Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 01:27:14
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
ПАТРОНДата: Пятница, 2009-Май-08, 16:33:00 | Сообщение # 1421 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 49


Деньги:
8460 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Последние две сигареты я докурил у костра. Из сталкерских баек я выводил полезную информацию и старался не пропускать мимо ушей ничего интересного. Через некоторое время я узнал, что и где находится на Кордоне, примерно выводя карту в уме. С неохотой, я встал и пошёл к выходу из лагеря. Надо было раздобыть сигареты и вообще провизию, но задание Сидоровича не ждало.

/Нижняя дорога/


Подпись

Оружие:
Штык-нож (в ножнах на поясе), АКМ-74 и 2 рожка (на ремне через плечо), АПС и 4 обоймы (в кобуре), ПМм + 2 обоймы (в берце)

Одето:
Прорезиненный коричневый плащ, камуфляжные штаны, берцы, перчи без пальцев, тонкий свитер, футболка «Nike», майка, ранец, подсумок, лёгкий бронежилет (под плащом).

Ранец:
2л воды (90%), фляга с коньяком 1л (70%)., 4 тушёнки, водка "Казаки", средства личной гигиены и обихода.

Карманы:
Пачка сигарет «Marlboro», зажигалка, болты, ПДА (на запястье)

Состояние:
Отличное

Контейнер:
---------

Опыт:
7+2

 
Клим_ОллербергДата: Пятница, 2009-Май-08, 18:15:16 | Сообщение # 1422 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Я вышел в мир ну блин наконец-то небо и открытое пространство, я прошел к костру я окинул всех взглядом и пошел к новичку.
-Парень заработать не желаешь?
-Хочу.
я протянул ему 500 рублевую бумашку.
-Это аванс мне надо будет твоя помощь.
-Я не отмычка, обидно сказал тот.
-Мне и не нужен отмычка, ну так что?
-Хорошо пошли а куда?
-Свалка там есть крупное аномальное поле и там много артефактов.
Сталкер сразу вскочил взял деньги и мы пошли на свалку.
-------------------->>>Нижняя дорога.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Май-09, 10:12:18 | Сообщение # 1423 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вошёл в лагерь. Сталкеров здесь стало меньше, а те кто остались были побитые, уставшие. Даже Волк. Он, увидев сталкера монолитовском комбезе скинул оружие и закричал:
-"СТОЙ! Кто такой?" Клык обернулся. Волк, увидев его лицо и повязку НОД, опустил автомат и сказал:
-"Клык? Какими судьбами? Вижу ты в братство вступил. Молодец, хороший ты сталкер."
-"Да, это я. Вот пришёл проведать и работу получить у Сидоровича."
-"Давай, удачи, сталкер."
Клык пошёл к бункеру. Новички смотрели на него с завистью, не у кого не было такой снаряги. Даже бывалый сталкер Волк смотрел на Клыка с уважением. "Ну, оно и к лучшему"- думал Клык, направляясь к бункеру старого барыги.
>>>Бункер Сидоровича

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
Клим_ОллербергДата: Суббота, 2009-Май-09, 12:05:09 | Сообщение # 1424 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Я спустился в деревню и зашел в один из домов вытащил артефакты:Светляк, и душу в большой ящик для инструментов, положил его в очень скрытное место вышел из дома и пошел к сидоровичу.Задания пока брать не буду подумал я или все таки взять? ладно там решим надо сбыть хабар все сталкеры не обратили на меня внимания и правильно я давно уже свой среди своих но всегда наталкиваюсь на косые взгляды новичков.
----------------->>>Бункер сидоровича.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
KsenobitДата: Воскресенье, 2009-Май-10, 14:32:45 | Сообщение # 1425 | Изменил Ksenobit - Воскресенье, 2009-Май-10, 16:48:01
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 5


Деньги:
3000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 0
Статус: За Периметром
ксен подошёл к костру"Привет народ! Где тут артефактов найти можно?" " На Аномальном поле." "Спасибо. Скоро буду"

>>>>>>аномальное поле


Подпись

Класс Иследователь( по крайней мере хочу)
инвертарь
- АКСУ-74 + 2 рожка
- Детектор "Отклик"
- Бинт
- Нож
ОДЕЖДА
СТАЛКЕРСКАЯ КУРТКА

 
Андрей_159Дата: Воскресенье, 2009-Май-10, 17:31:02 | Сообщение # 1426 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
*3 строчки. Предупреждаю. Да и сами фразы не очень...*
 
K^bIKДата: Понедельник, 2009-Май-11, 12:17:36 | Сообщение # 1427 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел из бункера. Сидорович послал его в Предел. Из Зоны. Клык не хотел уходить, Зона стала его домом, ему нечего было делать за её пределами. Но надо так надо. Забрать чемодан в Боржче и принести его снова в Долину. Техник ещё попросил забрать оружие из тайника. Всё Клык конечно не унесёт, но часть потащит. Когда Клык собрался уходить, его окликнул Волк:
-"Эй, ты куда теперь?"
-"В Предел, по заданию."
-"О, выходишь из Зоны, счастливчик!"
-"Нет, для меня Зона - дом"- сказал Клык и пошёл на дорогу под непонятным взглядом Волка.
>>>Нижняя дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
СнайпДата: Понедельник, 2009-Май-11, 18:48:55 | Сообщение # 1428 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 81


Деньги:
8.256 рублей.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Снайп присел к сталкерам у ксотра, чтобы послушать свежие новости. Ничего особенного... Опять выброс был, но я это уже знаю... а вот то что погиб один из торговцев да таким макаром... н-да... ну, пусть земля, вернее бетон, ему будет пухом... впрочем, поход на Свалку не отменяется в связи с имением другого торговца... че я щас подумал, даж сам не понял... так, я уже вышел на дорогу... н-да... внимательнее надо быть...
[url=http://chronicles.net.ru/forum/18-1228-28]Нижняя дорога[/url]

Подпись

Si vis pacem, para bellum. (с) Корнелий Непот.
Единственное, что предназначено всем, - это смерть. (с) Геральт.
Лучший план в Зоне - его отсутствие.
Убивает человек, а не оружие.
У каждого свой прикол. (с) Старый.



_________________________
Состояние: хорошее (рана на левом плече(забинтована)
Одежда/броня:
Голова - капюшон.
Руки - кож. перчатки, ПДА
Тело - тёмно-зелёный комбинезон.
Ноги - арм. ботинки.
Оружие:
АКС-74У 30/7 (5,45х39 мм),
Обокан 30/7 (5,45х39 мм)
HK MP5 30/24 (9х19 мм),
ПМ 8/63 (9х18 мм),
Нож "Стрим"
Рюкзак.
На поясе: -
Опыт: 9/70

 
OlegДата: Четверг, 2009-Май-14, 01:01:04 | Сообщение # 1429 | Изменил Oleg - Четверг, 2009-Май-14, 15:59:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Группа сталкеров вошла в лагерь.Олег огляделся,выискивая глазами Саню. Увидев его маячившую неподалеку фигуру,он сказал Лису
А вон он..
Ага.Отлично,как раз там рядом..

Подойдя к Сане,он хлопнул его по плечу,и весело проговорил
Привет грендель!
Это друг мой,Лис.
Олег ехидно ухмыльнулся,и пихнул Алекса в бок Морду попроще сделай,не дай бог такое во сне увидеть! Оба хохотнули.
Ладно,хватит ржать,пошли! Лис пошел вдоль домов.Остановившись через пару минут,он открыл дверь,и шагнул в дом.
Добро пожаловать. В доме стояло четыре обыкновенных раскладушки,столько же стульев ,пыльный диван и деревянный стол.Размерами он был совсем небольшой.На весьма неопрятной кухне стояла накрытая салфетками сковорода.
Олег сел на ту раскладушку что была в углу,и бросил рядом с ней свое имущество.
Я даже жрачки нормальной нарыл!
Ах ты плюшкин..
Олег зевнул и повалился на скрипнувшею раскладушку загнув руки за голову
Лис сразу же направившийся к "кухне", выложил содержимое сковороды в четыре плошки и бросив на стол четыре вилки подскочил к Олегу и весьма грубо сдернул его с кровати. Тот застонал
Ох щас как тресну!
Пока не поешь,я от тебя не отстану! И вы давайте! А то обижусь!
Хуже бабки,ей богу..
Уж что есть!
Хохотнув,Лис уселся на один из стульев,и взяв вилку запустил ее в миску.Сев рядом,Олег посмотрел на содержимое своей.То оказались жареные с мясом грибы.Что за мясо,и что за грибы,он предпочел не знать.В голове проползла непрошенная мысль о том что грибы впитывают радиацию в огромных количествах,но,отбросив все перебивающие голод мысли из головы,он принялся за еду. Молодец плюшкин,круто готовишь.
Спасибо стараюсь!
Лис театральным жестом приложил руку к груди.
 
ПуншДата: Четверг, 2009-Май-14, 18:03:47 | Сообщение # 1430 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Они вошли в деревню, знакомый с последнего визита здоровяк приветливо улыбнулся и произнес:
- Ну, как хабар?
- Относительно неплохо…
- Пунш похлопал трофейный автомат по корпусу.
- Хе… АК-74у… Хорошая вещь… Нетяжелый, скорострельность неплохая… Для ходок за хабаром прекрасно подходит. Я, увы, свой недавно посеял…
Пунш поднял бровь.
- Да, вот так. Вы как только ушли, я почти сразу приятелю своему сказал, чтобы вместо меня постоял, а сам быстренько за хабаром побежал… Схрон у меня там был.
Здоровяк махнул куда-то в сторону разрушенного моста.
- И? – Пунш заинтересовался. Все-таки в Зоне интересно было, хоть и опасно…
- И… Вроде все взял, а тушканы, что возле остановки… Штук пятнадцать их было. Обычно там по четыре особи… Откуда остальные – хрен его знает. Ну и вот… Патроны на шушеру мелкую неохота тратить, я и пошел дальше, не обратил внимания. Так тут как назло и трамплин впереди – не заметил, зрение всегда было фиговое… Еле выжил. Синяков конечно... Ого-го!
Да, щека сталкера была чуть припухшая, а на его скуле виднелся еле заметный порез.
- Ну и автомат отлетел… Я полежал пять минут, помок под дождичком… И встал… Автомата не было уже. Похоже, что животинки те стащили… На остановку возвращался – нету… Только тушкан полуразвалившийся. Я плюнул и вернулся… Жаль, конечно. Но ничего… Мда. Задержал я вас что-то. Вы идите...
Пунш кивнул и пожал здоровяку руку.
- Я Пунш, кстати.
- Я – Грек
.
Сталкеры разошлись.
- Пунш! – послышался крик со стороны костра. – Олег!
- Здорова Сань, - подходя к костру, произнес Николай. – Как ты тут?
- Да вообще здорово! Я тут узнал кое-что, пока вас не было. Полезного, конечно, немного, но… А, еще байки разные послушал.
- Теперь будешь рассказывать, когда скучно будет.
Саня кивнул.
Они направились в дом Лиса, в котором их ждал небольшой сюрприз – можно будет поесть. Того, чем Пунш перекусывал с утра было явно мало.
Грибы он любил. С детства причем. И ходить за грибами любил… Жюльен отец его хорошо готовит. Пунш узнал, как это делается, и теперь всегда помнит…
Мясо с грибами шло неплохо. Оно было почти такое же, как вне Зоны. Тут оно было, наверное, из местной дичи… Но получилось очень даже хорошо.
- Спасибо, - Пунш встал из-за стола. – Пойдем к Сидоровичу, Олег. Отдадим кейс его…
Пунш взял чемодан с пола и, подождав Олега, вышел.

===> Бункер Сидоровича


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
МрадхонДата: Четверг, 2009-Май-14, 19:25:02 | Сообщение # 1431 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Парень поднялся по лестнице, вышёл из бункера и, обойдя старый покосившийся забор, прошёл в лагерь. Атмосфера тут была оживлённая, везде ходили сталкеры, слышались звуки гитары и тому подобное. Подсев к костру, пареньсталкер съел две порции тушёнки с хлебом, затем выпил банку энергетика. Ещё немного посидев возле костра, Вис встал и направился к дороге.
---- Нижняя Дорогв
 
OlegДата: Четверг, 2009-Май-14, 20:43:03 | Сообщение # 1432 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Олег доев,с силой провел руками по лицу.Спать хотелось все сильнее.Недовольно выдохнув,он встал из - за стола,и в сотый раз за день зевнул. Ладно Плюшкин,сейчас придем.
Иди-иди! Лис сидел с набитым остатками еды ртом передай ему от меня что он жлоб!
Олег прыснул Да ладно тебе! Ладно,не скучайте.
Вот еще - фыркнул Лис и откинулся на спинке стула.Олег вышел в след за Пуншем.
 
K^bIKДата: Пятница, 2009-Май-15, 16:16:59 | Сообщение # 1433 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вошёл в лагерь. Голова почти раскололась. Сил больше не было даже тащить автомат. "Срочно сон. И ужин. Иначе совсем свалюсь."- думал Клык. Он прошёл через лагерь, не обращая внимания ни на кого. Все с любопытством смотрели на сталкера. Но ему было всё равно. Он залез в дом, сел, скинул рюкзак. Съел половину сухпая, запил водой. После чего прямо так и лёг. На пол. Ночь была беспокойной. В голову лезла сякая муть. То воспоминания о войне, то крики, то плач. Такое уже было. Клык проснулся в сквернейшем положении духа. Но делать нечего, он встал, надел рюкзак, взял автомат и зашагал к бункеру. За наградой.
>>>Бункер Сидоровича

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ПАТРОНДата: Суббота, 2009-Май-16, 12:55:37 | Сообщение # 1434 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 49


Деньги:
8460 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
У входа в лагерь стоял сталкер в куртке с обрезом наготове. Когда я проходил мимо него, он вдруг задал мне вопрос:
-- Не знаешь, там какие-то выстрелы на дороге были?
Я с готовностью ответил:
-- Мы со сталкерами на мародёров напоролись. Я один в живых остался.
Парень совсем не удивлённо покачал головой:
-- Достали эти ублюдки. Наших пачками валят.
Кивнув в ответ, я пошёл вглубь лагеря. Как и в прошлый раз у костра сидели сталкеры в кожанках, рядом у стены дома стоял Волк с АКСу и в сталкерском комбинезоне. До них мне не было никакого дела. Мне нужно было сдать хабар и лечь спать – все мои желания на сегодня.

/бункер Сидоровича/


Подпись

Оружие:
Штык-нож (в ножнах на поясе), АКМ-74 и 2 рожка (на ремне через плечо), АПС и 4 обоймы (в кобуре), ПМм + 2 обоймы (в берце)

Одето:
Прорезиненный коричневый плащ, камуфляжные штаны, берцы, перчи без пальцев, тонкий свитер, футболка «Nike», майка, ранец, подсумок, лёгкий бронежилет (под плащом).

Ранец:
2л воды (90%), фляга с коньяком 1л (70%)., 4 тушёнки, водка "Казаки", средства личной гигиены и обихода.

Карманы:
Пачка сигарет «Marlboro», зажигалка, болты, ПДА (на запястье)

Состояние:
Отличное

Контейнер:
---------

Опыт:
7+2

 
ПАТРОНДата: Суббота, 2009-Май-16, 14:45:27 | Сообщение # 1435 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 49


Деньги:
8460 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Сев у костра, я выудил из ранца тушёнку. Дёрнув за кольцо, стал ждать, когда же она приготовится. Сталкеры обсуждали сегодняшний день, а я, молча их, слушал, постепенно набираясь опыта хотя бы теоретически. Тушёнка приготовилась через три минуты. Открыв крышку, я вдохнул дурманящий запах сытной еды. Я жадно на неё накинулся, запивая из бутылки с водкой. После трапезы я спустился в подвал и лёг на свободную койку. Сон пришёл сам собой. Проснулся я где-то полпервого. Тучи заволокли небо, и уже начинал накрапывать дождь, я сладко потянулся. Есть мне не хотелось, так что я встал и, поправив плащ, поплёлся в бункер к Сидоровичу.

Подпись

Оружие:
Штык-нож (в ножнах на поясе), АКМ-74 и 2 рожка (на ремне через плечо), АПС и 4 обоймы (в кобуре), ПМм + 2 обоймы (в берце)

Одето:
Прорезиненный коричневый плащ, камуфляжные штаны, берцы, перчи без пальцев, тонкий свитер, футболка «Nike», майка, ранец, подсумок, лёгкий бронежилет (под плащом).

Ранец:
2л воды (90%), фляга с коньяком 1л (70%)., 4 тушёнки, водка "Казаки", средства личной гигиены и обихода.

Карманы:
Пачка сигарет «Marlboro», зажигалка, болты, ПДА (на запястье)

Состояние:
Отличное

Контейнер:
---------

Опыт:
7+2

 
ПАТРОНДата: Суббота, 2009-Май-16, 15:37:48 | Сообщение # 1436 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 49


Деньги:
8460 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Миновав костёр, я подошёл к Волку. Тут вопросительно на меня посмотрел. Мол, что надо. Я не хотел тянуть резину и поэтому начал первый:
-- У меня тут задание от Сидоровича. Не знаешь, где тут поблизости стая слепых псов копошиться.
У Волка на лице проскочили нотки удивления:
-- О! Мне как раз был нужен человек, который сможет стаю слепышей в аномальном месте перебить. Буду с тобой откровенен. Там такое место, где каждый выброс образуются артефакты одного и того же вида, да постоянно! Вот и мои ребята подрядились их забрать, как обычно после тряски. Хоп! – Волк хлопнул в ладоши – А там их мутанты. Короче, в этом месте их здоровая стая оккупировалась. Если сможешь их перебить – ты крутой мен, если нет – мы тебя больше не увидим у себя в детском садике.
Под «детским садиком» он подразумевал лагерь новичков, это я сразу понял. Пожав руку Волку, я с ним распрощался и вышел с западного выхода из деревни.

/аномальное поле/


Подпись

Оружие:
Штык-нож (в ножнах на поясе), АКМ-74 и 2 рожка (на ремне через плечо), АПС и 4 обоймы (в кобуре), ПМм + 2 обоймы (в берце)

Одето:
Прорезиненный коричневый плащ, камуфляжные штаны, берцы, перчи без пальцев, тонкий свитер, футболка «Nike», майка, ранец, подсумок, лёгкий бронежилет (под плащом).

Ранец:
2л воды (90%), фляга с коньяком 1л (70%)., 4 тушёнки, водка "Казаки", средства личной гигиены и обихода.

Карманы:
Пачка сигарет «Marlboro», зажигалка, болты, ПДА (на запястье)

Состояние:
Отличное

Контейнер:
---------

Опыт:
7+2

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Май-16, 17:39:21 | Сообщение # 1437 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык вышел в лагерь. Задание было простое. Убить одного человека. Хотя вряд ли конкурент Сидоровича может быть один, без охраны. Но это Клыка мало волновало. Главное, что потом он свалит отсюда. И никогда уже не вернётся. Его ждёт Зона. Когда Клык проходил через лагерь, Волк окликнул его. Клык подошёл.
-"Приветствую Клык. Как дела твои сталкерские? Куда путь держишь?"
-"Да вот задание пошёл выполнять. Думаю последнее у этого барыги. Потом рвану в глубины Зоны."
-"Ну давай, удачи. Бывалый просил передать, что благодарен тебе за помощь. Ты его группу спас."
-"Спасибо. Передай ему привет."
-"Не получится... он погиб."
-"КАК? ГДЕ?"
-"В Долине. Группа наёмников. Напали из засады. Всех перестреляли. Он даже SOS не успел отправить. Жаль его...
-"Да, действительно жаль. Ладно, пойду я, дела ждут."
-"Давай. Удачи сталкер."

Клык пошёл дальше. Новость о смерти Бывалого его шокировала. Он знал какие наёмники это сделали. И знал почему. Он был виноват в смерти Бывалого. Если бы он не понёс контейнер... хотя его вины нет. Виновата это троица. Именно из-за них был такой переполох. Из-за них погибло столько сталкеров. Клык возненавидел их. И в душе появилось желание отомстить. Но это позже. А сейчас сталкер выходил на дорогу.
>>>Нижняя дорога

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
СтволДата: Суббота, 2009-Май-16, 19:46:11 | Сообщение # 1438 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 68


Деньги:
300

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 23
Статус: За Периметром
Очнувшись в одном из подвалов Ствол попытался вспомнить последнее что с ним было.Помнит как дошел до бара,а потом назад наскочил на аномалию.Дальше запомнился только марафон от собак и полет из трамплина.О втором больше напоминало ободранное о асфальт лицо.
-Бл*ть...-Попытка встать не задалась и сталкер повалился на задницу почувствовав все ушибы на теле.Подтянув рюкзак тянувший к земле сталкер все-таки встал,и отряхнувшись направился в бункер к Сидоровичу.

Подпись

Оружие:
1)ТОЗ-34
2)ПМм
3)Нож Армейский

Рюкзак:
1)Зажигалка "Zippo"
2)Пачка сигарет
3)Папка с картами
4)Бинт
5)Бутылка газированной воды
6)Тушенка (х2)
7)Упаковка "Анальгин" (х2)
8)Ручка

Одето:

1)Камуфляжная куртка
2)Свитер
3)Черные джинсы
5)Военные Ботинки

 
OlegДата: Понедельник, 2009-Май-18, 02:17:42 | Сообщение # 1439 | Изменил Oleg - Понедельник, 2009-Май-18, 02:19:02
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 128


Деньги:
13750

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Вернувшись в дом,Олег сразу повалился на раскладушку,предварительно поставив около нее посылку Сидоровича.За окном уже было темно.
Ну что,сказал Жлобу что он Жлоб? спросил его Лис который уже успел прибрать "кухню" и с азартом играл с Саней в "Дурака"
Сказа-ал.. Олег закрыл глаза.
Вот молодец! А это что еще за бред? Он кивнул в сторону коробки А ты Саня по ходу дурак,вот те погоны! весело сообщил Лис оборачиваясь к Сане и налепив ему на плечи оставшиеся две карты.
Новое задание.. Голос Олега звучал как у уже полу заснувшего человека.
Жлоб он и есть Жлоб! сварливо проворчал Лис перетасовывая и сдавая по новой карты. Играть не будешь?
Да иди ты! меня рубит,а ты..
Лис ухмыльнулся,и вопросительно посмотрев на Пунша,сдал карты и ему.Потом достав взятую у мертвых солдат водку,сделал пару глотков,и подойдя к Олегу приподнял его торс.Тот жалобно заскулил
Ну чего еще?
Пей давай,на сон грядущий! Весело проговорил Алекс запихивая ему в руку бутылку. Тот вздохнув сделал пару глотков,и поморщившись выдернул из-под себя одеяло.Укрывшись,он отвернулся к стене,и оттуда проговорил в подушку Кто разбудит - пристрелю.Все,спокойной.
Гоготнув,Лис поднялся с раскладушки,и протянул бутылку Пуншу.
Давай,за знакомство. Взяв свои карты,он достал сигарету,закурил,и подогнув под себя одну ногу положил одну из карт на стол.Затем сощурившись от попавшей в глаза струйки сизого дыма обратился к собеседникам
А как вы с ним познакомились-то? Он кивнул в сторону посапывавшего в кглу Олега
 
ПуншДата: Вторник, 2009-Май-19, 14:54:57 | Сообщение # 1440 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Сталкеры направлялись к дому, где их должен был ждать Лис. Не доходя до костра, они повернули влево и вскоре оказались рядом с домом.
Войдя внутрь, Пунш расстегнул толстовку и сел за стол.
- Ну, плохо я играю. За все время так и не научился… - тоскливо протянул Саня и, глубоко вздохнув, убрал с плеч «погоны».
“Не вини себя, юный сталкер… Тебе просто не с кем было учиться…” – подумал с грустью Пунш и облокотился на спинку стула.
Когда лис предложил выпить, Пунш только пожал плечами и сделал один смачный глоток. Рот тот же час обожгло, а через пару секунд уже начало обволакивать. Пунш водку пил редко. Очень редко. Поэтому он был не привыкший. Из спиртного он максимум что, так это пиво, вино, коньяк… Последнее вообще только по праздникам.
Какое-то время сталкеры сидели молча и просто играли в карты. Пуншу казалось, что все в Зоне имеет свои последствия и даже свое предзнаменование. Сейчас в руках у него было два козыря.
Лис спросил про знакомство с Олегом. Пунш отвел глаза в сторону; его взгляд прошелся по уютной комнате, на секунду остановился на Сане, который, похоже, старался просчитать следующий ход Лиса.
- Да… В Баре Брожч познакомились… Я только пришел в Предел когда… Только МП-5 успел купить… Там вот и встретились. Нужно было знакомство, чтобы в Зоне поддерживать связи… Там же и Саню встретил...
Николай улыбнулся, а сам Саня хмыкнул.
- Я ненадолго выйду – подышу местным… Свежим воздухом.
Пунш поднялся, положил колоду карт на стол и вышел из дома.
Уже было довольно поздно, но далеко над горизонтом все еще видна была голубовато-серая даль. Николаю невольно подумалось, что небесное светило никак не хочет уступать тьме детей Зоны, одни из которых пришли сюда по своей воле, другие из-за неволи… Кто-то хотел скрыться, а кому-то в мозги накапали… Как, например Пуншу. Но кто знает… Может это и к лучшему.
Несмотря на поздний час у костра сидело приличное количество сталкеров. Пунш сосчитал девять. Тот, который до этого так умело играл на гитаре, не было.
“Ого, как много народу…”
Николай подсел к костру. Особой реакции, как и ожидалось, не было. Разве что один сталкер вопросительно посмотрел на него и спросил:
- А… Привет снова.
Незнакомый сталкер снял капюшон. Пунш узнал его. Это был тот самый сталкер, который вкратце рассказал ему с Олегом про Зону.
- Как твое ничего? – отвлеченно спросил он и взял из рук сталкера, который тщетно пытался настроить инструмент, свою гитару. – Э-э… Не умеет молодежь ничего. Вам бы только за хабаром… И в игрушки компьютерные играть…
Он не торопясь подтянул две верхних струны и провел по пальцем по всем шести.
- Вот… Теперь прекрасно, - довольным голосом сказал он.
До ушей Пунша донеслась знакомая мелодия. Песня называлась Беспечный Ангел... Исполняла ее Ария.
- Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь…
Играл он хорошо, каждый сталкер, что сидел у костра, внимательно слушал. Даже Грек, который стоял на привычном месте стоял вполоборота к костру и смотрел в небо, которое сейчас было необъяснимо чистым… Без облаков.
- Ты - летящий вдаль, вдаль ангел… - закончил сталкер.
- Классно… Вот могут же люди красиво играть… - произнес сталкер, который сидел слева от Пунша.
- Ага… - вторил ему другой.
Двое сталкеров напротив встали и ушли куда-то в сторону КПП, остальные разбрелись по лагерю.
Остались лишь Пунш и…
- Я Волк, - сталкер протянул руку.
- Пунш… - Николай пожал жилистую ладонь нового знакомого.
- Эх… Пойду я чтоли… Доброй ночи.
- И тебе.

Волк неторопливо, но ловко, по лестнице влез на чердак.
Пунш встал с картона и направился обратно в дом.
По пути он заметил, что воздух здесь не как дома… Тут он чище и казалось, что в нем совсем нет примесей…
Сталкер вошел в дом и сел на стул. От резкого перехода в тепло по телу поползли мурашки.
- Извините, чуть задержался… - Пунш взял в руку колоду.
Они доиграли партию. Дураком опять оказался Саня, но погон ему как таковых в этот раз не досталось.
Пунш сладко зевнул.
- Ладно… Пойду я.
Часы показывали два ночи. Было немного странно то, что смены часового пояса Пунш не заметил. Но это было не так важно.
Сталкер лег на раскладушку и прикрылся теплым пледом.
- Доброй
Через пару минут он уже спал.

Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено