Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Мар-28, 14:04:53
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Лагерь Новичков
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 21:52:23 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:55:59
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Здесь собираются сталкеры-новички.
Небольшая деревня со старыми заброшенными домами, где могут переночевать сталкеры, укрыться от выброса или сообща отразить атаку мутантов. Руководит новичками Волк - опытный сталкер, не первый год, меряющий Зону своими шагами...

Саундтреки для локации:
Сплин - Романс

(ОФФ: Внимание, Игроки, Подвал Сидоровича вынесен отдельной локацией - смотреть на Кордоне!!!)

Бункер Сидоровича
Отправиться на Нижнюю Дорогу
Пойти на Аномальное поле

 
НейтсталкерДата: Вторник, 2009-Янв-27, 12:07:15 | Сообщение # 441 | Изменил Нейтсталкер - Вторник, 2009-Янв-27, 17:54:23
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
<--- КПП Военных
Два человека приближалось к заброшенной маленькой деревушке, в которой обживались новички. Насмешник шел впереди, уверенной ходой, Нейт шел сзади, немного неуверенно. Они подошли к спуску, в конце которого стоял новичок с обрезом.
- Поздорову, бродяги! – махнул им новичок. Нейт сразу же положил руку на кобуру с ПМом, Насмешник совсем не отреагировал на это, потому Нейт успокоился. Когда они подошли проводник поздоровался с охранником, Нейт тоже, для вежливости, поздоровался. Они прошли внутрь лагеря. Территории лагеря была обнесена деревянным забором. На территории лагеря располагалось 6 домов, четыре из которых были на половину разрушены, остальные были хоть и почти пусты, но целы. Посредине деревни было два погреба. «Ухх…не плохо…совсем не плохо…я думал…да уж…все это превзошло мои ожидания…».
- Сейчас тут многолюдно, потому что новички на ночь приходят ночевать здесь. Обычно под ночь тут собирается до двадцати, может даже до 25 новичков. Советую тебе на первых парах на ночь приходить сюда, целее будешь. Сейчас я тебя познакомлю с Волком, руководителем этой деревни.
Насмешник повернул на право за второй дом, там, возле бочки, стоял опытный сталкер, по с остальными новичками, он хорошо выделялся.
- Оооо! Давно ты уже не появлялся, де пропадал? Оо! Да ты и новенького привел! – Волк пожал руку сначала Насмешнику, потом Нейту.
- Да, вот, хороший малый.
- Ну раз ты так говоришь, значит действительно хороший…
- Ах, вот, я забыл, – перебив сталкера, проводник протянул сверток, - Передашь это Фанату, он просил.
- Хорошо передам, а ты куда на ночь глядя? – с удивлением спросил Волк.
- Дела есть на Свалке…
- Понятно, отговаривать тебя все равно без толку, потому иди.
- Ну все, Хохол, может еще свидимся… - Насмешник развернулся и начал уходить. Он уже был возле входа в лагерь, как его кто-то обозвал.
- Эй! Подожди! Насмешник! – проводник обернулся, к нему шел Волк. – Тут на АТП была перестрелка...
- Я понял – перебил его Насмешник, развернулся и пошел куда-то. Волк подошел к Нейту.
- Ну чо? Хохол? Правильно?
- Ну да, можно просто Нейт. Нейт Хохол.
- Зачем пришел в Зону? – спросил Волк, и потом добавил, - Што-то об Зоне знаеш?
- Да, тут есть артефакты, мутанты, аномалии. – глаза у Волка заметно округлились, потом он взял себя в руки и снова спросил:
- Хорошо, раз так, назови пару мутантов
- Тю, припять-кабан, слепыш, кровосос, снорк, химера… - Волк не выдал себя, но он был очень удивлен:
- Угу, теперь парочку артов, - он сказал артов специально, что бы Нейт запутался.
- Медуза, гравии, выверт, кровь камня…шо ещо? – Волк уже не скрывал своего удивления:
- Да ладно, верю. Значит вопрос: откудава ты знаешь все это?
- Мне брат инфу разную скидывал пока сталкером был, потом он кудата пропал. Вот кстати фотка, узнаешь? –Нейт показал фотографию брата.
- Немного знакомое лицо, но вспомнить не могу. Ладно, я вижу ты уже с ног валишся, иди по спи – Волк указал на на один из погребов. – Может я завтра спомню, как говорится – утро вечера мудреней.
Нейт кивнул и пошел спать…

Добавлено (2009-Янв-26, 16:43:41)
---------------------------------------------
Нейт проснулся в незнакомом месте, с 10 секунд он не мог понять, где находится. Потом он вспомнил, что уже пробрался в Зону, вспомнил вчерашние планы на сегодня, посмотрел на ПДА, уже было 10 часов утра, «Ого! Нифига се я поспал!...» и он вышел на улицу. На улице стояла как и вчера не очень хорошая погода. «Так, где тут Сидорович? Мне бы нада с ним перетереть…» Нейт подошел к одному из новичков:
- Слушь, а ты знаешь где тут Сидорович проживает? – новичок косо посмотрел на пацана:
- Ааа…ты тот новенький? - Нейт кивнул, новичок показал пальцем на погреб за деревней, - Вон он там, в погребе.
- Хорошо, спасибо – Нейт направился к Сидоровичу.
В погребе было светло – лампы были над каждым поворотом. Нейт спустился к железной массивной двери и постучал. Никто не открыл, никакого звука. Нейт вышел и пошел к костру. Он просидел там пол дня, слушая расказы про Зону. Но тут Нейту приспичило по "мальнекому" и он вышел из лагеря, прошел метров 10-15 ростегнул шириньку и начал отливать. Тут за несколько минуту на небо нагнались большие тучи. Нейт даже шириньку забыл закрыть от удивления. Он так и стоял пока не пошел ливень, только тгда он вспомнил за шириньку и быстро застебнул. Он уже хотел было бежать к лагерю, но тут прогремел гром, земля затряслась. Нейт от ужаса просто упал на колени, страх был на столько силен что Нейт не мог себя контролировать, он даже не знал кто он...
Но тут все сразу перестало, Нейт сразу же пришел в себя, он понял, что только что испытал такой ужас, который почти любого человека сведет с ума. Но он был при своем уме, по крайней мере ему так казалось. Но вставать он явно не хотел, такой шок полностью "заблокировал" его тело на время...


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ВампирДата: Вторник, 2009-Янв-27, 12:25:29 | Сообщение # 442 |
Ранг: Удаленные

Клан не определен




ОФФ: Кхм, Нейт, тут ошибка во втором посте... яж ясно в прошлом посте указал, что ЗАПЕР ДВЕРЬ!!!
 
VonsДата: Вторник, 2009-Янв-27, 13:44:13 | Сообщение # 443 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Сталкеры, удивлённые выбросом, а точнее тем что его не было, медленно вылазили из подвалов. Это было для них впервые. Даже Волк, самый опытный здесь, не сталкивался с подобным ранее. Настроение у всех без исключения сталкеров было весёлым, и одновременно, их глодал ужас неиизвестности. Ещё никогда Зона так не изменяла своим словам, как сегодня. Осторожно оглядывая небо, будто ожидая скорейшего выброса, сталкеры покинули свои убежища, и стали заниматься своими делами. Кто то развёл потухший костёр, кто то занял свои посты.
Громкий писк одновременно всех ПДА сильно шуганул сталкеров. Особо трусливые рефлексорно бросились в сторону домов, а более храбрые лишь чуть вздрогнули. Лишь только Волк остался спокоен, он выучил наизусть уже этот звук. Входящее сообщение о смерти...
Один из сталкеров прочитал Некрологи, и его глаза расширились от ужаса. Разёвывая рот как рыба, он удивлённо косился в сторону одного из подвалов.
(С)В-в-волк... Посмотри в-вход-дящее сообщение....
Волка некрологи удивили не меньше. Позвав нескольких сталкеров, он осторожно стал спускаться в подвал...
То что открылось ему далее, вызвало шок такой степени, что он буквально потерял дар речи. Около пятнадцати трупов, на вид, лежали сложенные кучей друг на друга. Тела были изувечены и покрыты страшными гнойниками. На запах уже слетелись похоже все мухи Зоны, и дышать было невозможно. В панике Волк приказал выбежать из подвала, и сам ринулся наверх.
Отдышавшись на улице, Волк смотрел на сталкеров, и долго о чём то думал. Пока наконец ему не задали вопрос:
(С)-Пять минут назад в этом подвале никого не было... Откуда они взялись?
(В)-Незнаю... Ерунда какаято... Выброса то не было... Надо вынести их трупы и скормить собакам...
(С)-Сам и выноси, мы в этот подвал больше не ногой. Благо подвалов тут много, переждём
выброс в другом.
И снова раздумия. Пока ктото не воскликнул:
(С)-Что за хрень!?!?!?
(В)-ЧТО?
(С)-Взгляни на это!

Волк подбежал к одному из сталкеров, чтото увлечённо рассматривающем на ПДА. На первый взгляд ничего примечательного, но потом он приметил одну деталь. Значки Химеры, Нейта Хохла и Лёхи Тролля были не только в подвале... Их дубликаты сейчас были вполне живы и здоровы, и находились неподалёку... Значёк Нейта был вообще в Лагере сразу в двух местах. Один в подвале, а второй неподалёку...
(В)-Что здесь происходит!?!? Найдите и приведите сюда этого... Сталкера.... и Живо!
 
НейтсталкерДата: Вторник, 2009-Янв-27, 15:55:14 | Сообщение # 444 | Изменил Нейтсталкер - Вторник, 2009-Янв-27, 15:49:12
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Нейт услышал шаги, он сразу же попытался достать мачете, у него это получилось, он понял, что уже может, наконец, контролировать свое тело. Он попытался сесть, голова безумно закружилась.
- Стой! Точнее, не двигайся! – послышалось от куда-то справа. Нейт повернул голову на голос, но в голове чуть ли не буквально взорвалась граната – боль была на столько не терпимой, что у Нейта потекла из уха струйка крови. Но боль так же внезапно ушла как и пришла. Пацан увидел парочку новичков, целящихся в него с обреза.
- Тихо, спокойно, мы тебе ничего не сделаем. – один из них подошел ближе – С тобой все в порядке? – Нейт был очень похож на безумца, потому новичок решил перестраховатся.
- Похоже, что все… - еле выдавил из себя, эти слова, сидящий.
- Хорошо, мы тебя сейчас отведем к Волку - его подняли взяли по подмышки и понесли к Волку, не доходя да лагеря Нейт отрубился...

Добавлено (2009-Янв-27, 15:55:14)
---------------------------------------------
(через 15 минут):
Нейт открыл глаза - он лежал возле костра, вокруг него собрался весь лагерь, Волк помог ему встать:
- Иди за мной, я тебе покажу кое-чего.
Нейт послушно пошел в один из подвалов.
- Вот смотри – Волк указал на трупы, среди которых Нейт увидел свой. Пацан в ужасе вылетел из подвала, Волк тоже не стал там задерживаться. Сталкер посмотрел в лицо новичку, Лицо Нейта было искажено ужасом, и он не выдержал – Нейт еще раз отрубился…


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ХимераДата: Вторник, 2009-Янв-27, 16:30:12 | Сообщение # 445 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром
Волк, склонился к парню, коснулся пальцами горла проверяя пульс - сталкер определенно был жив, но кто, а точнее, что, тогда лежало в подвалах. На это вопрос мужчина ответа не находил. Зона подбросила странность, с которой он никогда за свой долгий век за Периметром, не сталкивался. Волк быстро обшарил карманы сталкера в поисках ПДА. Нашел, внимательно рассмотрел, аппарат был в рабочем состоянии и показывал, что владелец жив и здоров. В исходящих сообщениях некрологов не было... У бывалого сталкера по коже пробежали мурашки...
- Мать твою, - авругался тихо, сквозь зубы, - что ж происходит то...
Тряхонул парня за плечо:
- Очнись, - глянул на ПДА, проверяя имя, - Нейт...
Сталкер в себя не приходил. Волк, подумав секунду, залепил ему пощечину от которой парень начал приходить в себя:
- Рассказывай, что произошло? Где был, что делал? Подробно... Я хочу знать что здесь твориться!!!
На миг отвлекся от сидящего на земле, человека, бросив своим ребятам
- Остальных тоже найдите, - бросил взгляд на список некрологов, - Тролль и Химера...
 
НейтсталкерДата: Среда, 2009-Янв-28, 14:21:23 | Сообщение # 446 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Кто-то начал трясти Нейта, и тут его щеку оппекло огнем:
- Рассказывай, что произошло? Где был, что делал? Подробно... Я хочу знать что здесь твориться!!!
- Шо?! Де я?! Какого х**?! Шо за п***а?! - начал было кричать парень но вторая пощечина, не такая сильная как первая, легко его успокоила.
- Волк? Што здесь происходит?
- Это я у тебя спрашую: какого контролера тута творится? Где был, что делал? – повторил Волк. Нейт понял, наконец что от него хотят, и рассказал как он недалеко отливал.
- …потом начался дождь, потом был оглушительный гром, потом землю так затрясло што я упал и…я…как сказать…я был так поражен ужасом, что полностью забыл кто я и шо я.
Этот ужас окутал меня так, шо я не мог двигаться, после того как пришел в себя, ну а потом твои подоспели. Не доходя до лагеря, я отрубился, потом пришел в себя, ну а потом ты мне показал мой… - голос парня задрожал – мой…
- Труп – закончил за него Волк, он понял, что пацан еще не полностью пришел в себя. – Понятно, точнее них** не понятно! – повысил голос сталкер. – Так, в подвале еще трупы некоторых человек. Химеры и Тролля…знаешь таких?
- От кудава? Я же только первый раз в Зоне…второй день…блин…а часто у вас такая неразбериха? И шо то за гром и землетрясение было?
- Вообще-то совсем не часто…если точнее – такого еще некогда не было. А дождь и землетрясения – это выброс, те брат рассказывал?
- Да…
- Но выброса как такового не было…ну а потом на ПДА всем кроме вас, упали некрологи, вот почитай – Волк протянул пацану свой ПДА…
- Бл***!!! ШО ЗА Х***Я???!!! – заорал пацан, его лицо побледнело…

Добавлено (2009-Янв-28, 14:21:23)
---------------------------------------------
Нейт открыл глаза, быстро сел и начал припоминать, что вчера случилось. После двох минут воспоминаний пацан подумал что сходит с ума. Парень вышел из дома, «Ммм..интересно, как я здеся оказался?...». Нейт пошел было к Волку, но заметив то, что все взгляды были прикованы к нему, остановился. В лагере все замерли, боясь пошевелится, все они смотрели на Нейта. У парня побледнело от ужаса лицо, дрожащим голосом он произнес:
- Это правда? – потом с ноткой плача в голосе – Это не сон был? – его разум отрицал такое, но подсознание убедительно твердило – «Это правда, в том подвале твой труп…»
- Нет, это все действительно было. Я сам бы хотел, что бы это было бы сном. На выпей еще, - Волк протянул бутылку водки Нейту. Нейт взял бутылку, открыл и выпил всю за один присест.
- Мммм…Волк, а чо вчера было после того как ты меня привел в чувство? Я только помню как росказывал тебе чивото… - протяжно спросил пацан.
- Да так, после этого ты взял 2 бутылки водки выдудлил и лег спать возле костра. Ах вот твой ПДА – Волк протянул КПК парню.
- Ага, спасибо… - сказав это, парень сел возле остова запорожца, опустил голову и начал что-то напевать.
- Эй…Нейт, ты чиво?
- А, я так успокаиваюсь…пою песни одной группы… Брейкинг Бенжамин называется…меня ихние песни очень успокаивают… - и парень снова опустил голову и начал напевать себе под нос. Он абсолютно не слышал происходящего вокруг, он пытался принять свой труп, и то, что он жив, в своем теле…


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ВоронДата: Среда, 2009-Янв-28, 15:22:41 | Сообщение # 447 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
(Музыканту)
На лице торговца появилась довольная улыбка. Выложив на стол несколько купюр, общим числом в 2 тысячи единиц.
- Так, хвалю-хвалю. Избавил нас от одной беды, но пришла другая. Говорят вояки послали несколько зеленых совсем ребят в Зону. Как они называют - в глубину. - торговец смачно усмехнулся, поворачиваясь назад, спиной к сталкеру, - Бинокль у тебя есть?.. Есть. Пойдешь туда, где их засек мой человек. Координаты на ПДА.
Кликнув пару раз по клавиатуре, Сидор послал координаты лагеря военных.

(ООС: свалка, в этой теме. Там 4 военных, молодые, несмышленные. Награда - 1800. Очки: посмотрим. Дроп в аське спишемся
За предыдущее 18 очков.)

 
VonsДата: Среда, 2009-Янв-28, 17:10:50 | Сообщение # 448 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 90


Деньги:
3000

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 46
Статус: За Периметром
Из записей Чёрного Ящика рейса №01260

14:10
-И так, дорогие, и, хех, взрывоопасные пассажиры, полёт проходит в нормальном режиме. Температура за бортом +2 градуса по цельсию, давление... хотя какая вам разница? Будем десантировать вас прямиком в гнездо, минут эдак через 20!

14:12
-Диспетчер, диспетчер, говорит "Тушка Победы", приём.
-"Тушка Победы", "Тушка Победы", говорит Диспетчер, я вас слушаю.
-Диспетчер, что там говорят эти чёртовы синоптики? По их словам на небе ни облачка! Или я тупой, или прямо по курсу обширный грозовой фронт, тянется на оба горизонта!
-Минутку...

14:13
-"Тушка Победы", "Тушка Победы", Земля докладывает, что воздух чист.
-А чтоже чёрт возьми я вижу!? проверьте данные ещё раз! Докладываю - Высота 3158 метров над уровнем моря, направление по азимуту Юг, Юго-Запад.
-Ещё раз повторяю, с Земли всё пусто, возможно это помутнение стекла, Летите по датчикам...
-Мать вашу, я отличу пятно на стелке от туч!
-Ещё раз повторяю, "Тушка Победы", летитепо датчикам!
-Ладно...

14:15
-Диспетчер, диспетчер, докладываю, высота 3028 метров, преодолеваю заградительный Кордон, продолжаю лететь по датчикам. Видимость нулевая.
-При... Рад... Нем... Ад... Каз... На...
-Диспетчер, радиопомехи, повторите!
-Нем... Нуть... Ад...
-Радиопомехи!
-.......
-Да пошёл ты!

14:18
-Диспетчер, датчики зашкаливают, топливо резко кончается, по маячку нахожусь над Припятью, сбрасываю пассажиров, и поворачиваю на базу. Диспетчер!
-........

14:19
-Все приборы вышли из строя, перехожу на сверхмалые высоты, возможно там облачности нет, топливо кончилось, иду на экстренную посадку. Диспетчер! ДИСПЕТЧЕР! ЗЕМЛЯ! ААААА.......!

.................................................................................................................

Был ясный, солнечный день. Даже слишком солнечный для Зоны Отчуждения. Жизнь текла обычной для неё чередой. Стайка кабанов мирно паслась вокруг Фермы, разгоняя редких Слепышей, невесть зачем явившихся на это место. На АТП вяло постреливали, отбиваясь от всё тех же Слепышей, а в Лагере Новичков и вовсе царила иддилия тишины. Лишь один сталкер около костра наигрывал на гитаре грустную мелодию, и хрипло напевал песню о нелёгкой сталкерской жизни. И даже хлопок активирующейся аномалии казался оглушительным, в этой щемящей тишине. Но неожиданно всё изменилось...
Правда, нельзя сказать, что это было быстро... Сухой, осенний ветер принёс с собой первые признаки неизбежного... Запах керосина и гари. Вороны закружились в воздухе, и псы горестно, с великой болью и грустью в голосе, завыли, глядя на небо. Кабаны с ужасом таращась кудато вверх, стали прятаться в здании Фермы, ужасно похрюкивая. Окрестности накрыло лёгкой дымкой...
И тут пришёл тихий гул... Чёрная точка появилась в небе и, прочёрчивая на небе след словно карандашом, по спирали стала лететь всё ниже и ниже. По мере приближения гул превратился в рев, а точка всё больше принимала очертания самолёта. Густой, дымный след оставался от горящих двигателей. Но не только он был позади самолёта... От тёмного силуэта, с небольшой периодичностью, отделялись мелкие чёрные точки, и быстро приближались к земле...
Первая точка достигла земли... И мощный взрыв потряс окресности, оставив после себя глубокую воронку в грунте. И через мнгновение уже длинная череда оглушающих взрывов буквально вскопала землю, образовав длинную, неровную траншею.
Окутанный огнём и дымом бомбардировщик чёрной тенью пронёсся над лагерем новичков так низко, что казалось ещё чучуть, и заденет крышы домов. Тяжёлый рев двигателей рвал барабанные перепонки, но все сталкеры из лагеря уже на всех ногах неслись прочь от "линии падения" самолёта. В тот же момент бомба ярким пламенем рванула в одном из домов, полностью разрушив его, и стенки соседей.
Самолёт накренился крылом к земле, и прочертив глубокую борозду на всей скорости врезался носом в землю, сильно полыхнув огнём, и тут же потухнув. Даже дым пропал. Лишь обгоревшие, остывшие обломки самолёта остались лежать на земле...

..........................................................................................................................

Из записей Чёрного Ящика рейса №01260....

14:30
-Диспетчер, диспетчер, говорит пилот "Тушки Победы", бортовой номер 01260, докладываю, пассажиры ушли на дистанцию, возвращаюсь в логово.
-Говорит Земля. Вы долго не выходили на связь! Чтото случилось?
-Проблемы с рацией, по возвращению надо будет провести общую диагностику.
-Принято. Вы говорили про тучи.
-Это оказалось всего лишь пятном на стекле, мне показалось.
-Принято. Возвращайтесь, "Тушка Победы". Ждём вас в Логове, вам придётся составить очень много отчётов..
.


Подпись

 
НейтсталкерДата: Среда, 2009-Янв-28, 18:47:49 | Сообщение # 449 | Изменил Нейтсталкер - Среда, 2009-Янв-28, 18:49:42
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Возле остова Запорожца сидел Нейт, он уже не пел, он просматривал несколько ПДА по поводу некрологов. Парень по-прежнему был на своей волне и ничего не слышал, но тот звук было сложно не услышать. Сначала мощный взрыв потряс окрестности. Нейт аж подпрыгнул от неожиданности, да и не только он, кто-то возле костра подавился колбасой, новичок, который говорил с Волком, обосцалса, и громко матерясь, посмотрел в небо. От туда доносился какой-то гул, Нейт поднялся, что бы посмотреть, что там такое. Он увидел в небе черную точку, которая быстро приближалась, гул становился все сильнее, он нарастал, ставал сильнее. Тут Волк заорал:
- Все быстро сматываемся!!! ЭТО ПАДАЕТ САМЕЛЕТ!!! – Волк первым ломанулся бежать в сторону погреба Сидоровича. Нейт уже без всяких слов бежал, догоняя Волка, за ними бежали все новички. Нейт пробежал с 15 метров, гул уже оглушал, он был нестерпим, это уже был не гул, а рев, чудовищный рев. Пробежав еще 2 метра Нейт, услышал страшное скрежетание, удары. Всего он не мог расслышать, так как рев уже оглушил его, потом его обдало сильным ветром, он не стал разворачиваться, он просто зарылся носом в грязь…

Добавлено (2009-Янв-28, 18:47:49)
---------------------------------------------
Нейт лежал в земле, как ему казалось, уже несколько часов, он все ждал грандиозного взрыва, который сотрет Кордон с лица Земли. Он ждал, но взрыва не было. Через некоторое время он осмелел и поднял голову, все было окутано легкой дымкой, да и воняло толи керосином, толи еще каким-то топливом. Нейт встал на колени, и посмотрел на лагерь, одно, центральное здание было уничтожено, два возле него были слегка «побитыми». Нейт начал искать глазами уцелевших, он нашел их, некоторые еще тоже лежали, вторые уже поднимались, третьи помогали подыматься первым. Волк стол в одиночестве, смотря на деревню. После того как все по поднимались, Волк пересмотрел всех, потом спросил, кого нету. Новички ответили, что вроде все есть. Потом они пошли смотреть на обломки здания. Некоторые достали водку и выпили немного, для успокоения нервов. Тут кто-то тронул Нейта за плече:
- Выпить хочеш? – какой-то новичок протянул парню полупустую бутылку, пацан сделал 2 больших глотка и отдал бутылку владельцу.
- Спасибо, - поблагодарил Нейт новичка, достал ПДА и быстро написал в форум сталкеров что случилось в лагере...


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ВоронДата: Среда, 2009-Янв-28, 19:20:34 | Сообщение # 450 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Сталкеры зашли в лагерь, и в нос сразу ударил запах топлива. Над домами витал дым от огня, но в остальном - все как всегда, не считая уничтоженного дома. Ворон прошел дальше до бункера Сидора.
Уже спустившись туда, парень постучал в закрытую дверь и оттуда послышался тихий мат. Зайдя внутрь, обнаружил направленный на себя ствол обреза.
- Сидор, сидор, тише! Ты что, своих не узнаешь?! - спокойно проговорил Ворон, поднимая руки. Обрез опустился и торговец выдохнул.
Девушка появилась из-за спины Ворона, положила на стол тубус с картой:
- Карта, от Картографа. Подарок.
Торговец выслушал фразу девушки и отложио оружие. Взамен на стол легла пачка купюр. Всего 1200. Он махнул рукой, выгоняя сталкеров из бункера.
Через минут пять, пара нашла домик. Осколки его почти не задели и можно было в нем спокойно отдохнуть. Ворон уселся на матрас возле стены и прикрыл глаза, впадая в дремоту.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
НейтсталкерДата: Среда, 2009-Янв-28, 19:39:40 | Сообщение # 451 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Нейт увидел, входящую в немного разрушенный лагерь, пару – девушка и парень, «От кудава женщины в Зоне?!...ладно на них не кто не обратил внимания, ну и особо тоже не буду...»
- …пойди к Сидору и объясни, что тут случилось, бо, думаю Сидор там уже… - Волк раздавал указания, Нейт не дослушал дальше, в принципе ему это не было нужно он начал рыться в своем рюкзаке. Потом кинув это дело, он направился к обломкам самолета, к которым уже направилось несколько самых опытных новичков по поручению Волка. Но тут Нейта кто-то позвал, он обернулся – это был Волк:
- Ты куда собрался? А помогать? Быстро, давай, нада завал этот хоть немножко убрать. –командирским голосом приказал Волк парню.
- Эх…хорошо, я помогу.
- Тем, кто поможет расчистить завал, вечером магарыч будет! – проорал Волк на весь лагерь, почти все новички пошли к развалинам, некоторые остались на постах...

Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
РвачДата: Среда, 2009-Янв-28, 23:49:02 | Сообщение # 452 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 163


Деньги:
2450

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 38
Статус: За Периметром
Рвач уже который час сидел у костра и пытался отогреть вечно леденые руки.Прошло уже...хрен знает сколько времени,а сталкер всё сидел в лагере.Что то постоянно мешало сталкеру пойти в глубь,что то внутри.Рвач собственно особо и не убивался своим бездействием.
Любое,даже самое маленькое действие, лучше чем бездействие. подсказало сознание и Рвач усмехнулся.
Сталкер стрельнул у одного из сдящих рядом новичков сигарету и подняв тлеющее полено подкурил.Курил сталкер медленно.Любил Рвач всё делать неспеша,редко правда получалось но всё же.Жить в Зоне неспеша...почти нереально,да даже заходя к скупщику ты спешиш,сам не знаеш куда но спешиш.
Сталкер отправил бычок в костёр и встал.Отрехнув пятую точку,и разомнув затёкшую шею Рвач неспеша пошёл к Сидору.Спустившись по лесенке Рвач оказался в коморке торгаша.
-Здарова батька,есць работа для меня?

Подпись

Одежда:
Берцы.Кожаная куртка цвета хаки.Армейские штаны цвета хаки.Армейская кепка цвета хаки.
Оружие:
Охотничий нож.
ПМ [8/8][8/8][8/8]
Еда:Палка колбасы,буханка хлеба.
Контейнеры для артов:отсутствует
Другое:Фляга с чаем,зажигалка,две пачки сигарет.

Опыт:0

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Янв-29, 09:55:11 | Сообщение # 453 | Изменил Джинни - Четверг, 2009-Янв-29, 09:57:04
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Работа есть всегда. - угрюмо ответил Сидорович, убирая под прелевок дробовик, которым он встретил Рвача. - И с каждым днем ее все больше и больше, больше и больше....
Торговец достал карту, котоую принели парень с девушкой. Подарок Картографа. и развернул ее.
- Вот сомотри. Это - какая-то лажа. - Толстьый палец Сидора припечатал темный обьект на востоке Кордона, за железкой. - И кому-то надо проверить, что это за лажа.
Он выразительно посмотрел на Рвача. давая тому понять, что этим "кто-то" предстоит быть ему.
- На рерртиторию заходить не надо - хрен его знает. что там и как. Вот это - холм. на холме - вышка. - Тоговец водил пальцем по карте, показывая. - Сюда залезешь - местность у тебя будет, как на ладони. Я там тебе бинокль(потеряешь - три шкуры спущу!!!) Последняя разработка военных. Это. считай, мини-компьютер - тут и фото, и интырнет... Инструкцию, кстати, тоже дам. Так вот, НА вышку залезешь и территорию этой лажи пофотографируешь. Биноклем.
Сидорович достал отку-да-то коробку ражмерод с комбик от колонки.
- Потом принесешь мне бинокль со снимками, полчучиш полторы тысячи.

ООС: на Нижней дороге встретишь 4 бандита. (2 с обрезами, 2 с ПМ). Когда будеш переходить железку, пападет псевдоплоть. Северо-востоке Кордона на тебе нападут 3 кабана.
Идти будеш ЛН => НД => С-ЗК => Завод
Напишеш, что обнесен забором, вотота приоткрыты. Увидиш холм, на хотме - вышку. пойдеш к вышке - увидиш одного зомби. Тот будет без оружия. в форме рабочего, чильно разложившийся. Зомбак будет просить у тебя поесть. Но нападать не будет.

На обратном пути встретиш 7слепышей+чернобыльского пса.

Дроп: от кабанов - сильный ушиб левой стороны туловища. От псов - разорванный ремень и подранная штанина. Если убьеш зомбака, на нем найдеш удостоверение рабочего завода "Автостроймаш" образца 1986 года. Тоже откантуй Сидору, он за любую инфу платит.
С псов - 3 хвоста. С кабанов - 1 копыто. С бандюков - 500р, 2 тушенки, 2 бинта, 3 обоймы.
Отписи боев - по наминалу. (будет меньше - снижу опыт)


Ворон. кажется, задремал. девушка селу у окна, ге было побольше света. достала рем-набор и принялась разбирать Абакан. Она с дестсва любила копаться в оружии - это же так интересно, когда из груды железяк в итоге получается убойная машинка. способная вершить судьбы.... да и не нравилось. что его вот-вот начнет клинить.
Наконец. помеха нашлась - одна из частей была девормирована. Огляденвшись. Джи не нашла ни молотка. ни наковальни. Помыкавшись. она решилась попробовать сама. Под токими пальчиками девормированная железка постепенно выпрамлялась. и когда девушка закончила ее разглаживать, то она была нужной формы.
"Вот черт... мне кажется. как-то сильно я поменялась с приходом в Зону..."
Раньше Джин и подлумать не могла о том. что будет гнуть железки с такой легкостью.
Абакан был разобран, смазан и собран обратно. И даже лишних деталкей не осталось...
Делать было решительно нечего. Спать не хотелось совершенно. Ворон тихо посапывал. привалившись к стене. Руки отчаянно зачесались, но Джин не решилась трогать парня, что бы помочь перебраться на матрас - Ворон спал чутко. мог и в морду дать спросоня...
Под руки попался тонкий гвоздик. и Джинни принялась вертеть его в руках, размышляя.
Часа через два в животе заурчало. Девушка полезла в рюкзак. Один из сухвпаев она отложила на матрас, Ворону. второй умяла единолично. Вслед за сухпаем из ее рюкзака исчезло 2 банки тушенки, пачка гадет и полфляги воды. Но после этого она почувствовала себя если не суперменом, то хотя бы спорцменов. объевшимся допинга. - организм требовал немедленного действия.
... Парень рядом что-то фыркнул во сне, и девушка притихла. что бы не будить его.

Прошло еще несколько часов. Гвоздик превратился в колечко с расплющенной шляпкой, а Ворон все не просыпался.
Решившись, Джин присела рядом и осторожно подула парню в ушко, пытаясь разбудить по-хорошему.

 
ВоронДата: Четверг, 2009-Янв-29, 14:56:33 | Сообщение # 454 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Сон был не про что - просто несколько отрывков с неизвестной темой и задумкой. Разные картинки с лицами, никогда не знакомых Ворону. Пейзажи города, леса, полянки в глуши... Но все было темным и мрачным, что наталкивало на вполне разумный вывод - пейзажи были характерны только для Зоны. И видимо персонажи тоже. Вдруг снова тот гул, словно самолет падает вновь.
Ворон спокойно открыл глаза и посмотрел на девушку с легкой и чуть сонной улыбкой.
- Доброе... пусть будет утро.

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Янв-29, 15:27:13 | Сообщение # 455 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Путь будет утро - улыбнулась в ответ девушка. - Просыпайся - мир проспишь...
Джин поднялась и вернулась удес с сухпайком.
- Ну, раз у нас утро, то завтракай.
Мысли в голове скакали хаотичные, сумбурные. Хотелось то глотки окружающим рвать, то меланхолия нападала.
"Наверное это к перемене погоды..."
"ага... к перемене... скажи, ты в местном НИЦПЗО не была ни разу?.."

 
ВоронДата: Четверг, 2009-Янв-29, 15:35:40 | Сообщение # 456 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 456


Деньги:
93 р

Клан не определен


Награды: 5
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Парень улыбнулся и взял в руки сухпай. Подмигнув девушке, быстренько уничтожил завтрак.
- Будут предложения, куда дальше направимся? Тут самолеты падают, так можно на него глянуть...
Он задумчиво поднял вгляд на потолок, пожав плечами. Потом поднялся на ноги, чуть потягиваясь. За то время пока дремал, успела затечь нога и сейчас словно ее изнутри иголками...
"Ну почему всегда так... блин и не сделаешь ничего..."

Подпись

Состояние:
- Вполне нормально.
Одежда:
- Легкая толстовка с капюшоном, поверх нее кожанная куртка, темно-синяя футболка, джинсы, гриндера.
Оружие:
- Нож-бабочка (много обойм)
Рюкзак:
- ПДА
- 2 бут. водка
- 2 палка колбасы
- 1 ИПП (Индивид. перевязочный пакет: жгут, бинт)
- 2 бинт
- Фляжка со спиртом
- Блок сигарет "Bond" (10/10)
- Простая дешевая зажигалка
- 2 походные стопки

Да я вернулся...снова :)
P.S. (Для админ-состава и себя) : При возможности не меняйте ранг плиз, я начну заново как новичок.

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Янв-29, 16:31:58 | Сообщение # 457 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
Джин присела перед Стоящим вороном, и резко, что бы тот не успел отскочить, ткнула кончиками пальцев в затекшие мышцы на его ноге.
Когда папа первый раз такое показал, девушка долго потом материлась - напугалась сильно. Посте резкого тычка мышцы сильносводит на несколько секунд, а потом отпускает. Зато противные "иголочки", возникающие из-за застоя крови, проходят мгновенно.
- Самолет упал? Осмотр места?... было бы интересно...
"Ну допустим, бывала..."
"Я тебе поздравляю. не вздумай пить алкоголь и шляться по загрязненным местам."
"Это почему еще?..."
"Ласты склеишь."

 
МясникДата: Четверг, 2009-Янв-29, 17:00:14 | Сообщение # 458 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
В лагере все изменилось. Люди ходили с осоловелыми взглядами, я что-то слышал про упавший самолет, но не думал, что все так запущено. Надо бы найти очевидца и узнать все из первых уст, а то знаю я местных сказочников, понапридумывают и вешают макаронные изделия на уши всем подающимся просточкам. Но вот вопрос - где взять этих самых очевидцев. Присев у костра и прикурив сигарету, попытался вникнуть в стоящий гомон.

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
НейтсталкерДата: Четверг, 2009-Янв-29, 17:21:26 | Сообщение # 459 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Нейт открыл глаза, он находился в погребе, в погребе еще спали несколько новичков. Он поднялся, посмотрел на часы, они показывали 8 утра. Парень вышел с погреба, подошел к сидящим у костра, поздоровался.
- Эй…Нейт, иди сюда, тебе Насмешник посылку оставил. – вдруг позвал парня Волк, пацан немного не доверяющее на него покосился, но подошел. Волк протянул Нейту какую-то бумажку, Нейт прочитал «Нейт, узнал немного насчет твоего брата, от Круглого, он на Свалке, на КЗТ, с Бесом, главным защитником, этого же КЗТ, от бандитов. Удачи»
- Что такое КЗТ? – спросил парень у Волка.
- Кладбище заброшенной техники. Если ты сейчас попрешься на Свалку, ты там и дня не проживешь…
- Да мне все равно, если этот Круглый действительно знает что-то про моего брата, я хоть в аномалию вляпаюсь но дой… - Волк резко ударил Нейта в дыхало, тот загнулся, но с ног не упал, - …ты чего?!
- В Зоне после таких слов, дойдешь до места и вляпаешься в аномалию! У Хозяев Зоны очень черный юмор. Тут накаркать легче, чем два пальца... Да и вообще я тебе не рекомендую идти сейчас, ты только второй день в Зоне. Иди возьми у Сидора задание, исполнишь, потом еще одно, так опыта наберешься, а потом будешь уже идти на Свалку.
Нейт посмотрел на Волка, и разогнулся. Он понимал что Волк хотел ему только добра, но Круглый что-то знал об его брате. Парень прикинул выполнить хотя бы одно заданиеце, «Опыта немного получу, да и денег на снарягу подзаработаю…». Он развернулся и пошел к Сидоровичу...
Нейт постучал в массивную железную дверь, в той что-то запищало, клацнуло, и она немного приотворилась, парень медленно отворил ее, просматривая комнатку, «Примерно так же как и описывал брат…»
- Проходи, чего встал? - обратился Сидорович к новичку.
- Здрасьте, - поздоровался Нейт и прошел внутрь.
- Привет, - торговец небрежно махнул рукой, - Чиво надо? Если без дела, так выметайся отсюда!
- Да по делу я... по делу. Патроны продаешь? Ну, так дай мне 30 патронов дроби, и счетчик Гейгера.
Торговец выложил весь товар:
- С тебя 590 рублей.
- Вот, держи, - парень сгреб все патроны в карман, счетчик повесил на пояс и пошел в лагерь.
Нейт подошел к костру, возле него было явно больше народа, чем обычно, ну это ясно – все из-за трупов-двойников и упавшего самолета. Нейт сел возле курящего опытного сталкера, достал свои сигареты:
- Мужик, есть прикурить? - обратился он к опытному(Мясник это к тебе smile )

Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
ДжинниДата: Четверг, 2009-Янв-29, 17:27:49 | Сообщение # 460 | Изменил Джинни - Четверг, 2009-Янв-29, 17:33:33
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 738


Логотип Клана


Награды: 15
Репутация: 112
Статус: За Периметром
- Собирайся, солнышко. Я пока со сталкерами поболтаю...
Джин поднялась, и, оставив рюкзак, вышла из домика.
Карюшон она не одевала. и всетлые волосы приятно шевелил ветер. Подойдя к костру, она остановилась, осматриваясь. Знакомых сталкеров не было... За то новичков ....
Присев рядом с камим-то парнем, у которого в инвентаре болтался топор.
Сталкеры вокруг роворили.Джи достала сигареты, повертела их в руках и убрала. Курить не хотелось. а вот разговоры....

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Лагерь Новичков (Здесь собираются сталкеры-новички...)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено