Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-20, 15:37:56
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
adamantДата: Вторник, 2010-Янв-26, 17:31:37 | Сообщение # 1961 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Как только Шустрый вышел из лагеря, Санька решил дописать в ПДА свою историю: как он попал в зону и что после этого было более подробно. Он успел дописать большую часть, но тут в лагерь подошли какие-то люди, которые стали его искать, Санька этих людей не знал, но он чувствовал, что они вряд ли пришли сюда вернуть какую-то потерянную им вещь. Санька это понял и сказал сидящему рядом Глазу:
-Вот и пришло время для твоей проверки...похоже, что эти люди пришли за мной, я их не знаю, но вряд ли их появление сулит что хорошее.
Они послали кого-то искать меня, пожалуйста, попытайся отвлечь его, если сможешь, беги после этого за мной на аномальное поле. Да, в случае вопросов я отошёл отлить...Всё, дерзай...

После того, как Санька сказал это, он встал и медленно пошёл за один из домов, делая вид, что собирается справить нужду, однако только он зашёл за дом, он тут же со всех ног побежал в сторону аномального поля, как ему казалось, те люди его не заметили.
----->Аномальное поле

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
Илья_ГлазДата: Вторник, 2010-Янв-26, 17:40:24 | Сообщение # 1962 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Глаз долго смотрел на сталкера, и, когда сзади него появился этот странный часовой, сталкер нахмурился... Затем он попросил Глаза отвлечь его:
-Вот и пришло время для твоей проверки...похоже, что эти люди пришли за мной, я их не знаю, но вряд ли их появление сулит что хорошее.
Они послали кого-то искать меня, пожалуйста, попытайся отвлечь его, если сможешь, беги после этого за мной на аномальное поле. Да, в случае вопросов я отошёл отлить...Всё, дерзай...

- Ладно, но...
Но сталкер уже ушел. Глаз задумался как же отвлечь этого часового. Затем ухмыльнулся и встал. Достал наган и подошел к часовому:
- Купите этот прекрасный пистолет, он новенький почти, чистый, полный барабан патронов! Невероятная точность, отличная убойность! Да и так дешего отдам - всего за 2000! Нет, вы никуда не уйдете пока не купите этот пистолет, а в подарок вы получите целый букет чудо травы, растущей в зоне и лечащей все заболевания!
Это была не пустая болтовня. Глаз знал что делает. пока он заговаривал зубы часовому он аккуратно сдвигался к костру, сдвигая вместе с тем часового. Затем, когда чаовой, судя по всему, решил избавится от гостя одним точным ударом, Глаз пнул его ногой в голень и тут же врезал по спине ногой одному из сталкеров и отскочил. Обернувшийся же сталкер увидел удивленного Глаза и часового, с поднятой ногой. Глаз, с криком:
- Урод! Ногой со спины!
Толкнул часового в спину и ударил рукояткой нагана. Завязалась драка, в которой участвовали половина из тех, кто сидел у костра, и, пока остальная охрана пыталась всех разнять, Глаз бросился к выходу, но, к сожалению, к тому где стояли неизвестные сталкеры...

Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
ПрофессорДата: Среда, 2010-Янв-27, 15:56:26 | Сообщение # 1963 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Глаз было уже почти выбрался из лагеря но тут его остановили пришедшие сталкеры, эффектной подсечкой его сбили с ног, затылок затылке похолодело от приставленного ствола автомата. Тихий, ласковый голосок заговарил:
-Слушай парнишка мы вам нечего плохого не сделаем, ты лучше нам скажу где Санек у нас к нему дело.
-Да оставь ты его Роза, че так парня пугаешь. Отпусти его.-проговорил второй голос более громкий но уже не женский мужской, хотя лучше сказать молодой еще мальчишецкий голос.
Холод в затылке пропал и сильная "мужская" рука подняла Глаза с пола. Сталкер зло посмотрел на своих обидчиков но нечего говорить не собирался.
-Так что парень поможешь нам?-проговорил тот что имел красную ленточку на шлеме(и поднял глаза).
-Да что вы его окружили, вы блин пацана пугаете и так оделись как каратели еще бы огнемет притащили-проговорил все тот же малчишецкий голос. Глаз посмотрел на парня и с удивлением отметил что парень моложе сталкера, хотя может просто выглядеть так, необычный комбинезон будто сшит под него подчеркивая его "мужскую" фигуру.
-Да заткнись "Малыш" - огрызнулся тот что был с ленточкой.
-А че ты моего брата задеваешь-ответила Роза поправляя растрепавшиеся волосы.
-Хорошо, хорошо пойдем те лучше к Волку может он что подскажет. А ты парень-сталкер посмотрел на Глаза-Найди Санька и скажи что мы пришли ему помочь и напомни про Атп и про военных.
Группа удалилась вглубь лагеря. Драка к этому времени закончилась и сталкеры сново расселись вокруг костров зло гладя друг на друга.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
Илья_ГлазДата: Среда, 2010-Янв-27, 17:06:38 | Сообщение # 1964 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Глаз отряхнулся и посмотрел вслед всей этой компашки. Что то в них ему не нравилось, в частности - этот парень с ленточкой - он, судя по всему был у них главным, но особым авторитетом не пользовался, скорее приятель. Далее, они явно были кем то... Глаз не знал, к кому они относятся, но явно не к простым одиночкам - те бы сразу подошли к Волку. Итак, кажется он поступил неосмотрительно, вызвав такой кипешь. Но тут уже было ничего н еподелать и Глаз, поправив наган в кармане, двинулся к Нижней Дороге. И где искать это аномальное поле?

Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
ШустрыйДата: Среда, 2010-Янв-27, 22:15:11 | Сообщение # 1965 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 273


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Я начал подниматься наверх , на улицу . Были слышны два тихих голоса . Я переступил последнюю ступеньку и вышел из бункера . Передо мной стояли два сталкера . Выглядели они также как опытные сталкеры : Сталкерские комбенизоны , сапоги , на плечах АКСу , в кобурах на ногах ПМы .
- Мужик , Ты Шустрый ? - спросил один из сталкеров .
- Да , я . - ответил я . А вы кто ?
- Я Щука . - сказал сталкер . А это Окунь . - он показал на второго сталкера .
- Итак , всё в сборе . - сказал я . - Двигаем к КПП . Обсудим всё на месте ...
Сталкеры кивнули в ответ . Мы молча пошли к Нижней Дороге .
Code
>>> Нижняя Дорога

Подпись

Инвентарь:
(8/8) + 5 обойм, (30/30) + 3 магазинf, (30/30) + 1 магазин
Броня: Заря-Л
На голове: Респиратор, Фонарик (выключен)
В рюкзаке: Бинт х4, Аптечка х2, Кусачка, Детектор "Медведь", Тушёнка х9, Энергетик х1, Нога Снорка х1, Щупала Болотной Твари х1, Артефакт "Пустышка" (в ячейке), Бутылка водки (1л)
В Тумбочке, на базе НН: Детектор "Отклик", Кожанка, Две гранаты РГД-5.
В кармане: ПДА, Рация, Нож, Детектор "Медведь?!"
Местонахождение: Милитари. Дорога.
Ранг: Опытный
Oпыт: 30/300
Состояние: Отдохнувший и полный сил. [/i]

 
ДымовДата: Воскресенье, 2010-Янв-31, 22:48:17 | Сообщение # 1966 | Изменил assasin-kamikaze - Понедельник, 2010-Фев-01, 00:20:49
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Из бункера Сидоровича вышел сталкер,он шатался,и все заподозрили неладное.
он подошел к костру
-ре-ребят!мне плохо,голова кругом,проверьте меня,может я заразился!
К сталкеру подошел опытный ходок
-что,голова болит?бывает,бывает,ты первый день в Зоне?
-да
-ну вот и ответ!у всех,кто первый день в Зоне болит голова.
-а что делать-то?
-народ,дайте человеку водки!
-я не пью!
-придётся,это Зона.
-тогда дайте и закусить,а?
-Сенька!ты где?
к костру прибегает запыхавшийся Сенька
-Ка-кабаны!
-сколько?
-пять
-все по домам,охоты не будет!
Сталкеры расходятся,а Старший подходит к Дымову:
-пошли со мной.
там они переждали гон

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 14:21:51 | Сообщение # 1967 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Девушка оказалась даже легче чем прежде или мне так показалось?Короче говоря донес я ее без проишествий.Охранники у входа лишь хмуро посмотрели на меня и снова стали нести свой караул.Народу было мало похоже кто-то неуспел переждать выброс.Вдруг я увидел новичков которые раскладывали трупов вряд и собирали с них имущество.Да мы еще те мародеры хехе.Заметив Пронина я стремительно направился к нему.
-Пронин смотри че я тебе принес!-я аккуратно положил девушку рядом с костром.
-Емае!-пронин всплестнул руками.-Быстро в дом!
Бойцы осторожно подняли девушку и унесли ее в дом.Стремительно хехе.
-Гавр вот тебе денги быстро дуй за оптечками к Сидору!-военный силой вложил мне деньги в руки и похлопал по плечу.
Я кивнул и направился к Сидору в бункер.
Получено:3000 рублей
------------->Бункер Сидоровича

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Понедельник, 2010-Фев-01, 14:59:13 | Сообщение # 1968 | Изменил Гавр - Понедельник, 2010-Фев-01, 14:59:53
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Незнаю сколько мне аптечек за три тысячи рублей мне дал Сидор,но мне кажеться на них можно армию поставить дорогая однако эта Хром.Трупов который салаги обберали уже исчезли и я точно знаю куда,но не буду уточнять хехе.Небо оставалось еще пасмурным наверн оскоро пойдет дождь или что-нибудь еще главное чтобы оно мне не мешало хехе.Показался пронин в проеме одного из домов и я поспешил к нему.
-Пронин вот аптечки я на все купил.-передав стопки я почесал спину.
-Спасибо тебе Гавр спас девочку.-Пронин передал аптечки военному.-Я пока свяжусь со своими и передам о ранении.
-Да незачто у меня есть небольшие планы на нее.Ну ничего такого хехе.
-Ну ясно дело молодое.Ты пока свободен если что я с тобой свяжусь.
Пожав руку Пронину я отправился к сталкерскому костру погреться так как от чегото озяб.Ну дела с военными я закончил,а значит можно обновить снаряжение и с этими мыслями я уставился на пламя костра.

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Вторник, 2010-Фев-02, 13:05:20 | Сообщение # 1969 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Проснулся я уже ближе к вечеру,ну и угораздело же меня уснуть прямо на улице рядом с костром хехе.Вокруг было тихо только часовые и некоторые сталкеры шныряли туда сюда в поисках чего-то непонятного.Потянувшись и протерев глаза я взглянул на часы в КПК,однако было только семь минут седьмого.По-моему должно было быть уже часовдевять ну это не так уж и важно хехе.Надо выдвигаться к Элеватору там заныкать вещи и пойти к Сидору закупиться новым снаряжением.Поднявшись на ноги и не торопливым шагом я вышел из деревни.
---------->Нижняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Илья_ГлазДата: Вторник, 2010-Фев-02, 18:38:56 | Сообщение # 1970 | Изменил Илья_Глаз - Вторник, 2010-Фев-02, 18:51:15
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 36


Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Флешбек по выбросу:
Глаз вбежал в лагерь прямо за адамантом. Казалось, что небо вот вот упадет на плечи. Они еле успели - сталкеры уже закрывали подвал. Раздался сильный толчек, который буквально швырнул их в подземелье и крик какого то сталкера или военного, не успевшего сбежать от выброса. Глаз встал, отряхнулся и двинулся к сталкерам, сидевшим вокруг лампы. Кто то тихо бренчал на гитаре, кто то травил анекдоты, кто то пил. Глаз опять почуствовал тошноту - несколько сталкеров поморщились, а один из новичков, как и Глаз, переживавший первый выброс, вскрикнул. В следующий момент Глаз уже был без сознания...

Они с Сиреной бежали по какому то подземному переходу, сзади раздавались крики и лай собак. "Спалили!" Крикнул Глаз, когда рванул в один из коридоров - дверь туда была наглухо заперта. Бысторо среагировав он нырнул в соседний проход, который вел в какие то служебные помещения. Сзади раздался первый выстрел - Глаз знал, что стреляли из травматики, но все равно было страшно. Заблокировав дверь каким то тяжелым агрегатом на тележке (Глаз подкатил её к двери и сбросил агрегат) Глаз заорал:
- Фотик не потеряла?
- Нет!
-Вынь флешку и дай его мне!

У них были фотки разрушенной лаборатории прямо в подмосковье. И судя по оборудованию, там что то испытавали на людях - скорее всего ЗК, смертниках, но все таки этот материал можно было продать в какую нибудь газету за вполне приличные деньги. Глаз вставил фальшивую флешку - на ней были записаны только фотки заброшек, она была заполнена доверху. На неё они тоже фотографировали - но только пустые коридоры и кабинеты.Сирены уже не было - она сообразила что надо бежать отсюда, что оставшись она погубит и себя и Илью - за такое вполне могли дать приличный срок - проникновение на закрытый объект, сопротивление охране, фотографирование в закрытой зоне. Убийство?... Глаз потряс головой - надо уходить, иначе действительно кого нибудь убьет.

Ту ночь они провели вместе. В столе лежали главные фотки в их жиззни - продав из какому нибудь изданию вполне можно было больше не работать лет 5. Они произвели бы фуррор, но их это не волновало. Они были одни, в пустой квартире, и их волновали только они сами. Глаз ушел только утром, когда на мобильник пришло сообщение от неизвестного номера: "Дом 46, Крыша, 12.00"

Он часто думал о том, что было бы, если пленка оказалась бы в руках журналистов. Скорее всего и Глаза и Сирену бы просто убрали, как говорил тот человек, а власти бы объявили все это уткой или рекламой очередной книги серии 2033.

- Сирена не писала?
- Нет, Илья, я...
- Что?
- Я думаю что то случилось. Последнее её сообщение пришло к нам откуда то из городка Предел. Она говорит в нем, что за ней охотятся какие то бандиты, и что она сегодня же бежит в зону.
Глаз хотел тут же сорваться в Зону, бросить все. Но ничего не вышло - он встретил Дашу, жизнь потекла дальше. И вот он вновь оказался в зоне...

Сталкер... Эй, сталкер!
Над ним стоял какой то мужик в защитном костюме. Судя по лицу это был тот самый Волк, что стоял наверху и что то впаривал сталкерам про бандитов, когда Глаз пришел в лагерь
- Ты в порядке?
- Н... Нормально...
- Парень, ты один из всех вырубился сегодня. У тебя слабая пси-устойчивость. Будь осторожнее
- Ок...

Глаз поднялся, утер кровь, которая текла из носа (господи, откуда кровь? Надо бы найти тут какого нибудь врача, для консультации) и пошел искать Сидоровича


Подпись

Не проснулся еще.

Оружие:
2/7
Нож охотничий
ПМм - 5/12
___________________ - Все это в НИИЧАЗ в камере хранения

Одежда: Куртка, джинсы
Рюкзак: Зажигалка,машинка дл ястрижки волос на аккумуляторах

ПыСы: Если вы видите у меня грубые ошибки с орфографией или пунктуацией - тыкайте палочкой, пишу очень быстро и могу делать опечатки)))

 
adamantДата: Вторник, 2010-Фев-02, 20:36:56 | Сообщение # 1971 |

Ранг: Гл. Модератор
Сообщений: 366


Деньги:
9800 рублей

Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 26
Статус: За Периметром
Санька осмотрел Глаза..."Что-то в нём не то..."подумал Санька, ведь такая реакция на выброс была довольно странной...Санька начал искать взглядом тех странных людей, которые немного ранее искали его. Похоже, что они спустились в другой подвал. Так оно и было. Наконец, Санька-таки собрался с духом и решился подойти к ним.
-Ну здравствуйте...Чего желаете от меня, господа?
Спокойно сказал Санька, пряча свой страх перед незнакомцами.

Подпись

Настроение: приподнятое.
Физическое состояние: здоров.
Вещи:
- Туалетная бумага;
- Литровая бутылка воды;
- Сухой паёк;
- Набор первой помощи;

Прочее:
- Контейнер со шприцом, в котором находится быстродействующее снотворное на поясе справа;
- ПМм в кобуре на поясе, с левой стороны;
+ Полный магазин в пистолете;
+ Запасной магазин;
+ 32 патрона отдельно.
- Нож KM 2000 в ножнах, на поясе же, с правой стороны;
- КПК с доступом к сталкерской сети в кармане. В большей степени используется для отслеживания "публичных" планов сталкеров;

Анкета

 
ГаврДата: Среда, 2010-Фев-03, 13:39:33 | Сообщение # 1972 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Часовые явно не выспались и встретили меня дружным храпом в автобусе.Волк как обычно был на своем месте на углу дома и попивал энергетик,мы встретились взглядами,кивнули друг другу"мол,здравствуй брат сталкер"и продолжили свои дела.Пронина с военными я не видел,наверно спят или уже утопал ни блок-пост к своим.Вдохнув полной грудью я неспешным шагом направился к бункеру старого торговца в надежде выцепить что-нибудь по низкой цене.
-------------->Бункер Сидоровича

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ДымовДата: Среда, 2010-Фев-03, 14:07:56 | Сообщение # 1973 | Изменил assasin-kamikaze - Пятница, 2010-Фев-05, 18:49:41
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 139


Деньги:
2750 руб.

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 8
Статус: За Периметром
Дымов вышел из бункера Сидоровича с грустными мыслями.Нужно было искать лагерь,но он сел у костра и начал слушать байки.
-Короче слушайте.Недавно я бродил возле КПП военных,даже не знаю зачем,натолкнулся на пятерых оборванцев:"Зомби!"-подумал я.Но нет,это были сталкеры,оказалось,на них напали мутанты,ну я,ясен перец поделился с ними едой.
-А где этот лагерь?Мне нужно точное его расположение.
-Он тут.-сталкер ткнул пальцем в экран ПДА.
-Ясно,спасибо.

...Дымов бежал,бежал спасать людей.Примерно через 10 минут он оказался возле костерка вокруг которого сидели сталкеры.
-Здорово,вот вам посылка от Сидоровича.
-Спасибо брат!-сказал один.
-Выручил.-сказал главный.
..-Что-то Сеньки не видно.
-Это кто?
-Он смотрел как-бы не напали мутанты.

...Все одновременно услышали крик,это был крик Сеньки.Мутанты напали,это были 5 слепых псов.Но все таки Сенька положил одного.
Сталкеры сразу поняли что значил крик дозорного.
...Дымов боялся собак,боялся с детства.В детстве стая бродячих загрызла его до полусмерти,с тех пор,если есть возможность,Дымов ненавидит этих животных...
Сталкер в мгновение ока с рёвом бросился на ближайшую собаку с ножом в руках -"ну что же,одной меньше.".
Одиночки быстро среагировали,собаки тоже не теряли времени даром,они все(одновременно) кинулись на сталкеров,большую часть одиночки положили в воздухе,но одна собака зашла за спину новичку и укусила его в шею, Дымову тоже не повезло,его собака вцепилась зубами в рукав куртки и так висела пока сталкер не достал нож и не ударил её(правда от вспышки боли он едва не промахнулся и не ударил себя).
Осталась последняя собака, Дымов взвёл курок большим пальцем,время вдруг остановилось,и увидев собаку,в Дымове несмотря на ненависть проснулась жалость.Рука предательски дрогнула в последний момент...
Сталкеры хладнокровно добили животное,после начались расспросы:
-Ты как?не потрепало?
-Хреново,она прокусила куртку как промокашку,нужно срочно ввести лекарство и перевязать рану.
-А почему собаку не смог добить?
-Я,я не знаю что произошло,во мне проснулась жалость,и,поэтому,дрогнула рука.
-А-а-а,это бывает,у всех сталкеров такое было.
-Так это нормально?Я думал это,как его?ну,кондуктор что ли?
-Контроллёр!-засмеялись сталкеры.

...У всех сталкеров были ранения,В основном это неглубокие укусы или царапины,но у Дымова и того новичка самые серьёзные,поэтому одиночки распотрошили армейскую аптечку Сеньки и поделили её по честному.(откуда у него?он такой же новичок как Дымов)
...Несмотря ни на что,Сеньку решили похоронить(сожгли труп,а прах ссыпали в могилу).
***Сталкеры сделали новичку(Глазастый его звали) трость,и он с Дымовым поперлись к Сидоровичу.
--------->Бункер Сидоровича

Подпись


Артефакты "Кровь камня","Медуза","Грави","вспышка" в контейнерах.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Фев-05, 12:43:32 | Сообщение # 1974 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Из бункера я вышел с сияющей улыбкой как-будто я нашел самый ценный и редчайший артефакт из всех,которые есть в Зоне.Но в ответ мне встретились угрюмые лица сталкеров,пасмурная погода даже началась морось,но мне это никак не мешало и неомрачало меня.Теперь осталось только переодеться на Элеваторе и найти напарника для ходки.Маршрут был уже проложен так что все было отлично.Внезапно морось переросла в дождь и я ускорил шаг,так как мог начаться настоящий ливень.
-------------->Нижняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Пятница, 2010-Фев-05, 13:57:37 | Сообщение # 1975 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Я наконенц проверил сообщение на КПК и.....пришел очередной спам от бара 100 рентген.Даже в Зоне существует сеть и спамы,баны и прочее.Народ стал выходить из домов,а часовые уходить с постов что бы погреться у теплого костра.У меня была еще одна мыслишка,мне очень не хватало ножа,а лучше мачете.Волк отсолютовал мне и погнал отмычек прочесать все дома и окрестности.Удачи им она для них сейчас самое главная и нужная вещь.
--------->Бункер Сидоровича

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Фев-06, 07:07:25 | Сообщение # 1976 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Бандиты самое поганое что могла придумать Зона или мир человеческий.Эти падальщики живут только по бандитским законам и договориться с ними довольно сложно,с ними наемники только ладят,да и контрабандисты из кланов.Задание было впринцыпи простое,но могло оказаться и самым трудным.В деревне были только часовые,Волк наверно увел новичков на рейд,так что задерживаться сдесь у меня не было причин.Неспешным шагом я пересек деревню и вышел на дорогу.
----------->Нижняя дорога

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
ГаврДата: Суббота, 2010-Фев-06, 11:39:19 | Сообщение # 1977 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
В лагерь я вошел неспешно так как у костра собрались все сталкеры во главе с Волком.Подойдя к столпившимся сталкерам и пройдя ближе к центру круга я увидел двух связанных бандитов,и мешок возле них.Волк радостно что-то говорил одному из сталкеров и легко пинал по ребрам близ лежащего бандита.Улыбнувшись очередной победе вольного сталкера над баднитом я пошел в бункер торговца чтобы сообщить о выполнении задания.
--------->Бункер Сидоровича

Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
DiverДата: Суббота, 2010-Фев-06, 14:43:01 | Сообщение # 1978 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Наконец безопасное место... можно отдохнуть и расслабиться. Я скинул рюкзак и бухнулся к костру, доставая тушёнку и ложку. Жрать хотелось неимоверно. За едой я допил остатки минералки. Затем справил физиологические надобности в местном сортире, дырявом от пуль. Передохнув до вечера, я залатал все прорехи в одежде, почистил оружие и перебрал снаряжение. Ремень от дробовика слегка потёрся, а затвор снова начал слегка болтаться. Правильно Сидор говорил - не автомат чтобы так стрелять. Надо купить карабин... Что нибудь вроде Сайги-12. Или уж сразу автомат. Кстати про Сидора, нужно сбыть арты...
Я поднялся, закрепил всю снарягу на своих местах и двинул к торговцу.

>>>Бункер Сидоровича


Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
DiverДата: Воскресенье, 2010-Фев-07, 11:32:07 | Сообщение # 1979 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 114


Деньги:
4000

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Снаружи бункера уже смеркалось. Тёмные тени легли на белый снег и придавали несколько опасному пейзажу ещё больше жути. Ну их нафиг...
Я забрался в одну из избушек и принялся тестировать новую игрушку. Лазер оказался довольно мощным и был хорошо виден невооружённым глазом. Я присобачил его к Кипарису и потренировался целиться. Удобно. Жаль днём его не видно, но вот в темноте тонкий красный лучик мог здорово помочь. А ещё одна причина по которой он мне понадобился - помогает с поиском аномалий... Рыжий говорил что в большинстве из них свет преломляется причудливым образом и они могут как бы светиться изнутри. Что ж, проверим. Я вышел из дома, направился к границе деревни и с помощью детектора метрах в ста нашёл слабенькую карусель. Направил на неё луч лазера - она осветилась изнутри красным. Выглядело это чертовски красиво и сразу обозначило границы аномалии... Зашибись. Я отключил лазер, но карусель ещё какое то время продолжала светиться, сходя на нет. Интересное явление...
Повесив обновлённый кипарис на его законное место, вернулся в лагерь. Там пара парней совсем зелёных сидели у костра и травили какие то байки. Я решил их не беспокоить, устроился в избе на ночлег и отключился от мирских забот.

Подпись

Раб: - В процессе созревания
"Хозяева Зоны не дремлют. Никогда."

Ищейка: - Шокирована, но здорова
(5\50),
, (20\100)

"Смерть придёт внезапно..."

 
ГаврДата: Воскресенье, 2010-Фев-07, 12:27:29 | Сообщение # 1980 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 579


Деньги:
3000руб

Логотип Клана


Награды: 12
Репутация: 42
Статус: За Периметром
Гитарист был настоящим гитаристом во всей красе.Играл он душевно и виртуозно.Парень был среднего роста,лицо хитренькое,нос удочкой.На такого сразу подумают без вариантов.Сталкеры собрались вокруг костра у которого играл Гитарист и стали обсуждать что попало.Я тоже как бы невзначай подсел к ним и стал слушать.Сталкеры разговаривали о чем попало - о политике,еде,смерти,но самой актуальной темой была Зона,хабар и война между кланами.Вдруг один из сталкеров подошел к гитаристу и взял его за грудки.
-Я тебя урою гнида!Где моя волына!?-заорал на него русый мужик со шрамом на шее.
-Тты че...ее мужик совсем что ли!?-стал вырываться Гитарист.-Я вообще без понятия как твоя "волына" выглядит!
-Врежь сука!Говори!-русый пнул Гитариста коленом в живот.
Сталкеры быстро разняли виновника и судью.Гитарист быстро схватил гитару и убежал в дом,а русак ушел в подвал.
"Агааааааа значит он уже успел тут нагадить.-подумал я."
Посидев у костра я стал осматривать свой автомат.Дааа Калашников был мастер на все руки.Автомат создал самый уникальный в мире даже "М-16" в подметки не годиться.Приклад был железный отлично подойдет для оглушения если что.Наконец закончив с осмотром оружия я пошел в дом куда свалил Гитарист.Дом располагался чуть дальше от костра и всех остальных так что мне это было удобно.Приблизившись к забору я запрыгнул на него и осмотрел все окрестности.Рядом была комариная плешь просто отлично если что он туда нечаянно угодит.Зайдя в дом я обнаружил сидящего на диване Гитариста,который настраивал гитару.
-Здоров.-я встал у входа.
-Привет.-не глядя на меня поздоровался сталкер.
-Че на тебя этот наехал?-якобы поинтересовался я.
-Да он сам свой пистолет посеял на аномальном поле за лагерем,а еще на меня гонит!Урод!-вспылил Гитарист.
-Видишь ли он хочет обманом заполучить больше чем обычный пистолет.В Зоне так много кто делает.-я прошел в комнату и сел на стул у стены.-Давно в Зоне то?
-Три месяца.-соврал Гитарист.По нему было видно что неделю от силы две в Зоне.
-На Свалке был?
-Ага ваще залеты одни!-начал сталкер.-Бандюги чуть не поймали,да и на стаю плотей нарвался.
Сталкер положил гитару на диван и подошел к окну.
-Ничего не мой день был.Завтра сто пудов мой будет.-хихикнул Гитарист.
Я взял автомат за ствол.На цыпочках подкрался к гитаристу,и используя автомат как дубинку со всей дури врезал по затылку сталкеру.Гитарист врезался в стенку и затих.Быстро выглянув в окно я оглядел лагерь.Народ разошелся отдыхать,кто-то по постам,а кто-то на поиски хабара.Проверив пульс у горе сталкера я спокойно выдохнул.
"Жив урод.Подожди мы с тобой в Жмурки поиграем."
В доме был погреб так что можно было там провести допрос на тему о тайнике.В доме не оказалось веревки,но оказалась проволока.Связав руки и ноги я скинул оглушенного Гитариста в погреб и забрав в гитару последовал за ним.

Погреб был средних размеров в нем можно было переждать выброс даже.В карманах пленника я нашел фонарь и быстро его включил так как немного боялся темноты и замкнутого пространства.Достав вальтер,обрез и АКСУ я сложил их в один из трех ящиков.Один ящик я использовал для своего седалища,а другой для седалища Гитариста.Сталкер очнулся через минут десять и начал орать:
-Памагитеее!!!-завертелся Гитарист.
Схватив вальтер за ствол я врезал прикладом ему по лицу.
-Заткнись сука!-я еще раз ударил его по лицу.
Скажу вам честно ребята я сейчас чувствовал себя настоящим маньяком-садистом.Иногда это мне доставляло неподдельное удовольствие и я мог увлечься очень сильно увлечься.Снова посадив гитариста на ящик я приготовил вальтер для новых ударов на всякий случай.
-Говори крыса где хабар зажирел?-задал вопрос я более спокойно.
-Какой!?О чем ты псих!?-заиграл в дурачка Гитарист.
-Я псих?О да,да я еще какой псих хе хе.-хохотнул я и со всего размаху еще раз врезал прикладом вальтера по лицу гитариста.
Сталкер завыл настоящим волком в надежде что его кто-нибудь услышит.Но это все было бесполезно так как стенки были бетонные,а он почти в углу и его мало кто услышит.
-Ну что скажешь или еще помучаемся?-я снова приготовил вальтер.
Этот урод только мычал и пыхтел да и что-то нехорошое бормотал в мой адрес.Я еще раз сильно врезал по лицу Гитаристу и убрал вальтер в кобуру.Теперь я достал АКСУ это железо уже по серьезнее.Гитарист оказался крепким орешком даже под моими ударами он не раскололся,наверно у него был богатый опыт.
-Ну продолжаем.-улыбнулся я.
-Ты псих!-выпалил сталкер.
Размахнувшись я саданул по пальцам рук Гитариста.Неимоверный вопль вырвался из его горла,да такой что меня даже оглушило немного.Оказывается своим ударом я сломал сразу три пальца на левой руке.Еще один сильный удар и на правой было сломано два пальца.Еще один удар я обрушил на ребра сталкера.Гитарист залился слезами и проклятиями в мою сторону,но мне на это как-то было наплевать.
-Как пальчики?Может поломать остальные?-ехидно поинтересовался я.
-Нет,нет не надо прошу!-взмолился Гитарист.
Вот тут меня понесло как локомотив.Я обрушил шквал ударов по ребрам,коленным чашечкам и голеням крысы.Тот ревел от боли как потерпевший и пытался даже освободить руки,но я надежно их связал.Еще один удар обрушился по локтям и я прекратил избиение.
-Ну что будем говорить?-потер я руки.
-ПРет....нет я скажу,скажу.-еле выдавил из себя сталкер.-На....на Элеваторе...в....военном УАЗике под сиденьем.Отпусти меня прошу.
-Обязательно отпущу.-и я во всю силу вдарил прикладом ему в висок.
Отлично готов малый теперь осталось его оттащить к плеши и она с ним разберется.Повесив обрез за спину и автомат на плече я развязал Гитаристу руки.Открыв дверь в погреб я змеей вылез из него и осмотрелся.Пока было тихо и народу в лагере было мало.Гитарист оказался среднего веса и вытащить его и перебросить через забор,и дотащить до аномалии.Я немного подождал и стал тащить отключенного сталкера к забору.Неожиданно ближе к входу раздались голоса и я спрятался со сталкером за углом дома.Сталкеры остановились у входа и закурили.Вот так прилетело.Пришлось ждать пока эти два дятла докурили и ушли.Когда скрылся последний сталкер я перекинул Гитариста через забор и сам последовал за ним.Еще раз оглядевшись я заметил комариную плешь и подтащил к ней сталкера.Гитарист вдруг очнулся стал постепенно вставать и что-то бормотать.Заметив меня он подскочил и сиганул прямо в плешь.Аномалия порвала его в считанные секунды,и его последний вопль разнесся наверно по всему кордону.Не дожидаясь пока сюда прибегут сталкеры я перелез через забор и залез в дом через окно.В дом вбежал Волк:
-Ты слышал!?-он встревожено уставился на меня.
-Да что это!?-как бы испугавшись спросил я у Волка.
-Пес его знает мы пойдем проверим.
Надеюсь он поверил в мой спектакль и остальные тоже подумают что Гитарист сгинул в аномалии.Забравшись в погреб я достал гитару,и повесил за спину,а обрез перевесил на плече.Сейчас надо было преспокойно и без всяких чужих глаз уйти на Элеватор и забрать хабар неудачника.После всего этого к Сидору за расчетом и в убежище.С этими тревожившими меня мыслями я тайком вышел на дорогу из деревни новичков.
------------>Нижняя дорога


Подпись

Класс:Черный Охотник 0-70 опыта.
100%/100%
Состояние:нормальное
Рюкзак:2 банки консервов,бинт,веревка,нож "Бабочка",полная обойма к ПБ,пакет сухарей,2 литровые бутылки воды.
8/8(2 обоймы)

Чай и пожрать,всегда будут помогать.(с) Гавр.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено