Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 15:55:33
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Кладбище Заброшеной Техники (КЗТ)
Кладбище Заброшеной Техники (КЗТ)
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 22:15:53 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь можно увидеть разнообразную технику, что была использована в Зоне, и оставлена в ней же. Потому как к вывозу из Периметра не подлежала, либо по причине своей полной изношенности, либо повышенному радиационному фону... Теперь гора метеллалома находится в парке заброшенной техники, где медленно ржавеет и разваливается. Давая между тем, укрытие вольным сталкерам, забредшим на свалку. В этом месте можно переночевать, греясь у костра и укрыться от особо наглых бандитов.

Враги: 5 слепышей + 1 псевдопёс \ 5 бандитов-новичков + 1 опытный \ 5 кабанов
Аномалии: Карусель 2
Вероятность наткнуться на аномалию 25%

 
adamantДата: Понедельник, 2009-Авг-17, 13:01:36 | Сообщение # 181 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька задумался над тем, где бы можно было найти такого человека, тут ему вспомнилось, что на Кордоне наверняка опытные сталкеры захаживают в одно место, известное ему...
-чтож, я думаю, что могу поискать нужного человека в деревне сталкеров, а пока что, не мог бы ты назвать, какая именно нужна информация?и что я получу если найду этого человека?

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
adamantДата: Понедельник, 2009-Авг-17, 17:01:36 | Сообщение # 182 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька внимательно выслушал барыгу...
-ну хорошо, Шкурник, будь по-твоему, пойду искать тебе человека, надеюсь, найду, ладно, бывай здоровым!
-до встречи, Покемон!
после этих слов Санька пошёл с КЗТ в сторону дороги по свалке...
---->Дорога

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ИрландецДата: Четверг, 2009-Авг-20, 18:37:19 | Сообщение # 183 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Свернув с дороги и слегка спустившись в низину, Фишер вышел к кладбищу техники. Все оно было окружено колючей проволокой, и лишь у сторожевой будки виднелся небольшой проход. На входе стояли несколько сталкеров одиночек.
-Стой, кто таков? Гаркнул один из них вскинув АКСУ на Фишера. Слегка приподняв руки, Фишер приблизился к ним.
-Спокойно мужики свои. Ответил он. Внимательно оглядев Фишера и убедившись что он не бандит и не порождение зоны косящее под сталкера одиночка кивнул опустив автомат.
-Извиняй брат, в нашей работе лучше перебдеть чем недобдеть, а то щяс столько гадости развелось.
-Конечно, я все понимаю. Подскажи мне лучше, где мне найти сталкера по кличке Лис? Войдя в лагерь и подойдя к старожилам, спросил Фишер.
-Лис? А вон он стоит. Ответил одиночка показав на сталкера который стоял возле БТРа и копошился в вещ мешке. Кивнув в знак признательности, Фишер направился к Лису. На подошедшего Фишера тот внимание не обратил все продолжал копаться в сумке.
-Я Алекс от барыги с кордона он сказал, что ты мне поможешь найти информатора. Сделал первый шаг Фишер.
-Хе-хе, Михе до барыги, как тебе до Припяти. Но информация и в правду есть. Наконец он оторвался от своего занятие пару раз чертыхнувшись т.к. не нашел что искал и обернулся к Фишеру.
-Вот тебе частота сигнала его ПДА по ней его и выследишь. Произнес Лис достав свой КПК и скинув необходимую информацию Фишеру.
-Все бывай, надо к выбросу готовится. Хлопнув по плечу, произнес Лис и потопал в другой конец лагеря. Отстегнув ПДА от держателя на руке, Фишер ввел необходимые данные и на интерактивной карте появилась точка. Не большая точка неспеша двигалась возле руин на свалке. Установив ПДА обратно, но не выключая карту дабы можно было следить за перемещениями сталкера Фишер вышел из лагеря.

------Дорога


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
НикотинДата: Пятница, 2009-Авг-21, 09:53:36 | Сообщение # 184 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
- Тебе бы еще два револьвера и точно похож, а так даже на ковбоя слабо смахиваешь. - Никотин хмыкнул делая очередной затяг и в тихую матерясь на свой автомат. Бандиты остались улепетывать сверкая подошвами, а постояльцы лагеря матерились чуть ли не на всю свалку, посылая бандосов на всем известное слово из трех букв. Толку от этого было конечно мало. Бандиты постоянно возвращались и теряя хоть девять из десяти своих людей, обязательно сматывался их пахан и приводил новых "братков". Никотин конечно не против был бы пострелять для запугивания, но марать руки кровью ему не хотелось, да и принципы глубоко засевшие в черепной коробке, настаивали на своем "не убивай". Добрую половину боя автомат клинило и Никотин ругнулся вспомнив о подаренном пистолете-пулемете. Дима тут же достал вещицу и покрутил в руках. Многим напоминает ПМ, но в действии это нужно было еще проверить. К сожалению в Зоне не было специального тира, поэтому Ник отложил стрельбу до первого встречного слепого пса.
Никотин запустил щелчком бычок в окно ржавого автобуса и поудобнее перекинул ремень калаша через плечо.
- Ну что? Погнали?

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Пятница, 2009-Авг-21, 10:19:34 | Сообщение # 185 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Главное, чтобы в душе ковбоем был- ухмыльнулся Лёня, но шляпы не снял. В конце-концов, мешать она не мешает, а выглядит не обычно. Лёня не видел, где был Никотин во время этой коротенькой стычки, но по его не слишком довольному лицу понял, что явно не на передовой. Курить уже было нечего, свою сигарету Леонид бросил, когда началась бандитская атака, поэтому с завистью посмотрев на напарника, он извлёк из рюкзака батон и принялся с аппетитом его хомячить, не забыв оставить Диме, вдруг тот решит променять табак на пшеницу. Напарника действительно заинтересовал батон не пойми чьего производства, и Лёня со спокойной душой отдал другу их нехитрый завтрак. Покончив с едой, Лёня подсмотренным в одном старом кино про индейцев жестом поправил шляпу и улыбаясь до ушей сказал:
По коням, мой бледнолицый друг
----->Дорога.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-22, 21:17:02 | Сообщение # 186 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
-Ну вот почти пришли. С легкой отдышкой произнес Фишер когда они приблизились к входу к кладбищу. Обстановка на котором была далеко не веселая и гнетущая. Прежде он на это не обращал внимание но, теперь двигаясь, не спеша разглядел всю подноготную этого места. Надо же даже Доберман не огрызнулся, да и вообще затих что-то. Но эти мысли были ошибочны и понял это Фишер когда они с Доби висящем у него на шее проходили мимо постовых.
-Ткни мешок с фекалиями. Рявкнул в своем репертуаре Доберман на только было открывшего рот сталкера. Тот с удивлением перевел взгляд на Фишера. Фишер же лишь пожал плечами и сделал вид мол «а я что могу?». Доби вел себя рискованно. С этими ребятами шутки плохо. Но сталкер на посту решил не устраивать разборок, за что ему отдельное спасибо мысленно сказал Фишер. Расположились они чуть поодаль от костра. На одном из отвалившемся колесе от 33 ГАЗа.
-Бл*ять еб*дяйство. Сквозь зубы выцедил Доби прислонившись спиной к кузову.
-Ты задолбал матюкатся. Гневно произнес Фигер.
-В мня бл*ть попали три пули с ху*ли я не должен матюкатся???Это нука давай вынь их.
-Ты че, как я это сделаю пальцем чтоли? Удивленно спросил Фишер.
-На этим. Доби вынул нож и протянул Фишеру.
-Ты псих. Произнес Фишер, но нож взял. Доби повернулся к нему спиной. Сложно представляя как он это будет осуществлять Фишер стал осматривать спину. У него было одно ранение прям под лопатку. Второе сквозное, слава богу, на боку и дырка в башке.
-Судя по всему пуля я тебя только одна. А если и в голове то я не представляю, как я тебе буду ковырять мозги, доставая ее. Сказал бы кто Фишеру год назад, что он будет ковыряться в спине ножом вытаскивая, плюю без какой либо анестезии. При этом далеко не благодарному человеку, да еще и в Зоне отчуждения. Разумеется он бы в это не поверил.
-Давай. Промычав произнес Доберман т.к. он уже закусил ворот. Ну, понеслась… Нож мягко вошел в плоть. При этом Доби даже не шелохнулся лишь замычал.
-Есть. Послышалось сквозь мычание. Это означало что лезвие ножа настигло пулю. Еще немного углубив нож Фишер его немного отвел в сторону изменив угол и раздвинув рану.
-Помогай. Сказал Фишер и стал медленно вытаскивать нож. Доби же в свою очередь напряг как мог мышцы спины пытаясь выдовить пулю. Кровь хлистанула ручьем. Как Доберман не помер от потери крови ранее? Фишер даже не волновал этот вопрос и так слишком много тайн окутывало этого сталкера. Наконец в месте с лезвием рану Доби покинула и пуля.
-Еб*ть, пи*дец, ну на*уй. Фухх… Расслабившись принялся за свое Доби.
-Перебинтуешся сам. В голове у тебя чисто. Ни пули ни мозгов Сказал Фишер, плюхнувшись на колесо и прислонившись к кузову. Есть хотелось ужасно желудок скрутило так, словно из него выжимали сок.

ОФФ: Шакал ваше слово.


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-22, 22:27:09 | Сообщение # 187 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Налегая на бутерброды Фишер внимательно слушал Добрмана. Сел он их шустро и закончил жевать в месте с последними словами Доби.
-Занятная история, кое что проясняет. Фишер Задумался. Ведь может же по человечиски говорить когда хочет.
-Вот ты говоришь новый рассвет так? А если вы работаете на этого хрыщя вы же по сути обычные наемники пусть и накаченные всякой дранью. Зачем вам тогда такое громкой название «Новый рассвет»? Ну в твоей живучести я уже лично убедился. Так что не поверить в тови слова не могу. А с парнем тем что? Которого на свалке грохнули. Он я так понял один из ваших который провинился. Но почему с тобой так грубо обошлись? И это. Фишер достал из кармана пузырек с оранжевой жидкостью. Одна из этих разработок?

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Суббота, 2009-Авг-22, 22:56:53 | Сообщение # 188 | Изменил Фишер - Суббота, 2009-Авг-22, 23:55:52
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
-«Флорент». Для запоминания произнес Фишер. Подобная вещица действительно может спасти жизнь да еще как. То что у тебя проблемы с дисциплиной определить не сложно. Улыбнувшись, произнес Фишер. Традиция говоришь мда… Значит ждать мне следует твоих дружков… Вот только употребить меня у них не выйдет. Дай угадаю название «Новый Рассвет» препараты, которые делают из человека временного сверх человека. Они хотят вывести новую расу людей или создать армию сверх людей? Вот только не каждый согласится на это и тут в игру вступает монолит. Сотни бойцов, которые беспрекословно выполнят любой приказ. Если я окажусь прав все может скверно сложится… Взяв у Добермана водку Фишер сделал пару глотков.

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Авг-23, 17:30:25 | Сообщение # 189 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Фишер вернул бутылку сделав лишь пару глотков. Не потому что завопил Доби, а попросту больше не хотелось.
-Ну может с монолитом я и перегнул. Но полагать, что подобную технологию разрабатывают только для рыночной торговли слишком наивно. В случае вооруженного конфликта накачав отряд этими допингами, они голыми руками смогут порвать батальон, а после как ты выразился еще зажигать в баре. Хотя че рассуждать об этом можно подумать нам от этого холодно или жарко. Хе смотаться к этому твоему Браун говоришь. А сам мне компанию составить не хочешь? А то меня что-то в одиночку в логово пусть и не врага, но и не к самым радушным парням в одиночку не тянет. Об этом Фишер заговорил не, потому что не хотел идти один, а потому что он решил выяснить, почему Доберман с ним не может или не хочет идти. Вся эта история заинтересовала Фишера, и он четко решил раскопать это дело получше. Тем более что в дальнейшем эта информация могла пригодиться. И не с теме ли ты меня со своими свести хочешь, кто стрелял в тебе? Или те, с которыми ты был далеко не все ваши?

Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
ИрландецДата: Воскресенье, 2009-Авг-23, 20:42:21 | Сообщение # 190 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 191


Деньги:
2010

Клан не определен


Награды: 8
Репутация: 38
Статус: За Периметром
В ответ на оскорбление и вопли Добермана Фишер лишь улыбнулся.
-Ладно, навещу я твоих дружков. Постараюсь раздобыть для тебя твоего этого «Фоноцида» даже знать не хочу, что он делает. Как что будет я тебе напишу на ПДА. Поднявшись Фишер взял АК и повесил его на плече. По правде он не думал сразу отправится в Темную Долину. И даже не на Кордон к Михаилу. Он решил заскочить в подвальчик к Зубру.
-Не забудь, что за тобой еще должок. Вполне серьезно через плече бросил Фишер и направился к выходу. Кивнув сталкерам на посту Фишер вышел с кладбища и вышел на дорогу.

-----Дорога


Подпись

Снаряжение
Класс: Английский спец. наз. (32/300)
Группа

Одежда:
Обычные черные ботинки.
Камуфляжные штаны с обилием карманов.
Свитер.

Оружие:
РГД-5
Боевой нож

(7.62x39) 20/4(30), 1(30!)

(.40 S&W) 13/2(13)
(.45) 7/1(7)

Состояние организма:
Физическое состояние- Порезы рук и лица.
Пси-воздействие- Здоров
Облучение- 0%

 
МузыкантДата: Воскресенье, 2009-Сен-20, 15:21:56 | Сообщение # 191 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Зайдя на территорию КЗТ, Музыкант проговорил в полголоса.
- Слушай, подожди меня возле костра. Тут у меня личный разговорчик, с Лисом.- Веселый пофигистично кивнул, медленным шагом подошел к костру, присел, достал флягу с водой и попил немного. Путь был не долгий, но соровно было душно. Потом Сергей начал перепроверять оружие.
Музыкант, тем временем, подошел к Лису и показав фотографию "злобного типа", рассказал, что рассказал ему Волк. Теперь Диме были нужны ответы.
 
ВеселыйДата: Понедельник, 2009-Сен-21, 15:27:58 | Сообщение # 192 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Веселый с некоторой ленцой пожал плечами и пошел к костру. Уже присев, он сделал маленький, бережливый глоток из фляги и проверил, легко ли ходит затвор в MP-40. Эта немецкая машинка была весьма надежной, однако были у неё и минусы. Например, ствол этого пистолета-пулемета быстро нагревался, не давая выдержать ритм огня наравне с тем же АКС-74У. Но это все равно не давало Сергею идей быстро сменять оружие. Если бы у него был выбор между обычным АКС-74 и MP-40, он бы без сомнения выбрал калашников, однако к укороченной модели оного у него не было доверия.
Звучный бас прервал размышления Веселого, развеяв все его мысли в обыкновенный прах:
-Эй, бродяга, сигаретки не найдется? Уже два дня группой без курева сидим, - проронил высокий сталкер, поглаживающий зажигалку.
-Найдется, для вольных ходоков не жалко, - ответил Серега, вытаскивая из пачки четыре сигареты и протягивая их владельцу зажигалки.
Под нестройный хор благодарностей и шуршания рукавов, протягивающихся за табаком, Веселый встал и направился к Музыканту и его собеседнику, Лису, или как там его.
-Ну что ведущий? Ночь скоро, надо решить – здесь заночуем и с утра двинем, или же сейчас отправимся?

Подпись

Инвентарь

 
МузыкантДата: Понедельник, 2009-Сен-21, 16:09:24 | Сообщение # 193 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Мда, такое чувство, что гонюсь за самим Дьяволом. Хорошо, что хоть не за Демоном.- подумал Музыкант, выслушав Лиса. Нда, описание от Волка и Лиса все подогревлаи интерес к этой персоне на фото. Хотелось бы, и познакомится с такой известной личностью. Когда подошел Веселый, Дима сунул в рот сигарету и закурил.
- Думаю, лучше тут переночевать. Идти по ночной Зоне, как по минному полю. Не знаешь, где наступишь в последний раз.- Музыкант слегка улыбнулся, пыхнул никотином и подошел к костру. Там началось оживление. Все что-то рассказывали, некоторые чистили оружие. Только Дима, взял гитару в руки и брякнул очень красивый аккорд.- Ну что, парни? Устроим культурный вечер?
Сталкеры с интересом посмотрели на Музыканта. Тот, в ту же секунду, начал играть, что-то из Сплина.
- Замер троллейбус в троллейбусном парке
Перепутал механик провода по запарке
Выключив лампочки в сорок электросвечей
Люди ночами делают новых людей

Такие тонкие стены из цветного картона
В светло-серых дворцах из стекла и бетона
Доверяя всему, что плетут из дневных новостей
Люди ночами делают новых людей

Люди кричат, задыхаясь от счастья
И стонут так сладко и дышат так часто
Что хочется двигаться с каждой секундой быстрей
Делая, делая, делая новых людей

Думают люди в Ленинграде и Риме
Что смерть - это то, что бывает с другими
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо
Слышишь, на кухне замерли стрелки часов

Но ничего-ничего - погрустит и забудет
Через время появятся новые люди
Едут троллейбусы без габаритных огней
Люди ночами делают новых людей

Люди кричат, задыхаясь от счастья
И стонут так сладко и дышат так часто
Что хочется двигаться с каждой секундой быстрей
Делая, делая, делая новых людей
Людям так нравится делать новых людей…

После песни, парень все еще продолжил играть мелодию, но уже устремил взгляд на небо. Оно багровело, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Только воспоминания все мелькали в голове.

Quote
Молодой сталкер, лет 29, можно было сказать, запрыгнул в бункер старого торгаша Сидоровича, с довольным и наглым лицом. Открыв огромную железную дверь, парень сразу встретился с большой черной стеной из кожи. Это был высокий, мускулистый мужчина, с короткими каштановыми волосами. Глаза его скрывали черные очки...

- Давайте я вам расскажу очень интересную историю...- и начал двухчасовой рассказ про свои приключения. Теперь он не хотел особо прятаться. А зачем? Он в своем доме, а в собственном доме не прячутся от гостей...
 
ВеселыйДата: Понедельник, 2009-Сен-21, 20:29:47 | Сообщение # 194 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Веселый огляделся, снова присаживаясь к костру и снимая ранец, а следом и пистолет пулемет с кителем. Цинично помочившись за кузовом ближайшего автобуса, мужчина вернулся к костру и, укрывшись плащ-накидкой, задремал, тем не менее, легко реагируя на мельчайшие звуки. Снов не было…
Через четыре часа его разбудили, и он сменил пошатывающегося часового. Судя по физиономии – к утру можно будет вязать как веники. Веселый конечно не садист, но часовых, пьющих без меры на посту, вешал бы на ближайших деревьях. Сам он тоже, тем не менее, первым делом извлек из ранца маленькую фляжку с коньяком и как следует приложился к ней. Засунув этот благородный предмет в нагрудный карман, он взял в руки свое оружие и передернув затвор. Совсем скоро он всматривался в очертания темных холмов, вслушиваясь к крикам и лаю слепышей.
Кто мог бы подумать, что бывший добродушный паренек из Белоруссии окажется здесь? Кто мог предположить, что веселый и компанейский студент-хирург когда-то будет пить коньяк и душить сигареты, прижимая к себе оружие, как любимую девушку.
Да, многое повидал Сергей Николаевич Числов за свои неполные сорок пять лет. И многого ему стоило бы стыдиться. Но поступка, который заставил его двинуться его в Зону, он не стыдился. И не будет стыдиться никогда.
Веселый повел стволом пистолета-пулемета из стороны в сторону, выдыхая сигаретный дым.
Светало…

Подпись

Инвентарь

 
МузыкантДата: Вторник, 2009-Сен-22, 02:00:14 | Сообщение # 195 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Светало...
Музыкант слегка зевнул и открыл глаза. Он валялся на огромном разломанном БТР, свиснув ноги вниз. Спрыгнув с военной техники, парень забежал за него, быстренько справил нужду, а потом, с довольной улыбкой пошел к костру. Там, парень начал перепроверять оружие. Разобрав сначало пистолет и собрав его обратно, парень занялся дробовиком. Почитив и перепроверив оружие, парень достал из сумки какой-то целофанный пакет и извлек оттуда бутерброд. Жуя свой хлеб с колбасой, парень подошел к стоящему на посту Веселому и проговорил.
- Доброго утреца.
 
МузыкантДата: Суббота, 2009-Сен-26, 10:15:14 | Сообщение # 196 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Не успел Веселый ответить на вопрос Музыканта, как со стороны костра послышались выстрелы и голоса сталкеров. Опять что-то произошло. Не обращая на это все внимание, Дима сунул в рот последний кусок бутерброда и уже решил, что все закончилось, как со стороны разваленного грузовика выскочила эдакая "огромная ящерица", которая мчалась во всю свою рептиловую силу в сторону Музыки. Дима не растерялся, все-таки и не таких тварей убивали, но как-то зазевался и ящерика схватила его за ногу. Боль сразу пронзила парня, он упал на землю. Ящерица, в это время, будто специально, грызла ногу Диме, будто хотела показать, со мной лучше не связываться. Когда сталкеры уже наконец догодались, что ящерица грызет их другу ногу, они поспешили на помощь. К счастью, они спугнули здоровенную ящерицу, поэтому, это "зеленая хрень" прыгнула в сторону поломанных автомобилей и начал метко стрелять по сталкерам кислотой. По некоторым эта фигня попала, поэтому вскоре, они уже лежали на земле ввиде "жмуриков".
Музыкант, догадавшись, что ящерица от него отстала, приподнялся, помогая себе руками и корпусом БТРа. Осмотрев ногу, он заявил "до свадьбы доживет" и поспешил помогать своим собратьям-сталкерам. Из ноги кровотачило, но это было наоброт хорошо. Побольше яда уйдет из организма. Схватив из ножен свой охотничный нож, парень красиво крутанул лезвие в руке так, что свалку озарил блеск от ножа. Схватив холодное оружие за рукоять, парень забрался на какой-то детский автобус и начал потихоньку приближаться к месту, где пряталась ящерица. Нога все еще болела, но Дима просто мысленно отказался от боли и ему это помогло. Прыгать стало куда легче. Добравшись до укрытия мутанта, он внезапно прыгнул на ящерицу. Но это зеленое существо было настолько внимательное, что сразу заметило Музыканта и хвостом откинуло его в сторону. Приземлившись и поцеловав землю, Дима попытался встать, но все было безполезно. Все кости болели, а мыщцы немели. Именно поэтому, этот мутант решил уже закончить с надоедливым человеком. За пару секунд оказавшись возле него, мутант уже открыл пасть, чтобы сожрать сталкера, как Дима резко вскочил, схватил ПМ из кобуры и выстрелил пару раз в ящерицу. Пару пуль ушли в молоко, но одна точно попала в цель, тоесть в глаз. Взревев от боли, мутант снова крутанул хвостом, но Дима уже был готов к этому, быстренько увернулся и снова выпустил 3-4 пули. Большинство из них впитались в корпус мутанта, но одна попала в хвост. А у этих ящериц, самое больное место было именно в хвосте. Поэтому, мутант вревел от боли и еще больше разозлился на сталкера. Когда ящерица, со всей силы помчалась на Диму, Музыкант слегка проговорил.
- Блин, вот это я вляпался...- Дима улыбнулся, и когда мутант уже был возле сталкера, он отпрыгнул в сторону и скрылся среди автомобилей. Вроде все стихло. Дима прислдушался. Тихо... Медленным шагом, выходя из укрытия, он держал в одной руке пистолет, а в другой нож, причем еще так, что атокавать было удобно из любого положения и оружия. Подойдя уже к выходу из коридора, стенками которой играли автобус и старый камаз. Но тут, проход перекрыл мутант. Он взревел со всей силы, поднялся за задние лапы, чтобы показать его мощь. Вдруг, в память Димы врезался урок биологии, где учитель рассказывал, что у ящериц слабое место в брюхе и его можно легко разрезать. Поэтому Дима сразу же пустил в брюхо мутанта пару пуль, а потом, за секунду, оказался возле ящерицы и резанул ножом. Лезвие вонзилось в тушу мутанта, будто это была не здоровенная ящерица, а кусок мягкого масла. Ящерица вскрикнула в последний раз. Повалившись на землю, она начала испускать из себя кислоту, поэтому Дима сразу отбежал от трупа.
- Блин, народ, вы где таких тварей откапываете?- спросил Дима у Лиса, перевязывая ногу. Эх, все-таки после этого укуса у меня будут проблемы. По-любому...
 
МрадхонДата: Среда, 2009-Сен-30, 22:08:43 | Сообщение # 197 | Изменил Мрадхон - Среда, 2009-Сен-30, 22:19:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Мы с Лордом прошли захудалый пропускной пункт кладбища техники. Перед нами открылись бескрайние ряды заброшенной военной техники. Возле начала рядов горел костёр, возле которого сидели сталкеры. Двух из них я узнал сразу. Музыкант, и его напарник. Кашлянув, я ткнул Лорда в плечо, тот повернулся, и я указал на парочку.
- Да, странно, и что они интересно здесь делают?
- Интересный вопрос, однако, меньше знаешь, крепче спишь. Давай лучше о деле. Сколько у тебя обойм к «калашу»?
- Хм, четверть рожка, который в автомате, и ещё один в кармане. Скудный запас, - признался Лорд.
- Чтож, куплю 5 рожков у местных сталкеров. Ты пока найди нам место для ночлега.
Лорд кивнул и пошёл в ту часть "кладбища", где расположены старенькие автобусы. Я же, увидев отдельно стоящего сталкера, направился к нему.
- Здорово, сталкер, - поздоровался я, сложив руки на груди так, чтобы скрыть нашивку. Сталкер обернулся ко мне, снял противогаз и уж только теперь сказал.
- Здорово, чего нужно, бродяга?
Подавив желание прихлопнуть эту гниду на месте, я сказал, растягивая слова:
- Понимаешь, у меня обоймы к автомату кончились. Можешь подсобить... кхм... собрату сталкеру?
- Ну... - пробормотал сталкер и задумался. Наконец он выдал свой вердикт. - Могу дать три обоймы. Всего 1500 рублей.
- Не мало.
- Я тебе не торговец, чтобы по дешёвке продавать. У меня этого добра маловато, знаешь ли...
- Ладно, ладно... Держи свои полтора косаря, - перебил его я, сунув ему нужную сумму. Сталкер взял деньги, после чего выудил из подсумка три обоймы и протянул их мне. Я осмотрел их на предмет дефекта, но так ничего и не заметив, взял да и утопал, пока продавец не передумал...
***

Лорда я нашёл в глубине кладбища, в срамом автобусе, с частично уцелевшей крышей. Внутри уже горел костёр, а возле костра сидел мой напарник. Окликнув, я кинул ему обойму. Он посмотрел сначала на обойму, затем на меня и наконец сказал:
- И это всё?
- Сталкер, жлоб, дал только это. Так что придется довольствоваться этим.
- Понятно. - Сказал он, и убрал обойму в левый карман комбеза. - Что щас делать будем?
- Спать, - блаженно отозвался я и, скинув рюкзак с автоматом на сиденье на железный пол, разлёгся на матраце. Обрез остался висеть у меня на шее. Пусть лучше будет оружие наготове, коли случиться что-то. Я подложил под голову руку, закрыл глаза и погрузился в сон...
***

Было примерно 9 часов утра. Солнце лениво поднималось, небо было почти чистое, только на горзонте сероватые облака. Я лежал всё на том же матраце, одна рука под головой, другая прикрывала глаза. Но тут случилось что-то непонятное. Послышалось большое количесвто голосов, и вдруг всё тело провалилось куда...
---- Временной разрыв
ОФФ: соглаосванно с Шакалом.
 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Окт-01, 17:51:41 | Сообщение # 198 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
*5 часов дня*
- Вставай уже. Мрадхон! Сколько можно спать, а? - Такими словами превествовал меня Лорд, когда я чуток приоткрыл глаза. Сон постепенно отступал, я начал лучше соображать. Мой взгляд прошёлся по моему напарнику и задержалось на лице. Лицо, обычное лицо, правда слегка искажённое щлобой.
- ы прямо как мамочка, - сухо промямлил я, снова прикрыл глаза. Лорд развернулся и, матерясь, пошёл собираться свои вещички. Ладно, надо вставать и идти дальше, а то мы слишком много времени потратили. Я сел, протёр глаза и осмотрелся. Всё тот же автомабус, ничем не примечательный. Перекусив гречко с мясом и хлебом, что находились в сухпайке Зубра, и запив это всё энергетиком, я еачал собираться. Сначала закинул за спину рюкзак, затем повесил автомат, взял в руки обрез и обернулся к Лорду.
- Ну, капуша, кто трещал, что нужно поторопиться?
Лорд закопошился и через минуту был уже готов в отправке. Мы с ним выбрались из автобуса, пошли вдоль рядов техники на восток. Где-то там начиналась территория бандитов, так что надо будет быть осторожнымы, чтобы не попасться им на глаза. 5 минут, и мы добрались до конца кладбища. Вот и забор иж железной проволоки, с проделанными в разных местах дырами. Я пролез в одну из них, направился в тсорону агропрома, Лорд засеменил за мной.
---- ПнА
 
ВеселыйДата: Четверг, 2009-Окт-08, 10:45:59 | Сообщение # 199 | Изменил Веселый - Четверг, 2009-Окт-08, 11:51:24
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
750

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 16
Статус: За Периметром
Веселый с некоторой даже долей недовольства проследил за операцией по убийстве "вредителя". После всех дружеских похлопываний по спине и короткого завтрака, состоящего из двух маленьких ломиков сала с хлебом и сыром - последние обычные запасы, проскользнула мельком мысли - сталкер подошел к Лису:
-Лис, брат, подскажи-ка, куда тот бродяга двинулся, с которым я сюда пришел? Янки кличут, пропадет один парень. Пойду следом.
-К Агропрому он двинулся. Дело у него к черту одному, не дай Бог тебе с ним встретится. Хочешь ему помочь – свечку поставь за упокой души.
-Да, ну тя, - отмахнулся Серега, кидая окурок на землю. – Ладно, удачи, сталкеры, свидемся еще.
Донесся неровный хор голосов. Веселый кивнул в тон своим мыслям и, закинув ранец на спину, двинулся в сторону дороги.

>>Дорога


Подпись

Инвентарь

 
МузыкантДата: Воскресенье, 2009-Окт-25, 13:35:39 | Сообщение # 200 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Музыкант в паре с Мямлей вошли на территорию КЗТ. Новичок шел не совсем уверено, все время поправлял очки и помечал что-то в свой КПК, поглядывая на свою аппаратуру. Где такой "ботаник" как этот нашел столько оборудования - было все еще загадкой, но выяснить у него это было легко, причем старая и добрая водка поможет в этом. Немного потрещав с Лисом о новых новостях, Дима спокойным шагом уже плел к костру. Мямля, сначала увлекшись фото-сессией со стаей слепышей, он уже было решил, что "новый друг" уже избавился от него, но тут он увидел, как Музыка начал здороваться со сталкерами и поспешил к нему. Усевшись перед костром, уже пошло старое: анекдоты, песни, истории...
 
Хроники Чернобыля » --- » Свалка » Кладбище Заброшеной Техники (КЗТ)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено