Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 21:43:01
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
ГаврДата: Пятница, 2010-Янв-01, 06:32:28 | Сообщение # 861 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Хром очень спешил и мне пришлось оттащить назад торопыгу,так как он чуть не вляпался в комариную плешь.Мне было страшно возвращаться на АТП,там могла еще оставаться эта истеричка,которая могла сделать из моей головы кровавую кашу.Иван шел спокойно,на его лице сияла улыбка,а в голове была точно рассудительность и спокойствие.Это очень плохо что мы забыли аппарат,но сами подумайте такую бандуру на горбу от девки псионика унесешь?Конечно нет хехе.Вот показалось АТП и место нашего сражения.
------------>АТП

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
adamantДата: Пятница, 2010-Янв-01, 21:23:43 | Сообщение # 862 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька вместе со Странным шли по дороге, они продолжали молчать, каждый из них думал о своём...Санька думал об Олесе и о том, каак он мог бы ей помочь, а Странный...думал о своём пальце, который ему откусил снорк. Сложно было сказать, кто из них думал о более важном, но Странному определённо в бою досталось больше, чем Саньке. Они уже дошли до лагеря и пошли в его сторону, где, похоже, уже искали довольно большую пропавшую группу сталкеров.
-------->Лагерь Новичков

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Суббота, 2010-Янв-02, 13:38:58 | Сообщение # 863 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я шёл по дороге , оглядываясь . Вокруг никого не было , только вдали рычал кабан и стучал автомат . Я увидел на дороге труп новичка с МР-5 .
Я вытащил калаш из-за спины и присел . Тишина . Я подошёл к новичку , взял его рюкзак и взял по обйме к ПМ и МР-5 ...

- Думаю пора идти дальше !
Я пошёл дальше , закидывая калаш за спину...


Меньше чем через 5 минут я увидел Лагерь НОвичков . Я скорее побрёл к деревне ...
>>> Деревня Новичков

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ШустрыйДата: Суббота, 2010-Янв-02, 22:57:50 | Сообщение # 864 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я шёл вдоль дороги не вынимая оружия . Под ногами хрустел снег . Я любовался зрелищем которое не часто в Зоне .
- Надо бы мне зимний камуфляж !
На ПДА пришло сообщение

Думаю я проползу через проволку что на Нсыпи ЖД ...
Я шёл дальше , к ЖД Насыпи ...
>>> ЖД насыпь

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ШустрыйДата: Среда, 2010-Янв-06, 17:18:05 | Сообщение # 865 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Отряд шёл по дороге к Деревне Новичков . Лис осматривал местность в бинокль , ищя мутанта или другую опастность . Но вокруг никого не было . У всех в голове было одно желание : Поскорее Добратся до Деревни Новичков , зайти в один из подвалов и отдохнуть от бойни которая недавно была . На горизонте появлялись очертания Деревни Новичков . Мы молча , хрустя снегом шли к деревне ...
>>> Деревня Новичков

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
СаморезДата: Вторник, 2010-Янв-12, 15:59:09 | Сообщение # 866 | Изменил [Orange] - Среда, 2010-Янв-13, 16:14:19
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Сталкер вышел на дорогу и быстрым шагом двинул на север. Подходя к деревне, он сошел с дороги и пошел вдоль склона, дабы не привлечь внимания мутантов, сильно его удививших.
Интересно, чего это они там столпились... Добычу поди ищут. Все-таки насколько тут все странно, будто Зона - это вовсе не часть этого мира...
Сталкер настолько погрузился в свои мысли, что не заметил, как миновал деревню по левую руку и старый АТП по правую. И вот перед ним показалась железнодорожная насыпь с разрушенным мостом.
>>>>>Ж/Д насыпь

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
DiverДата: Среда, 2010-Янв-13, 20:38:05 | Сообщение # 867 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Нетвёрдой походкой завзятого алкаша, держась за голову я шатался примерно в районе дороги... Впрочем это продолжалось совсем недолго. Головная боль помимо отказавшего слуха заставила отключиться ещё и зрение. Меня резко качнуло вправо, ноги заплелись и я рухнул в снег под каким то деревом. Перед тем как отключиться сквозь звон в ушах пробился какой то странный звук, но я посчитал это глюком. А затем сознание покинуло побитую голову...

Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
СаморезДата: Четверг, 2010-Янв-14, 17:58:44 | Сообщение # 868 | Изменил [Orange] - Четверг, 2010-Янв-14, 19:08:02
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Саморез, подрагивая от прохладного ветра, шел по дороге к деревне. На обратном пути он заметил, что на АТП тоже шарятся мутанты.
Там видать тоже кто-то укрылся от псов, что они там так настырно сидят.
Немного сойдя с дороги, дабы не привлечь внимание слепых псов, сталкер хотел было дальше двинуть по дороге, как услышал у себя за спиной рык. Палец тут же лег на курок. Сталкер развернулся и увидел перед собой в десяти метрах трех псевдопсов. Саморез упер приклад "Калаша" в плечо, выцелил крайнего мутанта и вдавил спусковой крючок. С пяти или шести выстрелов Саморез положил этого псевдопса, но вот двое остальных обходили сталкера с двух сторон. Тот, что был слева, прыгнул на Самореза. Ствол АКМ повернулся в его сторону, но было поздно, пес вцепился в руку сталкера, однако почему-то не смог прокусить одежды, но и разжимать челюсть не собирался. Сталкер одной рукой развернул автомат и начал колотить мутанта по туловищу. Зубы псевдопса отпустили руку сталкера, и он отлетел в сторону, откинутый очередным ударом прикладом автомата, который сталкер схватил уже двумя руками. АК развернулся в другую сторону, Саморез выцелил третьего пса, не решавшегося подходить, и сталкер длинной очередью убил мутанта. Оставшийся псевдопес все еще лежал на земле. Сталкер вытащил из кармана ТТ, приставил ствол псу к голове и выстрелил. Джинсы сталкера обдало брызгами крови, однако он не обратил на это внимания. Сталкер положил пистолет обратно в карман, повесил АК на плечо и быстрым шагом пошел к деревне.
Однако, на подходе к заборам, он удивленно заметил, что рядом нет ни одного мутанта.
Видать все-таки опоздал...
Сталкер сошел с асфальтовой дороги и двинул в деревню.
>>>>>Лагерь новичков

+1 к автоматическому огню


Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
DiverДата: Пятница, 2010-Янв-15, 15:51:01 | Сообщение # 869 | Изменил Diver - Пятница, 2010-Янв-15, 18:16:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Лениво покидывая гильзы я медленно продвигался вперёд, метрах в 40 справа от дороги.
Стайка слепышей следовала в отдалении, опасаясь приближаться. Видимо что то чуяли, сволочи.
Внезапно брошеная вперёд гильза заискрилась, повисла в воздухе а потом резко, как будто кто то придавил сверху, влепилась в мягкий грунт. При этом кольцом прошлось небольшое облачко пыли, обозначив границы аномалии, я быстро смекнул что к чему, и обошёл её по широкой дуге. А мог бы влететь... Ладно, идём дальше.
Спустя ещё сотню метров я вдруг услышал треск автоматной очереди и крики. Ещё несколько очередей и они прекратились. Я определил откуда шёл звук и, чуть присев для незаметности двинулся в сторону холмика. На нём стояли несколько вагонов и валялись какие то бетонные блоки. Спустя пару минут я уже осторожно выглядывал из за одного такого.
Мужик в рваной военной форме рядового пинал труп бандита. Ещё два трупа вояк и с пяток бандюганов валялись в различных позах рядом. Их обьединяло то что они были конкретно мёртвые - мертвее некуда.
Видимо обычный патруль напоролся на кучку бандитов и произошла стычка. Чтож, это прекрасный способ подзаработать. Не люблю мародёрство, но деньги нужны всем...
До рядового было метров 30, не больше. Промахнуться можно но и попасть не слишком трудно. Я практически бесшумно поднял ствол дробовика, тщательно прицелился и плавно утопил курок. Солдат кажется что то заметил и начал оборачиваться... Грохнул выстрел и тяжёлая пуля 12 калибра влепилась в слабозащищённый бок на бронежилете. Убойная сила была настолько велика что броник пропустил деформированную пулю дальше - внутрь тела... Чёрт, больше не буду так делать...
Этот парень так кричал что мне стало его жаль - когда внутренности крошит в один большой комок фарша это непередаваемая боль... Он упал и потерял сознание. Я очень быстро, не теряя времени, добил его ударом ножа. Вытер клинок о форму. Снял с тела АКСу и запасной магазин к нему. Вот и разжился автоматическим оружием... В нагрузку взял ещё один АКСу на ремне. Магазин к сожалению оказался пустым.
Дурак... я совсем забыл о местной фауне, которая только и ждала свежей мертвечины. Стая из 14 слепых собак рычала совсем рядом... Пришлось кинуть гранату в потомков домашних собачек и в темпе вальса с 15килограммовой нагрузкой лезть на вагончик, чтоб не дай бог не покусали. РГДшка на время отвлекла "тузиков", раскидав двоих (насмерть), и посекла осколками ещё 3 или 4 собаки. Как только твари добрались до места побоища, стая разделилась. Самые нетерпеливые принялись рвать на части трупы бандюков (вояки то в броне, их фиг прокусишь).
Другая часть (А именно 4 мерзких мутированных шавки) прыгали вокруг моего вагончика, стараясь достать и меня тоже. Они так ловко отпрыгивали с линии прицела, что я плюнул и начал палить дробью. В итоге - 4 посечённых трупа мутантов (на каждую ушло по 2-3 выстрела, причем когда дробь кончилась пришлось стрелять пулями). Остальные уже почти насытились и решив не связываться сбежали.
*Убито: 6 слепышей + 1 военный рядовой
Израсходовано:1 граната РГД-5, 7 зарядов дробью, 17 зарядов пулей.
Получено: 2 АКСу. Один полный магазин и 7 патронов в другом.*

Я, немного напряжённый (ну лишний десяток килограмм на шее никому не прибавлял бодрости), спустился с вагончика, проводил взглядом собак и не теряя времени решил немедленно рвать когти.
Насколько возможно быстро я пошёл дальше в прежнем направлении, разбрасывая гильзы. О принятии верного решения меня оповестил стрёкот вертолёта и пулемётные очереди рядом с тем местом. Видимо совсем чуть чуть они не успели, чтоб меня застать... Вдобавок я сильно ударился ногой и теперь хромал. Дробовик после такой активной стрельбы разболтался, о том чтобы палить из непривычного "калаша" вообще не могло быть и речи. Только патроны зря потрачу. Впрочем через какое то время ходьбы впереди показалась деревня и я свернул в её сторону

>>>> Деревня новичков


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
СаморезДата: Пятница, 2010-Янв-15, 18:32:35 | Сообщение # 870 | Изменил [Orange] - Суббота, 2010-Янв-16, 16:23:06
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Саморез вышел на дорогу и пошел по обочине, периодически оглядываясь по сторонам. На опушке в двухстах метрах к западу от дороги виднелась стая слепых псов, в пятидесяти метрах от них расположилась пара здоровых кабанов. Проходя через мост над пересохшим ручьем, сталкер услышал шаги у себя за спиной. Раздался хриповатый голос.
-Стоять, фраер. Попался ты. Будешь тихо себя вести - может быть останешься живым. Так, подними руки вверх.
Саморез незаметно взял в левую руку гранату из кармана и начал медленно поднимать руки. Сделав вид, что сцепляет ладони за шеей, он сдернул с РГД кольцо, развернулся и бросил ее под ноги бандитам, тут же прыгнув за ближайшее дерево и вжавшись лицом в землю, держа АКМ за цевье. Сзади раздался истошный крик "с*ка!", а затем звук грохнувшегося на землю тела. И тут граната бахнула, оглушив и сталкера, и гопников. Голова у Самореза закружилась, он присел, и, шатаясь, наошупь переложил правую руку на ручку автомата, совершенно не понимая, как он будет в таком состоянии продолжать вести бой.
Бандиты, похоже, тоже поднимались на ноги, тихо матерясь. С раскалывающейся головой сталкер быстро, насколько это было возможно, отступил к редколесью. За спиной раздался выстрел, однако Саморез его почти что не услышал.
Кажется, день обещает быть веселым.
Естественно, стрелявший в сталкера бандит, будучи так же оглушенный, промазал. Последующий выстрел тоже не был для гопника удачным. Сталкер приметил, что стреляли из ружья или из обреза, но ему показалось, что не дробью, а чем-то иным. Саморез тем временем присел около дерева, прицелился и нажал на спусковой крючок. Потерянная координация движений давала о себе знать, из длинной очереди, выпущенной по бандитам, в цель попали только пара пуль. Спускающийся перебежками со склона враг подкосился и повалился на землю. Сталкер вновь вдавил спусковой крючок, в этот раз насмерть ранив лежащего гопника. В это время второй противник Самореза обошел поляну по флангу и спрятался за деревом. В то время как сталкер осматривал округу в поисках врага, бандит высунулся из-за укрытия и выстрелил в него из вертикалки. Дробь пролетела рядом с телом Самореза, но несколько дробинок все же пробили его куртку, пролетев через кожу навылет. Сталкер, сдержав боль, развернулся, прицелился и высадил остаток магазина во врага. Несколько пуль попали в грудь бандиту, естественно не оставив его в живых.
Сталкер присел, облокотившись об ствол дерева, положил рядом автомат. Снял рюкзак, куртку и осмотрел свою рану, затем вытащил из рюкзака аптечку и обработал место ранения йодом, приклеив сверху лейкопластырь. Одевшись, Саморез решил посмотреть, из чего же стрелял бандит, что остался на склоне. Снаружи это был обрез как обрез, но, осмотрев оружие, сталкер понял, что у этого обреза заменили ствол, переточив его под калибр 7,62. Саморез обшарил карманы бандита, но нашел там только запасные патроны и 900 рублей. Взяв деньги, сталкер поднялся, вышел на дорогу и пошел к насыпи.
Проходя возле элеватора, сталкер увидел, что под мостом обосновались военные. Видать они там и раньше были, только на время атаки мутантов вернулись к себе на базу. Саморез решил не рисковать своим здоровьем, так как отправиться на тот свет от руки военных очень не хотелось. Однако сталкер приглядел к северу от элеватора туннель под насыпью, который предположительно мог вывести на другую сторону. Недолго думая, сталкер взял курс на вход в туннель.
>>>>>Аномальный туннель

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
ВихрьДата: Понедельник, 2010-Янв-18, 20:09:29 | Сообщение # 871 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Боль пронзила все мои ноги. Я уже не мог идти дальше, поэтому я сел на дорогу и достал сигарету. Мне нужно было отдохнуть,расслабиться и выкинуть все отрицательные эмоции. Положив автомат рядом с собой, я достал зажигалку и прикурил сигарету, крепко вдыхая в свои легкие дым, тем самым пытаясь отвлечься от боли. Самое главное, чтобы псы и бандиты в это время не проходили мимо, а то здесь раненые наемники большая редкость и легкая добыча. Я скинул со спины рюкзак и закрыл глаза.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Понедельник, 2010-Янв-18, 22:06:23 | Сообщение # 872 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
"Какая всё же прелесть эти аномалии! Это же настоящее оружие, эти трамплины! Можно запускать в них болты и наблюдать как болты становятся пулями! Прелесть!" Бодро шагающую Машку, активно использующую свой драгоценный головной мозг, прервал собачий лай.
-Опаньки...собачки...хе-хе...
На встречу ей вышли четыре слепых пса. Девушка мнгновенно добла правой рукой мачете и левой штык нож, взятый обратным хватом.
-Kitti-kitti-kitti lil dogz, Im kill you all...
Проговорила она, слегка согнувшись. Девушка была в своей боевой стойке, то есть левая её нога впереди, на правую переведён вес, немного согнутал, мачете лежала на правом плече, левая рука была чуть согнута и направленна вниз. Псы зарычали и рванулись на девушку. Такая реакция их мягко говоря ошеломила, девушка что то шикнув рванулась к ним, пропустив одного пса над собой и вспоров ему брюхо ножом, второму она одним взмахом раздвоила череп, ну и наконец проворно перекатившись ушла от атаки оставшихся, офигевших собак, которые поджав хвосты скалились и не подпускали её к трупам. Она хмыкнула и направилась дальше по дороге, собаки остались жрать своих сородичей. Оружие отправилось по карманам и вот тебе раз. На дороге сидел молодой человек в чёрно-синем комбинезоне и с раной на бедре. Сзади раздался лай, девушка вовремя рванулась в бок и пропустила пса опять мимо. Упав на колено и локоть, она спокойно всё списала на пластиковую защинту и прокатившись на ней дала себе дальше упасть и перекатившись встать, попутно достав мачете и нож. Псы уже поняли что тут дело не ладно, увидели второго сталкера и поспешно ретировались.
Она подошла к сталкеру и присев в паре метров от него на корточки наклонила голову на бок произнесла.
-Тебе нужна помощь?

Маш ты только начала играть а уже нарушило правило. Пересмотри свой пост на Кпп Военных, ты вообще не должна была выжить попав в трамплин, да еще и ударившись о дерево. Даже самый слабый трамплин даст такое ускорение что как минимум ты себе носик сламаешь, а как максимум черепушку раскроишь. Так что исправляй пост. Феникс.


Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 15:03:11 | Сообщение # 873 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Опаньки....
Возле меня присела девушка. Для начала я охренел, только потом вытянул из себя несколько слов:
-Помощь бы не помешала...
Впервые за несколько месяцев в Зоне я увидел девушку. Она была одета в черные армейские штаны и куртку, берцы красиво смотрелись на ее ногах. Однако ее лицо было скрыто хоккейной маской, что было странно. Я лег на заснеженную землю, чтобы девушке было удобнее рассмотреть мою рану в бедре. Пуля прошла на вылет, это облегчает задачу.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
СаморезДата: Вторник, 2010-Янв-19, 16:17:49 | Сообщение # 874 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Хлюпая ботинками, Саморез шел по дороге. Вокруг не было ни людей, ни мутантов. Последние, похоже, тоже не хотели вымокнуть, а потому пошли в укрытия. А может, снова охотились за сталкерами. Но кто их, мутантов знает, - подумал Саморез и пошел дальше. Под склоном, где произошла стычка сталкера с бандитами, трупов уже не было, а остались только ошметки одежды. Саморез еще раз оглядел место боя и пошел дальше.
>>>>>Лагерь новичков

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 16:59:23 | Сообщение # 875 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Человек не отреагировал на то что произошло. Стрельбу, мужика с винтовкой, его стремительное появление и такое же удаление...Сидя на коленках на тонком снегу она взялась за голову и принялась унимать того беса, сидящего внутри. Голос твердил одно: Они отстрелили прядь твоих драгоценных волос, толкнули тебя...Они виноваты в этом! Убей их всех! Возьми мачете в руки и окрась маску в алый цвет! Убей! Убей! Разорви! Вдох, выдох...вдох и...выдох.
-Чёрт подери... сейчас.
Оклемавшись от наваждения она подошла к сталкеру и вновь опустилась на коленки.
-Доверяй, не беспокойся.
Сквозная рана в бедре, осторожно подняв ногу она закинула её себе на плечо и выровнявшись под весом конечности сорвала с наплечного кармана штык-нож.
-Штаны тебе подпортим, потом зашьёшься. Учти, будет очень больно, советую взять рукоядку ножа зубами. Мне вот что нужно...
Она спокойно разрезала штанину с двух сторон, оставив неглубокие вертикальные царапины на ноге, затем оглядела рану в непосредственной близости от лица. Уложив ногу девушка отщёлкнула магазин от винтовки наёмника(это она поняла потом, вспомнив описания их формы), затем вытянула оттуда патрон, вставила магазин на место. Срезав ножом пулю она осторожно всыпала в рану с двух сторон порох и отбросив гильзу достала зажигалку.
-Готовься - говорила она холодно и невозмутимо, как будто каждый день делала это - я в буквальном смысле запаяю тебе рану и предотвращу заражение, только не отключайся, не дотяну до лагеря.
Чиркнула зажигалка и девушка спокойно приблизила огонь к ране, предварительно сев поверх голени и зажав тем самым ногу, что бы не двинулся. Порох вспыхнул и прошел рану на сквозь, тем самым закрыв её с двух сторон плотной коркой вскипевшей крови и остановив кровотечение...

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:06:17 | Сообщение # 876 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Изредка шипя от боли и повторяя про себя матерные стишки, я все таки смог стерпеть боль и теперь был в порядке. Подняв автомат, я встал на ноги и стоял перед девушкой. В руке она держала мачете, нож, который изначально предназначался для уборки сахарного тростинка, и только теперь он являлся сильным оружием. Выкинув окурок, я вдохнул в легкие воздух и сказал:
-Спасибо! Я Вихрь.-начал я знакомство.-еще раз спасибо за помощь!

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:09:50 | Сообщение # 877 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Поднялась она медленно, рука машинально убрала нож в небольшой кармашек на правом плече, да, она считалась левшой, но поскольку переучивалась на правшу - получалось что она владела не самым уникальным, но всё таки даром: Двумя руками одинакого. Девушка могла писать не сбив почерка обеими руками, так же махать ими или использовать по любому другому назначению. Убрав руки в карманы она оглядела его с ног до головы и кивнула.
-Монро. Приятно познакомиться. Вопрос... - она отвернула голову в сторону, словно обдумывая как сказать правильно - ты ведь наёмник?

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:14:45 | Сообщение # 878 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Этот вопрос стал меня пугать все больше и больше в последнее время. Не секрет, что наемники и вольные бродяги недолюбливают друг друга, и мне сейчас меньше всего хотелось кровопролития и перестрелок. Тем более с девушкой, тем более с той, которая помогла мне. Вставив недостающий патрон в обойму, я дернул затвор и опустил автомат. Мне хотелось разглядеть лицо девушки, но маска мешала любоваться ею.
-Да, я наемник.-ответил я на вопрос Монро.-я тебя не трону, обещаю.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:19:20 | Сообщение # 879 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Мария хмыкнула
-На самом деле вопрос спорный, кто кого тронет. У меня секунда на то что бы выхватить мечате и разрубить верхнюю часть твоего тела по полам. У тебя столько же времени на поднятие винтовки и стрельбу, только не факт что ты меня прикончишь. Вообщем не суть. Я в Зоне недавно, мне...как бы так...короче. Мне нужен кто то - кто сможет обучить меня, как тут выживать, как добыть денег, с кем стоит разговаривать, а в кого стрелять или резать без промедления. Ты можешь подсказать такого человека?
Она помялась с ноги на ногу, опасливо огляделась и наконец стянула с лица маску. Особенность лица заключалась в кардинально разных глазах девицы. Правый глаз был небесно голубым, а вот левый...как у альбиносов - кроваво алым. Да да, я говорю про радужную оболочку. Маску девушка закрепила не весть каким образом на налокотнике. Неспешно достав сигареты она закурила и с хрустом размяла шею.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:26:06 | Сообщение # 880 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
А девушка непромах.-подумал я про себя.
-Есть у меня на примете такой человек, Вихрем кличут, наемник местный, давно Зону топчет.-ответил я на вопрос девушки.
Заглянув в глаза девушки, я почувствовал легкость во всем теле, ноги становились ватные:давно не видел девушек. Последовав примеру Монро, я вытащил из пачки "Парламент" одну сигарету и прикурил ее черной зажигалкой "Cricket". Крепко вдохнув дым в легкие, через несколько секунд я выпустил дым и продолжил:
-Предлагаю дойти до лагеря новичков, на дороге не резон стоять.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено