Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 00:00:38
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
adamantДата: Суббота, 2010-Фев-27, 15:15:27 | Сообщение # 2041 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
-Ну нашему новому знакомому срочно пришлось отлучиться. Хотя, если не ошибаюсь, он вон там сидит у костра. Возле раненного сталкера какого-то. Ну про ходку я тебе уже сказал, мои друзья собираются идти в одно место, военным шеи драть ну и я с ними. Мне дано 2 дня на подготовку, так что пользуюсь ими с умом. Так ты согласен идти со мной?-сказал в ответ сталкеру Санька и взял у него АКС 74 вместе с патронами. "Ну что ж, опять в моих в руках автомат, это хорошо." После этого Санька начал изучать полученное оружие в ожидании ответа Шустрого.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Суббота, 2010-Фев-27, 16:05:14 | Сообщение # 2042 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Думаю... Согласен.- ответил я.- А что ты будешь за оставшиеся два дня?- спросил я, оглядывая взглядом лагерь и смотря как Санька изучает новенький автомат, полученный от меня...- Просто у меня тут есть одно дельце, если ты не против я отойду и закончу его, пока мы не пошли с твоими "друзьями" сдирать военным шкуры. И кстати, что с тобой произошло?

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Суббота, 2010-Фев-27, 19:23:59 | Сообщение # 2043 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
-Со мной - то? Да в общем почти ничего. Большую часть времени просидел в лагере, думая о том, как бы раздобыть вооружение... А теперь вот, наконец-то подкатил случай, где можно и вещами разжиться и с этими козлами поквитаться. - сказал Санька, наконец оторвавшись от рассмотрения странного "Калаша" с глушителем. После этого он осмотрел людей, которые пришли к нему. Всё же подозрения о них его не покидали. - А что за дельце-то у тебя? Мы же уже завтра выходим!

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Суббота, 2010-Фев-27, 19:54:12 | Сообщение # 2044 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Около часа назад, возле лагеря прикончили группу сталкеров, меня и двое других сталкеров с собой взял некий Капитан Пронин. На месте убийства группа сталкеров из пяти человек лежала на земле, залитой кровью. У двоих была сломана шея, у еще одного отсутствовали стопы ног и его берцы. Сталкеры сказали что это какая-то девка, я слышал о её жестокости. Надо расспросить у Капитана про эту девку. Да вроде и всё.- рассказывал я.- Много времени это дело не займёт...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Суббота, 2010-Фев-27, 21:47:31 | Сообщение # 2045 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
- ЧТо?!?! Она? Это нехорошо...ещё рано... Слушай, мой тебе совет, не водись ты с военными, от них ничего кроме подставы мне пока не было... Да и что насчёт девки...Ты лучше тоже это с военными не обсуждай...пусть сами эти расследования ведут. тем более, знаю я какими они методами информацию узнают... Но всё же дело твоё, я лишь могу посоветовать.-сказал Санька раздражённый упоминанием военных.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 12:20:25 | Сообщение # 2046 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Да не беспокойся ты! Я только схожу и узнаю насчёт девки побольше. Пронин сказал что у него "другие" цели в Зоне. Я быстренько метнусь и обратно...
Я отошёл от Санька и побрёл к тому дому, в который зашёл Капитан Пронин. Я подошёл к двери, которая более-менее сохранила хороший вид, и постучался в её. За дверью донеслись шаги и дверь открылась...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 13:11:56 | Сообщение # 2047 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька же решил проследовать за Шустрым и послушать, что же будут говорить те военные, которые охотятся за девушкой.
Медленно идя за ним, Санька спрятался за угол и стал выжидать, пока отворится дверь и сталкер начнёт разговор с военными.
Сталкер уже встречался с кем-то, кому нужна была информация о девушке. Те военные его избили и оставили. Ему же стало интересно, кто эти ищейки.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ПуншДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 13:30:48 | Сообщение # 2048 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Дверь открыл мужчина с густой щетиной на лице, со слегка взъерошенными черными волосми и смуглой кожей. Он был одет в потрепанную черно-белую телняшку, которая была ему чуть велика и чуть пузырилась в районе поясницы. В его руках находился пустой тюбиковый шприц, на котором была наклеена бирочка с название препарата.
- Это ты что ли тот, который с Прониным ходил? - спросил он, выбрасывая шприц в рядом стоящую корзину для мусора. Похоже, человек был вполне домашний и любил уют. Хотя если посмотреть на его руки - не скажешь. Все они были в ссадинах и шрамах, что могло говорить только о том, что этот человек - тот еще ходок за артефактами. - Проходи.
Он уступил дорогу.
Пронин сидел на кухне, немного обветшалой, с отвалившейся в некоторых частях помещения плиткой, с хромированой раковиной и плитой, явно не рабочей.
- Это ты... - немного устало проговорил он. - Ну, что ж... Садись, кое-что интересное расскажу.
Он подождал, пока сталкер сядет и начал рассказ.
- Мы трое - военные.
Он обвел взглядом стоящего рядом мужчину с бородой и парня в очках.
- "Работаем" в Зоне и только в ней. Все было нормально, пока мы не встретили двух сталкеров. Одна из них - Хром. Другой - Вайп. Ты о них не слышал, но они просто превосходные сталкеры. Необычайное везение в совокупности с хорошей подготовой дали им все, что нужно ходку.
Пронин немного помедлил, слово размышлял - что рассказать далее.
- Вместе с ними мы прошли многое. Их даже записали в наше подразделение - командир у нас замечательный просто, разрешил. Однажды Вайп, совершая первую свою ходку в центр, наткнулся на интересную информацию в КПК одного убитого им полковника. Произошло это чуть более месяца назад. Он связался с нами и вернулся на Кордон. Выдал нам инфомрацию, что где-то в Зоне взорвалась лаборатория, где исследвоали мутантов. Самое интересное - лаборатория до этого была строго засекречена и ее существование не разглашалось. По некоторым данным оттуда сбежал один мутант... Та самая девка, за которой сейчас все сталкеры гоняются. Тогда мы разобыли на Янтаря оборудование и начали ее поиски. Сперва поступила информация, что она пробивается к выходу из Зоны, к периметру. Хочет, видимо, наружу. Но однажды она резко поменяла свое направление и вроде как осталаьс на Кордоне. Затем сбежала на Свалку, оттуда - в Темную Долину. Затем она снова показалась на Кордоне. Тут-то мы с ней и столкнулись. С нами были еще сталкеры, но даже это не помогло. Нас уделали с разгромным счетом...
Пронин засмеялся.
- А Хром ранили. Мы пытались связаться с Вайпом, но ответа не поступило. Сейчас мы даже не представляем, что делать... По некоторым догадкам он может ожидать нас в Баре 100 рентген – самое оптимальное место. А другие догадки…
Пронин помрачнел.
- Они не верны во всяком случае. О них даже думать не хочется.
Капитан заерзал на стуле и сложил руки в замочек.
- Ты парень вроде толковый… Только с вооружением беда да и о Зоне ты, видимо, не все еще знаешь. Давай-ка, походи по Зоне – может быть как-нибудь мы тебя с собой на охоту за ней возьмем. Так…
Капитан потер руки.
- В курс дела я тебя ввел. Твое дело – соглашаться, или нет. Если согласен - скажи, мы тебя подождем.

ООС: Если ответ положительный - выходишь из дома и начинаешь выполнять задания.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 13:44:33 | Сообщение # 2049 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я обдумывал полученную информацию целых десять секунд и всё-таки ответил:
- Согласен, но сейчас не могу. Нужно со знакомым кое-куда сходить. Подождёте?
- Да, подождём. Может Вайп с нами свяжется и Хром вылечится.- ответил Пронин.
Я кивнул, жестом попрощался, вышел из кухни и из дома, закрыв дверь. Я подошёл к костру но не увидел Санька. Я стал осматривать Лагерь в поисках Саньки. Я увидел его стоящим за углом и рукой подозвал его к себе...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 13:53:57 | Сообщение # 2050 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Прослушав слова военных Санька почерпнул важную для себя информаию и записал на отдельном листочке, так как КПК у него сейчас не было. Похоже, что эти военные никак не были связаны с теми уродами. ЧТо ж, хоть какая-то хорошая информация. После этого Санька увидел, что Шустрый подзывает его рукой. Что ж, пора идти к нему и узнавать, чего он теперь хочет. Санька встал и подошёл к другу.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 15:37:35 | Сообщение # 2051 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Санька заметил мой призыв и стал подходить ко мне... - Подслушивал, да?- спросил я.Ну и ладно, всё равно интересное узнал. Я готов к ходке. Когда выступаем?- задал вопрос я, достав из кобуры "Кедр", гладя его.- Хм. Интересно когда мы вернёмся из ходки?- спрашивал я себя.- Еды мне хватит надолго. Сухпаёк, десять тушёнок и две консервы. Наверно и с Санькой делиться придётся...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 17:58:01 | Сообщение # 2052 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
-Выступаем уже через час, так что рекомендую физически и морально подготовиться, так как там всё будет довольно сложно. Пока что поищи провизии и нужны запасные аптечки и бинты, у тебя они есть? В общем, ты назначаешься человеком, который будет нести нужные вещи.-сказал Санька сталкеру, после этого он повернулся к подошедшему человеку со шрамами на лице.
-Кто это?- спросил человек.
-Это мой друг, которого я хочу взять с собой, думаю, он может пригодиться.-ответил человеку Санька.
-Ну...хорошо. Только знай, выходим уже скоро!-сказал человек после чего вернулся к своим товарищам.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 18:32:56 | Сообщение # 2053 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Провизия и медикаменты уже готовы...- ответил я.- 10 тушёнок, 2 консервы, 1 сухой паёк, 6 бинтов и 3 аптечки. Думаю боеприпасов тоже хватит. У тебя 5 магазинов. у меня 7 магазинов. Вроде всё готово. Моё состояние вроде хорошее. А эти люди твои друзья, с которыми мы идём?- спросил я.- Короче я готов, всё с собой. Только гранаты возьми себе.- попросил я и протянул напарнику две гранаты.- Не люблю взрывчатку...

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
adamantДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 19:06:53 | Сообщение # 2054 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
-Что же, похоже, что в чём-то мы похожи. Извини, я с гранатами обращаться тоже не очень, так что оставь себе, может быть позже они уже пригодятся... Ладно, пора выдвигаться, пошли!- с этими словами Санька подошёл к тем людям и объявил своё желание отправляться в путь, те его поддержали. Санька махнул рукой Шустрому, чтобы тот шёл с ними и вся группа пошла в сторону дороги.
--------->Нижняя Дорога

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Фев-28, 19:14:54 | Сообщение # 2055 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
В душе я обрадовался, что наконец мы выдвинулись в путь. Я поспешил за сталкерами и Саньком, пробегая мимо костра, патрульных, заборов, домов, обломков чего-либо, корыт и одной машины. Мне в лцо дул холодный ветерок и мокрые снежинки. Я выбежал на Нижнюю Дорогу думая:- Весна наступает, метелей все меньше и меньше...
>>> Нижняя Дорога

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ПуншДата: Понедельник, 2010-Мар-01, 15:48:20 | Сообщение # 2056 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Шел необычайно холодный дождь. За последние десять минут он усилился настолько, что Пунш готов был купить у Сидоровича зонт – было предположение, что это дождь продлится еще как минимум три дня.
Сталкер распрощался с новыми знакомыми на входе в лагерь. Они пошли в дом, к знакомым, а Пунш… А куда пойдет Пунш?
Он направлялся туда, где ранее оставил Саню, где раньше собиралась их компания – Олег, Лис и Аня с некоторых пор. Ему было интересно, куда все исчезли – где теперь Мрадхон, оставивший на память о себе лишь запись о грандиозном тайнике на Дикой Территории, где Шакал, отправившийся на поиски информации о Серых Сталкерах… Где они все?
Пунш вошел в дом, не постучавшись. Он был пуст. Не было в нем ни Лиса, ни Олега… На кухне что-то шипело. Пунш сделал несколько шагов вперед и снял шлем.
- Саня? – с изумлением просил он, оказавшись в проходе на кухню.
Парень стоял возле электрической плиты и что-то готовил.
- Коля? – он обернулся и чуть не выронил деревянную ложку от удивления.
Саша вырос за то время, пока не было Пунша. Нет-нет, времени прошло совсем немного… Но парень возмужал. Его плечи стали шире, охват руки – явно был больше, чем раньше. Лицо стало чуть грубее, на щеке виднелась ссадина, зажившая еще несколько дней назад.
- Как ты здесь? – спросил Пунш, хватая друга за плечи. – Где все?
Саня сел на стул.
- Не знаю… - прошептал он. – Лис и Олег не появлялись с тех пор, как ты ушел в Предел. Аня переехала в бар – поконфликтовала с Сидоровичем из-за чего то, он отказался сталкеров к ее проблеме привлекать. А Долг согласие свое прислал… Что узнал нового?
Пунш вздрогнул, вспомнив о путешествии в прошлое.
- Шакала видел… Знаешь, а он не так прост, - искренне сказал Пунш, не наврав ни капли. Сейчас он почему-то был уверен, что видел именно Шакала, а не кого-то другого.
- Садись, поедим… - сказал Саня.
Он тушил мясо. В воздухе витал запах хмеля, чуть одурманивший усталого Николая. Похоже, парниша обмочил мясо в пиве.
Вкус был изумительный. Парень научился замечательно научился готовить. Ели молча. Запивали душистым горячим, свежезаваренным чаем с лимоном. Было съедобно чуть более чем…
В этот момент в дверь постучали.
- Точно! Пунш! – Саня вскочил со стула, чуть не опрокинув термос на пол. – К тебе военные приходили!
Сталкер чуть не поперхнулся. Эта новость его не напугала. Она его удивила.
- Военные? – переспросил сталкер, громко закашляв. – Что хотели?
- Ты новости читал? – спросил Саня, тыкнув в карман ПДА. Похоже, он тут времени зря не терял. Обзавелся уже собственным средством связи. Или же Аня помогла с деньгами.
Пунш прочел все последние новости. Удивительно – так много всего случилось. Но одна новость привлекла его внимание.
Крупный черно-белый снимок девушки концентрировал на себе внимание самопроизвольно. Легко было догадаться, что эта… девица обладала темным оттенком волос и довольно-таки бледной кожей, была стройная. Лица не было видно – сфотографированной являлась лишь спина девушки. Николай довольно долго просматривал этот снимок. Ему показалось, что…
В этот момент в дверь опять постучали, более громко, более настойчиво, и он не успел закончить свою мысль.
“Им проще было бы уже войти…” – подумал Пунш и, улыбнувшись, вышел с кухни, подошел к двери и отворил ее.
На пороге стоял широкоплечий военный с повязкой на лбу а-ля Рэмбо.
- Здорово! Кто таков будешь? – спросил он.
- Пунш… - только и успел представиться Николай, как сразу же был втолкнут обратно в дом. Военный был вне себя от… счастья.
- Так это ты, тот самый Пунш о котором нам рассказал Сидорович? – на радостных тонах спросил военный, усаживаясь на диван. – Слушай, дело есть
Военный принялся рассказывать. С каждым словом его голос все больше и больше преисполнялся унынием и нотой неизбежности. Пунш слушал, практически раскрыв рот. Саня, стоявший за стенкой, был заинтересован не меньше.
- …именно поэтому нам нужна твоя помощь, - закончил военный.
- Потому что я в хороших отношениях с Сидоровичем? – улыбнулся Пунш. – Или потому что я в одиночку прикончил бандитов человек эдак двадцать?
- Именно поэтому, - военный, которого звали капитан Пронин, скрестил руки на груди. – Ты нам поможешь?
- Да, - сказал Пунш, вновь не задумываясь. Если погибнуть суждено – он погибнет. Но Пунш об этом не думал. Он собирался долго жить. – Что нужно делать?
- Ты точно согласен? – переспросил Пронин. – Она убила столько сталкеров, что…
- Точно, -
уверенно сказал Пунш.
- Тогда мы к тебе перекантовываемся, - капитан потер руки.
Пунш вытаращил глаза. Опять двадцать пять… Каждый раз одно и то же.
- Ладно… Это не так страшно.
- Ага, - подтвердил Пронин, быстро набирая сообщение в ПДА. – Это нормально, учитывая, что мы практически всегда будем находиться в рейдах…

---Прошло двадцать минут---

Спустя некоторое время Пронин и ко перебрались в дом Пунша. Остальные члены отряда выглядели именно так, как Пунш и представлял. Бородатый военный, Семен, на вид суровый, закаленный в боях вояка, Иван, гений-инженер, и Хром, вполне себе симпатичная девушка-снайпер, с перебинтованной головой.
- Осколочной гранатой оглушило… - уточнил Пронин.
К четырем часам все они собрались за столом – нужно было решить, что делать дальше. Хром было немного тяжко сидеть, но она держалась.
- Пока оборудование восстанавливается имеет смысл выйти на контакт с Вайпом, - сказал Пронин.- Он еще ничего не написал?
- Никаких сообщений, - декларировал Иван. – Известно только то, что он появлялся в Баре. Это все.
- Цель ясна? – Пронин встал со стула. – С утреца отправимся. Всем спать!
- Э-эй! – со смешинкой возмутилась Хром. – Время детское!
- Да шучу я… – рассмеялся Пронин. – Отдыхайте.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ДымовДата: Вторник, 2010-Мар-02, 16:04:59 | Сообщение # 2057 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
-Оп-п-па!Тайник,да?Не слабо!Спасибо,Штырь!-сказал Дымов
-Это,тебе,спасибо,Дымов.Если бы не ты,я бы уже был "того".-сказал Штырь судорожно сглатывая
-Ну,я пошёл!-сказал Дымов закидывая рюкзак на плечо
"Так,где же напарник?"-подумал сталкер."Видимо,ушёл...Ну ладно,сам как-нибудь."-решительно пробурчал под нос Дымов.
...Всё было собрано.Ноги превратились в "подвеску" для машины сталкер.Можно было отправляться...
------------------------->Нижняя дорога

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ДымовДата: Среда, 2010-Мар-03, 22:22:02 | Сообщение # 2058 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Охранник уныло посмотрел на сталкера и тут же отвернулся:"Всё ходят и ходят!" Дымов не обратил внимание и всё брёл к костру,у которого он хотел отдохнуть.
У костра всё сидел Штырь,Волк и пара незнакомых сталкеров.Штырь ошарашенно посмотрел на израненного сталкера в порванной куртке и спросил:
-Кто тебя так?
-Это?-Дымов посмотрел на "красоту"
-Это, слепые собачки.-слишком ласковым голосом ответил он.
Штырь замолчал и Дымов, пользуясь моментом проскочил в бункер Сидоровича:"Лишь бы избежать вопросов Штыря"
-------->Бункер Сидоровича

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ДымовДата: Пятница, 2010-Мар-05, 22:33:27 | Сообщение # 2059 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов вышел из Бункера,оглянулся,ища место чтобы переодеться.Сталкер решил сделать это на чердаке,там же и спрятать порванную куртку.Переодевшись Дымов спустился по лестнице и заметил что Волк и Штырь пристально следят за ним.
-Чего смотрим?-весело спросил Дымов
-Ничего,просто ты,так сказать,обновил гардероб.-хором ответили сталкеры.
Дымов ничего не сказал и пошёл по дороге
---->Нижняя дорога

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
Илья_ГлазДата: Воскресенье, 2010-Мар-07, 19:36:10 | Сообщение # 2060 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
ФлешБек
До выброса Глаз перебивался тем что ел и пил с местными сталкерами, травил анекдоты и играл на гитаре - правда не очень выходило. Но в день выброса...

Глаз сидел и обедал вместе со всеми остальными сталкерами. Справа кто то рассказывал бородатый анекдот про "замазывать глаза", слева кто то поминал вчера погибших друзей. Глаз почуствовал выброс совершенно неожиданно - перед глазами внезапно встал какой-то человек. Глаз этого человека не знал. При этом, Глаз видел что происходит вокруг, этот человек появился как бы в третьем глазу, в новой плоскости. Илья чуствовал что его тащат в убежище но ничего не мог поделать. Человек внезапно пошевелился - и у Глаза пробежал холодок по коже. На этом человеке был капюшон, но в нем не было лица - его закрывала чистейшая тьма, клубами выползающая за капюшон. Но при этом Илья был уверен, что если тьма рассееться то в капюшоне ничего не будет. ОНО заговорило - но Глаз воспринимал только обрывки фраз. Говорило оно разными голосами:
- ...то у вас там тво... ...ой совет наро... ...рией на Черн... ...Аня, бег... ...А кошку можно взя... ...Неееет!... ..Я никуда не пое... ...права от вас находиться знамениатая... ...станция... ..Семенов, подай проб... ...Что за нахе... ...Тревога! Всем неме... ...Вот уже две недели как человечество в ужасе наблюдает... ...мутанты... ...Жуткие аномалии... ...множество военнослужащих... ...сталкеры... ...группировки... ...Экспедиция ученых... ...Монолит...
При этом на заднем плане то и дело мелькали различные картины - вот люди с ужасом слушают радио, вот - мять тянет дочь, но та рветься к своей кошке... Вот - молодые люди фоткаються рядом с убежищем... Вот какие-то ученые и люди в зеленых капсулах... Яркий, нестерпимый свет... Бегущие люди... Мутанты... Сталкеры в неуклюжих костюмах хим-защиты... Возведение лагеря на янтаре... Множество сталкеров, рвущихся в центр...
Все это прервал другой, отчетливый женский голос. До боли знакомый, заставляющий вспомнить. Но он говорит не с ним.
- Никто не должен дойти до атомной. И не из-за того что там есть монолит - просто зона живая. И у неё там отнюдь не сердце. А самая что ни есть жопа. Вот она и волнуеться, когда в неё лезут. А если не дай бог какой "желальщик" её реально потревожит? Нет, никто не должен прорваться к центру. Для разговора с ней можно использовать другие пути - например...
Глаз очнулся в поту, попытался пошевелиться - не вышло.
- Сталкер, ты живой?
- Я... Да... Да... Кажеться...
- Ты все это время в коме провалялся, мы тебя еле-еле живым поддерживали. Я тебе честно скажу - хотели мы тебя по хорошему убить - но сталкер какой-то отсоветовал - попросил хотя бы месяцок подождать. А ты вон, уже...
- Ясно... Спасибо... Мои вещи?
- Все тут, ничего не трогали.

Глаз кивнул и залез в ПДА


Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено