Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-23, 20:47:03
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Бункер Сидоровича (Расположен на окраине Лагеря Новичков)
Бункер Сидоровича
ХимераДата: Среда, 2009-Фев-04, 11:08:20 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Среда, 2009-Фев-04, 15:06:44
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

В прочном бункере за массивной стальной дверью расположился торговец Сидорович - пожалуй, главное лицо в Лагере новичков. Скупой прижимистый тип, который никогда прогадает, чем бы не торговал. Скупает у сталкеров хабар и поставляет им вооружение и амуницию. По радио играет музыка, которая уже забилась в памяти каждого сталкера, но до сих пор не надоела Сидоровичу...

Лагерь Новичков

 
АнархистДата: Пятница, 2009-Фев-13, 12:46:57 | Сообщение # 81 | Изменил Анархист - Пятница, 2009-Фев-13, 12:47:11
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Взгляд вновь сделался суровым..Меня так и зови..Анархист...Имена взоне не выбирают...и тут в бункер ввалился елисей полуживой..я мигом обернулся к нему оглядел его раны..вытащил из кармана остаток бинтика..вроде должно хватить вытащил из рюкзака бутылку водки откупорил её ,полил на бок Елисею и перевязал бинтом..потом откинув копюшон стянул с себя противогаз на щеке от уха до носа красовался глубокий шрам от осколков ,утёр пот отхлебнул полбутылки водки..и вновь надел противогаз
Ну..теперь жить будешь...я выдохнул и вновь обратился к Славяну...ну давай я тебе Погремуху дам...будешь...Славянин..

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
ВампирДата: Пятница, 2009-Фев-13, 12:51:04 | Сообщение # 82 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




FAN

Сидорович глянул на сталкера, потом простучал по столу какой-то ритм, шелкнул кнопку на клавиатуре ноутбука и проговорил.
- Задание говоришь? Ну, короче в Долине Смерти есть один паренек, он со своими парнями промышляют плохим делом, каким, я говорить не буду. Мне нужен только КПК их главаря. Справишься?

(офф: вроде простое задание, но нет. По пути в Долину, на каждой локации будешь встречать все и вся, короче все что находится в шапке темы. Отписи красивые, внятные и обьемные, эдак строк 20-25. Получишь тяжелые ранения, когда именно, решай сам. Принесешь КПК, получишь две штуки и 20 очков опыта)

 
ЕлисейДата: Пятница, 2009-Фев-13, 12:51:33 | Сообщение # 83 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я очнулся и понял,что меня перевязали.Я всал и увидел Анархиста и еще какого-то сталкера.Я проморгался и сказал:
-Спасибо за перевязку Анархист!! должен буду
Потом я окатил взглядом бункер и сказал:
-Сидорович держи конверт,-и я отдал ему этот конверт,-теперь деньги
 
LadyCrowДата: Пятница, 2009-Фев-13, 12:54:59 | Сообщение # 84 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка стояла в сторонке и ждала. Вдруг среди всех набившихся в этом бункере показался такой же новичок, как и они все… И девушка, кажется его уже где-то видела. Где-где, в Пределе скорей всего. И вдруг он, изрядно потрёпанный и так еле стоящий на ногах, весь в крови упал прямо перед прилавком. Сидор тут же примчался. Блин расступитесь. Девушка, поправив волосы, хотела уже начать перевязку, но её опередили. Ну что ж… Хоть за здоровье другого теперь моя совесть не будет переживать… Только ранение-то не сквозное. И как же пуля?... А, не её это забота...

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-13, 12:57:31 | Сообщение # 85 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Прихрамывая спустился по ступенькам, дверь была не прикрыта, слышался гомон голосов. Это что там сегодня за столпотворение, новая партия новичков чтоль понабежала, толькоб в очереди не пришлось стоять. Зайдя в помещение обомлел. Этож скоко тут народу поместлось? Раз, два, три... ух ё, вообщем много, даже девченка есть.
- Ну здаров народ, это что тут у вас за тусовка? Чё дефицитное дают? Кто крайний? - Попытался изобразить на лице улыбку и привалил рюкзак к стене бункера.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
LadyCrowДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:06:44 | Сообщение # 86 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Но тут вошёл ещё один человек. Сразу вспомнилось... Теремок, теремок, кто в теремочке живёт... Да, Сидорович тебя мы немного потесним... На лице девушки заиграла улыбка.
- Сама не знаю, вот и стою - попыталась пошутить Ольга.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
SnowjumpДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:14:23 | Сообщение # 87 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
- Банальное прозвище, ну да ладно, мне всё равно. Славянин, так Славянин.
*Тут зашёл раненый сталкер и передал конверт Сидоровичу, тот помоему уже стал краснеть от злости, народ всё прёт и прёт. Анархист бросился помогать раненому сталкеру. А вот я в медецине полный нуль. Тут зашёл ещё кто-то. Емо-ё, сколько тут в Зоне народу!*
- Я первый в очереди! Ну или за Анархистом, он тут раньше меня появился.

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:14:35 | Сообщение # 88 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
- Справлюсь - сказал я - *если сдохну..хм...то мне же лучше*
Я еще раз осмотрелся. В бункер все сходились новые люди. Бывали заходили Ветераны и то редко. Они, ветераны предпочитают жить в других уголках Зоны. Хех...все когда-то были новичками. Время покажет.
>>>Лагерь новичков

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ВампирДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:15:33 | Сообщение # 89 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Сидорович глянул на всю эту толпучку, скривил лицо и заорал.
- А ну, с*ки в очередь! Это вам не маршутка твою мать за ногу!!! Вышли, ВСЕ!!!!!- Сидор сделал такое недовольное лицо, что даже кровосос бы испугался. Все сталкеры начали выходить из бункера на поверхность. Осталась только Леди Ворон.
- Ну, блин, твари. Былаб моя воля, всех бы перестрелял.- пробурчал торгаш, а потом глянул на девушку.- Блин, чтож вам там, красивым, за Периметром не живется? ладно, есть тут одна не пыльная работка для тебя. Тут крупные заказ есть, на Медузу. Принеси мне этот арт, а тебе неплохо заплачу.

(офф: по дороге встретишь пару бандитов с обрезами. От битвы не уйти никаким путем- - приедтся намылить рожи бандюкам. Бой - 15 строк. Как достаешь артефакт - 20-25 строк, причем внятным и популярными текстом. Деньги - 1000, опыт - 10)

 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:16:01 | Сообщение # 90 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- Понятно, такс, мужики, даму без очереди пропускаем уже, иль манерам не обучены? А потом по старшенству. - Оглядев ребят понял - все новички. - Значит я второй. Сидр ты тут чего устроил, я три дня в ходке, документы тебе притащил, даже два чумодана упер, а ты тут собрание организовал не продохнешь... хотя - вдохнул воздух- Дамочку можно оставить...

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ЕлисейДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:19:34 | Сообщение # 91 | Изменил Елисей - Пятница, 2009-Фев-13, 14:39:45
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Я послушался Сидора и потихоньку вышел на поверхность.Очередь сегодня все таки образовалась.Я прижал рукой свой раненый бок.Как же я еще выжил после пули из СВД?Наверное подсобил Черный Сталкер.Ладно теперь остается ждать своей очереди и наконецто передать этот конверт из бара боржч.

Елисей, отпись минимум в три строки!!!
Химера

 
LadyCrowДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:20:19 | Сообщение # 92 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка невольно вздрогнула от выражения лица торговца, что даже мурашки по спине пробежались... Во гневе все страшны...
- Вот не живётся. Берусь. Спасибо. - коротко произнесла девушка и прошла на выход. Всё равно нечего делать...
>>> Лагерь Новичков.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
SnowjumpДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:23:36 | Сообщение # 93 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Пришлось выйти, вот ещё один явный минус Зоны, очереди! Да, тот сталкер был прав, Зона ужасное место. Но ничего построю свой магазин, с блэкджеком и шлюхами. Размышляя, я поглядывал на раненого сталкера.*
- Слушай, а где тебя так ранило?

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
МясникДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:26:23 | Сообщение # 94 | Изменил Мясник - Пятница, 2009-Фев-13, 15:57:23
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Ну вот, дышать стало свободнее и появилось место. Раскрыв рюкзак с гримассой боли на лице, вывалил на прилавок два кейса и две флешки.
- Держи отец, проверил я твои три схрона, один правда пустой оказался. - Сидорович выложил три тысячные купюры и со вздохом облегчения припрятал вещицы. - Дай мне еще гранат Ф1 четыре штуки и АК-47, что я оставлял у тебя забери, может продашь кому, вон сколько народу понабежало и еще пистолет H&K USP.45 Compact. Посчитай пожалусто, сколько я тебе должен буду и можешь за хранение вычесть. Сколько ты там обычно берешь?
Сидр провел не хитрые вычисления и не притронулся к трем тысячам.
- Я тебе должен 3250, за хранение 250, свободен

>>>ЛН

Опыт +25, Награда +3000. ОДОБРЕНО ДЖИННИ


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
SnowjumpДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:34:32 | Сообщение # 95 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
*Я спустился вниз. Вот теперь можно и купить в тишине.*
- Мне нужен счётчик гейгера, противогаз или систему вентиляции, я не знаю как это называется, ещё мне нужен детектор и КПК настроить на местную волну. Всё.

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
ХимераДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:39:00 | Сообщение # 96 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Snowjump

Бармен разглядывал сталкера:
- В марш-бросок в Зону собрался что ли? Такой список мне выдал... Ладно, твоё дело куда собираешься... моё дело тебе цены сказать... счётчик гейгера - 500, детектор "Отклик" - 400... А противогазов у меня нет, братишка, уж извини...
Сидорович развёл руками:
- И КПК сам себе настраивать будешь - у меня не мастреская...

 
SnowjumpДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:45:41 | Сообщение # 97 | Изменил Snowjump - Пятница, 2009-Фев-13, 18:34:54
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
- Идёт. Просто не хочу я дохнуть на первой же аномалии.
*Я достал необходимую сумму денег и расплатился, купленный товар засунул в рюкзак.*
- Поди есть тут в Зоне у тебя конкуренты, надо бы противогазы завести. А то прибыль мимо пройдёт.
*Я вышел из бункера.*
- Следующий. Хило Сидорович торгует. Если кому я нужен,, буду у костра сидеть кушать.
*Сказав эти слова, я пошёл в деревню.*

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
АнархистДата: Пятница, 2009-Фев-13, 13:47:52 | Сообщение # 98 | Изменил Анархист - Пятница, 2009-Фев-13, 13:52:20
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Ну как Сидорыч ? есть для меня работёнка ? поинтересовался я потирая ноющее плечо я выжидая ответа начал складывать рюкзак быстро сложил початую бутылку водки, и вынул шоколадку...Мх...нехватало мне ещё новых ран...хотя..если деньги будут приличные....то можно и попотеть

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
ХимераДата: Пятница, 2009-Фев-13, 14:11:21 | Сообщение # 99 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Сидорович усмехнулся:
- Работа в Зоне всегда есть, только как правило грязная и опасная... В долине смерти есть территория бандитов. Место для посещения вольными сталкерми крайне нежелательное, однако, тебе туда нужно добраться, найти некого Саньку-Молота и тихо перерезать ему горло. В доказательство принесешь его ПДА. Учти, если тебя кто-то из бандитов заметит - тебя на месте, без разговоров пристрелят. За работу дам 2000...

(ООС: Санька-Молот - опытный бандит, хорошо дерется на ножах, немного тебя порежет. Вашу драку услышат его товарищи, двое начнут в тебя палить из автоматов, получишь сквозные ранения. Дроп 1000 с тел, АК, аптеча обычная, бинты, сухпаёк)

 
АнархистДата: Пятница, 2009-Фев-13, 14:18:35 | Сообщение # 100 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Согласен...ну..пора Подтянув лямки на рюкзаке я порыгал не гремит ли что..нет всё тихо
Перехватив Кипарис за цевьё я хмыкнул и начал подниматься по лесенке лампочка над потолком мигала..это не сильно но раздражало..Лампочку новую вкрути..ато так и навернуться можно...
------Лагерь новичков

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Бункер Сидоровича (Расположен на окраине Лагеря Новичков)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено