Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 20:20:34
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Болота (Север) » Кордонная топь
Кордонная топь
adamantДата: Воскресенье, 2012-Июл-08, 15:45:32 | Сообщение # 1 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром


Данная местность названа так потому, что находится ближе всех к Кордону. Однако, предбанником Зоны тут и не пахло - Болота всегда оставались Болотами в пределах своих границ. Территория довольно плотно усеяна останками зданий, брошенной техникой и прочим урбанистическим мусором. Примерно треть территории занята водой, причём больше половины этой воды находится в большом озере, прозванном сталкерами Волчьим. Остальная часть суши лишь наполовину суша, а наполовину условная "суша" - опасные трясины встречаются часто и порой в самых неожиданных местах, так что, как и везде на Болотах, приходится внимательно смотреть под ноги. Через Кордонную топь активно ходят сталкеры, а бандиты и ренегаты не дремлют.

Переходы:
Чёрная топь
Дорога на Кордон
Лагерь ренегатов
Лагерь сталкеров
Кладбище
Дом Болотного Доктора

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
АртефактДата: Вторник, 2013-Янв-15, 17:46:29 | Сообщение # 2 |
Ранг: Мутант
Сообщений: 45


Деньги:
1000

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
- Начало Игры -


- Эх... Красиво, да?
Он громко вздохнул. Солнце, выглянувшее лишь на пару секунд, успело оставить приятное ощущение тепла на лице. Несмотря на целую палитру неприятных амбре, он почти отчетливо смог почуять приятные, вкусные запахи, что доносил со стороны лагеря сталкеров прохладный ветерок. Сквозь неплотную туманную дымку, он мог видеть, как на другом берегу, поигрывает оттенками синего "карусель", которая все это время находилась в спокойном состоянии. Мягкая, влажная земля, на которой он лежал, ощущалась на удивление приятно. В ушах звучала какая-то хорошая музыка, он не знал конкретно, как гитара может производить такие звуки, но ему рассказывали, что гитары бывают разные, совсем непохожие друг на друга по устройству и звучанию.
- Классная мобилка... - произнес он переворачиваясь со спины на живот - Я...
Он не успел закончить мысль. Его новоприобретенный знакомый уже драпал так, что пятки сверкали. Он даже решил не забирать свой рюкзак, а просто бросился бежать наутек.
Он ничего не кричал в след, лишь лениво провожал своим нечеловеческим взглядом быстро удаляющуюся фигуру. Он находил забавным наблюдать, как впопыхах, его знакомый, не видя толком дороги, то и дело проваливался по колено, неуклюже вставал и продолжал нестись вперед. Вдруг послышался звук, напоминающий шипение и...
- Бум. - тихо произнес он.
В туже секунду по топи раздался звучный хлопок. Он распространился достаточно далеко из-за воды, окружавшей здесь все вокруг. Надо было быстрее уходить отсюда, пока на останки ренегата, попавшего в достаточно сильную воронку, не стянулись всякие плотоядные существа.
- Ох... Идиот... - произнес, вставая, коренной житель Зоны под прозвищем Артефакт - Надо было связать его крепче. На будущее запомним...
Он отряхнулся, вытащил наушники из ушей и отключил девайс безымянного ренегата. Безымянного потому что, когда Артефакт, как воспитанный сталкер, спросил у связанного парня его имя, тот даже слова не произнес. Похоже веревка, найденная в рюкзаке у того же ренегата была совсем некрепка и это позволило ему сбежать. Ну... не далеко, правда... однако Артефакт не собирался его убивать. Парень умер почем зря. Возможно, он испугался взгляда сталкера, его можно понять. Обладатель двух змеиных глаз золотого цвета, еще раз убедился, что не все люди любят такую экзотику и надо чаще одевать линзы, подогнанные через Сидоровича. Но они так мешались! Каждый раз, когда Артефакт одевал их, глаза словно сопротивляясь, болели. Но, пожалуй, это дань, которую придется платить.
Собравшись в путь, одев рюкзак и сумку, он подошел осмотреть вещи ренегата. В рюкзаке было много всякого хлама, но больше всего Артефакта заинтересовал мультитул. Он такие вещи только видел, руками трогать не приходилось. А купить всегда давила жаба, по сути, за ненадобностью. Но иметь такую штуку в арсенале - всегда пригодиться.
Поднявшись с мокрой земли, он задумался, куда же идти дальше. В карманах - ни гроша. На все оставшиеся деньги он купил себе отличный пистолет и в достаток патронов к нему. А ходить по Зоне без денег, это как ходить по нудистскому пляжу в одежде - бессмысленно.
"Пожалуй, пришло время навестить старого знакомого." Хрустнув шеей и безуспешно попытавшись остаться в том ощущении мира и покоя, в котором он был пару минут назад, Артефакт двинулся в сторону Кордона...

Переход ===> *Дорога на Кордон*

Подпись

Персонаж

 
InfinityДата: Четверг, 2013-Янв-17, 23:42:52 | Сообщение # 3 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
6000 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 0
Статус: За Периметром
Ну вот и добралась Фаська дотуда, докуда лучше бы ей и не добираться. Ох и навидалась она кушерей и грязюк, когда ездила с батькой по охотам, но такого ландшафтного беспредела не видела нигде. Ступать надо было осторожно - застрять сапогом в грязи ещё ничего, кабы эта самая грязь с головой не затянула. Вооружившись длинной прочной палкой и повесив противогаз на шею в дежурное положение, Финка шаг за шагом преодолевала свой путь. К счастью, трясина была не везде и даже попадались обширные участки сухой почвы, но иногда приходилось попотеть, преодолевая очередную лужу и стараясь в то же время не сбиться с курса, а то так недолго и заплутать.

-----> Кладбище

Подпись

...cry of fear, cry of love, cry of death...

 
ЛаборантДата: Пятница, 2013-Янв-18, 16:59:52 | Сообщение # 4 |
Ранг: Ветеран
Сообщений: 67


Деньги:
67 500

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
<--- Переход с "Лагерь сталкеров"

А вот и Кордонная топь. Хотя название подобранно не очень удачно - до Кордона еще идти и идти, а ослаблением болот тут даже и не пахнет! Даже наоборот, кое-какая бдительность нужна хот бы для того, чтобы не промокнуть до нитки. Сухого пространства тут ощутимо маловато, так что приходиться крутиться по небольшим участкам земли, чтобы не промочить ботинки и комбинезон. По болотам и по Зоне в целом бегать мокрым очень не рекомендуется - тут даже самая обычная простуда может выйти таким боком, что страшно будет.
На дороге было довольно пустовато, хотя и сам сталкер старался не особо светиться на популярных дорожках сталкеров. Ну не любил он светиться в своих ходках, а тут как никакх он шел с минимальных хабаром и собирался собрать еще больше. Да с него и так можно было взять многое без артефактов. Короче, перестраховка вещь полезная и нужная.

Переход на "Дорога на Кордон" --->

Подпись

Подарим Зоне Чистое Небо!
Условия вступления в клан Чистое Небо - ранг Опытный, выполнение задания на поиск уникального артефакта (или иметь другие способности, которые могут пригодиться клану), желание подарить Зоне Чисто Небо.

 
Жека_НочнойДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 20:03:10 | Сообщение # 5 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Дорога на Кордон =====>

Сразу же после первой опасности, Евгений встретил первую трудность, это «Волчье» озеро, его уже нельзя назвать озером, это было болото. Пройдя несколько шагов по сухой земле, которой здесь было очень мало, Евгений столкнулся с еще одной проблемой, вокруг потемнело, как то быстро наступил вечер, а может и ночь. Снайпер нашел длинную и толстую палку, вместе с ней он спустился в воду и осторожно, рассчитывая каждый шаг, шел через болото. Очень трудно идти по «всасывающему» месту без фонарика, в полной темноте, только луна давала немного света.
Чёртов «единорог» и зачем только я на это согласился, если я заболею, то всё, это будет конец, потому что даже самый простой насморк может перейти в что-то высшее.
Настроение у Ночного было очень плохое, лишь иногда он улыбался, ведь за это всё он получит деньги. Уже оставалось буквально 2 метра до суши, как вдруг палку начала всасывать «мокрая земля», но сталкер не растерялся и с быстрой скоростью выбежал на сушу.
- Я это сделал! – с улыбкой на лице сказал сам себе боец…
Жека сел на землю и решил немного отдышатся и у него немного чесались руки из-за аномалии…

Подпись

Проверяют анкету.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 22:07:20 | Сообщение # 6 | Изменил Aleksa2033 - Воскресенье, 2013-Фев-03, 23:44:28
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Дорога на Кордон.

Местность быстро менялась. Вдоль обочин появились заросли камышей, высокие тополя сменили непонятные деревья с высохшими стволами и кривыми ветками, земля стала мягкой, во многих местах дорогу пересекали глубокие лужи. Вскоре грунтовка и вовсе исчезла, превратившись в узкую тропинку среди стены камышей. Алекс остановился, чтобы перевести дух и отдышаться. Он снял противогаз и тут же захотел одеть его обратно - в воздухе висело ужасное амбре, так присущие любому болоту. Запах гниющих растений и протухшей воды прямо таки резал ноздри. Однако просто так гробить фильтры тоже не хотелось, поэтому маска противогаза пока покоилась на груди.
Хуже всего было то, что земля становилась всё мягче. Теперь глубокие следы, которые оставлял за собой Алекс, наполнялись водой, образуя маленькую лужицу. Каждое движение становилось всё труднее и труднее. Тяжеловесный боец то и дело проваливался в вязкую жижу, прилагая неимоверные усилия для того, чтобы выбраться и сделать следующий шаг. В конце концов, вода начала доходить Гризли по пояс. Броня и прочее снаряжение камнем тянули сталкера вниз. Он прошёл ещё пару метров, но в один прекрасный момент осознал, что практически не может сделать больше не единого шага. Коварная трясина крепко-накрепко засосала обе ноги. Бывший наёмник начал оглядываться по сторонам, ища какую-либо опору, при этом он старался как можно меньше двигаться, ибо при каждом движении он начинал погружаться в воду. Казалось, что кроме камышей вокруг него ничего нет, пока в темноте парень не разглядел высохшее дерево. Одна из толстых веток достаточно низко опускалась к воде. Не неё-то и нацелился сталкер. Алекс расстегнул один конец на ремне от дробовика и перекинул через ветку. Ухватившись за свободный конец, он начал осторожно вытягивать себя из болота. Сначала трясина не желала отдавать свою жертву, но приложив огромные усилия Церберу удалось сдвинуться с места. Капроновый ремень сжался и натянулся, но ткань пока держала тяжёлую ношу; ветка начала тихо потрескивать так, что парень испугался, как бы она вовсе не переломилась, но ничего подобного не произошло. К счастью, Алекс попал в трясину на самом краю опасного участка, так что следующий его шаг пришёлся на более менее твёрдую почву, однако, парень не спешил бросать ремень аж до того момента, пока не встал на сухую землю. Обливаясь потом и тяжело дыша, Гризли обессиленно упал на колени. Только сейчас к нему пришло сознание того, как близко он был к своей гибели.
Отдышавшись и придя в норму, сталкер смог оглядеться по сторонам. Его взору предстал небольшой островок в окружении камыша. Чуть впереди он заметил какой-то булыжник или валун, но в темноте что-либо разглядеть в деталях было почти невозможно. Гризли поднялся на ноги, стряхнул с комбинезона и поножей остатки ила, после проверил целостность своей экипировки: ни один подсумок или патронташ не пропал и не промок, что не могло не радовать. Он пристегнул ремень обратно к дробовику и водрузил ружьё на плечо.

 
Жека_НочнойДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 22:28:25 | Сообщение # 7 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Немного отдышавшись, сталкер собирался вставать с холодной и сырой земли, но вдруг он услышал посторонние звуки. Сразу же он схватил СВД и начел осматриваться по сторонам, как и ожидалось, он кое-что обнаружил. Силуэт каково-то мутанта.
Это кровосос пытается пробраться через болото? Или это человек?
Снайпер долго сидел и отслеживал каждое движение существа, через пару минут стало понятно, что это человек, но Жеке было немного страшно потому что, у его противника была не слабая броня, и слаживалось такое чувство, что он почти роботизирован. Ночной навёл прицел на голову посетителя.
- Стой на месте, скажи своё имя и группировку, ты у меня на прицеле, - дрожащим голосом произнёс снайпер.
- Считаю до пяти… один… два…
После второй секунды, Жека поудобней приставил к плечу СВД и был готов стрелять…

Подпись

Проверяют анкету.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 22:41:59 | Сообщение # 8 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Раздавшийся неподалёку человеческий голос застал Алекса врасплох, как оказалось, валун на самом деле был притаившимся сталкером. Теперь же неизвестный напарвил на Гризли своё оружие, угрожая выстрелить.
- Стой на месте, скажи своё имя и группировку, ты у меня на прицеле, - дрожащим голосом произнёс снайпер. - Считаю до пяти… один… два…
Цербер не стал снимать с плеча дробовик, дабы этим не провоцировать незнакомца. Он поднял руки, показывая, что безоружен.
- Гризли, в группировке не состою. - спокойно ответил Алекс.
Бывший наёмник слегка расслабил тело, приготовившись в случае чего прыжком уйти в сторону и достать пистолет. Судя по силуэты в руках неизвестного была винтовка, а нагрудная броня Цербера позволяла выдержать винтовочный патрон, пусть и не без последствий.

 
Жека_НочнойДата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 22:56:51 | Сообщение # 9 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
Гризли, в группировке не состою. - спокойно ответил незнакомец.
Жека опустил ствол, но не вешал СВД на плечо, он встал и тихим шагом пошел в сторону нейтрала.
- Я Жека, лучше Ночной называй… Я сам тоже нейтрал, куда путь держишь? – спросил и протянул руку на приветствие.
Снайпер заметил, что он был прав, потому что Гризли наполовину роботизирован, боец восхищался новым знакомым, ведь такую броню добыть нелегко. Он очень долго рассматривал парня, и немного завидовал.
- Отличная броня, наверно долго за ней бегал.
Жека снял капюшон и повесил СВД на плечо, в надежде, что полу робот не будет стрелять в спину…

Подпись

Проверяют анкету.

 
Aleksa2033Дата: Воскресенье, 2013-Фев-03, 23:55:41 | Сообщение # 10 | Изменил Aleksa2033 - Понедельник, 2013-Фев-04, 00:04:25
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
Удивительная встреча, грозившая окончиться смертоубийством, вдруг обернулась знакомством. Неизвестный опустил оружие и аккуратно подошёл к парню. Он протянул руку для и представился.
- Я Жека, лучше Ночной называй… Я сам тоже нейтрал, куда путь держишь?
Алекс немного помедлил, всё ещё не доверяя новому знакомому, но так пожал запястье сталкера, тем самым закрепляя мирную развязку встречи. Судя по всему этот нейтрал не собирался устраивать засаду, а просто остановился для отдыха. Увидев же Цербера, с пыхтением выбирающегося из болота, он явно струхнул и попытался выяснить личность пришельца. Вопрос о том, куда Алекс направляется, парень сперва решил проигнорировать, но подумав ответил.
- Меня попросили сталкера одного найти. Сказали, что на болотах пропал, дали наводку, информацию полезную скинули, но... Видать маловато я знаю об этих местах. Так что хочу к лагерю какому выйти, что бы местных расспросить, может видели пропавшего. Нет, так хоть дорогу подскажут.
Гризли решил быть правдивым с новым знакомым, но в меру. Во всяком случае этот Жека может что-то знать о цели его задания, либо в к стоянке сталкеров проведёт. "Он мне вряд ли опасен. Хотел бы убить - стразу бы выстрелил, без вопросов, а так я за ним могу проследить." - думал про себя Алекс.
- Отличная броня, наверно долго за ней бегал. - поинтересовался любопытный сталкер.
- Нет, я в ней в Зону пришёл. По службе когда-то выдали.
И в этот раз Алекс ответил правду, но не до конца, тем самым честно отвечая на вопросы, но не выдавая важной информации, тем более той, что касалась его прошлого.

 
Жека_НочнойДата: Понедельник, 2013-Фев-04, 00:09:26 | Сообщение # 11 | Изменил Жека_Ночной - Понедельник, 2013-Фев-04, 00:10:04
Ранг: Новичок
Сообщений: 27


Деньги:
2 000.00

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 1
Статус: За Периметром
- Меня попросили сталкера одного найти. Сказали, что на болотах пропал, дали наводку, информацию полезную скинули, но... Видать маловато я знаю об этих местах. Так что хочу к лагерю какому выйти, что бы местных расспросить, может видели пропавшего. Нет, так хоть дорогу подскажут.
Жека посмотрел на сталкера и понял, что нелегко ему будет самому идти на такое задание, мало ли мутанты сожрут, но у снайпера не было желания идти на риск ради такого крепкого парня, он и сам мог справиться.
- Я знаю здесь про один лагерь, мне Сидорович про него рассказал, если ты такого знаешь. Короче просто иди за мной и не отставай, и осматривайся, за ноги может всякая нечисть ухватить. И еще кое-что: ты не слышал здесь про «Единорога»?
Ночной повернулся и пошел в сторону лагеря, надеясь, что новый знакомый пойдёт за ним и доверится ему. Новые друзья не помешают в Зоне, бродить самому очень опасно и мало кто хочет рисковать своей шкурой…

=====> Лагерь сталкеров.

Подпись

Проверяют анкету.

 
Aleksa2033Дата: Понедельник, 2013-Фев-04, 00:28:20 | Сообщение # 12 | Изменил Aleksa2033 - Понедельник, 2013-Фев-04, 00:29:50
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
- Я знаю здесь про один лагерь, мне Сидорович про него рассказал, если ты такого знаешь. Короче просто иди за мной и не отставай, и осматривайся, за ноги может всякая нечисть ухватить. И еще кое-что: ты не слышал здесь про «Единорога»?
Алекса обрадовало то, что новый знакомый проведёт его к ближайшему лагерю сталкеров, где можно будет разжиться полезной информацией. А вот вопрос о "Единороге" на короткое время поверг парня в ступор. Ему тут же представилось, как по просторам болота среди камышей и топей гарцует сказочное непарнокопытное белой масти с рогом на лбу. От этой мысли по его лицу скользнула улыбка, но для солидности Гризли постарался сохранить серьёзный вид. Судя по всему ему встретился не самый опытный сталкер, но он располагал информацией о данной местности, поэтому Цербер без вопросов последовал за новоявленным проводником.
- Сидоровича я знаю. Торгаш и скряга, коих везде полно. Про Единорога мне ничего не известно, а что тут такие водятся?
Тем временем Ночной уже успел пройти несколько метров, направившись к троне, что вела дальше с островка. Под ногами вновь противно захлюпало, а вокруг подобно узкому коридору встали камыши.

--->Лагерь сталкеров.

 
Aleksa2033Дата: Пятница, 2013-Фев-08, 18:16:24 | Сообщение # 13 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Лагерь сталкеров.

Идти через болото днём было куда проще нежели в потёмках. Теперь Алекс хорошо различал тропинки, которые вели через сплошной массив зарослей камыша. Тростник в этой части топей был крайне высокий и густой - его вполне хватало, чтобы с лихвой скрыть немаленького Гризли. С другой стороны сталкер потерял возможность видеть окружающую его местность - это крайне затрудняло ориентирование, но встроенная в наладонник GPS-навигация позволяла оставаться на выбранном пути и не потеряться в колыхающемся море болотных зарослей.
Время от времени начинал крапать мелкий дождик, но его хватало ненадолго, а вот ветер с каждым часом усилился. Он гнал бурые волны по рядам камышей, пригибая пушистые метёлки к земле. Иногда парню по пути попадались высохшие деревья. Их ветки скрипели от каждого порыва ветра, а почерневшие стволы трещали от нападок стихии. Не обошлось и без переправ по пояс в воде, но на сей раз Алекс был умнее, поэтому ещё в начале пути выломал себе двухметровую палку, которой постоянно проверял тропу на наличие трясин и топких мест. В целом, путь проходил достаточно спокойно. Аномалий пока видно не было, да и мутанты не попадались, разве что стаи ворон летали из стороны в сторону, будто в ожидании близкой наживы.
Вскоре местность стала посуше и приобрела подъём. Тропа вела строго на вершину небольшого холма. На фоне остальной территории он выделялся, как проплешина, лишённая шерстяного покрова. Окромя сухой травы на холме ничего не росла, так что сталкер получил хорошую возможность для того, чтобы оглядеться по сторонам. Оказалось, что заросли тростника не столь бесконечны, как может показаться на первый взгляд. На двести метров западнее раскинулось широкое озеро. Его гладь то и дело покрывалось рябью от налетавших порывов ветра. Берега обильно поросли камышом, бурым кольцом окруживший водоём. Местами виднелись ржавые остовы затонувших кораблей, брошенные ещё после первой катастрофы на Чернобыльской АЭС. Гризли повернулся в другую сторону - на север, куда ему весь этот день предстояло идти. Однако ничего кроме камыша и одиноких чёрных деревьев он там не увидел, кроме того вся северная часть болот была затянута чёрной дымкой, скрывающей горизонт. Увиденное не особо обрадовало Алекса, но делать нечего - нужно идти, иначе ему никак не найти пропавших сталкеров, тем более негласный кодекс чести наёмника приписывал ему во что бы то ни стало выполнить задание.
Гризли ещё какое-то время стоял на вершине холма, рассматривая восточное и южное направление. На востоке виднелись развалины частных домов. Возможно когда-то на том месте стоял хутор или целая деревня, но на сей день определить это стало невозможно, так как большая часть территория превратилась в поросшие камышом топи с опасными трясинами. Внезапно налетел резкий порыв ветра. Сталкер поёжился от холода и поспешил спуститься по тропе под защиту высокого тростника. Его ждал нелёгкий путь на север болот. Только кто мог знать, что по неопытности парень свернёт не на ту тропику и попадёт туда, где боится оказаться любой сталкер. Алекс шёл и не знал, что впереди у него лагерь ренегатов.

--->Лагерь ренегатов.

 
Aleksa2033Дата: Понедельник, 2013-Фев-18, 22:59:32 | Сообщение # 14 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Чёрная топь.

К Кордонной топи вышли уже далеко за полдень, хоть и старались идти как можно быстрей, а толку? Алекс тащит волокушу, обливаясь потом. Слава Богу, что после Чёрной топи можно не боясь снять маску противогаза, а то от духоты и жара дышать в ней было невозможно; Позади него, прихрамывая, плёлся Щуп. Всё чаще сталкер начал сбавлять темп, отставать, а то и вовсе останавливаться. Корчась от боли, он садился на мягкую болотную землю и минут пять не шевелился, пока боль от вывиха хоть немного не поутихнет, и только потом мог хоть как-то продолжать путь. С Гулькой дела обстояли получше. Он единственный их всех был полон сил, хоть и ощущал сильную боль в груди и сломанной голени, но даже умудрился поспать, убаюканный тряской.
И всё же Кордонная топь не ядовитые трясины, укутанные чёрным туманом. Сухих троп много, так что опытный сталкер за всегда сможет найти безопасный путь на все четыре стороны. Стены из камышей укрывают от ветра и лишних глаз, а редкие аномалии не представляли особой опасности, если вовремя заметить их или засечь детектором. Уже ближе к вечеру на горизонте показалась невысокая насыпь с несколькими старыми вагонами – это лагерь сталкеров.
Алекс ужасно обрадовался, что их долгий, тяжёлый и опасный переход вот-вот подойдёт к концу. Раненным сталкерам окажут более качественную медицинскую помощь, накормят и дадут отдохнуть, по крайней мере, парень на это надеялся, ведь, насколько он успел узнать, вольные бродяги в большинстве своём отзывчивы тем, кто попал в беду.

--->Лагерь сталкеров.

 
Aleksa2033Дата: Среда, 2013-Фев-20, 21:58:57 | Сообщение # 15 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 243


Деньги:
-

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 14
Статус: За Периметром
--->Лагерь сталкеров.

Снаружи его встретили первые лучи солнца, окрасив парня в багряные цвета рассвета. Зона постепенно готовилась к пробуждению. Ночные тени убирались прочь, гонимые возвращением дневного светила. Над морем камышей и проплешинами озёр плыл туман, но резкие порывы ветра разрывали сизую пелену, разгоняя её по всему болоту. Что больше всего удивило сталкера, так это чистое, голубое небо над головой. Ему так опостылели чёрные тучи и непрекращающийся мерзкий, холодный дождь, что Алекс невольно залюбовался бесконечно далёким небосводом. Только далеко-далеко у самого горизонта виднелись курчавые вершины облаков. Парень довольно вдохнул свежий воздух и направился в сторону выхода из лагеря, там, где на окраине камышовых зарослей начиналась тропа. Не так давно он пришёл оттуда вместе со сталкером-новичком Жекой Ночным.
Идти по Кордонной топи тёплым, ясным утром вполне приятно и безопасно. При свете дня тропа не потеряется, а коварную аномалию легко заметить издалека. Вот уже и островок, где Алекс познакомился со сталкером по прозвищу Ночной. А вон сухое дерево, благодаря которому Гризли смог вытянуть сам себя из трясины. Сейчас коварную топь затянуло бурой тиной, так, что в темноте не отличишь от земли. Всё же останавливаться и придаваться воспоминаниям парень не стал – путь предстоял долгий, а времени мало. Стоит поторопиться, чтобы до темноты добраться в деревню новичков на Кордоне.

--->Дорога на Кордон.

 
Хроники Чернобыля » Зона Отчуждения » Болота (Север) » Кордонная топь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено