Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-26, 05:46:14
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 16:32:21 | Сообщение # 401 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Ты чего вообще говоришь?! - Сидорович ударил кулаком по столу. - Совсем больной! Я тебе тут не работорговец, чтобы людей продавать.
А ну вали отсюда пока цел. Иж чего удумали, отмычек ему подавай, - он снова ударил кулаком по столу и махнул рукой на дверь, а потом пару секунд спустя, как бы невзначай добавил:
- К Волку подойди. Может он кого посоветует.
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 16:39:25 | Сообщение # 402 | Изменил Фестралл - Воскресенье, 2009-Янв-18, 16:40:08
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Раньше давал. Да не просто давал, а просил, чтоб взяли, - я еле удержался, чтоб не всадить ему пулю промеж глаз из Форта. На улице меня сразу обдал холодом сильный порыв ветра. На карауле уже стоял сталкер с обрезом и строил из себя нечто. Миновав его, я промледовал к Волку, который стоял около стены дома в котором, я ночевал.
-- Здорово, - пожал, я руку сталкеру - Меня Сидорович прислал, просил спросить отмычек нету, - приврал я.

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
ТормозДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 16:49:25 | Сообщение # 403 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
- Хм, отмычек говоришь? Сидоровичу? Вот как? А не врешь? Впрочем ладно, - Волк оглядел новичков возле костра и прикрикнул:
- Эй, Костлявый, иди сюда.
Один из молодых сталкеров обернулся и удивленно осмотрелся. Потом медленно поднялся и так же медленно подошел к двум другим сталкерам. Не зря он получил свою кличку. Он действительно был тощим и костлявым.
- Ну? - протянул он вопросительно.
- Вот напарник нужен для дела, - сказал Волк и кивнул на стоящего рядом сталкера.
 
ФестраллДата: Воскресенье, 2009-Янв-18, 16:56:37 | Сообщение # 404 | Изменил Фестралл - Воскресенье, 2009-Янв-18, 18:53:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
-- Всё понятно... Так Костлявый? - тот одобритяльно, вяло кивнул, - Я буду твоим учителем. Курс обучения основан на понимании, так что можешь неопосаться, что пулю в лоб от меня встртишь. - сказав это, я глянул на Волка. Тот ответно посмотрел на меня и протянул руку.
-- Эээ... ммм... - пытался, что-то выдовить из себя Костлявый, тощий парень с тчедушным телосложением, но его прервал Волк:
-- Фестралл, ну всё давай работай. -- мы пожали друг-другу руки и я обернулся к Костлявому:
-- Собирайся мы выступаем.
Костлявый моленько засуетился. Одев рюкзак он вопросительно взглянул на меня. Я развернулся, сказав -- Пошли. Выйдя из лагеря мы поднялись на юго-западные территории Кордона.

/Юго-запад/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 00:59:59 | Сообщение # 405 | Изменил BoBeR - Понедельник, 2009-Янв-19, 01:20:59
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я вышел к деревне новичков. К моему удивлению, на подходе лежали не собачьи трупы, а трупы человеческие... Точнее.. Трупы зомби. Я сразу двинул к Волку.
- О, Путевод. Есть новости - спросил он меня.
- Да есть, есть... тоько встречный вопрос - какого здесь трупы зомби?
- А хрен знает - махнул рукой Волк - приперлись зомбаки, группой, ну мы их и постреляли... А собаки уже не дикие, это радует. Ах да, ты же со Свалки, спросить хотел - видел заводец новый? Труба еще на пол-Кордона видна.
- Ну видел.
- А не сходишь с ребятами? разузнать обстановку типа.
- Не схожу.
- Ты че, трусишь? Ай, ссыкло...
- Да не боюсь я. Просто я только что оттуда.
- Да? И что там?
- Жуткое место. Давит на мозки. как знаешь.. Как в мертвом лесу в долине Смерти, только давит даже не пси-излучение, а что-то другое...
- Контролер?
- Хрен знает... Но кровососа я встретил... И даже жив остался...
- Ого ну ты даешь... Расскажу об этом новичкам...
- Ага, бард, подвиг мой геройскиц опиши - усмехнулся я, и пошел к Сидоровичу.
Я спустился в бункер. Там меня встретил взглядом угрюмый оргаш.
- Чего на ночь приперся - спросил он меня.
- Артефактиков поставить...
- Ой... Гони свои медузы и вали нах...
- Хм... Медуз нету, извиняй... А раз Ночную Звезду не хочешь. тогда я пошел...
Я повернулся, и зашагал к выходу.
- СТОЙ! - заорал Сидорович - какой-какой артефакт? Ничего не птаешь? дай глянуть....
Я выложил артефакт на стол.
- Да ты че... Это Каменный Цветок, возьму за 2 штуки...
- Пшел в задницу... Это Ночная Звезда, не нравится, не бери...
- Хорошо-хорошо... 3 косаря!
- 4. И точка.
- Хорошо - грустро протянул Сидорович и выложил деньги на стол, забрав артефакт - еще чего?
- Да. Капли, минимум за 700, и работенку...
Сидорович выложил деньги на стол, и потер лысину.
- Работенку говоришь...
 
Леха_ТролльДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 01:22:35 | Сообщение # 406 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- На свалку надо наведаться... Там старый вертолет стоит, Ми-8, надо бы внутрь в салон забраться да пошарить. Говорят там Сивый, был такой сталкер когда-то свой хабар припрятывал. Может что и осталось. Но фон там бешеный, да и вокруг говорят мутантов бродит порядком. Рядом собачья лежка как раз. Так вот, задача такая, добраться до вертолета, найти внутри рюкзак и вернуться с ним в Лагерь. Сразу говорю смысла потрошить рюкзак на месте нет. Все равно не поймешь что там к чему. Так что волоки все ко мне. Ах да... Там фон высокий, так что лучше прикупи у меня защитный комплект, пригодится...
Сидор выложил на стойку высокие "болотные" сапоги, безразмерный зеленый балахон из прорезиненной ткани и противогаз замкнутого типа.
- Ясное дело сразу на себя на нацепляй, а вот на месте очень поможет. И за всю снарягу 4 штуки. Что скажешь?
(ООС: все неприятности отписанные в шапках локаций, рядом с вертолетом на свалке собачья лежка - 10 слепышей и два псевдопса, на обратном пути наткнешься на полтергейста. Радиация в вертолете крайне высокая. Отписи на свалке не мене 20 строк)
 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 01:27:12 | Сообщение # 407 | Изменил BoBeR - Понедельник, 2009-Янв-19, 01:38:05
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
- Сидорович-сидорович... Послать бы тебя куда подальше, да вот нет выхода кроме как... - я постоял и подумал - кроме как послать... Нехрен мне делать как тащится куды попало, да и комбез твою доисториеский покупать... Не... Лучше у Волка пойду спрошу чего...
- Ну и ладно... Иди - сказал мне Сидорович. когда я закрывал дверь....
Я подошел к Волку.
- Ну что, рассказал об заводе?
- Угу.
- Слушай, а нет и у тя поручений важных, а?
- да нету... Сидорович. понимаешь, единственный в округе кто задания выдает...
- Черт - скзал я, и развернулся. а после зашагал обратно к Сидоровичу. То даже не удивился. когда я вошел.
- Ну?
- Я берусь за задание. Но твой х*ев костюм покупать не собираюсь...
После я вышел из бункера и отправился спать...
 
МясникДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 10:58:05 | Сообщение # 408 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Отоспавшись в подвале, вылез на свежий воздух. Пока не кончилась сигарета и разогревалась тушенка, посидел у костра. Легкий завтрак добавил сил, пустая голова прояснилась и я побрел к бункеру. Спустился по ступенькам и отворив дверь, застал Сидора, неизменно сидящего за ноутом.
- Доброе утро, что там с работой, ты вроде говорил мины отнести надо?

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Леха_ТролльДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 11:12:35 | Сообщение # 409 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Янв-19, 11:14:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
А-а-а... Доброе утро, сталкер, да, есть задание, я подумывал было какого-нибудь новиса послать, но тут выброс как раз. Там зомби развелось море. Доберись до Лагеря Вольных что в Темном Лесу, и отдай им мины. В замен возьмешь пять контейнеров с артефактами. Что внутри тебе знать ни к чему, говорю сразу пользоваться ими нельзя. Притащишь сюда, получишь награду. Возможно тебе еще и там работенки подкинут.
(ООС: По дороге кроме неприятностей отписанных в шапках локаций трижды наткнешься на зомби. Группы по пять штук. Вооружены ПММами и обрезами, стреляют плохо, оружие высокорадиоактивно и к использованию малопригодно. В темном лесу нападут два снорка)
 
МясникДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 17:58:40 | Сообщение # 410 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Взяв мешок с минами и упаковав его в рюкзак, вышел от Сидоровича. Прикрыл за собой дверь и поднялся по ступенькам на свежий воздух. Опять темный лес ёклмн, других мест чтоли нет, ну так ничего не попишешь. Покурив перед дорогой, осмотрел оружие и вышел к дороге. Снял "Укорот" с предохранителя и достал болт.

>>>Нижняя дорога.

Добавлено (2009-Янв-19, 17:58:40)
---------------------------------------------
До бункера рукой подать, в голове еще сохранились отголоски взрыва. Остановившись перед дверью осматриваю себя под светом лампочки. Весь плащ заляпан кровью. Достаю флягу с водой и немного привожу себя в нормальный вид, только потом открываю дверь и подхожу к Сидору, выкладывая перед ним пять контейнеров.
- Вот, то что заказывал. Что с наградой?


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
BoBeRДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 18:17:32 | Сообщение # 411 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Я проснулся. на дворе был рассвет дня, тоесть. примерно 11 часов. Я вспоминил о задании, что вчера взял у Сидоровича...
- И зачем? - спросил я сам у себя. поднимаясь с кровати.
Действительно, зачем? Ведь придется лезть в радиоактивное пекло. а комбинезон рад-защиты стоит слишком дорого... Значит, нужно поискать артефакт, что должным образом защитит меня от радации... Но сначала нужно не забыть прикупить патронов у Сидоровича да АК-74у ему кинуть...
Я спустился в бункер.
- торгаш, вот овар есть на продажу?
- Ммм? - посмотрел на меня Сидорович.
- АК-74у. Новенький, лишь одну ходку на Свалку прожил у меня. Сам у тебя недавно покупал. Возьми за штуку двести.
- Ну давай...
- И 4 магазина обычных плюс 4 бронебойных к беретте.
- Это минус 240... Вот твои 960 рублей...
Я забрал обоймы. деньги. и повернулся к выходу.
- Ну, я пошел...
- Удачи...
Выйдя из бункера, я разложил все по карманам, и двинулся к Ж/Д насыпи...

--- Ж/Д насыпь

 
ЯгодДата: Понедельник, 2009-Янв-19, 21:18:27 | Сообщение # 412 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 141


Деньги:
7700 руб.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 18
Статус: За Периметром
Эх Сидор,сдохну я когда-нибудь,работая на тебя-сказал я,вздохнув-ладно.пойду на Свалку,какая мне разница,деньги так и так нужны....
Я попрощался вышел,в сотый раз споткнувшись об гребанный порог, и прошагал к новичкам.Там я сел у костра,начал слушать песни,закемарил чуток,потом проснулся и стал просто отдыхать...
Офф: Упырь,подходи,начинай знакомство

Подпись

(30/90) +
(8/8)

___________________________________________________
Состояние: Здоров/ сыт;
Одет: Ветровка, свитер, футболка легкая, военные берцы;
Рюкзак: 3 аптечки, 7 бинтов, 1 банка тушенки, полбутылки водки;
КПК Ягода
___________________________________________________
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными;
И узнают, что я Господь, когда совершу над ними мое мщение.
© 25/17

 
МясникДата: Вторник, 2009-Янв-20, 09:40:41 | Сообщение # 413 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Проснувшись пораньше сходил до вчерашнего схрона, забрал контейнеры с артами и вернулся в лагерь. Разогрел последнюю банку тушенки, вскипятил воду. Перекусил. Такая еда уже надоела, проклятые волокна не хотелось жевать, но сделав над собой усилие опустошил банку, другого-то ничего нет. Покурил и пошел в бункер. Заспанный торговец вяло щелкал по клавишам.
- Доброе утро Сидорович, как спалось? Есть работа?

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
Леха_ТролльДата: Вторник, 2009-Янв-20, 12:01:33 | Сообщение # 414 | Изменил Леха_Тролль - Вторник, 2009-Янв-20, 12:03:47
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
- А-а-а... - Сидор зевнул и повернулся к вошедшему, - здорово Мясник, за задание возьми, вот... - торговец выложил на стол две тысячи рублей, - и тут мне сообщение Долговцы скинули, говорят ты им нехило помог? Ну тогда держи еще две тысячи, это от них. Сказали, что если что то можешь заходить к ним запросто, хе-хе. Я так думаю они тебя к себе завербовать хотят. Когда опыта наберешься конечно.
Торговец взвесил на ладони контейнер, приоткрыл и заглянув внутрь захлопнул крышкку, так же он поступил и с остальными. Потом сталкер некоторое время имел честь лицезреть толстую задницу торговца, который упаковывал артефакты в какой-то рюкзак, ну и наконец Сидор вернулся к посетителю.
- Итак, Долговцы просят тебя на них подработать, так что шагай на Свалку к Прапору, а по дороге найди артефакт "Ночная Звезда". Зачем-то он им понадобился. Все шагай.
(ООС: добыча артефакта не менее 25 строк, по дороге проблемы из шапок локаций, кроме того наткнешься на группу из пяти зомби с обрезами. Опыт +10 за задание Сидора, +15 за задание Долга. Отношение Долга - дружественное, отношение Свободы - враждебное)
 
МясникДата: Вторник, 2009-Янв-20, 12:30:50 | Сообщение # 415 | Изменил Мясник - Вторник, 2009-Янв-20, 12:34:52
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
- Спасибо отец. Ты у меня еще прими три арта с АКСУ на продажу. - Выложил на прилавок Ломоть Мяса, Медузу и Колючку (+3500). За ними последовал "укорот" (+1200). - А от тебя пожрать требуется: тушенки три банки и пару хлеба (-270), ну и патронов 7,62*39 четыре рожка (-640)

Убрав провиант, покинул бункер. Посидел на дорожку у костра, выкурив две сигареты. Повертел в руках буржуйскую винтовку и сняв ее с предохранитиля, вооружившись болтами вышел к нижней дороге>>>


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ФестраллДата: Вторник, 2009-Янв-20, 21:29:57 | Сообщение # 416 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Мы с Костлявым вышли на холм. Из бункера выходил мужик, который тащил на себе много железа, но это не важно... Спустившись в бункер, я пропустил мимо себя отмычку, то быстро сбыл товар и сказал, что будет ждать меня у костра.
-- Всетки дал тебе отмычку Волк.
-- Как видишь - выдыхнул я.
-- Уже с хабаром?
-- Да с хабаром, - не стал отрицать я.
На стол легли два артефакта: "Медуза" и "Ломоть мяса".
-- Где надыбал. Врочем... не важно. Даю три тристо (3 300р).
-- Порукам.
Деньги за бирюлки приятно коснулись моей ладони. Снова улыбнулся. Зона доставляла мне большую прибыль.
-- Всё, всё, Фестралл. Иди.
Я не стла противиться, поправив капюшон, вышел. Достигнув костра присел. Костлявый сидел через человека.
-- Ну что ребята. Рассказать байку?
Все дружно загудели.
-- Тогда угостите дядушку Фестралла пивом или чего у вас там покрепче...

Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
АфганецДата: Вторник, 2009-Янв-20, 22:28:44 | Сообщение # 417 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 149


Деньги:
100

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 24
Статус: За Периметром
…Алексей ждал. Он не ждал чего-то определённого и представления не имел о том, чего он ждёт. Он ждал того, чего никто никогда не ждёт – случая. Именно случай был постоянным другом и помощником в жизни Алексея и всегда выручал его из бед и опасностей, причём помогал делать это с максимальной выгодой для себя. Конечно, Алексей пережил много неприятностей, но ни одна из них не смогла сломить духа и разума этого человека. И сейчас он снова ожидал встречи с давним другом, не ведая образа, в котором он предстанет перед ним, но готовый принять его, каким бы он не был…
…Тут Алексей заметил, что пятеро сталкеров выволокли какого-то парня из землянке и, громко матясь и выписывая бедолаге тумаки, поволокли его в глубину двора. Алексей понял, что дело пахнет жареным кабаном, и последовал за группой. К его удивлению, никто из прохожих не обратил ни малейшего внимания на происходящее.
Группа толкнула парня в угол заборов. Тот упал, затем приподнялся и закрыл голову руками. Подбежавший сталкер со всего размаху ударил парня в грудь сапогом, а затем поднял за волосы и крепко приложился по лицу кулаком. Подобному примеру последовали и остальные. Один из них, видимо самый главный, молча стоял в сторонке и наблюдал за избиением. Алексей не стал дожидаться, пока сталкеры убьют жертву. Он подошёл к главному сталкеру и развернул его к себе за плечо. Тот видимо не ожидал гостей и немного растерялся.
-Что тут происходит?- беспардонным тоном спросил Алексей.
-А твоё какое дело?!- огрызнулся сталкер. При его словах остальные прекратили бить парня и стали слушать.
-Вы похожи на стаю вшивых сук, набросившихся на крольчонка. Слабо разобраться один на один?- продолжал тем же тоном Алексей.
-Каких сук?! Да эту тварь убить надо!-
-Просвети, за что, а там я, может, ещё от себя добавлю.-
-Гад, которого ты видишь, уже который день нас обворовывает! Шмотки, патроны, хавчик – всё тырит, падла! Да его в «Карусель» запихнуть – самое малое наказание!-
-Воровать – не хорошо. Но если вы сейчас же не прекратите его избивать, самым большим наказанием для вас стану я.-
-Оп-па! Защитничек нашёлся! Да я таких как ты бюрерам толпами скармливал!-
-Так мы будем вершить правосудие или вы предпочитаете ходить с переломанными ногами?-
-Ха! А ты за словом в карман не лезешь! Вот только язычок твой надо бы укоротить! Но этим мы займёмся попозже! Пошли, мужики! Нехрен с этой сукой возиться!-
Сталкер махнул рукой другим и они не спеша покинули место несостоявшегося линчевания. Когда они ушли, Алексей подошёл к парню и присел рядом с ним. Тот лежал без движение, изредка всхлипывая окровавленным носом. Алексей потрепал парня за плечо – тот нервно дернулся, и только через минуту решился повернуться к Алексею лицом.
Всё лицо было в крови, нос сломан и выбито пара зубов, но серьёзных травм не было.
-Воруем, значит?- спросил Алексей.
-А…ты меня…быть не будешь?- проговорил парень, сглатывая слюну.
-Зависит от твоего поведения. А теперь будь благодарным и ответь на мои вопросы, компренде?-
-Понял.- сказал парень, вытирая кровь с лица.
-Имя?-
-Саня.-
-Фамилия и по батюшке.
-Карпов…Иванович.-
-Возраст и семейное положение.-
-20…не женат.-
-Врать не рекомендую. Тебе от силы 18, не фикстули.-
-Ладно, ладно. Мне 17.-
-Куришь?-
-Неа.-
-Молодец. Правда, сам знаешь, что молодцы делают. А теперь скажи мне вот что – ты и дальше собираешься так жить или придумаешь что-нибудь получше?-
-А что я могу придумать? Меня здесь при первой возможности порвут к чертям. Они бы уже это сделали, если бы не ты. Кстати, спасибо.-
-Одним «спасибо» сыт не будешь. Поэтому делаем так – как говорил товарищ Бендер «..за каждый скормленный вам витамин, Шура, я потребую с вам ряд мелких услуг…». Знакомо? Поэтому если ты хочешь чего-то добиться в своей жизни, следуй за мной. Как я вижу, на самоубийцу ты не похож, чтобы возвращаться к твоим «друзьям», а вот мне как раз не хватает помощников.-
-Да после того, что случилось, я тебе по гроб жизни обязан, папаша!-
-Говоришь как настоящий мужчина. Нам, конечно, ещё предстоит проверить тебя в дело, но это потом. А сейчас пошли отдохнем, а завтра решим, что будем делать. Пошли.-
Алексей и сталкер Саша пошли обратно к костру…

Подпись

Физическое состояние: Отличное
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Не голоден

Персик:
Физическое состояние: Хорошее
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Слегка голоден

Текущее задание:
Найти Мишу Геракла

 
ТормозДата: Вторник, 2009-Янв-20, 23:53:12 | Сообщение # 418 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я вошел в деревню. Странно, но на меня не обратили внимание, как это делали в "Пределе". Похоже, всех не так сильно интересовало, кого это еще принесло. Я спокойным шагом направился к костру. Стараясь прикрыть запачканные руки, я тянул рукава куртки вниз, но не очень-то выходило. Втянув носом воздух, я вкусил запах дыма. Глаза немного заслезились, когда дым попал прямо на меня. Протерев глаза, я оглядел людей. Все хмурые, здоровые мужики. Осмотрев всех, я остановил взгляд на мужчине в черной куртке, практически такой же, как у меня, только темнее. Да еще и в черных джинсах. Он сидел у костра и вертел в пальцах сигарету, видно решая, закурить или не закурить... Я, тихо ступая, обошел костре слева и подсел к нему на свободное место. А именно поближе к мужчине с сигаретой.
После длительной паузы, я решил начать:
- Хорошо горит правда? - я локтем подтолкнул мужчину с сигаретой. (Упырь)

Офф: Ягод. Ну ты уже не в тему влез. Сначала я уже. А мой пост ты похоже так и не прочел.
Да и Ягод. Опять же напоминаю, что пишем не менее 3 строк.

Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
ФестраллДата: Среда, 2009-Янв-21, 18:25:54 | Сообщение # 419 | Изменил Фестралл - Среда, 2009-Янв-21, 18:31:43
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 286


Деньги:
22 790р

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Лёг спать, я как только выжрал бутылку водки. Не очень хорошо горел костёр, уже затухал и несколько сталкеров подкинули веток. Из окна дома была видна часть дороги и холм. Дом был самым крайним. Кордон боялись только новички, да и то не все. Наелся, я за счёт сталкеров и теперь у меня была отдышка, что небыло приятным. Водка сильно раслабила, но для моего организма этого было мало. я лёг около выхода в углу, там как раз лежал матрас. Никакой новичёк меня бы сейчас не потревожил, ибо они меня уважали. Я снял рюкзак и уснул прямо в комбенезоне... Проснулся, было раннее утро, но сталкеры уже сидели у костра. Ощутимо болела голова. Накинув рюкзак, я пошёл искать Костлявого. Обнаружил, я его спящим в подвале, который, я считал самым безопастным в деревне. Пнув его ногой вбок, улыбнулся. Тот шевельнулся и вопросительно глянул на меня сонными, полураскрытыми глазами:
-- Ааа, - потягиваясь зевнул отмычка. - Фестралл? Ты?
-- Нука встал! - приказал я, пнув его второй раз. Тот скорчил страшную гримасу и тяжело начал подниматься. -- Через пятнадцать минут выступаем. Приводи себя в порядок. Я жду тебя у костра.
Костлявый буркнул, но не стал сопротивляться. Когда отмычка соизволил выйти, я уже курил облакотившись на деревянный забор одного дома. Бычёк полетел в напровлении бочки с костром, но не долетел. Костлявый почесал побитый бок.
-- Выдвигаемся?
-- Ага. На нижнюю дорогу. Мутантов помочим, а потом возможно артефакты поучу искать, хотя ты уже видел, как я это делал, но тебе полезно будет попрактиковаться. - я поправил ранец, который неудобно упёрся в почку. -- Так, Костлявый, ты удёшь первый. - сказав это, я мысленно добавил: Ты же отмычка.
Костлявый безразлично пожал плечами. Мол, ему безраздницы. Мы прошли вдоль деревни к дороге. Волк ещё спал, а возможно, куда-то ушёл, но он почему-то всегда была сдесь - Надо будет спросить, что он тут постоянно ошивается. Костлявый перезарядил обрез, который вчера приобрёл у барыги. Не замысловатое оружие новичка. Большинство ходило ещё с ружьями. В Зоне удобно было бить мутантов с дробовиков и по этому я на всякий случай, тоскал с мобой обрез двустволки, такой же как и у отмычки.
-- Фестралл, а мы на Свалку пойдём?
-- Если доживёшь, то завтро.
Костлявый сглотнул. Его отношение ко мне постепенно портилось. Ещё чуть-чуть и у него появится повод застрелить меня при первом возможном случаи, а я зная нервных отмычек, хорошо знал, как с ними поступать при подобных обстоятельствах. Мы вышли за ограду. Костлявого я пропустил вперёд, тот сразу напрягся и пошёл аккуратно, проверяя дорогу болтами...

/НЖ/


Подпись

Одето: Усиленная чёрная "Заря", подсумок, ранец, Чёрная маска (с прорезями для глаз и рта).
В рюкзаке: Блок "Парламента" (8),3 тушёнки,пакетик галет,батон хлеба,палка колбасы,энергетик,2 бутылки водки,5 антирадов,3 Военные аптечки,Лоскуты ткани
Оружие: Гроза ОЦ-14 + глушитель| 6 об., [2] ВОГ-25 ; МР-5| 5 об.(в креплении на поясе) ; Пустынный Орёл| 4 об. ; Нож "Рембо" ; Ф1 [2]
Карманы: Зажигалка жел., Ножик, Пачка сигарет "Парламента"(1), ПДА, Дет."Медведь",Воен. Гейгер.
Контейнер: -----

Состояние: Хорошее

 
АфганецДата: Среда, 2009-Янв-21, 22:26:49 | Сообщение # 420 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 149


Деньги:
100

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 24
Статус: За Периметром
...Парень скоро уснул и Алексей остался наедине с собой. Костёр хорошо обогревал его и лишь иногда прохладный ночной воздух заставлял Алексея вздрогнуть.
тут он заметил, что неподалеку вертится один человек. Потом он подошёл ближе и сел рядом.
-Хоршо горит, правда?- наконец сказал незнакомец (Тормоз) после недолгой паузы.
-Дрова хорошие, но пары бревнышек и плевок керосину пришёлся бы как нельзя кстати.- сухо ответил Алексей, докуривая сигарету...

ОФФ: Давай дальше, Тормоз.


Подпись

Физическое состояние: Отличное
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Не голоден

Персик:
Физическое состояние: Хорошее
Психическое состояние: Спокоен
Усталость: Отдохнул
Голод: Слегка голоден

Текущее задание:
Найти Мишу Геракла

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено