Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-29, 17:22:41
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
КалистоДата: Четверг, 2009-Янв-01, 18:11:03 | Сообщение # 241 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 217


Деньги:
10 000 рублей

Логотип Клана


Награды: 8
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Калисто краем уха услышала как проснулся Демон, но от зеркала не оторвалась. Она продолжила приводить себя в порядок, даже когда он вышел. Его не было минут пятнадцать, в это время Калисто уже была полностью экипирована. АК лежал ровно на рюкзаке, позавтраакать она уже тоже успела, да и в общем-то ей и не требовалось много еды. Банка тушенки - и все. Когда вернулся Слепой, Калисто кивнула ему:
-Доброе утро.... Да, поела..., - насчет пяти минут она даже не удивилась, все эти Слепые были одинаковые. Зомбированные спецназовцы... Иначн она не могла их назвать, выйдя на улицу, девушка вдохнула чистый воздух и прикрыла глаза. Ветерок размотал её только что уложенные волосы и дал её наслодится этой причудливой негой. Ровно через 4 минуты она вернулась. Все было просто. Её научили не ослушиваться и не опаздывать... Военная выдержка... Кончено не отшлифованная, но как вести себя в зоне она знала. Девушка одела рюкзак, накинула АК и пошла следом за Слепым.
---------->Нижняя доррга

 
ХитМаксДата: Четверг, 2009-Янв-01, 18:40:04 | Сообщение # 242 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
Озаг спустился и вошел в деревню. Невдалеке трещал костерок, вокруг которого сидели сталкеры. Макс подошел к ним.
— Привет! Меня Макс зовут, а кличка Озаг. Кто у вас тут главный?
— И тебе привет! А Сидорович там, в бункере.
— Спасибо.
Озаг пошел в указанном направлении и спустился в подвал.
— Здравствуй, Сидорович. — поприветствовал он торговца. — Я тут новенький, мне бы задание какое.

Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
КозырьДата: Четверг, 2009-Янв-01, 22:24:41 | Сообщение # 243 | Изменил Мрадхон - Четверг, 2009-Янв-01, 21:24:03
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Вис вновь открыл глаза. Всё плыло, бошка болела, но не смотря на это было хорошо. Парень присел и осмотрелся. Домик, как домик. Очень быстро стало холодно, поэтому сталкер сжался с плотный клубок. Вдруг что-то звякнуло. Это опракинулась на четверть полная бутылка. Последняя... Взяв её, парень сделал небольшой глоток. Стало теплее, но Вис знал, что увлекаться не следовало. Он вновь закрыл глаза и уснул...
*где-то в 7 часов вечера*
Парень открыл глаза. Уже ничео не расплывалось, да и голова не так болела, так что мылсить можно было здраво. И первая мысль была: А не заняться ли делом? То есть пойти поискать артефактов. Так и сделал. Повесил на себя оружие, парень кинул взгляд на спящего Варга. Потом, подтянувшись, побрёл к нижней дороге.
---- НД

Добавлено (2009-Янв-01, 22:24:41)
---------------------------------------------
Парень сошёл с дороги и начал спускаться по склону в сторону лагеря новичков. Настроение было приподнятое, так что сейчас парень был готов выполнить самое сложное задание. Пройдя лагерь, он направился к бункеру торговца. Спустившись, он вошёл в комнату и сказал:
С настпившим, Сидор! У меня тут для тебя кое-что есть. - Прговорил парень, доставая из вещмешка "Кровь Камня". - Сколько дащь за него?... И ещё, мне бы задание какое-нибудь.

 
ХимераДата: Четверг, 2009-Янв-01, 22:31:38 | Сообщение # 244 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Сидрович покрутил в руках артефакт, при этом презрительно морщился, как от зубной боли... Вид у него был такой, словно этих артов девать уже было некуда, и брать он его не собирался:
- Ну, даже не знаю, - протянул торговец, - последнее время этих камушков у меня хватало...Возьму... за три сотни у тебя его...
Торгаш бросил хитрый взгляд на сталкера, ожидая, что он скажет...
 
КозырьДата: Четверг, 2009-Янв-01, 22:34:40 | Сообщение # 245 | Изменил Мрадхон - Четверг, 2009-Янв-01, 22:36:45
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Жлоб ты, Сидор. - Осуждающе произнёс сталкер. - Но и на том спасибо. Продам я его тебе за три сотни.
Торговец забрал артефакт и положил на стол 300 рублей. Вис взял их и положил в карман, после чего спросил:
Так что, есть задание? Я возьмусь практически за любое, лишь бы дал.
 
ХимераДата: Четверг, 2009-Янв-01, 23:00:07 | Сообщение # 246 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Сидор усмехнулся:
- На том стоим, дружок... - он убрал артефакт под стол и задумчиво глянул на сталкера..
- Вот, что... есть у меня карта... с одного убитого братка досталась... точнее кусок карты... Мне б хотелось узнать, что там в нычке у бандитов спрятано, да где эта нычка я понять не могу... Кусок отдать могу, но смотри, если найдешь, да мне не принесешь - голову сверну... Понял меня?
Торгаш, выложил на стол карту...

(ООС: найдешь небольшую упаковку весом примерно в килограмм, всё обмотано скотчем, что внутри непонятно)

 
КозырьДата: Пятница, 2009-Янв-02, 00:03:11 | Сообщение # 247 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Интересно, интересно.... Теперь я кладоискатель. - С усмешкой сказал парень. - Вот только теперь есть оодна проблема: что это за место? Ладно, поспрашиваю других сталкеров, может кто знает.
Взяв карту, Вис вышёл из бункера и направился к костру, где всегда сидело по три-четыре сталкера. Сев рядом, он обратился к одному из них, показывая карту:
Слушай, ты случайно не знаешь, что это за местность?
Ну-ка... - Прговорил парень, доставая свой ПДА. Покапавшись в нём, он открыл карту Зоны. - Хм... Больше всего похоже на свалку. Но я не уверен.
Спасибо. - Проговорил Вис. Итак, пункт назначения есть. Осталось только добраться туда. Но я думаю, время есть.
Перекусив тушонкой, сталкер уснул в одном из домов.
 
ХимераДата: Пятница, 2009-Янв-02, 10:34:08 | Сообщение # 248 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
ХитМакс

Торговец со скучающим видом разглядывал сталкера:
- Новенький говоришь?, Эх... что вы только в Зону эту лезете, - заворчал Сидорович, - потом по кусочкам домой вас отправляют, если находят эти кусочки... А то ведь бывает и кусочков не остается - только некролог...
Мужчина перевел взгляд на монитор своего ноутбука, пробежал глазами, читая что-то и вздохнул:
- Ладно... вот и задание для тебя, новенький, появилось - мне нужны три артефакта - Кровь Камня, Выверт и Медуза

(за задание 5 очков + по очку за каждый арт)

 
ХитМаксДата: Пятница, 2009-Янв-02, 14:27:34 | Сообщение # 249 | Изменил ХитМакс - Пятница, 2009-Янв-02, 14:32:45
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
— Ок, Сидорович. Сделаем без проблем! — ответил Озаг.
Сталкер вышел на улицу, глотнул воды из фляжки и быстрым шагом направился к дороге. Сталкеры у костра позвали его.
— Эй, сталкер! Садись с нами, выпьем.
— Нет, парни, спасибо. Я щас занят.
— Ну ладно.
Макс закурил и вышел на дорогу.
>>> Нижняя дорога

Добавлено (2009-Янв-02, 14:27:34)
---------------------------------------------
>>> Нижняя дорога

Озаг быстренько спустился в бункер Сидоровича и ввалился в его кабинетик.
— Здорово, Сидорович! Это опять я! Задание выполнено, вот твой заказ, — сказал Макс и принялся вытаскивать артефакты. — Сколько заплатишь, — спросил сталкер, — Да и задание еще одно не помещает, только посложнее.


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
КозырьДата: Пятница, 2009-Янв-02, 14:40:51 | Сообщение # 250 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




Парень открыл глаза и прокрутил в голове все события минувших дней. Ещё немного полежав на холодном полу, он встал. Взяв оружие, он повесил его на себя.
Итак, пора наведаться на свалку. – Бодро проговорил он и вышёл из дома. Сразу же стало холодно, даже слишком. Похоже, пора менять одежду на зимнею. Потерев руки, парень отправился к холмам, что к северу от Лагеря.
---- Юго-запад кордона
 
Леха_ТролльДата: Пятница, 2009-Янв-02, 15:23:19 | Сообщение # 251 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
ХитМакс
Прыткой какой... - Сидорович поставил на стол большой ящик, в котором, в ячейках лежали небольшие контейнеры, и принялся упаковывать их туда, закончив это увлекательное занятие торговец убрал ящик под стол и наконец соизволил обратить внимание на сталкера, ладно артефакты ты собирать смотрю умеешь, а если замочить кого надо? Не дожидаясь ответа торговец выложил на стойку две бумажки по 2.000 и пододвинул их к парню.
- Короче, сейчас пойдешь на свалку, там за дальней кучей мусора стоит старый, ржавый вагончик, внутри в полу тайник, там приныкана старая-престрая военная рация, тяжелая как сволочь, но мне она нужна. Возьмешь, да смотри неси аккуратно! Не разбей ничего. И еще, внутри говорят бюрер поселился, ну да ты парень крутой, справишься....
(ООС отпись на свалке не менее 20 строк, опыт - 5)

Подпись

"Если долго глаз тереть, очень можно умереть". - Енот.

Состояние: стояния
Оружие:
АКСУ-74 19/120
2 АПСа. По 6 обойм к каждому.
Нож охотничий "10DCR Counter Tac II"
Одежда: армейский бушлат "лесной камуфляж" под ним тельник.
Кожанные перчатки без пальцев
Штаны - армейские "лесной камуфляж".
Армейские ботинки.
Пояс: Контейнер для артефактов.
Карманы: зажигалка. счетчик гейгера, болты.
Рюкзака нет.
Артефакты:
Группа:
Аська Химера
Джинни
Ворон
ПДА Тролля
EXP (89)

 
ХитМаксДата: Пятница, 2009-Янв-02, 15:49:09 | Сообщение # 252 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
— Бюрер, говоришь? Брр! Ну ладно, справимся со злобным карликом, хех, а за награду спасибо. Ну я побежал.
Макс вышел из бункера, глотнул воды и закурил. "Опять на свалку." Озаг неспеша направился к дороге. Сталкеры опять позвали его выпить, он опять отказался. "Алкаши какие-то..."

>>> Нижняя дорога

Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
ФестраллДата: Пятница, 2009-Янв-02, 17:19:05 | Сообщение # 253 | Изменил Варг - Пятница, 2009-Янв-02, 17:26:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Так мои мыслы ушли глубоко, что я заснул. Проснулся, я часов под восемь. Виса уже небыло на месте. Вытащив колбасу из ранца, я просто откусил от неё кусок. Чуство голода сразу прошло, как я поел. Потом я встал с матраса и накинул ранец на плечи. Выйдя из полуразрушенного дома я направился через весь лагерь к Сидоровичу. В бункере было, как обычно, торговец сидел на стуле и вопросительно на меня смотерел.
-- Чего пришёл-то? - задал вопрос торгаш.
-- За провизией.
-- Чего брать будем?
-- 6 банок тушёнки, 2 бутылки водки и батон хлеба.
-- 600 рублей.
Сказав это, он встал и одалился в подсобное помещение. Вернувшись он кое-как положил заказ на сто и перещитал деньги сунутые ему в руку мной. Уложив всё я простился с торговцем и вышел из бункера. Покурив я вышел на юго-западные земли кордона.

/Юго-запад кордона/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
BoBeRДата: Пятница, 2009-Янв-02, 22:26:14 | Сообщение # 254 | Изменил BoBeR - Суббота, 2009-Янв-03, 00:49:30
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Путевод спустился в бункер Сидороовича. Открыв дверь, сталкер обнаружил что торговца не было на месте. Но, не прошло и нескольких секунд как тот вышел из глубин своей норы.
- Здоров, Сидор. Задание я у тебя просил, где оно?
Задание Путевод попросил у торговца еще вчера, и надеялся что Сидорович не забыл о его просьбе.
 
ДжинниДата: Суббота, 2009-Янв-03, 07:05:34 | Сообщение # 255 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Сидорович молча куда-то делся. Послышалось пыхтение.
На стойку с грохотом поставили плоский ящик.
- Уф... тяжелый, зараза.... Вобщем так. Это - Тороговец указал на ящик. - Надо срочно отнести в Шти, к Бубне. Он за эту посылочку полторы тысячи платит. Или тебе деньги не нужны? Нужны? Ну, то то же. Посылку не открывай, она на пломбе. И неси по возможности акуратно. Вот от нее лямки, тащить удобнее...

ООС: Ящик небольшой, плоский, как коробка от ЖК-монитора. Вести 12 кг. На пломбе. Туда пойдешь, на нижней дороге встериш два кабана.
В Шти, на улицах, к тебе будут приставать бандиты с целью отобрать ящик. (бандитов 3 шуки.) Потом привяжется патруль с воплями "Стой, кто идет!" и "Документы, ёпт!". От них можешь сховаться.

Дроп: 1 хвост, с бандитов 2 бинта.


 
ХитМаксДата: Суббота, 2009-Янв-03, 11:04:14 | Сообщение # 256 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
>>>Нижняя дорога

Озаг быстренько сбежал вниз по ступенькам и ввалился в кабинет сидоровича.
— Здрав буде, Сидорович. Принес я тебе рацию. Чуть не завалила меня скотинка эта. Но заказ я выполнил. Какая награда будет?
Через минуту он добавил
— Да, я еще Медузу нашел. Возьмешь?


Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
ДжинниДата: Суббота, 2009-Янв-03, 11:17:19 | Сообщение # 257 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Угу. - промычал тороговей. копаясь в компе.- На сло все ложи.
Сталкер достал ПДА и медузу. Сидор. не глядя, сгреб все за прилавок а взамен на стойке появились 500 рублей за арт и 1000 за ПДА.

Баллы: 4+1


 
ХитМаксДата: Суббота, 2009-Янв-03, 11:27:18 | Сообщение # 258 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
— Отлично, Сидорович! Спасибо! Кстати, еще заданий не найдется.
Сталкер забрал свою награду с прилавка и выжидающе уставился на торговца. Тот опять, казалось, уснул перед своим ноутбуком.

Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
BoBeRДата: Суббота, 2009-Янв-03, 11:32:31 | Сообщение # 259 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Шти это за Периметром чтоль? Да нех делать... 1500 рублей - а проход туда и обратно будет стоить мне 2000! Не согласен я... Лучше схожу артефактов поищу...
Путевод уже повернулся к выходу, как внутрь зашел другой сталкер (Хитмакс).
- О, здорово, сталкер. - Путевод протянул руку - меня зовут Путеводитель.
 
ХитМаксДата: Суббота, 2009-Янв-03, 11:35:30 | Сообщение # 260 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 72


Деньги:
300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 3
Статус: За Периметром
— Привет! А я Макс, Озаг. Будем знакомы.
Макс поздоровался со сталкером за руку и снова обратился к Сидоровичу.
— Ну че там с заданием?

Подпись

Здоровье: 90%(прокушено левое плечо).
Общее состояние: немного нехорошо.
Одето: кожанная куртка(на спине разодрана), джинсы, перчатки с обрезанными пальцами, литые сапоги made in USSR(!).
Оружие: нож(+кусачки+ножницы+зажигалка), МП-5(70 патронов), ПМм(2 магазина)
Карманы: пачка сигарет, мешочек с камешками, гайками и прочей мелочевкой, 2 бинта.
Рюкзак: пусто.
Артефакты: 1 контейнер: пусто
2 контейнер: пусто
Оборудование: ПДА, детектор "Медведь", счетчик Гейгера.
Опыт: 5.

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено