Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 17:33:25
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
СтволДата: Четверг, 2010-Мар-25, 17:34:24 | Сообщение # 2081 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 68


Деньги:
300

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Ствол кивнул Глазу,и последовал следом за Вороном до Нижней Дороги. Сзади послышались шаги Глаза,Ствол оглянулся и осмотрел Лагерь издалека.
-Тихо тут...

/Нижняя Дорога/


Подпись

Оружие:
1)ТОЗ-34
2)ПМм
3)Нож Армейский

Рюкзак:
1)Зажигалка "Zippo"
2)Пачка сигарет
3)Папка с картами
4)Бинт
5)Бутылка газированной воды
6)Тушенка (х2)
7)Упаковка "Анальгин" (х2)
8)Ручка

Одето:

1)Камуфляжная куртка
2)Свитер
3)Черные джинсы
5)Военные Ботинки

 
DiverДата: Вторник, 2010-Мар-30, 12:02:36 | Сообщение # 2082 | Изменил Diver - Среда, 2010-Апр-07, 14:26:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
В деревне новичков мало что изменилось за прошедшее время, разве что дома окончательно развалились.
А так - всё тот же костёр, всё та же неизменная компания у костра и опытный сталкер поблизости.
Ничто не ново под луной - филосовски заметила Ищейка.
Ладно, раз так - навещу Сидоровича, скорее всего жив ещё старый жидяра.

>>>>Бункер Сидоровича

Добавлено 7.04.2010:

Темнело. Ищейка удобно устроилась на чердаке одного из домов и отдыхала. Она отщёлкала несколько кадров быта деревни новичков для пробы фотика и осталась довольна. Но теперь, когда мысли не были заняты работой и проблемами насущными её разум начал выдавать странные штуки. И немудрено - когда такие странности вокруг, свихнуться крайне просто. Сначала эта вспышка странная... потом непонятно как очутилась в подземных коммуникациях и еле выбралась. Если бы не военсталкеры, то возможность остаться в живых была бы небольшая.
Плюс весёлые игры со временем - она специально спросила время и дату у какого то молодого парня в деревне, тот посмотрел на неё как на сумасшедшую, но ответил. Несколько месяцев как корова языком слизала...
Конечно, в Зоне бывают самые разные вещи, подчас невозможные и совершенно сумасшедшие, но ТАКОЕ... это черезчур много. Конечно, вполне возможно это какая то пространственно-временная аномалия, и ей повезло что направление и время попалось удачное. А то оказалась бы на ЧАЭС в разгар выброса... и каюк. Окончательный и бесповоротный.
Выпал случай, им нужно пользоваться, нужно разобраться во всём что произошло...
Теперь клиент...клиент... что с ним делать то, с клиентом этим. Контору накрыли, судя по сообщению от анонимуса и податься в случае форс-мажора некуда, все контакты "за периметром" потеряны. Стоит ли искать этого клиента? Наверное стоит, хотя бы просто для того чтобы иметь цель. Но убивать... нет. Задание уже провалено, ещё не начавшись.
Устав думать, Ищейка раскинула тонкий спальник и уснула.


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Апр-10, 14:29:28 | Сообщение # 2083 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В лагере было все по прежнему,хотя нет не все сменились только сталкеры и все,а остальное так и осталось на своем месте.Пара новичков у входа завистливо смотрела на мое вооружение и снарягу.Внутри так же горел костер и собравшиеся новички травили анекдоты и байки.Волк сидел в сторонке и покуривал.Увидев его я кивнул ему,он кивнул мне в ответ вот и повидались.Все просто и быстро хе хе.
"Теперь вся надежда на Сидора."-я шмыгнул носом.
----------------------->Бункер Сидоровича

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
DiverДата: Суббота, 2010-Апр-10, 17:07:31 | Сообщение # 2084 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Утро встретило Ищейку холодной промозглостью и слегка посветлевшими тучами на востоке - там где должно было вставать солнце. Нехитро позавтракав и проверив снарягу девушка закинула рюкзак на плечи и уверенным шагом направилась к дороге. По пути, встречая уж совсем причудливой формы кусты она останавливалась и фотографировала их с пары разных точек. Рассвет над Зоной набирал силу, сумрачное небо озарилось солнцем и яркий чёткий луч его упал на стоящую в десятке метров слева карусель. Камера вжикнула затвором, запечатлев этот момент для истории.

>>>>Нижняя дорога


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Апр-11, 14:25:42 | Сообщение # 2085 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В лагере было черте че.Везде была суета и крики что очень меня раздражало.Новички и опытные сталкеры носились повсюду.Я же вел себя спокойно и уравновешенно.Через сам лагерь идти было очень опасно так что я решил свернуть в сторону аномального поля.Там я обойду его по краю и выйду к дороге.
"Хех чую будет тут жарко."-я усмехнулся про себя.
------------------>Аномальное поле

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
BILДата: Суббота, 2010-Апр-24, 10:57:19 | Сообщение # 2086 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
К лагерю подошел сталкер. Вид у него был потрепанный и слегка помятый. Лил дождь... как из ведра. На сталкере был надет плащ... или некое подобие плаща. Медленными шагами он подошел к Часовому, который то и дело переминался с ноги на ногу. По обычаю, каждый в этом лагере, хоть раз стаял в посте. Но чаще всего стояли те, кто часто проигрывает в карты.
-Здаров, охранник священных врат в бесконечность, позвольте мне пройти в сие пустоту.-Выставил руку вперед Илья.
Часовой пожал ее.
-Как звать?-Поинтересовался он.
-Ильей или Артефактом. Разницы большой нет. Хотя лучше Артефактом.
-А, ну ясно. А меня Васей кличут. Погоняло Репа. Можешь пройти. Только давай без баловства.-Пропустил его Часовой.
Войдя в лагерь, он двинулся к обыденному месту обитания здешнего "воспитателя", Волка.

Подойдя к костру, который горел обычно целый день и вокруг которого постоянно сидели сталкеры, Артефакт заметил Волка.
Подойдя по ближе он поприветствовал его.
-Эй, Волчище! Соскучился небось?
Волк поводил головой из стороны в сторону и когда увидел Илью обомлел.
-Артефакт?! Ты ли это?-Выпучив глаза спросил Волк.
-А кого ты хотел увидеть? Королеву Елизавету вторую?-Улыбнувшись спросил сталкер.
Они пожали друг-другу руки и присели возле костра.
-Ну, давай, рассказывай.
-Да нечего особо и рассказывать. Был, был. Потом пришлось залечь на дно. Еле как с него всплыл и вот я тут.
Волк усмехнулся.
-Да уж. Из тебя всегда рассказчик был хреновый.
-Кстати, Сидор у себя?-Поинтересовался Илья.
-Да, но к нему сейчас нельзя. Он спит.
Сталкеры сидящие вокруг костра хихикнули и продолжили заниматься своими делами. Рассказывать анекдоты, травить байки и играть на гитаре.
-Я что-то спать захотел. Не знаешь где можно?-Поинтересовался Артефакт у Волка.
-Вон, в подвал спустись.-Указал Волк на вход под землю.
Сталкер поднялся и двинулся на вход.
-Ну народ? Знаете кто это был?-Краем уха услышал Илья слова Волка.
Спустившись в подвал, сталкер обнаружил что там было вполне уютно, лежал матрац и он был свободен. По лестнице ведущей наверх стекали капли воды.
-Хорошо быть дома.
И с этими словами Артефакт уволился спать.


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Вторник, 2010-Апр-27, 12:39:54 | Сообщение # 2087 | Изменил BIL - Вторник, 2010-Апр-27, 12:40:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
(Офф)
Я не знаю, почему нету поста который я писал. Напишу по позже.

Выйдя из бункера Сидоровича, сталкер не долго думая двинул в сторону дороги, ведущей в сторону обломанного моста.
Опять поздоровавшись с Часовым, Илья пошел сквозь лагерь. Было довольно мокро. Медленным шагом, Артефакт проходил мимо разрушенных домов... потом он вдруг остановился. В голове за пульсировала странная, инородная мысль.
-"Аномалии ждут... иди к ним"...
Подул холодный ветер и над лагерем пролетела ворона в сторону аномального поля.
-Ладно. Я и сам хотел себя проверить...-Вслух произнес сталкер.
Не торопясь, Илья развернулся и пошел в сторону поля, обратно. Вновь дойдя до Часового, Артефакт услышал, что Часовой спросил.
-Эй, парень. Закурить будет? А то я пуст.
Илья косо улыбнулся.
-Не курю я и тебе не советую.
Часовой глубоко выдохнул.
-Жаль. Ты на поле? Будь осторожен, там аномалий полно.
Артефакт не ответил, он прекрасно знал, что аномалий на поле и впрямь очень много. Сталкер вновь выдвинулся к полю.

>>>>>>>>>>>>Аномальное поле.


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
NekronДата: Четверг, 2010-Апр-29, 20:56:57 | Сообщение # 2088 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 35
Статус: За Периметром
Сознание вернулось неожиданно. Я привстал и оглянулся: темное, захламленное помещение. Скорее всего какой-то заброшенный подвал.
Снаружи звучало бренчание гитары и чей-то гогот.
Голова раскалывалась, все тело ломило. -Что случилось? Очередной Выброс? Наверное, очень не слабо зарядило в последний раз.
С кряхтением сев, я потянулся к худому рюкзаку и ,притянув его, достал бутылку воды. Жадно ополовинив ее, положил обратно.
Проверив цел, ли ПДА на руке, я зашел в сеть,проверил новости, личные сообщения, которых ,конечно же не было
-Да и откуда им взяться? Я же никого тут не знаю.
Наличность заканчивалась,денег вообще много не бывает.-Пора навестить нашего местного крестного-отца Дона Сидоровича.
Разгребая мелкий мусор, я вылез из подвальчика, а затем уже и на дневной,скорее вечерний, свет. Пара сталкеров терзала старенькую гитару. Больше живых организмов не наблюдалось. Покачав головой, я двинулся к знакомому, даже немного надоевшему бункеру.

----->Бункер Сидоровича.


Подпись

Состояние:Хорошее(75%)
Оружие:● Нож Фулкрум● ПМ|7 обойм|
●МП5(с подствольным фонарем)+глушитель|3 обоймы|
Внешний вид:Короткий плащ,с глубоким капюшоном.Под плащом толстая тёплая толстовка. Плотные штаны с военным камуфляжем.На руках кожаные перчатки тёмно-синего цвета.●Верхнюю и нижнюю губы пересекают два шрама.
С собой:
● PDA-прототип(на левой руке)● Фонарик [1]●Аптечка обычная[1]●Бинокль [1]●Энергетический батончик

Опыт:26 из 70
Контейнер для артов и органики:
● Пусто

 
NekronДата: Четверг, 2010-Апр-29, 23:43:59 | Сообщение # 2089 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 35
Статус: За Периметром
Обратный путь был довольно легок. Только лишь чуть в Воронку не засосало, да и разошелся с группой местной гопоты, а эти церемониться не будут ,просто пустят пулю в лоб, да обдерут хладный труп. Пересидев в придорожных кустах,я подождал ,когда тройка ,матерящихся через слово и гнавших на фене , "подозрительных личностей" пройдет мимо. Но теперь все был позади. только ноющая рука, да и весело позвякивающие бутылки напоминали о пережитом стрессе.

------>Бункер Сидоровича.


Подпись

Состояние:Хорошее(75%)
Оружие:● Нож Фулкрум● ПМ|7 обойм|
●МП5(с подствольным фонарем)+глушитель|3 обоймы|
Внешний вид:Короткий плащ,с глубоким капюшоном.Под плащом толстая тёплая толстовка. Плотные штаны с военным камуфляжем.На руках кожаные перчатки тёмно-синего цвета.●Верхнюю и нижнюю губы пересекают два шрама.
С собой:
● PDA-прототип(на левой руке)● Фонарик [1]●Аптечка обычная[1]●Бинокль [1]●Энергетический батончик

Опыт:26 из 70
Контейнер для артов и органики:
● Пусто

 
КлинтДата: Понедельник, 2010-Май-03, 12:50:33 | Сообщение # 2090 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Петрович был старым сталкером, еще из первых ликвидаторов той, первой аварии, произошедшей в далеком уже 1986 году. Он лично знал тех, кого теперь называют Легендами Зоны, призраками – Диму Шухова, Болотного Доктора, Картографа, Стрелка и других, но, в отличие от них, смог остаться человеком, хотя и исходил всю Зону, бывал даже у Четвертого Энергоблока, хотя близко к нему не подходил. На Большую Землю он раньше ездил довольно часто, однако быстро понял, что там он не нужен никому – ни дочери с ее вторым мужем, ни правительству, поэтому ездить в конце концов перестал. Так и жил в крайнем домике Лагеря Новичков, покидая его лишь на время рейдов вглубь Зоны.
Дым от маленького костерка уходил в дырку в крыше, на треноге висел закопченный котелок, в нем аппетитно булькало. Петрович зачерпнул густое варево ложкой, попробовал. Позади послышался негромкий стон, старик не оглянулся. Нашел он тут одного парнишу в Зоне, когда возвращался с ходки. Здоровый, как сарай у бабки, только из одежды одни портки да ботинки, как только собаки не сожрали… наверное, на мародеров нарвался, а те народ ушлый. Хорошо, без штанов совсем не оставили. Взять с него нечего, можно было так и оставить, слепышам тоже жрать чего-то надо, но Петрович его притащил в лагерь, помнил, как самого мародеры ограбили и бросили связанного на ферме, где плоти часто мелькают. Так бы и сожрали, да шел один парень, вытащил, выходил. Этого парня уже нет, сгинул в Зоне, так что Петрович решил, что отдаст долг, если не ему самому, то этому вот найденышу. Правда, пока до Лагеря его на себе пер, изматерился – здоров этот бугай, как матерый кровосос, а силы у старика уже не те. Но дотащил, помощь оказал, дальше все от самого парниши зависит. Если суждено выжить, то выкарабкается, ну а если нет…
На следующий день, выйдя по нужде, по возвращении Петрович увидел, что глаза найденыша открыты.
- Здорово. – негромко произнес старик. – Ну и здоров ты спать. Ща жрать будем.
Парень с усилием сел на старом матраце. Петрович с уважением оглядел его торс. Пока лежал, похудел, ничего лишнего – только кости и тугие жилы. Лицо осунулось, под глазами круги, глазницы как черные пещеры.
- Дверь..закрой. – неожиданно попросил парень. – Глаза болят.
Петрович недоуменно оглянулся – жидкие лучи солнца, едва пробивающиеся сквозь пелену туч, могли причинить боль разве что глазам крота, но спорить не стал, закрыл за собой ветхую дверь.
Назавтра Петрович застал своего питомца, как он про себя называл гостя, за упражнениями. Отжимания, подтягивания на потолочной балке, бой с тенью. Парень приходил в себя с каждым днем, постепенно набираясь сил. Когда Петрович попытался расспросить его о его прошлом, то он долго и мучительно вспоминал, однако так ничего и не вспомнил.
- Амнезия называется. – заключил он, когда стало ясно, что ничего он сегодня не вспомнится.
- Амнезия? – переспросил старик – И чего это у хворей названия такие фасонистые?
Парень усмехнулся. Это была его первая усмешка за те дни, что он провел у старика.
- Это для нас фасонистые. Латынь же. А греки говорили «вульгарная латынь».
- Греки? Надо же, это ты помнишь, а кто ты – не помнишь? – недоверчиво переспросил старик. Парень задумался, затем покачал головой.
- Не помню.
- Ладно. Я тебя Демоном звать буду, вон у тебя татуха на плече…-- заявил старик. – А поживем, увидим. Может, и вспомнишь.
Вечером следующего дня Петрович заметил, что его гость выглядит уже совсем здоровым.
- Намек понял. – кивнул Демон. – Хватит на твоей шее сидеть.
- Вообще-то да, шея у меня не железная. – согласился старик. Он скрылся в соседней комнате, через минуту вернулся обратно. На колени Демона упала простая сталкерская куртка со следами пуль и ножа. – Должна быть впору. Чего смотришь? Это я щас старый, а в молодости габаритами тебе не уступал…
Демон натянул куртку. Кожа затрещала, но выдержала, плотно стянув отнюдь не детские плечи. Петрович внимательно оглядел его.
- Оружие тебе надо…
Он протянул парню обрез двустволки с вытертым до блеска частыми прикосновениями цевьем.
- Пока хватит. Патроны в куртке найдешь. Ладно, отдыхай, я пока к Сидоровичу схожу, хабар надо сбыть…
Демон кивнул и опустился на матрац. Старик забросил на плечо контейнер для артефактов (полный, судя по весу) и вышел из комнаты. Демон подсел к костру, поставил на него котелок с водой… и неожиданно услышал сдавленный вскрик. Плохое предчувствие холодной лапой сжало сердце. Опрокинув котелок в костер, он выскочил во двор. У крыльца лицом вниз лежал Петрович.
- Ты чего, споткнулся? – спросил Демон, переворачивая его на спину… и замер – в груди старика торчала рукоять штык ножа. Контейнера при нем не было. Демон медленно выпрямился. Он знал Петровича совсем недолго, но тот успел стать его другом. Он подобрал его полумертвого, выходил, кормил, одел. И тот, кто убил старика за несколько артефактов, об этом очень пожалеет…
Сбоку послышался сдавленный вопль. Над забором мелькнуло лицо молодого сталкера с вытаращенными глазами. Демон мгновенно увидел себя словно со стороны, над трупом хладнокровно зарезанного старика. Не дожидаясь, пока свидетель поднимет тревогу, он нырнул в кусты, окружавшие дом. Его оправдания тут никто слушать не станет. Хорошо, если сразу пристрелят…
--) холмы

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
BILДата: Понедельник, 2010-Май-03, 14:36:33 | Сообщение # 2091 | Изменил BIL - Понедельник, 2010-Май-03, 20:10:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
В лагере было шумно. Кто-то где-то бегал, и куча людей столпилась возле чего-то. Сталкер тоже подбежал к ней и просочился в центр. По середине лежал труп старика.
-У ты черт...-Вслух, довольно громко произнес Артефакт-Что здесь произошло!?
Толпа содрогнулась в ответах. Кто-то говорил, что кого-то видел. Кто-то говорил что нечего не видел.
Такое здесь иногда встречается. Чаще чем редко. Сталкер отошел от этого места и устремился к Сидоровичу. Подойдя к входу в бункер, сталкера встретил охранник.
-Он занят... заходи по позже.-Басом ответила охрана.
Сталкер не хотел ждать. Тем более он не любил ждать.
-Слушай, Сидорович мой старый знакомый и я принес ему одну очень важную весть. И что будет с тобой, когда он узнает, что меня не пропустил кто-то из его охраны? Уволит друг, уволит. Сколько получаешь? Наверняка много. Ведь ты Сидора охраняешь. Элиту торговцев в Зоне. Пропусти, а. Зачем тебе эти проблемы?
Не долго думая охранник отошел от двери.
-Проходи...-Нехотя сказал он.
Артефакт не спеша начал спускаться в бункер по лестнице.

>>>>>>>>Бункер Сидоровича


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Понедельник, 2010-Май-03, 19:44:27 | Сообщение # 2092 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
Выйдя из бункера, сталкер направился в сторону дороги. Он хотел как можно быстрее миновать этот участок и оказаться где-нибудь на Янтаре. Сразу у Сахорова. Начинался дождь. Маленькие капли падали на землю и разлетались в разные стороны. Идти в дождь на дальнюю ходку, глупо и даже опасно.
Войдя в лагерь, сталкер быстрыми шагами подошел к Волку и начал разговор.
-Э, брат. Тут где вздремнуть есть?
Волк помялся-помялся, да и ответил.
-Ну да, есть. На чердаке. Вон там.-Указал сталкер на отверстие в крыше дома, рядом с которым находились они оба.
Илья кивнул и залез на чердак. По лагерю уже некто не ходил. Все разбежались по домам и сидели в подвалах.
Пройдя пару метров в полусогнутом состоянии, сталкер нашел удобное место. Сняв рюкзак и положив его себе под голову, Артефакт лег с открытыми глазами и начал рассуждать в слух.
-Черт... вот зуб даю. Слышал я это уже. Только где? Да и что это все значит?-Думая и рассуждая, сталкер закрыл глаза и заснул...

Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
BILДата: Вторник, 2010-Май-04, 11:47:18 | Сообщение # 2093 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 100


Деньги:
5200 руб.

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 9
Статус: За Периметром
-Что это с ним?
-Без понятия...
-Где нашли?
-Что за херня?
-Он встал? Это возможно?
-Положите его обратно! И быстро вколоть ему еще раз!
-Да что происходит!?
-Молчите и делайте свою работу!

Артефакт быстро встал. По телу шел холодный пот. Свет плохо проникал через крышу, так что Илья сначала не понял, день сейчас или ночь.
В лагере все кипело. Толпы людей бегали то туда, то сюда. Всем этим командовал Волк. Было светлое утро. Как раз подходит для того, что бы пойти в ходку на Янтарь.
Сталкер вытер пот и встал.
-Фух мать его...-Отдышался Илья.
Одев рюкзак, Артефакт слез с чердака и медленным шагом отправился на выход из лагеря. Тихо, еле слышно он уходил прочь. Он уходил на Янтарь. Он уходил в ходку, впервые за столько лет.

>>>>>>>>>>>>>Нижняя Дорога


Подпись

Класс:Охотник за Артефактами
Одежда:Куртка коричневого цвета, берцы, большой капюшон.
Здоровье: Хорошее ранение в область живота, перебинтовано.
Настроение: Нормальное.
Оружие:
-Пистолет Макарова.
Состояние: Плохое.

4 обоймы.
-Охотничье ружьё ТОЗ-34

Калибр: 16
Состояние: плохое
Прочее:
-11 зарядов дроби 16к.
-Импровизированный контейнер для артефакта одноместный (капюшон): артефакт "Пленка".
-Детектор "Отклик"
-Сухпаёк
-Тушенка, Литр воды, Батон хлеба.
-КПК трупа. (Заляпан кровью и в плохом состоянии)
Боевой нож BOKER - A-F COMBAT II 120543AF

 
NekronДата: Среда, 2010-Май-05, 22:57:41 | Сообщение # 2094 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 35
Статус: За Периметром
На улице вовсю разошелся дождь. Натянув капюшон ,я вышел на основную улицу заброшенной деревни.
Не смотря на дождь, на улице толкалась пара отмычек, наверное, ждавшие ведущего.
-Эй,господа сталкеры, где Волка найти можно? -окликнул я будущих сталкеров. Они синхронно пожали плечами,лишь один неуверенно сказал: -Поищи в доме
Я кивнул и отправился в хлипкую хибару. -Эй,есть тут кто-нибудь?
-Что надо? - откликнулся хмурый голос.
-Ты Волк? Сидорович меня к тебе послал. Говорит работа у тебя есть...
-Да, есть.- отозвался Волк, не вставая с места, -Надо сходить к тоннелю и за АТП, мутантов там развелось много, нужно бы подчистить местность. Вот дождь закончится и через часок, как всё подсохнет, выдвинемся.-

Подпись

Состояние:Хорошее(75%)
Оружие:● Нож Фулкрум● ПМ|7 обойм|
●МП5(с подствольным фонарем)+глушитель|3 обоймы|
Внешний вид:Короткий плащ,с глубоким капюшоном.Под плащом толстая тёплая толстовка. Плотные штаны с военным камуфляжем.На руках кожаные перчатки тёмно-синего цвета.●Верхнюю и нижнюю губы пересекают два шрама.
С собой:
● PDA-прототип(на левой руке)● Фонарик [1]●Аптечка обычная[1]●Бинокль [1]●Энергетический батончик

Опыт:26 из 70
Контейнер для артов и органики:
● Пусто

 
МузыкантДата: Пятница, 2010-Май-07, 11:51:14 | Сообщение # 2095 | Изменил Музыкант - Воскресенье, 2010-Май-09, 03:59:29
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 38


Деньги:
0000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Зона. Зона со дня ее основания была пасмурным местом. Дождь. Слякоть. Вечная осень. И сейчас, для Музыканта Зона Отчуждения не принесла каких-либо подарков или сюрпризов: мелкий дождь, пасмурное небо и маленькие лужи по дороге. Настроение у молодого человека было паршивое. Старая рана на плече ужасно болела, хоть и была перевязана. Куртка, которая уже во всю была изрисована когтями тварей, все еще из последних сил держалась, чтобы не развалиться. Старые камуфляжные штаны тоже были все изорваны, но все еще были в нормальном состоянии, причем и носить такие было не стыдно. Прочные спортивные кеды плавно ступали на асфальт, что вел из Зоны. Но Музыка не планировал уходить. Нет. Он шел в Лагерь Новичков, который виднелся впереди, мелькая перед глазами верхушками полуразвалившихся домов. Парень ухмыльнулся. Любил он это место. После практически двух месяцев прогулки по Кордону и Свалки, он многое понял. Это его настоящий дом. Нога бесшумно ступила в лужу, взгляд поднялся в небо...
Вскоре, он все же добрался до Лагеря. Медленно спускаясь с дороги, он уже хотел наконец присесть возле костра и отдохнуть после долгой дороги, как его тут же остановило дуло двухстволки.
- Ты кто такой? Как звать?- прозвучал голос молодого парня, предположительно лет 19-ти, который стоял перед ним и грозил ему оружием. Музыкант ухмыльнулся, подошел вплотную. Дуло двухстволки уткнулось ему прямо в грудь.
- Новенький?- спокойно спросил он, все еще сверля паренька своим ироничным взглядом. Новый постовой видно замялся и опустил глаза. Ухмылка Музыки стала еще сильней.- Ладно, харе глаза прятать. Не девственница. И да...
Вдруг, парень резко схватил дуло двухстволки, второй рукой схватил кисть парня, резко крутанул ее, от чего прозвучал смачный хруст, после чего выхватил выпавшею из рук постового ружье, крутанувшись, оказался за его спиной и уже дуло пушки 19-ти летнего парнишки утыкалось в его спину.
- Никогда не своди глаз с противника. Это обычно очень дорого стоит.- проговорил Музыкант, опуская дуло двухстволки. Вдруг, за спиной сталкера прозвучал до боли знакомый голос.
- Музыкант?- Музыа обернулся и увидел, что из дома, что стоял позади его, выходил его старый знакомый - Рунни. Рунни был футболистом раньше, но после травмы подался в Зону, где стал очень известным проводником. Вы спросите, почему Рунни, а не Бэкхем или Роналдинью. Все банально. Рунни был фанатом Манчестер Юнайтед. Музыкант, увидев своего старого приятеля, отдал постовому его пушку, после чего тут же поспешил обменяться рукопожатиями с Рунни.
- Музыка, старый черт! Ты где столько пропадал? Ходили слухи, будто тебя стая снорков застала в расплох.- с радостью говорил Рунни, шепелявя. Музыкант, приобняв друга, похлопал его по спине, а потом медленно пошел к костру.
- Рунни, меня даже Ядерный Взрыв в расплох не возьмет, а тут какая-то стайка снорков.- с улыбкой произнес он. Они остановились и разговорились. Разговор был длинным. Музыкант рассказывал что видел, Рунни рассказывал последние новости и дела за Периметром. Ведь Рунни был одним из тех проводников, кто любил часто приносить с собой всяческие интересные вещички из Предела и других ближайщих городов и продавать всем, кто заинтересуется. У него даже свой кочующий бизнес. Только в Лагере Новичков он ничего не продает. Сидорович против. И вот, после продолжительного разговора, Музыкант все же дошел до костра. Там, он поздоровался со всеми, кого знал, принес некоторым оседлым сталкерам сувениры. С Волком Музыка поздоровался последним. Оттолкнув какого-то парня, что с ним разговаривал, он протянул руку старому знакомому.
- Привет, Волк. Слушай. Мне работа нужна.
- Опять?
- с удивлением спросил Волк.
- Да-да. Нужно что-нибудь высокооплачиваемое.
-Музыкант, ты как раз вовремя. У нас тут очень громкое убийство - убит пожилой сталкер, ветеран Зоны. Главный и единственный подозреваемый - здоровый мужик, тебе ребята его опишут. Возможный мотив - убил за редкий артефакт. Судя по словам свидетелей, скрылся через северные поля. Если найдёшь его и убьёшь, мы тебе заплатим.- сказал Волк серьёзным тоном.
- Ок, я согласен. Думаю, будет легко.- с ухмылкой пробормотал Музыкант, пряча руки в карман. Волк только покачал головой.
- Не думаю, Музыка. По описанию, этот хрен та еще дылда. Опасный он тип, ты осторожней.
- Не переживай, Волк. И не таких убивали. Ладно, я пойду к людям, описание его разузнаю. Успехов.

Музыкант и Волк обменялись рукопожатиями и сталкер пошел к другим, чтобы узнать описание громилы. В итоге, словесный портрет состоял из этого: высокий, широкоплечий, волосы короткие, лицо обычно не выражает эмоций, ходит в черной косухе, на глазах всегда черные очки. Бл*ть, я что, охоту за Терминатором устроил?- подумал парень, когда спускал мочу прямо на стенку какого-то полуразвалившегося дома. И вот, окончив процедуры, он застегнул ширинку, поправил АКМ, потом достал из сумки кусок хлеба и пошел прочь из деревни.
------------ Нижняя дорога

Подпись


Самосовершенствование — онанизм, саморазрушение — вот то, что нам нужно. (с) Тайлер Дёрден
Внешность: парень, лет 29-ти, тело атлетического строения, мускулы рельефные. Волосы каштановые, беспорядочно лежат на голове. Одет в прочные спортивные кеды, военные камуфляжные штаны, черную майку, коричневую кожаную куртку и перчатки без пальцев. На шее весит цепочка со знаком Лотоса. За спиной весит гитара.
Оружие: нож, пистолет Макарова, АКМ (3 рожка)
Рюкзак: еда по мелочи, КПК, пачка сигарет, бинокль.

 
NekronДата: Понедельник, 2010-Май-10, 16:30:31 | Сообщение # 2096 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 76


Деньги:
9000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 35
Статус: За Периметром
Как и сказал Волк, дождь кончился через полтора часа. Волк поднялся, вышел из дома, кивнул отмычкам и они выдвинулись.
-Эй, новенький, замыкающим пойдешь,да повнимательнее будь.- кинул ведущий.
-Есть,босс - с неохотой отозвался я.
Группа из четырех сталкеров .не спеша, выдвинулась в направлении Ж/Д моста.

------->Нижняя Дорога.


Подпись

Состояние:Хорошее(75%)
Оружие:● Нож Фулкрум● ПМ|7 обойм|
●МП5(с подствольным фонарем)+глушитель|3 обоймы|
Внешний вид:Короткий плащ,с глубоким капюшоном.Под плащом толстая тёплая толстовка. Плотные штаны с военным камуфляжем.На руках кожаные перчатки тёмно-синего цвета.●Верхнюю и нижнюю губы пересекают два шрама.
С собой:
● PDA-прототип(на левой руке)● Фонарик [1]●Аптечка обычная[1]●Бинокль [1]●Энергетический батончик

Опыт:26 из 70
Контейнер для артов и органики:
● Пусто

 
ПёсДата: Четверг, 2010-Май-13, 17:04:38 | Сообщение # 2097 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
И вот. Наконец-то долгожданный лагерь новичков, откуда всё и начиналось. Пёс вернулся в своё прошлое и душа сжалась от воспоминаний которые он оставил в прошлом, а то есть здесь.
- Эх... - В который раз уже вздохнул сталкер. - Сейчас бы водочки, да под берёзку. - Проговорил сталкер прищурившись рассматривая деревья и пьющих самогон сталкеров.
Выйдя на центральную (так Пёс назвал центр лагеря) Пёс не спеша огляделся по сторонам ухватывая каждые, даже самые малейшие детали и улыбнувшись пошёл дальше.
Кто то даже узнал этого сталкера, а кто-то подумал что это просто ещё одна отмычка, а Псу было на всё пофиг, он был счастлив, счастлив по своему.

» Кордон » Бункер Сидоровича

 
ПуншДата: Пятница, 2010-Май-14, 23:02:11 | Сообщение # 2098 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Олегу:

ПДА Лиса заерзал на тумбочке и уткнулся боком в жестяную пепельницу. Включилось звуковое сообщение.

- Сталкер, это сообщение попало на твое ПДА. И тебе повезло. Если ты получил его, значит я мертв. Можешь прочесть некролог, в котором описана моя смерть. Там же и место найдешь. Я нес с собой хабар тысячи на четыре. Нельзя добру пропадать. Удачи в поисках.

Динамик ПДА затих.

ООС: Идешь на указанное в некрологе место. По пути периодически сталкиваешься с мутантами - на выбор, не менее трех столкновений с качественной отписью. От качества будет зависеть наличие или отсутствия бонуса.
Приходишь на болота - начинаешь поиски. Опять-таки, от качества зависит твой бонус. Будет бой с плотью затем. А после жди моей отписи.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
OlegДата: Суббота, 2010-Май-15, 00:46:34 | Сообщение # 2099 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Лис полулежал в кресле и мирно читал роман Стивена Кинга куря сигарету за сигаретой и переодически подливая себе кофе из двухлитрового термоса. Олег спал на диване.
Завибрировавший ПДА Лис прихлопнул рукой и отложил книгу собираясь посмотреть в чем дело как включилось голосовое сообщение.
Когда ПДА затих, Лис криво ухмыльнулся и мотнул головой.
-Вот как. Олег!
-мм..
-Олег! Встать!
-Пошел к черту..
-Олег! Животнаэ бабруйскаэ!
Лис навис над другом со стаканом воды в руке Встать или я тебе это на тыкву опрокину!
-Да чтоб тебя, в чем дело?!
-Вставай. Хабор.
Лис включил голосовое сообщение и кинув другу свой ПДА начал собираться. Олег сел. С каждым словом из динамика лицо его становилось все более удивленным.
-Это как же вашу мать... извиняюсь понимать?
-Да сам незнаю.
Лис забрал свой ПДА и кинул Олегу его рюкзак Но задом чую - не подвох, и там что то крупное. Так что поднимайся и пошли.
Лис вышел из дома. Олег быстро сполоснув лицо и схватив из холодильника добрый бутерброд рысцой последовал за ним. Отсалютовав часовым они вышли из лагеря.

--- Нижняя дорога

 
immortalfoxДата: Пятница, 2010-Май-28, 23:19:09 | Сообщение # 2100 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 33


Деньги:
500

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Выйдя от сидоровича я оглянулся по сторонам. Приметив нужный мне домик и не найдя другово варианта - зашагал к нему. Ступив на покосившееся крыльцо я оглянулся. Никто не обратил на меня внимания. Проверив комнаты я уселся в дальней из них, лицом к двери. Снятый с плеча аксу лег возле правой ноги, взведенный и готовый к бою. Первым делом я достал форт и вытащил магазин. Рядом лег запасной, оба пустые. Достав пачку патронов и снарядил магазины бронебойными. После этого достал набор для чистки и тщательно вычистил пистолет. Затем наступила очередь смазки. Смазав механизм я передернул затвор несколько раз, чтобы масло равномерно распределилось по механизму. Вщелкнув магазин я взвел курок и положил форт вместо ак. Разобрав автомат я был приятно удивлен, он был совсем новым и настолько залит маслом что мне пришлось удалять излишки. Закончив с оружием я достал из рюкзака кобуру и закрепил ее под правую руку. Проверив удобство извлечения я остался доволен. Положив пистолет в кобуру я пристроил в специальный кармашек запасной магазин. Самое время перекусить, а то последний раз ел до того как встретил Диану.- пронеслось в голове. - Диана, классная девченка была, здорово мне помогла. Отогнав грусные мысли я полез в рюкзак за едой. Вытащив банку гуляша и открыв его я приступил к трапезе. Закончив поглощать еду я потянулся за автоматом, ремень которого задел рюкзак. Я уставился на вывалившийся налодонник. Взял его в руки. 
- Гм, неплохая фиговина, Включаемс. Агааа, "введите свой айди, бла бла бла, только 1 раз"угу. Ры-жи-й. О, стартуем. Так, сталкерская сеть, мм, - на экране загорелись точки - опа, прикольная хрень, интересно, они меня тоже видят? Таак, дальше. О, энциклопедия, угу, мутанты, локации, аномалии, артефакты. Мда, нужно почитать перед выходом.

*спустя 3 часа*
Собрав свои пожитки я вышел на дорогу по которой пришел сюда.

=======> Нижняя дорога

Подпись

Одежда/Броня: ветровка, серые штаны, берцы.
Оружие:
+ ножны,
27\30 + 4 магазина,
12\12 + 3 магазина + набедренная кобура
С собой: черный рюкзак, 2 банки тушенки с гречкой, банка гуляша, открывашка. пда,

, ,
31 бронебойный патрон калибра 9х18, набор для чистки оружия, хвост слепыша, бутылка водки, батон хлеба.
Медикаменты: аптечка, 4 бинта
Контейнер:
Состояние: Ранен в левую руку, царапины, не глубокие, перебинтованы, не обработаны

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено