Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 22:33:37
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Дорога
Дорога
MarylinДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:54:42 | Сообщение # 1 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Она начинается у разбиторого ПАЗика и Краза, тянется через всё милитари и плавно приводит к Радару. Потрескавшийся асфальт, множество аномалий, предпочтительно Электр и высокий радиационный фон близ остановки и холма. Будте внимательны.

На дороге имеется остановка, возле которой обычно крутятся Кенги, а иногда за остановкой может скрываться и Псевдогигант...

Враги:
Псевдогигант - 1
Кенги - 5

Аномалии:
Электра - 7
Трамплин - 2
Карусель - 1
Шанс наткнуться: 40%

Остальные:
Свобода - 3 опытных

 
ТормозДата: Четверг, 2009-Июл-02, 22:55:50 | Сообщение # 81 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Неизвестно, сколько я провалялся в отключке после встречи с контролером: день, неделю, месяц…. Неважно. Главное, я снова был в Зоне. Никакие контролеры не выбьют сталкерские рефлексы, да усиленные жуткими экспериментами, тем более. Я с Шакалом, спустился по пригорку, как то вышло, что я пристроился впереди и первым отлавливал аномалии на пути. С этим у меня тоже не возникло проблем. Одинокий «трамплин» на перекрестке, я обошел почти вплотную, предупредив Шакала. Я даже помнил, где находилась деревня. Направившись к первому на пути холму, я вдруг расслышал громогласный рык, а за тем топот. Шакал, сразу осмотрел округу в свою оптику и указал мне на псевдогиганта, что несся на нас по дороге. Был он далеко и мы свободно могли уйти. Двигались твари медленно, а когда теряли визуальный контакт, прекращали преследования. Настолько говорят, они тупы. На вершине холма, кружила листьями «карусель». Проходя мимо, я отметил артефакт, толи «кровь», то ли «ломоть». Удачно миновав и эту аномалию, я указал Шакалу на видневшуюся за вторым холмом деревню.
Внизу была стоянка сталкеров и я, бросив взгляд на Шакала, предложил ее обойти.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Пятница, 2009-Июл-03, 13:59:49 | Сообщение # 82 | Изменил Тормоз - Пятница, 2009-Июл-03, 16:17:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Спустившись к дороге, я двинулся по обочине. Шакал продолжал идти позади. Ничего примечательно в округе не было.
Справа наверху тянулся длинный бетонный забор, что ограждал забор базы фрименов. Вход находился намного дальше. И все же, как я не старался двигать безопасным путем,мы все равно нарвались на засаду. Хотя засадой это маловероятно можно назвать. Из травы прямо мне на ногу скакнул тушкан или кенг, как их еще называли.
Твари хоть и были маленькие, но зубы у них были большие. Еще бы чуть и прокусил бы мне голень.
Но своевременная реакция, позволила ухватить кенга за шкирку и швырнуть его об землю. Тварь пискнула и осталась лежать. Сзади послышалось:
- Твою мать…
Я повернулся. Основа стаи из четырех кенгов, атаковала Шакала. Я схватился за пистолеты и стал целиться в кенгов.
Шакал поступил экономнее и схватился за нож. Я прицелился в кенга, что был отбит Шакалом и метким выстрелом, снес ему голову. А остальных уже, словно профессиональный мясник, покромсал Шакал.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ПуншДата: Суббота, 2009-Июл-04, 16:51:16 | Сообщение # 83 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш и его группа шли вдоль дороги, обходя опасные места с аномалиями и всматриваясь вдаль. Пройдя мимо остановке, стараясь не привлекать внимание кенгов, ученые и Пунш продвинулись дальше. Где-то вдали ярким голубоватым светом вспыхнула электра и сталкеры заранее обошли то место.
Вскоре они дошли до деревни кровососов.

===> Милитари: Деревня Кровососов


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
БолотникДата: Воскресенье, 2009-Июл-05, 13:53:36 | Сообщение # 84 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 167


Деньги:
23200р

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Болотник наконец-то достиг Военных Складов, но что-то тут было не так...ПДА Болотника завибрировал, сталкер посмотрел кто мог написать ему сообщение, но это было всего-лишь объявление в Сталкерской сети о смерти Семецкого. "К удачи" подумал сталкер, положил ПДА в карман, взял с плеча уже опробованный себя в деле ХМ-8, зарядил подствольную гранату, снял предохранитель и пошел в сторону базы группировки "Свобода". Но все-же что-то мучило Болотника, какое-то странное ощущение. Даже возможно засаду...Сталкер пошел осторожнее, всматриваясь в кусты, но вроде никого не было. И тут на дороге показалась бывшая остановка. Тут Болотник резко остановился, скорее рефлекторно, чем сам того желая. Опасение было не напрасным, из остановки вышло четыре бандита и направили оружие на сталкера. Один был в коричневом плаще и с АК-74, второй был в черном и вроде укрепленный кевларовыми пластинами плаще, вооружен он был старой авинтовкой Remington model 7600 с деревянной ложей под .308 Winchester. Двое других были в стандартных для бандитов куртках черного цвета и обрезами. Один из них(что в бронеплаще)подошел к Болотнику с каким-то устройством, похожим на GPS и остановился в нескольких шагах. Сталкер даже не знал, что нужно бандитам и как можно выйти из такой ситуации, которая накалялась с каждой минутой. Наконец бандит начал разговор со сталкером
Шо?!Ты тот старик с пистолетом в котором нету патронов?!Ни*уя себе, пацаны. Накололи нас. Слушай, пацанчек. Ты нам отдаешь лекарства и мы мирно, без резких движений расходимся. Я не хочу шмалять.
Если зассал так и скажи...Будем блефовать, а как он понял, что лекарства у меня?!Нет, видимо он тоже блефует.
Нету у меня никаких лекарств. Какой дед?С чего ты вообще взял, что у меня эти лекарства есть?
Бандит хохотнул, что-то поклацал на устройстве и сунул под нос сталкеру
НА!В пакете маячок был, мы его по...ДжиПиЭс, во по чему отслеживали!Поэтому харэ туфту болтать и давай сюда пакет!
Дела складывались все хуже, хотя Болотник заметил одну ошибку в действиях бандитов, они не заставили его положить оружие, видимо сильно испугались, но больше удивились, а может и то и другое. Болотник заметил, как бандит нервничал и тянулся к стволу, молчание нагнетало обстановку, скоро либо бандиты убьют сталкера, если тот не отдаст пакет, либо он их. Сталкер решился. Левой рукой он как-бы пододвигал и разворачивал бандита, правой ногой он пнул по его левой ноге. Затем левой рукой он взял его шею в захват, поднял правую руку, в которой был ХМ-8, прикинул траекторию полета и нажал на спусковой крючек, отвечающий за огонь из подствольной гранаты. Один бандит, что был в плаще, моментально отпрыгнул в сторону, перекатился, прицелился в Болотника, но огонь пока не решался открыть. НЕ граната раскидала по сторонам замешкавшихся от растерянности в такой ситуации бандитов. Один из бандитов упал в Трамплин, бандит повторно подлетел и упал на крышу одного из зданий на Хуторе и по всей вероятности проломил крышу. Бандит в бронеплаще ударил локтем Болотника под дых, вырвался и побежал. Другой бандит, что был вооружен Российским АК-74, наконец открыл огонь, но одна из пуль попала в ногу его товарища, тот повалился. Болотнику тоже досталось, но вскользь. Пуля лишь поцарапала кожу и порвала куртку...А нет, все-же одна прошла навылет в левое плече, потекла кровь. Сталкер прицелился из ХМ-8 в бандита, но бандит не стрелял, перезаряжал оружие после осечки. Болотник дал по нему короткую очередь и перевел дуло оружия бандиту, ползущему и достающему из кобуры пистолет ТТ. Болотник в спину всадил в противника очередь, перезарядил оружие и принялся обыскивать двоих противников, а на двоих других у него попросту не хватало времени, искать их еще...Болотник насобирал всего 800 рублей, вспомнил про GPS навигатор, но тот был сломан, а жалко, продать его кому-нибудь за штуку баксов, например, новичку...Сталкер перебинтовал раны, остановил кровотечение и направился в сторону базы "Свободы"
=)Б "С"

Подпись

Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного
Опыт: 102/300
Ранг: Опытный
Группировка: Одинночка
Инвентарь
Одежда
24/30+2 обоймы(30) 0 НЕ
8/8+1(8)
Состояние: крепкий среднечок

 
ТормозДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 12:43:20 | Сообщение # 85 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу, я быстрым шагом прошел мимо разрушенной автобусной остановки, за стеной которой раздавалось тихое урчание. Затем вновь подъем в гору. "Эелектру" на пути, я определил еще издалека по голубатому свечению, ночью его было заметно хорошо. Пройдя около сотни метров по траве, я вновь вернулся на дорогу. Для сталкера такое петляние обычное дело. Вскоре впереди показался пееркресток с самодельным указателем:
Назад Бар, Напарво База, налево Барьер. Уверенно свернув напарво, я по обочине дороги опять пошел в гору и почти сразу же показался главный вход на базу, возле кторого дежурило трое бойцов "Свободы".

>>> База


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ТормозДата: Понедельник, 2009-Июл-06, 19:05:00 | Сообщение # 86 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Двигаясь вдоль обочины по дороге в Бар, я решил остановиться и поискать артефакты в аномалии "Электра".
Вроде бы ничем таким аномалия не выделялась, но после минуты опытного взгляда старателя, я заметил блестящие отсветы артефакта "Вспышка".
Артефакт достаточно ценный. Сложив руки на груди, я подумал, как же его достать. Вскоре план созрел. Я достал болт и не целясь швырнул его в аномалию. Красивое светопредставление длилось полторы секунуды, за это время можно было проскочить аномалию и подцепить артефакт. Обойдя аномалию и встав на склоне, я вытащил сразу охапку болтов и набравшись храбрости, швырнул их в аномалию, а затем сразу рванул им в догонку.
Яркое сияние молний окутало меня, но не причинило вреда, зато я находу успел выбить ногой артефакт и повалиться всем телом на асфальт.
Артефакт валялся в метер от меня, но вдруг немного подпрыгнул. Я тоже ощутил дрожь земли и сразу же вскочил. Оглядевшись, я засек несшегося ко мне со склона псевдогиганта. Видать заметил меня, когда я сиганул в аномалию. Сражаться с этой тварью было глупой тратой патронов. В скором темпе подскочив к артефакту, схватил его, сунул в поясной контейнер и рысью побежал по дороге.

+ "Вспышка"
>>> Северный блокпост


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ПуншДата: Четверг, 2009-Июл-09, 19:51:17 | Сообщение # 87 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Пунш шел по обочине, вдоль дороги. Ноги передвигал он с большой-пребольшой неохотой. Хотелось лечь на лавку возле остановки и подремать хотя бы десять минут. Еще хотелось есть. Сталкер сейчас с огромным удовольствием съел бы тот же окорок плоти, или даже любую консерву столетней давности. Сейчас у него на поясе висела Душа, а на оголенном предплечье виднелся след от укола анти-рада.
Все шли и молчали. Пунш повязал другую повязку на голове, а старую – выкинул, потому что она была вся сырая от пота и слегка багровая от крови.
Вскоре они дошли до Северного Блокпоста.

===> Бар: Северный Блокпост


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Клим_ОллербергДата: Суббота, 2009-Июл-11, 12:35:19 | Сообщение # 88 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Когда я вышел к милитари все в округе потемнело, я поднял голову к небу и увидел что солнце и все небо затянулось тучами. Проверив недавнюшнюю почту я пошел дальше, вскоре я прошел место остовов конвойа и пошел в сторону деревни кровососов, которая может стать для него последней точкой его жизни или же он оставит это место с трупами кровососов.
------------------------------Деревня кровососов.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Суббота, 2009-Июл-11, 16:16:44 | Сообщение # 89 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Я поднял глаза к небу и увидел что облака стали потихоньку расходиться, а ионное облоко уходило в сторону дикой территории. Я заменил батарейки в своих электронных приборах и известил сталкеров об этом облаке. Сверяясь с показаниями детектора аномалий я тихо шел к бару слегка прихрамывая. нащупав мешечек в котором я хранил щупальца копыта и прочюю бяку я пошел дальше.
------------------------------------)))Северный блокпост.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Среда, 2009-Июл-15, 17:08:57 | Сообщение # 90 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Когда я вышел на дорогу пошел дождь, натянув рукав армейской формы на кпк я шел дальше, несмотря на то что сейчас был полдень, я никапли не сомневался что задание выполню сегодня. Пройдя мимо остовов армейского конвоя я прошел мимо деревни кровососов и посмотрев туда где было полно бетонных плит и два вагона я пошел туда.
---------------------)))Стоянка сталкеров

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Четверг, 2009-Июл-16, 09:58:55 | Сообщение # 91 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Солнце уже встало и Зона перестроилась под дневную жизнь, появились редкие кабаны, слепые псы м другие мутанты. держа в руках FN SCAR я быстрым шагом шел в сторону бара. Рядом зарычала собака я обернулся на звук и увидел слепыша, но тот был умным и не нападал на увешаного валынами человека, да без оружия сталкер способен занрызть любого. Собака убежала и я пошел дальше.
---------------------------)))Северный блокпост/бар

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ArxivДата: Вторник, 2009-Июл-28, 01:35:20 | Сообщение # 92 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу, Техник сказал бармену:
- Смотри в оба и иди вслед за мной, тут аномалии зашкаливают.
Спустя десять минут и шесть аномалий сталкеры покинули милитари.

=>Бар » Северный блокпост


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Клим_ОллербергДата: Четверг, 2009-Июл-30, 08:07:40 | Сообщение # 93 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Когда я вышел на дорогу мокрую от дождя, я увидел что метка кпк наемника сдвигалась к деревне кровососов. Это было и хорошо и плохо, хорошо то что они были близко плохо то что они могут встетиться с кровососами. Неожиданно метка мигнула и пропала. Через пару минут я понял что группа ушла в катакомбы не долго думая я пошел в деревню.
--------------------------)))Деревня кровососов

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Авг-16, 07:58:02 | Сообщение # 94 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел с базы "Свободы". Раннее зоновское утро.... грязный воздух, мерть и опасность на каждом углу... за время отпуска Клык отвык от этого, как ни странно. Теперь пора снова привыкать. Сталкер шёл по дороге на юг. Путь на север был заказан всем. Там находился свободовский блокпост "Барьер", а за ним мёртвая территория, на которую не пройти. Выжигатель мозгов, монолитовцы... туда не добраться. Пока во всяком случае. Поэтому Клык шёл на юг, к Бару, к территории "Долга". Там его тоже уважали, особенно сам бармен, который дал ему "Компас". И тут на ПДА сталкера поступило очень интересное сообщение. Техник, фактический лидер Братства НОД просил выполнить для него поручение. Нужно было пойти в Предел, на военную базу и принести какие-то секретные документы. Неплохая работа. Но вот только... требовалось выйти из Зоны. Из дома... Клыку этого очень даже не хотелось. Но что делать, надо помочь другу и соратнику. Сталкер послал сообщение, что он согласен. Значит надо идти на САМЫЙ юг, на Кордон. Путь не близкий, но его придёться пройти. Собравшись с мыслями Клык пошёл к цели.
>>>Бар/Северный блокпост

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Авг-23, 21:54:53 | Сообщение # 95 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Поддерживая гранатомётный комплекс, кое-как выудил из кармана разгрузки пачку сигарет.
«Последняя» -- пронеслось в голове.
Курив на ходу в Зоне, я сильно рисковал, но приличный опыт и интуиция подсказывали мне, когда можно было в меру расслабиться и поймать в лёгкие ещё немного никотина. Но на свою удачу я не любил рассчитывать. Лучше быть всегда начеку. Огонёк на кончике сигареты меня сильно демаскировал, играя помощником-указателем для Зоновской фауны. А если прибежит кровосос? Он мне только побоку. Кровосос не псевдо гигант, его можно положить с двух выстрелов ВОГ-25, если попасть в живот, а потом добить короткими очередями бьющуюся в предсмертных конвульсиях тварь. Если припрыгает снорк… с этим клоуном, поверьте мне, будет на много проще, как я знал на своём опыте. Размышляя о дальнейших действиях, я дошёл до заброшенного хутора, который был виден на фоне еле светлого неба.

/Заброшенный хутор/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ArxivДата: Среда, 2009-Авг-26, 09:28:29 | Сообщение # 96 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Покинув территорию ДОЛГа БТР выехал на милитари, большую часть которого контролирует группировка "свобода"...
Объехав заграждение, а точнее прорвавшись сквозь него, машина проехала мимо трех офигевших сталкеров, после чего направилась в сторону ближайшего подходящего переезда на болота по дороге задавив трех кенгов...

=>Северный хутор


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Авг-26, 09:33:31 | Сообщение # 97 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык осматривал окрестности через экраны. Ничего опасного не было. Свободовцы никак не отреагировали на БТР. Видимо решили не связываться. Задавив нескольких мелких мутантов, БТР направился к северному хутору. Болота... они уже совсем близко. Там нужно быть вдвойне осторожным.
Там болотные твари. А возможно и "болотные" люди. Придётся повоевать...
>>>Северный хутор

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Авг-30, 18:13:03 | Сообщение # 98 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выехав на дорогу, Техник объехал несколько завалов и аномалий, после чего сказал:
- Сейчас мимо блокпоста долга и на дикую территорию, а потом...
Сказав это Техник объехал завал и направил БТР в сторону территории долга...

=>Бар =>Северный блокпост


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Среда, 2009-Сен-02, 20:03:31 | Сообщение # 99 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Бар ---> Северный БлокПост --->

Я шёл по дороге. Местность была мне неизвестная, хотя не сказать, чтобы я её вообще не видел, нет, видел, на фотографиях, но это не то. А ещё где-то тут должны быть сами склады, военная база, брошенная после катастрофы, а нынче занятая Свободовцами. Но это всё не сейчас.
Через какое-то время был забор и сорванные ворота, а за ними несколько разбитых машин. Все как одна щёлкали. Значит лучше не трогать. Ну и ладно, не особо-то и хотелось.
Дорогу обступали холмы, и это можно было-бы использовать как одно место для засады, но на меня вроде никто не охотился, а цель была чёрт знает где. Но холмы также являлись отличным местом для наблюдения, коим нельзя пренебрегать. Что я и сделал, выбрав холм где было побольше кустов и поменьше аномалий. Оттуда открылся хороший вид на Склады: Дорога с остановкой, стена с вышками... Я достал бинокль и посмотрел на них. Обнаружились люди в тёмно-зелёных комбинезонах, не очень заметные на фоне серого неба и серой-же вышки. Что было у них в руках было не видно, но в том, что это какая-нибудь снайперская винтовка не было сомнений. Кусты нормально маскировали меня, да и какое дело Свободовцам до сталкера, которому нет никакого дела до них?
Дорога уходила в даль и упиралась в какое-то нагромождние, предположительно тот самый Баръер. Но щас не до него.
Было и какое-то нагромождение стройматериалов, в котором было несколько сталкеров. Это уже интереснее, но цели там замечено не было, что впрочем ещё ничего не означает.
Ещё левее Выла заброшенная деревня с высокой водонапорной башней, запертой внутрь кирпичного корпуса. Это явно интересное место несколько оталкивало от себя то тут то там валаяющимися трупами. Судя по всему это и была та самая деревня кровососов, невидимых тварей. Ну, невидимость это не проблема, это смотря как посмотреть, ведь опасны они ток живыми, то-есть тёплыми, то-есть излучающими тепло, которое можно при желании увидеть, хоть и при помощи спец приборов.
Где-то за Деревней распологался БлокПост Наёмников, перегораживающий проход в Лиманск. Что интересно, согласно информации Лиманск им не принадлежал. Так какого лешего? Тайна... Там-же распологалась фермочка, но с ней та-же вещь, что и с БлокПостом: не видна и занята наёмниками..
Дальше были всё те-же холмы. Цели не было. Не к наёмникам-же он подался? Тогда на базе Свободы, что серьёздно усложнит мою задачу. Я ещё раз оглядел стоянки сталкеров... И обнаружил что не вижу хутора, который должен быть недалеко от входа.
Я пролез через кусты. Ну вот они! Оба! И хутор, и человек в плаще с ВАЛом. Ситуацию осложняло наличее вокруг и других сталкеров. Проблема. Значит не засветится ещё важнее.
Вокруг было 3 сталкера: один в бронекостюме именуемом "СЕВА", и ещё 2 в обычных сталкерских комбинехонах. Ничё, прорвёмся! А как ситуация с вооружением? ВАЛ у цели, Ж36 у Бронированного, Абакан и АК у остальных двух. Прицел... Выстрел.
Винтовка легонько хлопнула и пуля полетела в цель. Похоже я ошибся, пуля попала в грудь. Но попадание-то есть! Цель упала.
Люди активно зашевелились и почти сразу-же никого на прежних местах не было, ток валался труп. И тут труп задёргался... и схватился за грудь. Чёрт, что там бронник чтоли? Я ещё раз прицелился и выстрелил. На этот раз выстрел лёг в голову, от такого мог спасти только шлем, которого у него ен было. А зря.
В паузе между первым и вторым выстрелами сталкер в СЕВЕ подскочил с раненному и попытался его оттащить, поэтому при втором выстреле он смог определить направление. И выстрелил по тем самым кустам, за которыми я спрятался. Остальные сориентировались быстро: один тоже начал обстреливать, а второй тоже подался в кусты, видимо надеясь пдобраться и воспользоваться преимуществами ближней дистанции. Под таким огнём стрелять было рисковано, да и кто эти сталкеры - это ещё один большой не факт, поэтому я предпочёл по ним не стрелять. Выбравшись с другой стороны холма я рванул к Бару. Аномалии были обнаружены заранее, поэтому я получил отличную возможность нестись не отвлекаясь на аномалии.
Видимо сталкеры имели рации, так как когда я подбегал к машинам из-за одной из них вышел сталкер с АК. Может у него что-нибудь-бы и получилось-бы, если-бы он учёл скорость, ну или не пылал такой жаждой мщения, я не знаю. Он просто взял и вышел на пути, явно хотя встретить выстрелами, но в результате произошло столкновение, из-за которого меня, из-за не прямого, а касательного удара, закрутило и влепив одну из машин. Ему наверное досталось больше, локтем и прикладом.
Опомнившись я оценил ситуацию. Винторез выпал из рук и лежал неподалёку. Сталкер отдельно от своего АК валялся неподалёку и пытался встать. Так как крупного оружия у него больше не было видно я, на ходу подобрав Винт подбежал к нему, пару раз вдарил прикладом, чтоб отходил подольше, подхватил его АК и дёрнул по дороге.
Основной проблемой мне виделся враг с Ж36, но СЕВА, по идее, блокировала пго скорость, что, предположительно давало мне фору, чем я и воспользовался. Только отбежав на приличное расстояние за парочку холмов я притормозил, огляделся и повалился передохнуть.
Через некоторое время состояние стабилизировалось. Погони слышно не было, и это означало одно из 2: Либо они шли тихо, что значит что медленно, либо были далеко, что не страшно. Хотя вероятнее всего остановились помочь забитому, таким образом затормаживаясь и опять-же давая мне время.
Следующим желом я осмотрел АК. А это не АК. Это был дробовик Сайга 410, одна из модификаций которого был стилизована под АК. Тогда понятно почему он так смело вышел: Если-бы он в меня всадил вплотную заряд дроби броня-бы не спасла, что значит что я легко отделался. Да, дробовик это вещь не лишняя - снайперка на дальней дистанции, дробовик на ближней, всё хорошо. Вот тока патроны для Сайги 410 были .410 калибра, что значит некоторый деффицит их... У Бармена возьму.

---> Бар ---> Северный БлокПост


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ВоробейДата: Вторник, 2009-Окт-13, 22:08:31 | Сообщение # 100 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
=======>Бар, Северный блок пост Долга
Самое интересное во вражде Долга и Свободы было то, что не смотря на все разногласия, они были некими ступенями одной, могучей лестницы защищающей окрайны Зоны от мутантов. И чтобы не говорили свободовцы, всеравно и их кордоны и патрули отсеивали не малую часть мутантов идущих к окрайнам Зоны. Да и наседающий Монолит, тоже был бит не раз, и часто боевиками вольнолюбивого клана.
Аномалии на этой части дороги ведущий от Ростка были не столько неприятностью, сколько вынужденным элементом устройства, они не лезли под ноги, не прятались за бочками и машинами, но не давали расслабится даже опытном ходоку. Впрочем, в случае осторожного Воробья это все были мелочи, которые он уже выполнял на автоматизме. А вот когда со стороны остановки показался патруль Свободы, Пернатый действительно удивился не на шутку, ведь так редко эти ребята уходили настолько далеко к территории Долга, обычно их путь лежал к центру, там где шли бои за каждый сантиметр с неистовым Монолитом.
- Ходок стой! Автоматом-то не мельтеши, сюда топай - окликнул его идущий впереди сталкер - Кто таков будешь-то?
- С каких это пор Свобода стала шманать гастролеров? - удивился Ярослав
- Вопросов меньше, больше утверждений - резко оборвал его боевик
- Пернатым кличут, но тебе это разве скажет что?
- Скажет, и о таких наслышаны уже, дрейфуешь как шхуна в штиль, от Военных к ученым, от Долга к нам и покругу. Немногие такой хреновиной занимаются-то, согласен?
- Каждый как может свою копейку зашибает, конкретно какие предъявы будут?
Свободовец хмыкнул - Дерзкий ты через чур, один то против троих , но не в наших правилах даже таких наказывать, пока не сделают чего, неприятного нам - С этими словами он повернулся и махнув рукой своим сопровождающим направился в сторону остановки. Видать лежка у них там, ждут чего-то, или кого-то. Да, пёс с ними
==-==========> Блок пост Наемников

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
Хроники Чернобыля » --- » Милитари » Дорога
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено