Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 05:26:46
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
ШустрыйДата: Четверг, 2010-Янв-14, 21:45:54 | Сообщение # 1921 | Изменил Шустрый - Воскресенье, 2010-Янв-17, 20:34:40
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Так и не дождавшись ответа Саньки я увидел огрумную групу которая начала расстреливать мутантов
Я смотрел как 15 человек расстреляли мутантов которые нас осаждали .
У сталкеров двое мёртвых вроде - подумал я .
Сталкеры стали выходить из подвалов и слезать с чердаков , а пришедшая группа помогала .
- Ну что ? Спрыгиваем ! - сказал я Саньке и Странному
Я спрыгнул с чердака на улицу и стал ждать когда спустятся сталкеры .
- Ну что будем делать ? - спросил я , ждя пока спрыгнут сталкеры .

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
СаморезДата: Пятница, 2010-Янв-15, 02:53:54 | Сообщение # 1922 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Войдя в лагерь, Саморез увидел, что в лагере нет ни одного мутанта, только мертвые тела псевдопсов и огромных туш мяса, которые сталкеры называют плотями, лежали на дороге. Возле разожженного костра сидели сталкеры, кто-то перевязывал свои раны, кто-то жевал тушенку, запивая ее минералкой, а кто-то просто смотрел на то, что происходит вокруг. Саморез подошел к костру и присел рядом с этим сталкером.
-О, привет. Новичок к нам пожаловал? - спросил у Самореза сталкер.
-Привет. Да, я меньше дня внутри периметра. Что у вас тут произошло?
-Как ты, наверное, успел заметить, на наш лагерь напали мутанты. Мы бы и не отбились, если бы подмога не пришла. У нас под конец патронов совсем не оставалось.
-Понятно... И долго они вас осаждали?
-Да дня три... Мы уж тут счет времени потеряли, пока на чердаках отсиживались.
-Да, не завидую. У меня вот еще такой вопрос. Мне говорили, что у вас тут торговец есть...
-Ага, есть торговец, Сидоровичем зовут. На окраине нашего лагеря он живет. Как из-за забора выйдешь, увидишь двери бункера, тебе туда.
-Спасибо. Ну я тогда к Сидоровичу пойду, а то у меня патронов тоже нету почти.
-Ага, бывай.

Саморез поднялся на ноги и пошел в указанную сталкером сторону.
>>>>>Бункер Сидоровича

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
СаморезДата: Пятница, 2010-Янв-15, 14:59:02 | Сообщение # 1923 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Саморез, проходя через лагерь, приметил, что трупов монстров в деревне уже не было. Похоже, сталкеры оперативно утащили туши куда подальше. Саморез помахал рукой сталкерам у костра, поправил ремень на плече и лямки рюкзака, застегнул куртку и вышел из деревни.
С юга раздалась канонада выстрелов, видать, военные опять мутантов отстреливали. Сталкер остановился, прислушался на пару секунд, а затем продолжил свой путь по дороге.
>>>>>Нижняя дорога

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
DiverДата: Пятница, 2010-Янв-15, 16:08:05 | Сообщение # 1924 | Изменил Diver - Пятница, 2010-Янв-15, 18:21:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
На входе меня как ни странно никто не остановил, однако затем я углядел парня с карабином на крыше. Тот кивнул мне, мол проходи, не задерживайся.
Я прошёл дальше, новички и уже опытные сталкеры (2 или 3 человека) занимались своими делами.
Мне навстречу встал плотный мужик в сталкерском комбезе.
- Новичок? Откуда столько железок на себя навешал?
- Патруль вояк был, там где щас вертушка кружит. Был да всплыл.
- я не стал говорить что всплыл большей частью не по моей вине, пусть думают что это я такой крутой. - Слушай, а Сидоровича где можно найти?
- Да вон туда иди прямо до конца, там справа увидишь вход в нору Сидора. Вот туда и топай. - мужик махнул рукой и продолжил патрулировать периметр.

Я прошёл через лагерь, не останавливаясь у костра. Жрать всё равно нечего, надо сначала избавиться от железа. Пот уже градом течёт и устал немеряно.
Вход в бункер обнаружился в указанном месте, ступеньки были прямо как в подвале Палыча, по ним я бряцая спустился вниз.

>>>>Подвал Сидоровича


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
adamantДата: Воскресенье, 2010-Янв-17, 20:39:02 | Сообщение # 1925 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька спрыгнул с крыши, за ним аккуратно последовал Странный. Санька посмотрел на Шустрого.
-Ладно, спасибо за проведённое время...я сейчас ещё побуду некоторое время на лагере, если хочешь, можешь побыть с нами. Да, я думаю над тем, чтобы создать как-нибудь отряд...как ты к этому отнесёшься?
Сказал Санька, переводя дух. После этого он начал изучать пистолет, который он поднял рядом с трупом.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ШустрыйДата: Воскресенье, 2010-Янв-17, 20:47:05 | Сообщение # 1926 | Изменил Шустрый - Воскресенье, 2010-Янв-17, 20:48:21
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
- Отряд ? Хм ... Я думаю я не против собрать отряд с тобой и со Странным . - ответил я Саньке . - Раз ты собрался отдохнуть . То я схожу к Сидоровичу , куплю кое-что и возьму задание . Надеюсь ты в это время не уйдёшь . - сообщил я сталкерам .
- Скоро вернусь . - сказал я сталкерам .
Я побрёл к бункеру Силоровича , обходя трупы и участки залитые кровью . После долгой осады начал идти пушистый снежок , ка награда за то , что мы выжили ...
Code
>>> Бункер Сидоровича

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
СаморезДата: Вторник, 2010-Янв-19, 16:25:34 | Сообщение # 1927 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 108


Деньги:
100 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
В лагере Саморез не увидел никого, кроме дежурных у ворот. Как оказалось, все пережидали дождь в одном из зданий. Саморез, уточнив, где они расположились, зашел к ним на огонек. Поздоровался с народом, послушал, что за эти полдня произошло, скушал предложенный одним бродягой сухарик и вышел на улицу, отправившись в бункер к Сидоровичу за своим гонораром.
>>>>>Бункер Сидоровича

Подпись

Состояние:
Здоровье - в норме.
Психическое состояние - в норме.
***
Одежда:
Ботинки черные, черные джинсы, спортивная синяя куртка, защитные перчатки
***
Инвентарь
30/96 6/7
Контейнер для артефактов x1 Детектор Отклик х1 Артефакт Ломоть мяса x1 Банка тушенки x2 Антирад x1 Аптечка x2

Класс - Smart Shooter

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 17:45:03 | Сообщение # 1928 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Мы вдвоем пришли к месту под названием "Лагерь новичков". Здесь я не был с тех самых пор, как решил связать свою жизнь с наемниками. Монро шла шаг в шаг со мной.
-Сидорович местный барыга, то бишь торговец. Он здесь неподалеку засел, метров десять отсюда на север.-сказал я и показал рукой примерное расположение бункера торговца. У него как раз можно обзавестись работенкой и каким нибудь оружием, но серьезными вещами он не торгует, как правило у "зеленых" нету денег на дорогие пушки. Зарабатывают здесь в основном поисками и продажей артефактов, если ты вольный сталкер. Опасаться следует бандитов, которых на кордоне достаточно. Вот идешь ты например после вылазки и несешь с собой артефакты, а тут хоп и гоп стоп, нету артефактов и оружия, тебя официально обчистили. Военные-отдельная тема. Многих из них можно подкупить, честные солдаты-редкий случай. С бандитами не следует разговаривать, либо дерись, либо делай ноги. И не ведись на сталкеров, которые предлагают тебе серьезную пушку за малые деньги-это самый настоящий развод. Если хочешь узнать последние новости Зоны-спросил у сталкеров-одиночек, которых кстати в лагере много. Можешь поговорить с Волком.-сказал я, показывая рукой на сталкера, который стоял возле костра.-у него всегда найдется работа. А теперь о наемниках. Увидишь наемника-беги! Даже не старайся стрелять в них, одной тебе с ними не справиться. Я-редкий случай наемников, которые более менее дружелюбны к сталкерам.
Я остановился и вытащил из рюкзака черный брезентовый плащ. Одев его на себя, таким образом я скрыл свой комбинезон. Мы остановились возле костра и присели рядом со сталкерами.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 18:06:03 | Сообщение # 1929 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Вслушиваясь в слова она крутила головой по сторонам, бегло изучая местность, выискивая различные ходы в дом, места где можно было если что спрятаться и прочее. Итак, имела Монро следующее: Добрый наёмник одна штука, торговец одна штука, сталкер которому почти всегда нужна помощь одна штука и ещё свору придурков которые пялились на неё раздевая взглядом, попутно трахая во всех позах и тяжело вздыхая, порой присвистывая. Они завернули к костру, место девушке мягко говоря не понравилось, слишком много людей смотрели на неё, постепенно в ней начинал закипать гнев. Пока она справлялась...пока. Что бы как то выплеснуть гнев и сразу расставить все точки над "i" надо было устроить показательное выступление, что она не "белая пуся", а крайне злая, несчадно кровожадная хищница, правда не столь матёрая как ходок, но вполне себе противник в ближнем бою. Прекрастная кандидатура уже нарисовалась перед девушкой - здоровенный лохматый бородач одетый по пояс, верхняя часть тела у него была очень хорошо развита, но было видно то что он чертовски неповоротлив, значит вывод следующий: Он силовик, Монро - ловкач. Всё просто, главное не пропустить ни одного удара, а солью было бы сложить его первым же ударом. Бородач заговорил, низким басом.
-Опаньки, девочка, здравствуй. Хочешь, покажу звёзды?
-Спасибо, мальчик, звёзды я уже видела, да и при том, твой прогнивший "двигетель" не унесёт меня к звёздам, да и хватит тебя примерно на пять минут полёта, на низкой высоте. А теперь, мальчик, будь добр - собери слюни, вместе с тем что у тебя между ног и засунь это себе в рот, вдруг - полетишь к звёздам?

Толпа заржала над бородатым, последний побагровел от ярости, она отчётливо видела как поворачивается Вихрь, вставить своё везкое слово, но девушка лишь тепло улыбнулась ему и подмигнула.
-Ты чё мразота, охре...
Девушка даже не дала ему времени договрить, отступив на шаг она как персонаж какого либо трешевого файтинга подпрыгнула, крутанулась в полёте и влепила обидчику, который был как минимум на тридцать сантиметров выше, сногсшибательный в буквальном смысле удар ногой, а точнее пяткой в челюсть. Бородатый крутанулся и завалился на пол. Девушка перехагнула через него и покосившись на сталкеров произнесла, довольно тихо, изображая наивную маленькую школьницу.
-Ну вот, сломалась игрушка...
Кивнув Вихрю она кинула взгляд в последний дом слева. Там горел костёр, но сталкеров не было. Поравнявшись с наёмником Монро похлопала его по плечу и кивком указала на дом.
Расположившись там на матрасе она подняла взгляд на наёмника.
-Пятка теперь болит, крепкая у него челюсть чёрт возьми. Ладно, про торговца и Волка я усекла, про наёмников тоже. Что ещё? Расскажи пожалуйста, теперь это и мой дом тоже, хотелось бы знать, так сказать, правила "игры"

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 18:31:33 | Сообщение # 1930 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Ловкая ты, в Зоне не пропадешь!.-похвалил я Монро, вспоминая ее стычку с "бородатым".-Ну, пожалуй начнем!
Я снова достал сигарету и закурил.
-Начнем с артефактов и их места обитания. Артефакты находятся в аномалиях. Аномалии-это особый вид материи, которая является опасностью для любого существа. Если ты попадешь в аномалию-кранты! Определить местонахождение аномалий можно с помощью детекторов аномалий. Также с помощью него можно искать артефакты. Артефакты имеют разные свойства. Некоторые способны лечить, некоторые способны придать тебе новые силы. Но еще они часто всего заражены радиацией. Ну...хватит с артефактов. Теперь тебе нужно уяснить некоторые нюансы. Пока ты "зеленая" у тебя почти нету никаких прав здесь. Пока ты не станешь более менее опытной, то тебя здесь за человека считать не будут. Пока ты со мной, можешь не беспокоиться. А также в Зоне происходят выбросы. Если ты попала под выброс, тебе хана! Я не знаю откуда происходит выброс, но знаю где от него прятаться. Укрытием от выброса является любой подвал или здание с крышей. Сообщения о приближающимся выбросе придут тебе на ПДА.Если ты собираешься на задание или в вылазку,запасись аптечками и патронами,возможно они спасут тебе жизнь.Мутанты-еще одна опасность для вольного бродяги. Мутанты бывают разные,от слепых псов и тушканчиков,до химер и контролеров.Информацию о мутантах и аномалиях можно найти в сталкерской сети в твоем ПДА. И лучше бы тебе купить куртку получше, которая способна хоть как-то защитить от радиации.-объяснял я Монро.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 18:47:28 | Сообщение # 1931 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Девушка слушала внимательно, несмотря на то что занималась открывание тушенки и нарезанием хлеба. Нарезав четверть батона она принялась есть ножом, помогая себе кусочками хлеба. Дожевав тушенку девушка кивнула на последок и утеревшись рукавом тихо проговорила.
-Ну...может тогда поищем артефакты? Сидеть без дела нельзя, скучно. Да и интересно очень, хоть как они выглядят в живую. Плюс ко всему на мне долг висит. Никогда не любила долги, но если получалось - я всегда отдавала. По поводу артефактов кстати... Слышала от знакомых котоыре тут были Свалка богата артефактами, прогуляемся?
Она принялась быстро доедать, в надежде что они выдут сегодня же. Интерес был неимоверным, Свалка говорят красивая, ну по меркам Монро, много всякого хлама, за которым удобно прятаться и выжидать жертву, так же там легко затеряться. И всё это по рассказам. Если это правда - то стоит тогда поверить и про дикую территорию.

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Вторник, 2010-Янв-19, 18:51:51 | Сообщение # 1932 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Выслушав Монро,я сказал:
-Не сейчас, тебе сейчас лучше отдохнуть и как следует подкрепиться. Путь не близкий, да и тем более ты идешь туда в первый раз. Свалка вообще славится бандитами, так что тебе следует приобрести побольше патронов. У меня есть детектор аномалий, думаю с помощью него можно отыскать артефакты. А сейчас мне нужно отдохнуть, я не спал трое суток.
С этими словами я лег на свободный матрас и закрыл глаза.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
DiverДата: Вторник, 2010-Янв-19, 19:47:32 | Сообщение # 1933 | Изменил Diver - Вторник, 2010-Янв-19, 21:50:16
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Я выбрался из норы Сидоровича и бодрым шагом зашагал к деревне, намереваясь посмотреть кто есть вокруг а потом двинуть на ферму. Успел, кажется, как раз вовремя - какая-то девушка эффектным ударом сбила с ног полуголого толстяка. Зима же, идиот... понты... Я окинул девушку взглядом с ног до головы, в глубине души проснулся давно забытый искренний интерес к слабому полу. (Слабому? Ни хрена себе слабый!)
Девушка отошла к мужчине - явно опытному сталкеру, и после короткого разговора тот улёгся на матрац и я решил что он спит. Всю эту сцену я наблюдал, опёршись на старый косой забор и лёгкая улыбка тронула мои губы. Какая грация, какая сила в ней...

Резким подзатыльником я вернул себя в чувство. Ишь, дон-жуан нашёлся, увидел девушку и растаял... Впрочем мысль познакомиться с этой опасной особой заняла прочное место в моём сознании. Пока что на это не было времени - торговец ясно сказал - срочняком топать на ферму. А раз срочняком значит срочняком. Глотнув минералки, я отлепился от забора и прошёл дальше, не сводя изучающего внимательного взгляда с незнакомки, запоминая каждую чёрточку её образа. Позже, все мысли позже, труба зовёт.

Лёгкий снегопад помог издалека заметить небольшое завихрение воздуха, кажется его называют Птичьей каруселью.... Дробовик занял место в руках и похрустывая снежком я вышел на дорогу.

>>>>>>Нижняя дорога


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 21:44:46 | Сообщение # 1934 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
-Спи спи...
Я прикрыла глаза, пытаясь отдохнуть от всего что со мной сегодня произошло. Я сидела в углу, прислонившись к стенке. Я програмировала себя на сон, но увы, у меня не выходило. Жажда исследования оказалась сильнее всего этого. Вихрь...этот наёмник хороший парень, но если я позаимствую его детектор и вернусь под утро? Надеюсь он не будет против. Что же, детектор торчал из кармана штанов. Я осторожно положила руку ему на ногу, Вихрь не вздрогнул, моя рука источала тепло, наверное на подсознательном уровне он не уловил угрозы и не проснулся. Второй рукой я осторожно потянула детектор. Удача! Детектор оказался в моих руках, но пользоваться я им не умела, но не беда, научусь. Вернувшись в угол дома я уставилась в детектор, несколько кнопок, регулятор...крышка. Откинув крышку я принялась разглядывать дисплей. Проще было его испытать, тогда сразу и понятнее станет всё. Встав я ушла из домика, продолжая вертеть в руках детектор по дороге и разбирая попутно куски слов, что стёрлись, но точно показывали что даёт какая кнопка.
//Дорога//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Вторник, 2010-Янв-19, 22:48:07 | Сообщение # 1935 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
А вот и лагерь...Холодно чёрт возьми! Выгляжу я наверное круто, вся такая из себя, зимой в безрукавке...бред. Топать по снегу с таким соквояжем в руках мне казалось опасным, вдруг кому то из сталкеров понравится не только хабар, но и курьер? Бред. Все теперь в этом лагере знают что я могу ногой махнуть так что мама не горюй. Ладно, что там на повестке дня? Сидорович. Проходя мимо костра сталкеры смотрели на меня действительно двояко. Вначале пожирая взглядом, потом думая - во дура то! Зимой вот так, а! Чёрт бы с ними...
//Бункер Сидоровича//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
Shave_ProxyДата: Среда, 2010-Янв-20, 15:01:25 | Сообщение # 1936 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 317


Деньги:
250 р

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 49
Статус: За Периметром
Я вернулась на холодную улицу. Снег падал крупными хлопьями, мне всмопнилось детство...снежки и прочее. Я зашла в дом, где спал Вихрь. Я не спала всю ночь, но чувствовала себя очень бодро, несмотря на то как я неопределённое количество времени лазила вокруг аномалий с детектором. Теперь предстояла ещё одна операция - вернуть детектор на место. Я приблизилась и вновь положила ему руку на больное бедро, нет, не нажимая, просто осторожно. Сталкер пробормотал что то вроде "Мам...ну ещё немножко...", а я лишь осторожно всунула детектор в тот же карман. Отойдя от сталкера в свой угол я села и немного расслабилась. Посидев немного я ещё раз убедилась что мне не нужен долгий отдых, по этому я встала и направилась к дороге, мне хотелось больше походить по Кордону, поучиться различать аномалии при дневном свете.
//Дорога//

Подпись

Одежда: Униформа спецназа NATO(dark-gray), армейский бронежилет
Оружие:
- 30\30 18\18 (3) х3
Рюкзак:
Сухпай(2)
Контейнер:
-
Медикаменты:
Армейская Аптечка(1), Бинт(3), АнтиДот(1)
Состояние: Сильные ушибы спины, обработанный порез на лице, голова и половина лица перемотаны бинтом

 
ВихрьДата: Среда, 2010-Янв-20, 15:29:05 | Сообщение # 1937 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Прошло несколько часов. Я проснулся от того, что у меня замерзли пальцы рук. Девушки не было, похоже решила идти без меня. Поднявшись на ноги, я несколько раз сделал наклоны вперед-назад и вышел из здания. Сталкеры смотрели на меня по разному, кто-то как на обыкновенного бродягу, а кто-то успел заметить мой комбинезон, который выглядывал из-за брезентового плаща. Прикрыв комбинезон, я еще раз осмотрел лагерь. Людей здесь было мало, сказывалось недавнее нападение на лагерь, мутантов. Поднявшись по тропинке, я почти оказался на дороге.

====>>>Дорога


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Илья_ГлазДата: Среда, 2010-Янв-20, 19:20:05 | Сообщение # 1938 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Вовсю вдыхая запах зоны, Глаз шел по холмам к лагерю новичков. С дороги он свернул так как не хотел светится на посту у вояк. Когда впереди замячили домики он сжал в руке наган и пошел гораздо медленнее. Перепрыгнув через забор он присел и двинулся вперед, держа пистолет на готове. Из брошур ИИЧАН в Москве (в это заведение он иногда заходил, что бы посмотреть на артефакты или останку мутантов, которые все таки успевали добавить в Москву) он понял что сталкеры - головорезы, каких поискать. И поэтому когда хриплый голос за спиной произнес "Спокойно, салага" Илья чуть было не начал палить по всему живому. За его спиной стоял человек в форме военного без знаков различия и с нашивками со знаками радиации. Из за спины у него торчал охотничий ТОЗ, потертый временем, а подсумки для артефактов чуть парили над землей. Сразу было видно что это человек опытный и потертый зоной.
- Зря ты так нервничаешь. Это нейтральная территория. Кстати, советую зайти к Сидоровичу.
- К кому?
- К Сидоровичу. Местный торгаш. Сидит вооон в том подвале. А то с таким оружием ты долго не продержишься - мутанты не люди, их пукалками не отгонишь.
- Но... у меня нету денег....
- Ага. Ясно. Ну, тогда ищи себе напарника и в ходку за артефактами. Денег подраздабудешь и приходи к Сидоровичу
- А может...
- Не может.
И сталкер так же бесшумно вернулся в дом, где его ждали еще несколько человек такого же потертого вида. Илья же задумался, спрятал наган и двинулся к костру. Сталкеры, жавшиеся к нему, отодвинулись, предоставляя место новичку. Кто то засмеялся, увидев с чем он ходит. Завязался спор о пользе нагана в условиях зоны. А Глаз сидел и слушал, он был рад, что он попал сюда, в это полное загадок и сокровищ, в этот рай и ад одновременно... И тут же прошло зудение в затылке, мешавшее ему всю дорогу до лагеря - Зона приняла его.

Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
adamantДата: Среда, 2010-Янв-20, 20:52:56 | Сообщение # 1939 | Изменил adamant - Среда, 2010-Янв-20, 21:51:11

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
После того, как Шустрый убежал к Сидоровичу, Санька и Странный по привычке вернулись к костру греться, оба уже довольно давно ни в каких вылазках не были, да и о каких сейчас вылазках могла идти речь если не было ни оружия ни сил...события в последнее время так и сыпались вокруг, сталкеры неожиданно повалили искать арты, видно торговцы цену на них подняли или ещё что-то...Санька достал свой "новый" детектор артефактов. Это был обычный отклик, более ценный "медведь" забрали бандиты. Тут Санька наконец-то вспомнил про Олесю...Да, определённо надо было что-то делать, надо было спасать её...но как это делать? "А может Сидорович знает чего?" Промелькнуло в голове у Саньки и он тут же поделился своими мыслями по этому поводу со Странным. Друг сталкера не возвражал пуститься в дальнее приключение, если потребуетя, но сталкерам нужно было оружие. Хоть сейчас у сталкеров было кой-какое временно перемирие с бандитами, все равно надо было быть начеку, ведь в окрестностях лагеря по прежнему шныряли мутанты. Тут Санька осмотрелся вокруг и его осенило.
-Ведь тут бандиты? Олесю увезли от них, значит они должны что-то знать!-сказал он Странному.
После этого сталкеры встали и пошли в сторону гопников. Те стояли на своих постах, оставаясь верными своему слову. Один из них, судя по всему, был главным в отряде, так как на нм был надет армейский бронежилет, окрашенный чёрной краской. Санька со Странным подошли к нему.
-Ну привет! Меня Санькой зовут, можно у тебя спросить кое-что?
-Да мне пох*й как тебя зовут.-
не обращая внимания на сталкера, грубо ответил бандит.
"Будем считать это положительным ответом." подумал Санька, после чего продолжил.
-Пару недель назад...Ваши ребята взяли рабов на АТП и переправили на Долину Смерти, среди них была девушка, не знаешь, куда её увезли?
-А тебе не всё равно?-
ответил бандит.
-Нет, мне очень важно найти эту девушку...
-Ребя, ему внатуре очень важно найти девушку!-
извращённо копируя интонацию сталкера, сказал бандит своим дружкам.
Компания дружно захохотала. Сам бандит лишь усмехнулся и продолжил молча смотреть на огонь костра.
-Слышь, я не для того тогда бился на арене с мутантами, чтобы теперь слушать, как ты меня передразниваешь!-
Все разом замолкли. Бандит медленно повернулся к сталкеру.
-Опа! Ты что, тот самый чмошник, что всех мутантов покрошил? Бл*, внатуре ты!-
-Ну прикинь, я! Так может всё-таки скажешь, куда её увезли?
-А, чувак, забудь. Писец твоей девахе. Её на скотобойню увезли.-
-Какую ещё скотобойню?-Сказал Санька, пытаясмь скрыть удивление и страх от этой фразы.
-Ёшкин кот, спроси местных, они знают. Ты это, не мельтеши уже. Твоя девушка уже не девушка. Стопудово в расход пустили, а потом брюшину вспороли, как последней суке.-Саньку насторожили эти слова, но он всё-таки продолжил.
-Ну сейчас местные здесь временно вы, насколько я понимаю! А может всё-таки не пустили в расход? Расскажи, что это за место!-
-Бл*, ну ты меня реально заканал.- сказал бандит и неторопливо встал из-за костра. Остальные хитро заулыбались.
Он взял сталкера за плечо и отвёл в сторону примерно на десять шагов.
-Слух сюды, пацанчик. Деваху твою в ангар свалочный отчислили. Бл*ть, ты если нормальный мужик, то сразу смекнёшь, что на твоей девочки уже живого места не осталось. Без балды, какой-нибудь фраер ей кишку чистит. так что если не хочешь смотреть на эти извращения, не ходи туда, лады? А то подстрелят и опять в лагеря. Только там сукин сын один живёт, Вова Пёстрый. Он пид*р конченый, так что и тебя при случае натянет. Базар понятен?-
-Понятен...-
Сказал Санька.
-Вот и не забивай репу фигнёй всякой и будет всё ништяково. А теперь забудь за неё и живи как жил.-С этими словами бандит добродушно потрепал волосы на голове сталкера и вернуолся к костру.
Санька же вернулся и дал сигнал Странному вернуться к их костру и начал рассказывать о том, что он узнал.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ВихрьДата: Четверг, 2010-Янв-21, 18:48:44 | Сообщение # 1940 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
А вот и лагерь! Я спустился потихоньку вниз по тропинке и сразу стал вглядываться во все, что шевелится в лагере. Многие взгляды были устремлены в мою сторону. Некоторым сталкерам было интересно глядеть, как я тащу на спине девушку. И ведь ни одна падла не подняла свою задницу, чтобы помочь мне дотащить девушку. Я быстренько нашел дом, в котором мы недавно отдыхали и потащился туда. Кряхтя от усталости, я наконец-то нашел матрац и опустил девушку на него. А сам я упал на колени на пол и как следует отдышался. После этого я снял с себя рюкзак и открыл его. Артефакт лежал на месте, занимая почти половину рюкзака. Монро продолжала спать, ее лицо становилось все бледнее и бледнее, поэтому я достал шприц-тюбик и вколол ей в шею. Теперь можно было отдохнуть и расслабиться.

Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено