простой, он и был использован – в мины были вкручены запалы гранат, у них резьба одинаковая, и натянута леска. Да, видать очень сильно хромает у вояк тут снабжение. Перерезал леску и выкрутил запал, который тут же отправился в карман, а мину пока оставил на том же месте, лишь убрал маскирующую копну травы и положил на бок, чтобы на обратном пути найти легче было.

Взяв левее, пополз дальше, еще одна натянутая леска встретилась через полтора метра. Повторил манипуляции и положил в карман еще один взрыватель, мину прихватил с собой. Повернул на девяносто градусов вправо. Оставил вторую на одной линии с первой и вскоре нашел третью. Выкрутив очередной УЗРГМ, прихватил мину. Так я и думал, расставлены в шахматном порядке. Взяв опять по диагонали влево, через полтора метра дополз до четвертой. Обезвредил ее и оставил две МОНки вместе. Начало смеркаться, надо бы поспешить. Посмотрев в сторону блокпоста и не узрев служивых, продолжил маневры. Сняв еще две пятидесятки и оставив их на той же линии, пополз дальше, но ничего не нашел. Оказалось всего три линии. Тут я пожалел, что не прихватил все семь штук сразу с собой, но с другой стороны соберу потом, а щас налегке наковыряю другие.

Пополз к дороге, ища следующий не хитрый сюрприз, и чуть было не напоролся. Леску хорошо заметно денем, когда она натянута перед тобой, а щас я полз вдоль нее, хорошо, что не спешил, поэтому, когда задел ее локтем вовремя остановился. Следующий ряд был немного смещен, но замаскированы мины были так же бестолково. Сняв восьмую, положил ее в мешок Сидора и стал возвращаться. Через полтора метра, встретил второй сюрприз. Два за вечер, многовато. Девятой оказался пресловутый Клеймор М18, аналог МОНки, но не в этом дело. Его-то снял не задумываясь, значит дикий и загнивающий запад поделился с нашими своим гавном, а вдруг тут только по краям такие хреновые гостинцы. Вдруг щас напорюсь на что-нибудь эдакое недетсадовское типа SLAMa и пиздец. Каких только не делают эти пидоры, может, лежит сейчас какая-нибудь супер-пупер-магнитоакустическая, - на движущуюся "кошку" возьмет вон и среагирует. Да и зуй с ним. От хитровыщербаных один хрен не спасусь, тут уж повезет либо нет.

Повезло, ничего кроме Клейморов не было, вернувшись на исходную с пятью штуками. Собрал остальные, итого вышло двенадцать мин. Две сунул себе в рюкзак и стал возвращаться к Сидору.

>>>Лагерь новичков


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
КалистоДата: Пятница, 2009-Янв-16, 21:32:24 | Сообщение # 111 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто вышла на нижнюю дорогу, в общем-то здесь был асфальт, поэтому она особенно не переживала, что налетит на какую-нибудь аномалию, да и переживать она уже давно перестала. Сейчас её больше всего волновал Бар и БлокПост военных, , котрый нужно было пройти, чтобы попасть на ту сторону дороги. Однако она не могла приумать красивую легенду, чтобы извернуться и рассказать им историю про то как она потеряла пропуск, это было глупо, но в мысли лезли только образы. Демон-Демон-Демон. Кто это? По образу он напоминал ей слепого, может быть они братья? Или работают на одну компанию? Да черт знает. Надо при встрече спросить у него, а то ведь тогда он не дал девушке вставиь и слова и исчез. Демон тоже так всегда делал. Да кто же это черт возьми кроме внешнего образа и голоса она ничерта... НИЧЕРТА не знала и не помнила, а при попытке вспомнить кто это... в голове будто бы случалось замыкание. Да что там Демон... Хуже того, она не верила своим воспоминаниям. Своим собственным воспоминаниям о детстве она не верила.
-------->Ж/Д Насыпь

 
РвачДата: Суббота, 2009-Янв-17, 10:50:09 | Сообщение # 112 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
2450

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Сталкер вывернул на дорогу и неспеша пошёл по обочине.Эта дорого была выучена низусть поэтоум сталкер не удивился когда старый добрый ПДА засёк две точки помеченные как "Бандит".До "криминальных элементов"было ещё метров пятьсот поэтому Рвач всё также неспеша приготовился к бою.Передёрнув затвор МП-5 сталкер в полуприсяди пошёл к врагам.На пути попался трамплин,который Рвач успешно обошёл.Через минуту сталкер свернул с обочины и "пошёл по кустам".
наконец впереди показались две фигуры в чёрных куртках.Они стояли прямо по середине дороги и что то усердно пинали ногами.Судя по всему бандиты добивали свою добычу.Рвач в полуприсяди пошол к бандюкам.Как только бандиты оказались в Зоне поражения МПшки Рвач прицелился в первого и открыл огонь.Сталкер выпустил три пули,две из них достигли цели.Одна впилась в бок,в райне почек,а вторая попала в район солнечного сплетения.Бандит упал,а второй быстро развернулся к Рвачу с заряженным обрезом.Ещё мгновение...и второй бандит с продырявленной головой упал на "мостовую".Сталкер огляделся нет ли по близости ещё врагов.Таких не обнаружилось.Сталкер встал и пошол дальше на ходу меняя опустевший рожок.Судьба избиваемого бандитами Рвача не интересовала...
===)Насыпь

Подпись

Одежда:
Берцы.Кожаная куртка цвета хаки.Армейские штаны цвета хаки.Армейская кепка цвета хаки.
Оружие:
Охотничий нож.
ПМ [8/8][8/8][8/8]
Еда:Палка колбасы,буханка хлеба.
Контейнеры для артов:отсутствует
Другое:Фляга с чаем,зажигалка,две пачки сигарет.

Опыт:0

 
Леха_ТролльДата: Суббота, 2009-Янв-17, 20:47:35 | Сообщение # 113 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Аська подняла Кипарис, несколько коротких очередей и собаки повалились с пробитыми головами, Тролль кивнул и перезарядил АК, сталкер шагнул было к собакам, но тут же пригнулся словно от удара, голову пронзила острая боль.
- Сейчас будет Выброс... - пришипел Лёха и бросился в кусты, бежать к Лагерю было долго и уже бесполезно, значит нужно было искать укрытие поблизости. Бандиты тоже получали инфу о Выбросах, и наверняка приготовили себе лёжку. Проломившись сквозь кусты Лёха обвел глазами пространство. Напитавшаяся энергией перед Выбросом Птичья карусель уже гудела и раскачивала ветки растущих рядом с ней кустов. А от места засады вела едва заметная "тропа" из сломаных веточек, и примятой травы. Как видно бандюки устроились тут всерьез и надолго. Лёха махнув рукой Аське бросился по тропке и вскоре оказался рядом с небольшой выкопанной прямо в земле "щелью" напминающий накрытый дощатым настилом окоп в рост человека. Настил сверху был засыпан землей. А вот люк входа был откинут. Голова болела все больше и Лёха скатился в окоп и налетел на что-то мягкое. "Мягкое" оказалось очередным бандитом, который с матюгами принялся отталкивать сталкера от себя очевидно приняв его за своего не шибко аккуратного коллегу. Сталкер рассеянно двинул ему прикладом в ухо и вышвырнул сомлевшее тело на воздух. В "щель" спустилась Химера.
- Двери закрываются, - бросил Леха и накрыл проход люком, - в щели стало темно и тихо. А потом голову Тролля пронзила вмспышка боли и он схватившись за виски медленно сполз к лавке на дне укрытия и уже мало что соображая прижал к себе девушку.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 12:22:28 | Сообщение # 114 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Метнувшись в укрытие, найденное Троллем, спустилась в сумрак "щели", на шаткую самодельную лавочку на дне. Перед глазами начинали плясать серые мелкие пятна, тяжело бухало сердце... Леха закрыл люк и через секунду сполз на лавку, схватившись за виски - на поверхности загудел выброс. Девушка обняла сталкера, прижимая его к себе... На Аську внезапно опустилась невыносимая тяжесть, она болезненно сморщилась, а потом в голове начали яркими вспышками абсолютно белого цвета вспыхивать картинки ее далекой прошлой жизни... Кадры мелькавшие перед ее внутренним взором складывались в цепочки воспоминаний... Она со стороны буд-то видела, как кралась по замусоренному дворику заброшенного дома, как пряталась в кустах сорняка, как подскочила, услышав приветствие... Потом всё накрыла темнота.
Стояла тишина... глухая и вязкая... Химера медленно открыла глаза. Она сидела откинувшись на холодную земляную стену, на лавке полулежал Тролль, его голова покоилась на коленях девушки. Она медленно провела по его щеке рукой, веки сталкера дрогнули. Аська чуть улыбнулась, улыбка вышла кривой и болезненной - страшно ломило затылок... но ... теперь у нее было нечто очень-очень важное...
- Здравствуй, будка, - прошептала девушка чуть наклонившись над Троллем...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
Леха_ТролльДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 13:15:05 | Сообщение # 115 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Солнышко... - тихо отозвался Лёха сквозь сон, и поднялся подаваясь к наклонившейся девушке. Губы парня встретилисьс губами Аськи нежно их целуя. Сталкер медленно выпрямился и привлек к себе вновь целуя.
- Ты вспомнила... Солнышко... - нежно-нежно целуя прошептал Тролль, пряча в нежных объятиях Химеру, - Солнышко моё...
Губы Лёхи вновь накрыли губы девушки глаза закрылись, наслаждаясь темплым, нежным, ласковым поцелуем. Поэтический момент был самым беспардонным образом прерван преставимшимся во время Выброса бандитом. Который став зомби щелкал зубами, глухо матерился и что самое неприятное вздумал открыть крышку люка. Запертую на задвижку. Дернув люк несколько раз зобми осатанел и принялся палить в него из пистолета. Судя по выстрелам "макарова". Надежная машинка надежно дырявила деревянную крышку. Дождавшись пока у помершего недоброй смертью бандита закончатся патроны Лёха подошел к люку и шепнув Аське, чтобы заткнула уши и открыла рот, поднял АК наводя его на люк. Угол прикинул примерно и спустил курок не забыв так же открыть рот. Правда уши заткнуть нечем было. Руки были заняты. Через минуту полуоглохший от выстрелов сталкер выбирался из "щели". Зомби валялся на земле и вяло сучил конечностями. В центре башки у него была обширная дыра. Что творилось с её содержим лучше было даж и не думать. Учитывая что пуля калибра 5.45 при попадании в живое (и мертвое) мясо начинает там кувыркаться как ненормальная. Вероятно это неприятно даже для зомби.
"Надо саперную лопатку завести" - подумал Тролль поднимая АК чтобы разнести мертвяку голову. Труп с трудом поднял голову, закатывающиеся глаза сфокусировались на парне, тот замер наблюдая за действиями зомби. Бывший бандит медленно поднял руку и скрутив известную американскую комбинацию ткнул ей в сторону сталкера.
- Ах ты говнюк... - усмехнулся Тролль и ухватил зомби за ного пополок его к кустам. Тот вяло отпинывался свободной ногой и пытался зацепиться коченеющими пальцами за землю. Впрочем у него ничего не выходило. Перед кустами Лёха остановился. Ветки потрескивая изгибались, травинки едва заметно колыхались словно на невидимом ветру. Судя по всему образовывалась очередная аномалия. Или поменяла расположение старая. Выпустив ботинок сталкер повесил АК на плечо и, обойдя зомби ухватил его под микитки и подняв толкнул в странное место. Ничего не произошло. Мертвец тяжело повалился прямо в центр странного образования. Зашевелился, попытался встать. Лёха поднял АК. Но стрелять не пришлось. Свежеобразованная аномалия наконец заработала. Мертвеца подхватила неведомая и сила и потянула его прямо через кусты вырывая некоторые с корнем, сшибая ветки и сухие листья. Ворча и ругаясь мертвяк попытался зацепиться за землю скрючившимися пальцами и вновь потерпел неудачу. Сталкер попятился отходя от аномалии подальше. А та наконец раскрутил трупа как следует. Полетели ошметки одежды, обрывки кожи, и просто куски. Сталкер отвернулся от аномалии и пригнулся прикрыв руками голову. Наконец грохнуло, на спину ляпнуло чем-то гадостным. От зомби ничего не осталось. Проворчав что-то насчет "собственной дурости" Лёха спустился в "щель" на пороге скинув куртку и стряхнув с неё "нечто гадостное" на поверку оказавшееся печенью мертвеца.
- Ну что... Посидим немного, или пойдем? - улыбнулся он девушке, застегивая куртку.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 14:22:50 | Сообщение # 116 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Каждый звук автомата, даже несмотря на плотно прикрытые ладонями уши, отдавался в голове Химеры болезненными вспышками. Когда Тролль закончил стрелять и выбрался на поверхность, Аська облегченно вздохнула и вновь прислонилась головой к холодной стене, прислушиваясь к происходящему сверху... Судя по всему, Леха справился с зомби, глухо чавкнула аномалия - этот звук девушка уже научилась различать, после чего, спутник вернулся в укрытие.
- Дай мне пару минут, - девушка чуть улыбнулась в ответ, достала из рюкзака глушитель с набором переходников и принялась прилаживать его к Кипраису - получилось не сразу. Из за, упорно ноющего после выброса затылка, она никак не могла сосредоточится. Фыркнув пару раз, протянула всё Троллю
- Приладь, а... - склонила голову чуть на бок, выжыдающе рассматривая спутника.

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
Леха_ТролльДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 14:29:53 | Сообщение # 117 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- Конечно, - Лёха принял Кипарис и быстро ввернул глушитель на положенное место, да протянул Аське рукоятью вперед.
- Ну что, пойдем по делам или отдохнем после Выброса? - улыбнулся сталкер делая шаг к девушке и оказываясь совсем рядом.
- Голова болит, Солнышко? - ладонь Лёхи осторожно коснулась виска милой, - может отдохнем? - левая рука между тем вокруг талии её обвилась и привлекла к парню. Заключив девушку в обьятия парень улыбнулся.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 16:59:57 | Сообщение # 118 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Химера приняла оружие, благодарно кивнув, повесила его за плечо и вздохнула устало, тихо обращаясь к своему спутнику:
- От вернувшихся воспоминаний голова раскалывается... наверно, лучше мне немного прийти в себя... а то толку от меня сейчас... как... - Аска замолчала подбирая слово, не найдя с кем или чем сравнить свою персону, просто чуть пожала плечами, - в общем, ты меня понял...
Девушка склонила голову на плечо Тролля, в его объятьях было спокойно и уютно. Она замерла так, прикрыв глаза и прислушиваясь к дыханию парня. Сколько времени прошло, Химера не заметила, но постепенно противная ноющая боль в затылке исчезла, она глубоко вздохнула, подняла голову, улыбаясь, взглянула сталкеру в глаза...

Подпись

...Почувствуй Зону...

 
Леха_ТролльДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 11:48:09 | Сообщение # 119 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Лёха прижал к груди девушку и замер прислушиваясь к её дыханию, ей было нужно отдохнуть, значит она должна отдохнуть. Вот только в Зоне это было опасно, а в бандитской щели куда могли заявиться еще бандиты и подавно. Впрочем пока все было тихо и Тролль нежно поглаживал девушку по спине ожидая пока она отдохнет. Наконец Аська подняла глаза на парня и улыбнулась. Нежность разлилась по груди сталкер привлек девушку к себе и нежно коснулся губами её губ.
- Малыш... Нам надо идти... - прошептал поглаживая кончиками пальцев девушку по щеке.

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
МясникДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 11:52:55 | Сообщение # 120 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выброс переставил аномалии, уже знакомые опасные места были пустыми, а безопасные наоборот, поэтому спешить было противопоказано. Приходилось даже асфальт проверять, хоть ничего и не обнаружилось, но лучше бросить лишний болт, чем быть первооткрывателем какой-нибудь дряни.
Слева от обочины возилось четверо слепцов, они грызлись за какую-то бесформенную, наполовину обглоданную тушу. До меня им дела пока не было, а у меня не было желания заниматься ими. Свернув вправо, покинул полотно дороги и добрался до пригорка, с которого открывался вид на строения АТП.

>>>АТП


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено