Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 12:36:09
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Хроники Чернобыля » Флейм » Архив » Забор Периметра (Дорога в Зону)
Забор Периметра
ХимераДата: Среда, 2008-Дек-17, 16:57:13 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Длинный как китайская стена забор, который постоянно патрулируется силами НАТО и Русскими военными... Но все они не в состоянии уследить за сталкерами, прорывающимися за периметр или возвращающимися оттуда. А потому местность эта давно испещерена лазами, да проходами, вольными для своего удобства созданными. Военные тоже не дремлют - периодически минируют и расставляют ловушки, так что приходится быть крайне осторожным...

Переход на КПП военных на Кордоне

 
ПуншДата: Суббота, 2009-Июл-18, 15:44:44 | Сообщение # 141 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Сталкер выполз в траву и сел на корточки, осматривая местность. Ага, двое военных патрулируют дорогу, еще двое сидят в машине. Один возле канавы далеко-далеко. Позади небольшой КПП, в нем еще несколько.
- Так, здесь лаз совсем недалеко… Если не заделали – прорвемся…
Пунш вновь лег на землю и пополз туда, где раньше был лаз. Прополз немного вперед, обошел растяжку и дополз до забора. Лаз еще остался, да и в придачу не было еще одной доски – теперь ползеть было еще проще.
Сталкер пролез на ту сторону забора и после этого помог раненому Алонзо перебраться к нему. Затем перебрались все остальные.
- Слушай, - сказал Пунш и снял с плеч рюкзак. Затем он вытащил с контейнер с артефактами и достал «Душу»,, - Повесь его на пояс.
Затем сталкер убрал артефакт обратно и вытащил антирад из военной аптечки.
- Задери рукав…
Сталкер вколол антирад Алонзо.
- Душа залечивает раны. Артефакт радиоактивный, поэтому требуется либо выводящий радиацию артефакт, либо ввести антирад
Сталкер убрал все принадлежности в рюкзак и продолжил вести группу на Кордон. Впереди была последняя преграда – КПП военных.

===> КПП Военных


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
КочевникДата: Суббота, 2009-Июл-18, 22:19:00 | Сообщение # 142 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 50


Деньги:
100500 рублей

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Группа, вместе с которой Кочевник добирался до Зоны довольно долго безмолвно ползла через высоченную траву, пока ведущий наконец не остановился, чтобы осмотреть местность вокруг.
- Так, здесь лаз совсем недалеко… Если не заделали – прорвемся… - сказал он, и группа снова поползла вперёд. И действительно, впереди в заборе была дыра, через которую все сталкеры успешно пролезли. Путь продолжался, но вскоре произошла еще одна остановка... Сталкер в "Булате" открыл свой металлический контейнер, до этого висевший на поясе, и извлёк из него довольно симпатичное с виду светящееся образование. Артефакт... Конечно, я находил материалы и о них, но... Я не мог себе представить, что это настолько красиво... Примотав его к ноге раненого и вколов в неё антирадиационный препарат, он убрал пустой контейнер в рюкзак. Похоже эти штуковины покупают за огромные бабки не из-за красивого вида... После всех этих манипуляций группа наконец продолжила путь к Зоне...
--> КПП Военных.

Подпись

Безвыходных положений не существует в принципе

- 30/120

 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Июл-18, 23:16:03 | Сообщение # 143 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Сталкеры добрались до забора. Тут уже визжала сирена и во всё светили прожектора. Похоже, тут тоже видели сигнальную ракету, и плюс ещё те военные небось выпрашивали подкрепление, а увидев трупы, они могли перейти в боевую готовность.
- Чёрт... Они даже все дырки заделали.
- И что теперь?
- Что, что... Перелазить. Ты лезешь первым, я прикрываю.
Сталкер согласился и сначала посмотрел, нет ли кого с другой стороны. Пока что было тихо, никого. Он без проблем перелез через забор, но тут со сторону Мрадхона нагрянули часовые. Наёмник едва успел ныкнуться в кусты, чтобы его не заметили. Выждав 5 минут он тоже перелез на другую сторону.
- А тепер ьфинальный рывок. Бежим...
---- КПП
 
ExoreistДата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 15:52:38 | Сообщение # 144 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 27


Деньги:
3370

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 2
Статус: За Периметром
Едрён батон, мины самые настоящие не сигнальные, это будет по серьезней чем всё остальное Когда борланд добрался до периметра только начинало светлеть было часа 4 по этому нельзя было терять ни минуты. Борлад начал двигаться, он заметил почти разползвшиеся следы и наступал на них.Так он прошей всё минное поле и подошёл к забору. Это был уже насстоящий бетонный забор.
Борланд присел и начал искать лазейки, после 5 минут поисков он нашёл дыру в самом низу стены Бор кинул на ту сторону рюкзак и сам за ним пролез за периметр.
------>КПП военных на Кордоне

Подпись

Рюкзак:
***
Оружие:
***
ПДА:

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Июл-20, 01:14:23 | Сообщение # 145 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я уперся взглядом в забор. Это была граница меж Зоной и... Внешним Миром. Я улыбнулся и постучал по забору. С другой стороны, должно быть, мины. Мне не стоит туда соватся.
Поэтому, я двинулся вдоль забора. Вскоре я должен был выйти на небольшой КПП, где, должно быть,пропускают сталкеров. Я на это надеюсь - ибо сейчас погибнутьбыло бы глупо...

--- Кордон, Черный Ход в Предел

 
ArxivДата: Вторник, 2009-Июл-21, 03:08:50 | Сообщение # 146 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Покинув КПП, сталкер вышел из Зоны и направился к забору, который окружал всю Зону оп периметру.
Спустя пару десятков минут бега Техник вышел к забору. Немного походив вдоль него Техник нашел подходящий лаз и пролез в него.
Да...работы у военных хоть отбавляй...постоянно заделывать щели приходиться...

=>Горячий участок


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ANDДата: Среда, 2009-Июл-22, 22:10:55 | Сообщение # 147 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 34


Деньги:
2600

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Лёша погнял что забор выше него только когда подошёл к нему в плнтую. Он подпрыгнул и удержался руками. Подтянулся и оказался головой на уровне колючейпроволки. На нею парень не обратил внимания и и начал перелезать. Когда он перелез, он присет отдознуть. Саши рядом не было и Лёша забеспокоился. Не случилось-ли с ним чего? Тем не менее Лёша продолжил путь.

----> КПП военных на Кордоне


Подпись

С собой:
Оружие: ПМ + 2 обоймы, Ножик с надписью на ручке., МП-5 + 2 полных обоймы и одна пустая.
Одежа: Тёплый свитер, поверх которого одета кожаная куртка. Штаны из чёрной джинсовой ткани. Военные ботинки.
Вещи: КПК, стётчик гейгера, фляга с водой, бинокль, 2 банки консервов, пакет с болтами.

 
adamantДата: Среда, 2009-Июл-22, 22:52:59 | Сообщение # 148 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Осторожно проходя заминированную область, Санька подошёл к прорытому туннелю под забором...
похоже здесь регулярно люди проходят...но тут он также увидел и растяжку прямо перед проходом...ну нет, я туда не полезу...Достав кусачки, санька перерезал проволоку над забором, после чего пере прыгнул через него...Военных здесь не было. но было чуства, что они скоро появятся...
>>>>>КПП Военных

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ТониДата: Пятница, 2009-Авг-14, 02:19:57 | Сообщение # 149 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 68


Деньги:
100

Клан не определен


Награды: 1
Репутация: 16
Статус: За Периметром
С ювелирной аккуратностью трое человек проползали под дожем и светом прожекторов в сторону забора. Спустя долгих двадцать минут они наконец прислонились к стене. Здесь была так называемая "мертвая зона" - с вышек группу было трудно заметить. Кузнецов прошел несколько шагов и, остановившись, начал разгребать песок. Под слоем песка оказался небольшой деревянный щит.
- Ан... ээмм... Ворон, помоги мне.
Парень подошел, ухватился за щит, и в четыре руки они со скрипом вытащили его. Под щитом обнаружился глубокий подкоп. Кузнецов посветил внутрь и произнес:
- Нормально, погнали. - и юркнул в подкоп. С той стороны забора отодвинул такой же щит, вылез и передал оставшимся:
- Догоняйте.
Следующим полез Ворон. Подкоп он преодолел без особого труда, в отличие от Тони, который со своей сломанной рукой не смог выбраться из ямы. Тут взвыла сирена, да так, что все аж подскочили.
- Б*я! Кажись, дыру запалили! Ворон, помоги вытащить этого инвалида, б*я!
Схватившись вдвоем за предплечья Тони, они вытянули его из ямы. Ворон с тони незамедлительно рванули подальше от забора, а Кузнецов достал из рюкзака добытую пару часов назад гранату, кинул ее в подкоп.
- Вот вам...
Нагнав остальных членов группы, он махнул рукой в сторону КПП военных.
- Нам туды.

--------> КПП вояк


Подпись

нож "Страйт" , 3 обоймы ,2 обоймы


Состояние: Выше среднего (кровоподтеки на лице, нос выправлен Вороном, но побаливает и изредка кровоточит)

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Авг-19, 07:46:36 | Сообщение # 150 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык подбежал к забору и начал искать ту дыру, через которую он ходил в прошлый раз. Как ни странно, дыра оказалась на месте. Действовать нужно очень быстро, чтобы не нарваться на патруль. Была правдв одна проблема. Клык не пролезал в эту дыру из-за слишком крупного комбенизона. Нужно было что-то делать. Искать другую дыру времени нет, поэтому Клык решил переходить в несколько этапов. Сначала он сбросил рюкзак и швырнул под забор. Потом снял оружие и разгрузку и так же переправил на другую сторону. Снимать комбез слишком долго, поэтому сталкер решил попробовать так. И смог пролезть! Еле-еле, впритык, но смог. После чего он надел разгрузку и рюкзак, взял оружие и пошёл дальше. Всё, он вышел из дома. Из смертельно опасного, но всё же его дома......
>>>Горячий участок

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Авг-24, 06:38:08 | Сообщение # 151 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык быстро добежал до забора и залёг под ним, спрятавшись в тени. На это его побудил звук колёс, который доносился от дороги. Должно быть вояки. И действительно, через три минуты на горизонте показался "Хаммер", в котором ехал НАТО-вский патруль. Это хорошо, что НАТО-вский. Они экономят боеприпасы и стрелять просто так не станут. Наши же могут высадить сотню патронов из пулемёта по любой подозрительной кочке. И иногда этой кочкой оказывается сталкер. Джип проехал дальше, а Клык принялся за дело. Он нашёл тот самый лаз, перикинул через него рюкзак и пролез сам. Правда, чтобы рюкзак прошёл, пришлось вытащить документы и переправлять их отдельно. Но всё равно забор сталкер преодолел легко.
-"Ну здравствуй, Зона. Я вернулся." - тихо сказал Клык и осторожно пошёл в сторону КПП.
>>>Кордон/КПП военных

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ХитМаксДата: Среда, 2009-Авг-26, 10:32:22 | Сообщение # 152 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Вот и забор периметра. Где бы его преодолить? Макс осторожно пополз вдоль забора в поисках слабых мест. Через пару минут нашлась доска, которая, как говорится, держалась на соплях. Сталкер вытащил нож, аккуратно поддел ее и сорвал с единственного гвоздика. Еще одну - и можно пролезть. Правая или левая. Крюгер остановил свой выбор на правой доске. Она была широкая, но не очень крепкая. Целых десять минут ушло у Макса на то, чтобы отодрать ее - приходилось делать это осторожно, дабы не шуметь. Наконец лаз проделан. Макс переправил рюкзак на другую сторону, перелез сам и отправился к кордону. "Здравствуй, Зона".

>>> КПП военных >>>


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
ГаврДата: Понедельник, 2009-Авг-31, 11:41:33 | Сообщение # 153 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Наконец показался забор периметра>Я сильно взмок и хотел пить и на мое счастье проводник скомандывал привал так как и сам был не в лучшей форме.Достав флягу проводник жадно припал к ней,но потом дал мне и я с той же жадностью припал к фляге.
-Чернобыль-4 тут не подалеку и прими к сведенью там отличный бар.Если хочешь девочку снять топай туда,но только когда в авторитете подрастешь хехе.-усмехнулся проводник.
Темнота полностью спустилась на землю и мы двинулись.Проводник надел ПНВ,а я в темноте неплохо видел и следовал за проводником.Вышли мы из лесочка прямо к забору тут сталкер заметил дыру в стене и хмыкнул,значит его приятели уже в Зоне.Тут уж вход пошли ноги и руки раздолбав стену чем они ее залатали мне неизвестно,но цемент пробивался легко.Пробравшись через дыру проводник снова что-то стал высматривать на запястье.
-Теперь следуй строго за мной.Шаг влево,шаг вправо и все котлета.-шепнул проводник.
Меня это не утешило,а только испугало.Взявшись за плече проводника как слепец за зрячего я двинулся за проводником след в след.От страшных мыслей у меня выступил пот и стало сосать под ложечкой,в голове тварился полный хаос,который отвлек меня от пути.Все тело бил мелкий озноб,но это был адреналин,который влился в кровь.Отвлек от всего этого проводник похлопав меня по плечу.
-Дошли парень и даже не обляпались.-усмехнулся Кучер.-Ладно нам в разные стороны тебе прямо и в деревню новичков попадешь,а мне....-дальше проводник прикусил язык.-А и еще вот возьми пригодится.-сталкер протянул мне нож.
-Сэнк..ну удачи.- уходя я отсолютовал проводнику и побрел по дороге.
------>Деревня Новичков

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Сен-05, 12:13:39 | Сообщение # 154 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод вышел к забору, что протянулся... В общем, он тянулся довольно долго. Забор состоял из колючей проволоки высотой в метр.
Где же тут найти брешь? - подумал Путевод, осматривая забор. Но вот, обнаружился проход, ранее кем-то сделанный. Путевод сел, и хотел было перекурить, но вдруг услышал чьи-то шаги.
Военные - подумал Путевод, и залез в дыру... И оказался в Зоне.

Совершен Переход ==> Кордон, "Черный Ход" в "Предел".

 
ВарягДата: Среда, 2009-Сен-16, 15:45:20 | Сообщение # 155 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 42


Деньги:
1965 руб

Клан не определен


Награды: 0
Репутация: 9
Статус: За Периметром
<<< Горячий участок.
Варяг лежал в кустах и рассматривал забор. Патрули появлялись здесь раз в пятнадцать минут. Пять минут назад проехал НАТОвских "Хаммер". Это был первый автомобиль за последний час. Варяг дождался, когда пройдет очередная пара солдат и рванул к загрождению. Помимо КПП, Мавр отметил на карте несколько дырок проделанных бродягами в этом заборе. Две их них оказались заделанными. Оставалась надежда лишь на эту. Если и ее обнаружат, то Варягу придется самому резать колючку. На этот раз повезло. Тщательно замаскированный проход все еще действовал. На удивление, там даже ловушек не было. Оказавшись по ту сторону ограды, Варяг залег в очередных кустах и принялся искать на карте, отмеченный проводником КПП.
>>> Кордон. "Черный ход" в "Предел"

Подпись

Состоянияе:
Все лицо в синяках. Похмелье

Одежда:
маскхалат, зеленая бандана, берцы.

Оружие:
АКС-74У (30\30)
ПМ (7\8), нож "смерш-5"

Инвентарь:
ранец, спальный мешок, ПДА, "Отклик", счетчик Гейгера военный, изолента, контейнер для артефактов (3 яч.), спички, сигареты, обойма для ПМ, обойма для АК (3 шт.)

Контейнер:
Медуза

Квестовые предметы:

Опыт: 5.

 
МузыкантДата: Четверг, 2009-Сен-17, 16:00:31 | Сообщение # 156 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Это место, парень уже знал, как свои пять пальцев. Столько приходилось тут проходить, что тут можно уже по расписанию ходить. Например, Дима знал, что НАТовский грузовик с солдатами, всегда приезжал в 12:15, он постоит пять минут, а потом сделает круг возле забора. Ну, грех эти не воспользоваться.
И точно по расписанию, в 12:15, возле блокпоста остановился здоровенный грузовик, иностранной модели. Пока водитель и американские вояки высаживались, Музыкант, ползком оказался под машиной. И ровно через пять минут, водитель снова сел за руль и поехал прямо к забору. Проезжая правым боком возле забора, из под машины выскочил Дима, сделал пару кульбит по траве, а потом резко поднялся и поспешил к забору. Там, он нашел знакомую дыру, пробрался через нее, а потом со всех сил драпанул в Кордон. Зона встретила своего сына.
---------------> Блокпост Вояк на Кордоне
 
ПилигримДата: Воскресенье, 2009-Окт-11, 11:10:03 | Сообщение # 157 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 21


Деньги:
2200

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
От дороги шли молча. Я внимательно всматривался вперед – фактически, мы уже находились в Зоне и первые признаки этого не заставили себя долго ждать – все чаще попадались трупы мутированного зверья, уничтоженного военными во время попытки прорыва после так называемых Выбросов. Вскоре нам приходилось подолгу искать пути обхода холмов из источающего страшное зловоние гниющего мяса. Часто встречались глубокие воронки – в этом секторе военные уже не стеснялись в применении артиллерии и авиации. Я ступал осторожно, опасаясь пропороть ногу осколком кости с остатками гниющей плоти – никакая аптечка не спасет. В ночной тишине, нарушаемой лишь тяжелым дыханием Хорька, отчетливо слышались леденящие душу звуки шевеления – в жутких ранах копошились жирные опарыши, а по трупам бегали крысы размером с откормленного поросенка. Тучи немного разошлись, в прореху выглянула полная луна, однако ее мертвенно-бледные лучи очарования окружающему пейзажу не добавили.
Хорек хрипел, задыхался, пот с него даже не тек – брызгал во все стороны, однако просьб о привале от него не поступало – он не хуже меня понимал, что с рассветом над этой территорией начнут баражжировать вертолеты. Впрочем, иногда ему удавалось перевести дух, когда я делал короткие остановки, чтобы осмотреть наиболее сохранившиеся трупы мутантов. Кое-какие фотографии мне показывали в Центре во время инструктажа, но сделаны они были, как правило, камерами ПДА и мобильных телефонов, поэтому качество оставляло желать лучшего. Тела собак с узкими щелками на месте глаз и кабанов с четырьмя ушами меня особо не заинтересовали, а вот труп гуманоидного существа с четырьмя присосками на месте нижней челюсти отнял минут десять драгоценного времени. Существо это при жизни имело рост более двух метров и развитую мускулатуру, рядом с ним даже я показался бы изможденным узником Бухенвальда. Это существо, насколько я знал, называлось среди сталкеров «кровосос» и обитало в глубине Зоны, лишь во время гона приближаясь к Периметру. Одним из наиболее удивительных способностей кровососа была его способность становиться невидимым. А если учесть, что обитали эти монстры, как правило, в темных местах, то обнаружить его было делом весьма непростым. Это свойство, вкупе с огромной физической силой и устрашающей внешностью, делало кровососа опаснейшим противником. Интересно, что никаких органов размножения на теле монстра не было. Этот факт я взял на заметку.
Иногда среди трупов зверья попадались тела людей, возможно, сталкеров, попавших под раздачу, или, что наиболее вероятно, зомби – после Выброса все порождения Зоны устремляются к Периметру, добавляя хлопот военным. Один из таких трупов заинтересовал меня странным строением мускулатуры – чахлое, почти рахиточное туловище и мощные ноги. Голову его скрывал старый противогаз. Как объяснил мне Хорек, это существо называлось «снорк» и, скорее всего, когда-то было человеком, хотя что может довести человека до такого состояния, до сих пор никому не ясно, как и причина, заставляющая их скрывать морды под масками противогазов. Я вынул тесак и острием распорол маску монстра. Хорек вздрогнул, побледнел и бросился к ближайшей канаве, оттуда донеслись звуки интенсивной рвоты, запахло желчью. Я сглотнул, лишь огромным усилием воли удержавшись от того, чтобы последовать его примеру – зрелище было действительно не для слабонервных.
Хорька из канавы пришлось вытаскивать почти волоком, за шиворот. Его ноги заплетались, глаза блуждали с одного предмета на другой и вообще он был близок к обморочному состоянию. Я быстро вернул его к действительности парой оплеух и молча направился прочь. Хорек несколько секунд стоял посреди поля, усеянного трупами, дрожа всем телом, затем поспешил за мной…
--)Черный ход

Подпись

Жизнь -- не прямая дорога.
Внешность: высокий, мускулистый, коротко остриженный. Левый глаз закрыт повязкой.
Одет: высокие ботинки на шнуровке, синие джинсы, черная куртка-косуха, кожаные перчтаки без пальцев.
Оружие: 2 тесака "Кукри" в ножнах на бедрах, 40 патронов дробовика в запасе
Рюкзак: пара трусов, пара маек, туалетные принадлежности, 4 банки "Радость туриста", фляга с водой.

Мои творения на ПРОЗА.РУ

 
BoBeRДата: Среда, 2009-Окт-21, 00:58:11 | Сообщение # 158 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Когда Шутник и Дэн перебрались на другую сторону, все, что им осталось - так это радоваться, что они вовремя успели надеть противогазы - еще в Пределе. Здесь повсюду были кучи трупов. Люди, звери, мутанты...
- Смешались в кучу кони, люди... - донесся до Дэна голос Шутника из респиратора, а после глупое хихиканье.
- Да уж, не будь сейчас ночь, какой-бы нибудь джигит за пулеметом превратил бы нас в одно из этих тел... - сказал Дэн с грустью в голосе - Представь, что нас ждет там...
Шутник посмотрел на Дэна, и рассмеялся.
- Друг, не дрейфь, пошли, прорвемся... Недалеко осталось, вскоре сядем у костра, выпьем водочки, успокоимся... - оптимистически заговорил он. Конечно, ведь Шутник всегда был и есть оптимистом. Но тут он затих, вернее, упал на землю.
- Что такое? - быстро спросил Дэн, смотря на лежащего друга.
- Патруль. - по буквам шепотом сказал Шутник, пытаясь сделаться как можно более схожим с землей. Выругавшись, Дэн также упал в кусты. Патруль был еще довольно далеко, поэтому двоим сталкерам оставалось лишь надеяться, что их не успели заметить. Через минуты две Шутник услышал свист, видимо, мелодию насвистывал один из патрулирующих военных.
- Вот, бля*ь, нашел нам майор занятие... Ходить ночью возле Зоны - сказал один из военных, идущий по дороге.
- Да ладно тебе... Хоть это и Зона, тут забор... Мутантов здесь нет, так что, боятся нам нечего... - сказал более веселый военный, тот, который насвистывал мелодию.
- Ага, конечно... Безопасно... Вон в Пределе какая-то Зонная болезнь, мутанты по городу бродят... Думаешь, тут безопасно? - сказал третий военный, дрожащим голосом. Собственно, настрой Дэна и Шутника от услышанного, насторожились. А вдруг тут всё вокруг кишмя кишит мутантами, а они как два идиота ходили себе здесь спокойно?!! Но на этом военные утихли, остановились, постояли пару минут у забора, и двинулись обратно. Через десять минут, когда оба сталкера выкурили по сигарете, и вновь почувствовали себя нормально, как кто-то хлопнул их по плечу. Шутник и Дэн заорали в один голос, и обернулись. За ними стоял сталкер - это было видно по странному комбинезону и распиратору на лице.
- Чей-то вы тут делаете, парни? - спросил незнакомый сталкер веселым голосом. - От патрулей отсиживаетесь, ночью бродите по запрещенным местам... А это статья, однако.. Хе-хе... Шучу я. - быстро проговорил он. - Небось, в Зону собрались? - спросил он, и добавил после кивков Дэна и Шутника - Это вы, конечно, зря... Хотя... В общем, повезло вам... - сказал он, и поглядел на забор, а также невзначай спросил "Нет ли покурить?". Дэн дал сталкеру сигарету. Тот закурил, и продолжил разговор.
- Очень вам повезло, да. Меня Путеводом кличут. Я проводник, из Предела. Я услышал по новостям, что случилось, и рванул сюда. У меня связи есть, я даже сделаю так, что бы вас пропустили в Зону. За это вам... Кхм... По сто рублей с каждого. - с улыбкой, не видной за распиратором, проговорил Путевод, протягивая руку. В нее быстро упало 200 рублей. Путевод удовлетворенно ухмыльнулся, повернулся к забору боком, к лесу передом, к Шутнику и Дэну задом, и, махнув рукой, мол "за мной", двинулся куда-то...

--- Кордон, Черный Ход в Предел

 
КириллианДата: Суббота, 2009-Дек-05, 22:10:33 | Сообщение # 159 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 57


Деньги:
3160

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Ползя по кустам увидел, что Пронин действует по проверенной системе - он отвлекает, я ползу.
"Видать довно этим занимается".
Подползя к зашите, нашел там лаз, прополз под него и стал осторожно обходить ловушки военных.
--->>> КПП военных на Кордоне.

Подпись

Состояние: хорошее.
Ранг: Новичек (6/70)

 
ПуншДата: Воскресенье, 2009-Дек-06, 11:44:21 | Сообщение # 160 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
До забора сталкер дошел без приключений – патрулей на пути от КПП до границы практически никогда не было.
Последний раз пунш проходил это место, когда шел за Барыгой в Предел…
Парень последнее время много работал – заперся в небольшой каморке, подключил ноут и выходил только по нужде… Еду ему Пунш приносил, тот обычно одно блюдо растягивал на три дня. Сталкер не удивлялся – ему самому было известно, сколько пищи требуется компьютерщику, ибо сам являлся таковым – стакан заваренного из пакетика чая утром днем и вечером, а также бич-пакетик вермишели где-то ближе к 16:00 – этого хватало сполна. Тем более Пунш от такого приема пищи даже похудел, чему был несказанно рад – до 16 лет он был немного крупный… Нет, не пухлый, а именно крупный – можно было сказать, что он занимается тяжелой атлетикой, но никак не то, что но просиживает целыми днями дома, горами поедая сладости.
Улыбнувшись своим собственным мыслям, Пунш прошел вдоль забор и обнаружил лаз – несколько сломанных досок.
Отодвинув их, парень пробрался по ту сторону.
“Впереди, если мне не изменяет память, находится горячий участок… Что ж… Поехали, как сказал бы Гагарин!”
Пройдя чуть вперед, Пунш наткнулся на небольшую натяжку. Пришлось орудовать перочинным ножиком, чтобы обезвредить ее - пришлось немного потрудится, ибо сталкер совсем забыл, как это делается. Пунш забрал натяжку с собой.
"Хорошая шутка... Нужно будет в ней разобраться - научусь ставить, будет проще..."
===> Горячий участок

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Хроники Чернобыля » Флейм » Архив » Забор Периметра (Дорога в Зону)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено