Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-24, 03:12:30
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
АнархистДата: Четверг, 2009-Мар-05, 21:15:53 | Сообщение # 281 | Изменил Анархист - Пятница, 2009-Мар-06, 13:48:14
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
Дорога выглядела безжизененной..как собственно и вся Зона..пока не вляпаешься в какоенибуть дерьмо..тогда жизнь закипает..или по ночам когда на охоту выходят твари пострашнее хрюшек с острыми клыками..А вообще Зона было похожа на пустырь у меня в городе. Когда я был маленьким я часто любил там лазить.Да было уныло было скучно-но всё это навевало спокойствие и умиротворение а ещё там всегдаможно было найти птичек..которых я стрелял..Выстрелы прервали мою тишину-крайне неосмотрительный поступок.Нестоит нервировать бывшего спецназовца. пригнувшись и обойдя пару аномалий которые я уже хорошо различал без детектора.Возле холмика я остановился-настроил прицел на Абакане который был у меня ещё тогда когда я носил АКМ-заполз на холмик и стал наблюдать через прицел.Как я и ожидал это была месная гопота которая развлекалась тем что расстреливала привязанных 4 слепышей из своего "мусорного"оружия
-Хахегэхэгэгэ!Зацени как я его щас Захедшотю !
Бандюк был малолетка лет 18 от роду и с АК в руках-паря видать переиграл шутеров и выражался игровым сленгом который я немного знал.Стрелок был из него как из меня Добрый человек-тоесть никакой.выстрел ушёл в молоко чем вызвал гогот гопа постарше
-Ухыхы! смотри Шкет как стрелять нужно!
С этими словами он прицелился и снёс головы всем 4 слепышам потратив на это минимум 6 пуль-стрелок из него был получше поэтому цель была ясна изначально.Плавный спуск.Толчок в плечо.И глаз этого "Снайпера" вылетает из обратной стороны головы с изрядным куском мозгов и костей-Что иговори но Бронебойные пули знают своё дело...
Тот кого звали Шкетом тихонько присел,заскулил и помотав головой плюхнулся на землю-пополз.Мне даже стало смешено смотерть на то как он корячится поэтому я слез с холмика подбежал к нему и перерезал горло-очистив КаБар воткнув его в землю я пошёл дальше
------ЖД насыпь

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Мар-06, 14:05:48 | Сообщение # 282 | Изменил FAN - Суббота, 2009-Мар-07, 15:44:58
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Сталкер вышел на дорогу и сразу обнаружил 2-а свежих трамплина. Вчера наверное образовались, да...Зона меняется.
Арт вытащил болт и покрутил в пальцах, отметил траекторию полета и без запаха бросил болт. Он пролетел под углом и сразу вылетел обратно на встречу сталкеру. Арт выругавшись отскочил в сторону так чтоб болт не отрекошетил в него.
Перегруппировавшись сталкер осмотрел место где образовались и нашел конец их-ней активности, прошел 10 метров и свернул по дуге обходя опасный очаг.
Пригнувшись Арт начал слышать голоса, явно разговаривали вояки. Сталкер спрятался за деревом и затаил дыхание, дожидаясь пока эта парочка пройдет.
Ждать пришлось не долго, как один из них решил пойти по с*ть к тому дереву где притаился Арт.
Арт нырнул вниз и саданул вояке в солнечное сплетение, зажав ему рот чтобы он не закричал вытащил нож и перерезал горло, чтоб не мучился.
Второй уже начал беспокоится за напарника, но стоял на месте, прикрывал чтоли...
Зайдя за спину сталкер захотел было ударить его ножом, но оказался проворнее. Вояка обернулся и сразу отскочил от смертоносного удара.
Сталкер резко выбросил руку с ножом и сделал блестящию подсечку. Военный плюхнулся ничиком, но не утратил прыти ухватив сталкера за собой.
Зажав руки военному чтоб он не дотянулся до ножа, но пытался. Военный резко встал и сталкер не смог удержать руки вояки, получив сразу же удар по челюсти.
Вытащив нож вояка бросился в повторную атаку, словно бык. Сталкер встал и резко выбросил ногу на бегущего вояку.
Вояка сделав переворот опять плюхнулся ничиком и затих, потеряв сознание.
Арт подошел в вояке и посмотрел что у него имеется в разгрузке. 1 обоймы к АК, 1 арм. аптечка, 2 бинта, банка тушенки и 500 рублей.
Собрав эту мелочь к себе сталкер подхватил вояку и завалил на спину. Чуть согнувшись под весом тела Арт побрел к вагончику рядом с насыпью.
>>>Ж/Д насыпь

P.S Вояку я взял, чтобы допросить, где кейс лежит

Добавлено (2009-Мар-06, 14:05:48)
---------------------------------------------
Сталкер подошел к месту где он дрался с вояками, трупа не оказалось. Карусель подтянула к себе труп и разорвала на куски, разрисовав землю в крапинку. На месте где была Карусель остался блестеть артефакт Грави, не такой уж дорогой, но нается и напится на его можно. Арт обошел артефакт вокруг, и приблизился к нему. Артефакт приятно заиграл отдавая сталкера блестящим светом. Арт осторожно взял артефакт и положил в контейнер. Осмотревшись сталкер нашел автомат бедняги, которого засосала Карусель.
Закинув его за спину сталкер посмотрев в ПДА. Упали очередные некрологи, и в них упоминались все кого убил сегодня Арт. Убрав ПДА сталкер вытер ботинки от ошметков человеческого тела и пошел в лагерю.
>>>Лагерь Новичков


Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ArxivДата: Пятница, 2009-Мар-06, 16:17:34 | Сообщение # 283 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Сталкер решил пойти напрямик, и побежал легкой трусцой в сторону элеватора, го внезапно остановился. Перед ним в воздухе кружили листья, причем непросто кружили, а крутились на месте! Техник взял с земли камень и бросил его в листья. Листья тут же разлетелись в разный стороны, а камень просвистел рядом с ухом сталкера. Через секунду сталкер уже бежал к дороге.

=> Элеватор


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
СпецДата: Пятница, 2009-Мар-06, 16:27:04 | Сообщение # 284 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Сталкер вышел из лагеря новичков, и направлялся в сторону северной части кордона. Цыган шёл молча, изредка поглядывая на унылый пейзаж Зоны...
...идя в указанном направлении, я вскоре обнаружил интересное явление, как-будто воздух над горящим костром. Вспомнив рассказы сталкеров, я взял с земли камешек, и без замаха бросил в центр искажения. Камешек медленно пролетел в центр, и его тотчас выстрелило(именно выстрелило) в дерево рядом со мной. Задумчиво посмотрев на мой дальнейший путь, я обнаружил ещё два точно таких-же искажения. Как грибов после дождя. Обходя потенциальные ловушки, я вскоре почувствовал заметил впереди собаку, точно такую-же каких вояки отстреливали у КПП. Она побежала на меня, рыча. Достав Стечкин я приготовился. Вдруг сзади раздалось ещё рычание, быстро глянув я обнаружил ещё одного пса. Сзади я был защищён странным воздухом, а вот спереди. Собака ринулась на меня, я вскинул Стечкин и приготовился. Надо-было её поближе подпустить. Сзади раздался визг, и вскоре неизвестное искажение отбросило собаку в дерево, куда улетел мой камешек. Собака упала, и так и осталась лежать. Скорее всего сломан позвоночник. Спереди послышался вой. Я посмотрел на источник, и увидел странное: собака взлетела на высоту где-т 8 метров, и начала раскручиваться. Я инстиктивно плюхнулся на живот и с удивлением смотрел на странное явление. Собаку разорвало на части. Её позвоночник попал в одну из задних аномалий, и она отправилась в дерево. Странное тут дело нынче твориться. Обойдя странную фигню, я продолжил свой путь...
...сталкер преодолев аномальное поле, начал продвигаться к автобусной остановке. Сеня сказал:
- Давай тряхнём его?
- Да...У этой падлы должно быть что-т нормальное...

Выйдя от непонятных фиговин, я начал подходить к автобусной остановки. Сзади вдруг раздались голоса, оглянувшись я заметил сталкеров в чёрных куртках. Стволы были в руках и направлены в мою сторону. Расстояние 80-100 метров. Один из них крикнул:
- Паря, стой. Дело обмусолить надо.
Я вспомнил сталкерские рассказы о них. Это скорее всего были бандиты. Они перешли на бег, и вскоре должны были достигнуть меня. Я осмотрелся и увидел валун. Он мог-бы послужить хорошим укрытием. Я быстро нырнул за камень, под крики чёрных:
- Стой, с**а. Порешу на**й.
Достав Стечкин я прицелился. Бандиты (их было двое) разделились и решили взять меня в клещи(!_!). Усмехнувшись их попыткам, я прицелился. Расстояние примерно 40 метров. Бандиты прятались за деревьями и валунами. Прицелившись в говорящего, я задержал дыхание, прицелился и выстрелил...Пуля попала бандиту в грудь, когда он высунулся из-за камня для перебежки в другое укрытие. Он только поражённо вскрикнул:
- Пацаны...ля...слину поймал!
Второй бандит был за таким-же как у меня валуном, на расстояние 20 метров. Не знаю что там с ним произошло, я прицелился и выстрелил. Пуля попала в руку, в которой он держал пистолет. Он остановился, качнулся, и завалился в право. Прицелившись более точно, я выстрелил дважды. Пуля угодила в грудную клетку и в голову. Бандит замертво упал. Захотев подойди к трупам, я обнаружил двух собак идущих со стороны аномалий. Они подошли к укрытию бандита с продырявленной грудью. Вскоре оттуда раздался предсмертный вскрик. Решив не связываться я прошёл дальше.
Автобусная остановка

Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
ФранцузДата: Пятница, 2009-Мар-06, 18:25:31 | Сообщение # 285 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 168


Деньги:
18040 рублей

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Вскоре Француз вышел на дорогу, как и следовало ожидать на дороге валялись трупы собак, кто то тут недавно поработал, но это даже не радует, наоборот настороживает, потому что скоро суда припруться падальшики. Сталкер ускорил скорость шага при этом пройдя около аномалии почти так что она чуть не сработала

----> аномальные тунели


Подпись

Физическое состояние : Отличное

Звание: Рядовой
Ранг: Опытный 7/300
Класс: Снайпер 2 уровня

Одежда: Комбинезон Долга, Противогаз

Оружие:
Винторез - 10/10(5) Berreta 92 - 17/25(8) Нож
- 1

ПДА/Рюкзак

 
СпецДата: Суббота, 2009-Мар-07, 12:16:25 | Сообщение # 286 | Изменил Спец - Суббота, 2009-Мар-07, 12:21:22
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Идя по дороге, я наткнулся на трупы собак. Идя осторожно что-бы не наткнуться, я обошёл странные аномалии большим крюком. По пути мне попалась собака. Она кинулась на меня, как на того бандита. Она прыгнула, в надежде повалить меня (наивная), уйдя с траектории полёта, я оскалившись....побежал к лагерю новичков.

Лагерь новичков

Добавлено (2009-Мар-07, 12:16:25)
---------------------------------------------
Выйдя от Сидоровича, я аккуратно начал продвигаться в сторону АТП. Издалека раздался тоскливый вой, приготовив свой АПС, я тихо начал подходить к большому кирпичному зданию. Осмотревшись, я заметил одного бандита, который подкрадывался к чьему-то трупу. Усмехнувшись, я продолжил свой путь. Обойдя кирпичные постройки(оказываеться это АТП).

Северо-восток Кордона


Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Мар-07, 18:15:43 | Сообщение # 287 | Изменил Arxiv - Суббота, 2009-Мар-07, 18:24:12

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Сталкер шел по дороге, на пути ему встретились пара аномалий, но поскольку техник раньше уже с ними сталкивался, то он без труда их обошел. Но вот техник резко упал и перекатился к ближайшему камню - недалеко залаяли собаки, послышалась стрельба, визг, крики, и дальше тишина...
Как разумный человек обладающий инстинктом самосохранения сталкер побежал на место происшествия. Через пару секунд он увидел такую картину: изгрызенный сталкер, которого ели собаки. Рядом со сталкером лежал пистолет! Техник достал "ПМ", затем нож, посмотрел на нож, посмотрел на пистолет лежащий внизу, после чего снял с ПМа предохранитель, прицелился и выстрелил несколько раз. Пули разорвали голову собаки в клочья! Остальные собаки тут же развернулись в сторону техника, после чего быстро побежали в его сторону. Благо сталкер сидел на холме, и собакам пришлось взбираться в гору, а некоторые самые умные догадались оббежать. Несколько выстрелов и одна собака покатилась с холма, перезарядка, опа! А второй обоймы нет! Поняв это сталкер развернулся, и побежал к ближайшему камню, рассчитывая наворачивать вокруг него круги, таким образом убегая от собак. Руки не слушались техника, патроны всё никак не хотели вставляться в обойму, Вот один встал, второй... А собаки все ближе и ближе... Черт, они оббегают камень с двух сторон.... Техник бежит, на ходу вставляет обойму, заряженную на половину, набегу разворачивается и высаживает её в самую наглую и быструю собаку. Пара пуль попала в глаза, одна в рот. Собака нырнула головой вниз, ударилась о землю, перекувырнулась несколько раз и затихла.
Так, мину одна, осталось ещё две, но они уже слишком близко чтоб перезаряжать "ПМ". Сталкер разворачивается, засовывает пистолет в карман, а с пояса достает второй нож.
Одна из собак подбегает и прыгает целясь в шею сталкера. Несколько секунд полета, и собака напарывается брюхом на ножи, секундой позже ножи расходятся, ещё секундой позже собака летит на землю со вспоротым брюхом, бъётся в конвульсиях и затихает. Техник разворачивается, ища взглядом другую собаку. И тут перед сталкером мелькает тень, после чего он валится на землю., перед лицом сталкера возникает мутант и начинает тянутся к горлу. Техник одной рукой отодвигает мутанта, а второй размахивается и ударяет собаку ножом вспину. Удар, ещё удар, и вот последний мутант повержен. Осталось только вернуться к трупу сталкера и забрать оружие.

Получено:
= Пистолет "ПМ" (1шт) - состояние хорошее
= обойма "ПМ" (3шт) - полные
Потеряно:
= Патроны 9х18 (12шт)

=> Аномальный туннель


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 19:38:46 | Сообщение # 288 | Изменил FAN - Воскресенье, 2009-Мар-08, 19:39:42
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Выйдя из лагеря сталкер сразу свернул на заветную тропинку ведущию к аномальному полю. Из-за сильной аномальной активности там стали порождатся мутанты, артефакты, аномалии который разве что находились только в глубине Зоны, не каждый от туда выбрался живым.
Сталкер веш медленно, каждые 10 шагов оборачиваясь назад, всегда надо быть на страже.
Пройдя по тропинке в лес Арт приготовился к бою, механически перехватил затвор автомата, дослал патрон в патронник. В Лесу можно было всякое встретить, лес не обычный, а сплошь в смертельной опасности.
Арт прошел в лес держа оружие на готове, и правильно сделал. Из глубины кустов выпругнул псевдопёс и устремился в атаку. Успер среагировать сталкер увернулся и выстрелил очередью на угад.
Тварь ухватилась когтями за штанину и начал грызть зубами. Костюм не подавался натиску пса, но если сталкер чуть бы затормозил, то навярняка остался без ноги.
Резким ударом свободной ноги сталкер снес пса и сразу напал на него прижав всем своим весом.
Пес начал вырыватся из-за всех сил, и скоро бы добился этого.
Тварь тихо хрипнула. Нож прошел от уха до уха, сделав огромную дыру в черепной коробке пса.
Арт выругался, посмотрел на штанину и резко пнул пса. Вытерел нож и убрал в ножны.
Подошел к месту начальной встречи с мутантом и подобрал автомат, автоматически проверив магазин.
*Вот тебе приключения*
Подошел к месту начальной встречи с мутантом и подобрал автомат, автоматически проверив магазин.
Энергично потопал в глубь леса, и сразу вышел на поле, поле смерти...
>>>Аномальное поле

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
НейтсталкерДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 15:56:53 | Сообщение # 289 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Парень вышел на серый асфальт, приложил руки ко лбу, козырьком, что бы солнце не слепило, посмотрел в даль, на юг. Потом развернулся и посмотрел на север. Где-то там, есть ЧАЭС, самое опасное место мира, а всё потому что никто не знает что там твориться.
«Где-то там мой брат, или, по крайней мере, его труп. И не дай бог Зоне этот труп оприходовать! Тогда буду Зону выносить к чёртовой бабушке!» Я не стал ждать какого-то случая, которых в Зоне на каждом углу полным-полно. Хотя приключений хотелось. Я понимал, что эти приключения могут стоять мне жизни. «Так, всё! Хватит думать о приключениях, а то точно будут, да и в таком объеме, что я буду не рад…»
Нейт вытащил болт, покрутил его кончиками пальцев и кинул его, метров на десять. Болт пролетел метров пять без приключений, потом возле него громко хлопнуло, разметая пыль и лежащие листья от эпицентра хлопка.
Воронка, похоже. Я уже решил направляться к лагерю новичков, как со стороны АТП услышал какой-то визг, стрельбу, крики. Я обернулся и увидел волну мутантов, которые вливались в АТП. С далека не очень хорошо было видно, но, кажется, их были предостаточно. Я решил подобраться по ближе, посмотреть, что там творится. Я быстренько перебежал дорогу…

---> АТП


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
Леха_ТролльДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 16:48:16 | Сообщение # 290 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 372


Деньги:
1000 рублей 00 копеек

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 41
Статус: За Периметром
Из кустов вывалилось четверо бандитов с абаканами наперевес, один из них поднес к глазам помятый прицел от СВД и поглядел в сторону АТП.
- Ша братва, - севшим голосом пробормотал он, - надо бы подождать, - там бюреры и видать контролер, - здесь переждем, а потом подтянемся.
Бандиты шедшие следом согласно закивали и принялись располаживаться в близлежащих кустах. Лезть под псивоздействие контролера и телекенетические удары бюреров им совершенно не хотелось.
(ООС: Дроп с бандитов. помятые Абаканы, Прицел от СВД, четыре обоймы, поддельные швейцарские ножи с несколькими лезвиями)
 
НейтсталкерДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 18:26:37 | Сообщение # 291 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Кинув пару болтов вперед, Нейт уверено зашагал по асфальту. Где-то сбоку, в метрах 40, три слепыша грызли труп кабана. Нейт поднял свой АКС-74у, навел его дуло в сторону собак. Стрелять он не собирался, просто наставил для уверенности. Тут сзади, из кустов вывалилось четверо бандитов с Абаканами наперевес, один из них поднес к глазам помятый прицел от СВД и поглядел в сторону АТП. Сталкер быстро запрятался в кусты сзади них.
- Ша братва, - севшим голосом пробормотал он, - надо бы подождать, - там бюреры и видать контролер, - здесь переждем, а потом подтянемся.
Бандиты, шедшие следом, согласно закивали и принялись располаживаться в близлежащих кустах. Лезть под псивоздействие контролера и телекенетические удары бюреров им совершенно не хотелось. Новичок осторожно выглянул из кустов. Бандиты смотрели по сторонам, кажется их было трое. Один из них держал прицел и разглядывал окрестности АТП. Нейт пригнулся, и начал тихо выбираться из кустов с другой стороны. Выбравшись из кустов он проверил бандитов, все они были на месте, и кажется двое из них точно с Абаканами.
Я проверил наличие гранат, потом наличие обойм к своему укороту и Форту. Все было на месте. Потом я вытянул из рюкзака обрез, который от элеватора хранился в рюкзаке. Запихав обоймы по карманам, я проверил наличие патронов в обрезе, потом сняв рюкзак, я расстегнул его немного, положил обрез рукояткой вверх, и застегнул рюкзак к рукоятке. В общем это выглядело как торчащая рукоять обреза из не полностью закрытого рюкзака. Я попытался взяться за рукоять, но было очень не удобно что бы вытащить обрез со спины. Я снова снял рюкзак, положил обрез на бок, так что бы он торчал с боку а не со спины. Попытался взяться за рукоять – было уже на много удобней и быстрей. «Если чего – это спасет мою жизнь». Присев я перебрался к камню, и лег за ним, потом подполз по ближе к бандитам за еще один камень, по больше. Встав на колени, я вытащил гранату. Посмотрев на неё, я посмотрел на бандюганов, они все еще сидели. Тут я увидел, что их не трое, а четверо, и что все они с Абаканами. Не думая я достал еще одну гранату другой рокой, переложил их обе в правую руку, засунув средний и указательный пальцы в кольца, я вытянул их с гранат, быстро переложил их в обе руки, и кинул одну в один из кустов, вторую в другой. Не дожидаясь выстрела, я снял с плеча АКС-74у и прицелился. Тут прозвучали два взрыва подряд. Бандитов пораскидало из кустов, кого на дорогу, кого в аномалию. Не успев выстрелить, я повалился на землю, взрывная волна, мать её! Я поднялся и снова присев, укрылся за тем же камнем. Где-то рядом сработала карусель. Через мгновение рядом упала какая-то окровавленная кость, наверно того бандита. Я не вольно поморщился, ведь я еще не привык видеть такое. Что ж, даст Зона - привыкну. Периферийным зрением я увидел пытающегося подняться бандита.
Новичок прицелился со своего укорота и нажал на курок. Пять свинцовых пуль помчалось к еще не оклемавшемуся от взрыва гранат бандиту, и прошила его левую сторону, руку, плечё, и кажется, голову. Нейт не стал акцентировать внимание на нем, по крайней мере, бандит в ближайшее время не побеспокоит. Он окинул взглядом дорогу, один из бандитов уходил куда-то на обочину, ближе к АТП, а второго и вовсе не было видно. «Не уж то они так быстро пришли в себя?» - подумав это, парень прицелился в спину бандиту, и второй раз нажал на курок. Теперь, к этому бандиту устремилось как минимум с 10 пуль. Большинство достигли цели, некоторые ушли в «молоко». Бандюган упал, и по инерции проехал еще пару метров. Последнего не было видно до сих пор. Нейт быстро перебежал к кустам. Пальбы небыло. Но тут из других кустов, справа, началась пальба. Похоже бандит стрелял, но явно не по новичку. На ум сталкера приходил только один вопрос: по кому? Что ж, это он и хотел выяснить. Парень немного отошёл от дороги, и выглянул из-за кустов. Пред его взором открылась картина нескольких слепышей, которые явно хотели покушать бандитятиной. Их было шесть, но двое уже лежали по зади остальных, явно от пушки бандита. Нейт прицелился в одного из псов, самого заднего, и выпустил свинцовую смерть. Через мгновение она достигла цели и псина упала. В это время еще одна собака упала сраженная пулями бандита. Осталась одна, новичок не стал в нее целится, он «выудил» мушкой бандита в кустах и таким же способом, как и всегда, убил его. Собака тут же, оставшись одна, начала давать драпу. Сталкер не стал её отпускать и прицелившись убил её. После этого Нейт подошёл к одному с трупов порылся по карманам и выудил нож и обойму. Тоже он проделал и с другими, конечно кроме одного, которого разорвало на части. «Улов» был не очень густым, 3 помятых и потертых Абакана, три ножа, три обоймы. Прицел новичок «снял» с последнего убитого бандита, как он и думал – главаря этой банды.
Я достал свой ПДА и заглянул в форум сталкеров. Похоже, что один из бандитов прочитал моё сообщение. Кажется, там все закончилось. Я прислушался, и ничего не услышав, понял, что действительно контролера с бюрерами уже нету. Я быстро набрал кое что, засунул ПДА в карман, закинул Абаканы за плечё, выдвинулся к лагерю новичков…

---> Лагерь новичков


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
КлинтДата: Среда, 2009-Мар-11, 07:37:52 | Сообщение # 292 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Покинув территорию АТП, я направился к дороге по опушке рощи. После недавнего Выброса в воздухе пахло горелым озоном, как после сильной грозы. Между деревьями висел какой-то непонятный туман, вроде мелкой водяной взвеси. То есть или очень крупный туман, или очень мелкий дождь. Из-за него постоянно запотевали очки, приходилось делать частые остновки, чтобы протереть их. В кустах возились крысы -- после Выброса еды им надолго хватит впрок. Зона во время своих аномальных агоний не щадит ни своих, ни чужих -- гибли не только сталкеры, не успевшие найти укрытие, но и не расползшаяся по норам мутированная живность. На ветках деревьев молчаливыми мрачными стражами сидели вороны. Впереди отметилась "Карусель", я сошел с направления, чтобы обойти ее. Кстати, судя по кровавым ошметкам вокруг аномалии, я далеко не первый, кто сегодня на нее наткнулся. Но определенно более удачливый.Надеюсь, что все-таки это был мутант, а не человек..Хотя.. я ногой поддел подошву китайского кроссовка. Вряд ли мутанты эволюционировали настолько, что стали кроссовки носить. Интересно, такую обувь обычно носят в Зоне только новички на первых порах, пока на более солидную экипировку не скопили. Но что новичок мог делать почти сразу после выброса так близко от АТП? Не иначе, в одиночку решил быстрого бабла срубить, артов набрать...
Слева, сквозь туман, я отметил мерное зеленоватое сияние. Остановившись, я всмотрелся в пелену и узнал артефакт "Ночная звезда". Что и говорить, после Выброса Зона щедрой рукой создает новые дорогостоящие артефакты. Правда, при этом другой рукой она же и безжалостно мочит охотников на эти артефакты (это в лучшем случае. В худшем делает представителем своего мутированного племени. Зомби там, или снорком...), но это, как говорится, детали.
Теперь путь к артефакту мне преграждал лес аномалий типа "Трамплин обыкновенный". Подумав, я поставил рюкзак на землю (кое-где проход между аномалиями был настолько узким, что еще не факт, что сам пролезу.) Набрав горсть камешков, я закрепил автомат на спине, подтянул лямки разгрузки (один магазин, упавший во время прохода, мможет стоить мне жизни) и шагнул в промежуток между двумя "Трамплинами". Остановился, бросил камешек перед собой. "Ночная звезда" призывно сверкала метрах в двадцати, между корней дерева. Двадцать метров, вроде небольшое расстояние, да? Ребенок пробежит, не запыхается... Однако сейчас не тот случай... Следующий камешек под углом к земле стартовал в сторону дерева и застрял там, глубоко вонзившись под кору. Я бросил следующий левее. Настоящий мужчина никогда не упустит возможность сходить "налево". Эта мысль меня немного повеселила. Он упал свободно. Я начал осторожно продвигаться к нему, всем телом чувствуя присутствие рядом искаженного пространства. Благополучно миновав узкий проход между двумя аномалиями, я бросил следующий камень. Он пролетел безпрепятственно. До артефакта оставались считанные метры, но неожиданно на моем пути возникло новое препятствие.
Из-за дерева показались два непонятных сгустка света, вокруг которых проскальзывали синие молнии. Напоминало это "Электру", которой надоело сверкать на одном месте. Если в Зоне появились движущиеся аномалии, то дело плохо... Эти ..как их обозвать...ну пускай "Электры" летели в метре от земли, огибая деревья и аномалии. Пока я рассматривал их, они приблизились..и вдруг меня что-то ощутимо ударило по спине. Оглянувшись, я с удивлением увидел, что это был искомый артефакт. Теперь он снова поднимался в воздух для нового удара...
Летающих артов я до сих пор не встречал. Поэтому, мгновенно сообразив, что столь, мягко говоря, необычное поведение "Ночной звезды" связано со странными "Электрами", я высадил в одну из них полрожка, не особо надеясь на результат. Однако последствия превзошли все мои ожидания -- одна из странных "Электр" погасла, из нее на землю выпал труп какого-то существа, напоминавшего человека с отрубленными ногами. Круглые глаза придавали ему несколько удивленный вид. Боковым зрением я отметил, как в воздух поднимает увесистый камень. Уклоняться, стоя на крохотном пятачке среди аномалий, было невозможно, поэтому я подставил руку. Предплечье пронзила резкая боль, но вроде нигде не хрустнуло. Я навскидку открыл огонь по второму полтергейсту. Едва его бугристая голова вошла в соприкосновение с почвой, все летающие предметы попадали на землю. Значит я был прав -- не только бюреры здесь владеют телекинезом... Подобрав артефакт, я пустился в обратный путь через лес аномалий.
Помня о радиоактивности "Звезды", я сделал себе инъекцию забугорного дефецитного препарата и положил арт в рюкзак, под бок дремлющему кенгу. А чего ему сделается, говорят, они и в Припяти водятся, а там дозиметры вообще как чайники свистят. Но контейнером все равно надо обзаводится...
Дорогу я перебежал неподалеку от остановки, предварительно убедившись, что на ней на всей зоне видимости никого нет. Спрыгнув в кювет, я прислушался. Никто моего перехода дороги в неположенном месте не заметил. Передвинув автомат под руку, я направился к элеватору, высматривая в траве аномалии...
--)элеватор

Добавлено (2009-Мар-11, 07:37:52)
---------------------------------------------
Покинув территорию элеватора, я направился на юг вдоль дороги, собираясь пройти ее по туннелю -- идти по своим следам не хотелось да и артов поднабрать не мешает. Механически осматриваясь в поисках артов, я размышлял о только что полученной информации. теперь у меня был солидный кусок мозаики из этой истории с бандитским общаком. И картинка, которая из всего этого складывалась, мне сильно не нравилась. Впрочем, свои выводы я решил придержать при себе, хотя была мысль сообщить через КПК Борову, чтобы он сам разбирался со воей бандитской братией. Вернусь на АТП, а там посмотрим. Как говорится, сперва надо ввязаться в драку, а дальше по обстоятельствам...
Я обернулся, одновременно смещаясь в сторону с линии атаки и поднимая автомат. Бесшумная очередь пропахала землю у моих ног. Из кустов показались трое крепких парней в серых комбезах, фасоном напоминающих комбез Пантеры. В руках у одного был дымящийся ВАЛ, двое других уверенно сжимали Абаканы. По экипировке, манере движения, цепким взглядам из прорезей масок я понял, что передо мной настоящие бойцы, не чета тем салагам военным, с которыми мне приходилось иметь дело. Даже то, что я чуть было их не пропустил, говорило о многом. Бойцы грамотно рассредоточились. Даже думать о сопротивлении было глупо -- я успел бы снять максимум одного, прежде чем сам прератился бы в дуршлаг.
- Глазастый. -- произнес наемник с ВАЛом. -- Кто такой?
- А кто спрашивает? --
спокойно ответил я. Брови наемника в широкой прорези маски поползли вверх. Не такого ответа он ждал от стоящего под тремя стволами бандита. Однако во взглядах наемников появилось нечто, похожее на уважение.
- Ты не в том положении, парень, чтобы вопросы задавать. Но ладно.... Я Старый.
- Я Слепой. --
отозвался я, по прежнему не опуская автомата. Старый чуть склонил голову к плечу, оценивающе осмотрел меня с ног до головы и сделал знак своим опустить оружие. Подумав, я тоже повесил автомат на бок. Старый подошел ко мне и протянул руку. Он был примерно одного роста со мной и так же широк в плечах. Я пожал его руку. Пожатие у него было хорошее, мужское -- крепкое, сильное, но без излишней демонстрации силы.
- Слепой, говоришь? Слышал..Если хоть половина того, что о тебе говорят, правда, значит, подружимся. -- Старый подмигнул. -- Мы на АТП идем. за Пантерой. Кстати, спасибо, что вытащил ее.
- Не благодари. --
отозвался я. -- Я тоже на АТП, провожу...
- Идем. -- согласился Старый. -- Кстати, молодец, заметил нас. Это, я тебе скажу, не каждый смог бы. Не из спецуры, часом?
- Уже нет. --
ответил я. -- А ты?
- Тоже уже нет. --
усмехнулся Старый. Я равнодушно кивнул. Следующие минут двадцать прошли в молчании. Впереди показался черный зев туннеля, проходящего под дорогой. Неподалеку от нее расположилась солидных размеров "Трамплин", возле которого я отметил "Медузу". Недорогой, широко распространенный арт, однако проходить мимо тоже негоже. В Зоне так -- будешь равнодушно проходить мимо хабара -- ни хрена больше не найдешь. Неожиданно идущий впереди наемник остановился, не доходя до туннеля пары десятков метров и подняв согнутую в локте руку со сжатым кулаком. Мы тоже мгновенно остановились, поднимая оружие. Ведущий разжал кулак, растопырив пальцы. Мы рассредоточились, приняв позицию для стрельбы с колена.
- Там кто-то есть... -- прошептал наемник, указывая на туннель. Старый кивнул.
- Рисковать не будем. Пойдем через дорогу. Я и Слепой первые, вы прикрываете, потом...
Что "потом", так и осталось невыясненным -- неожиданно темноту тоннеля прорезало чернильное пятно внушительных размеров. Бюрер, который, подслеповато щурясь, смотрел на нас, был огромен для своего племени -- макушкой он вполне мог достать мне до ключицы... На нем была заношенная до непотребного состояния одежда, в которой я с трудом узнал лабораторный комбинезон. И, судя по болтающемуся, как пустой мешок брюху, он был очень голоден.
- Огонь! -- первым опомнился Старый. Мгновенно треск его ВАЛа потонул в грохоте Абоканов и моего АК-74. Но что бы или кто бы не создал это пугало, живучестью оно не уступало кровососу. Обиженно взревев, мутант вскинул вверх покрытые радиационными язвами руки. Мощный удар невидимой длани размел нас в разные стороны. К несчастью для одного из наемников, он оказался ближе всех к чудовищу, на нем оно и решило отыграться за свою боль. Парень взлетел в воздух, его начало выкручивать, как мокрое белье после стирки -- ноги по часовой стрелке, туловище против. Вскочив, Стрый снова открыл огонь, однако тоже вдруг замер, не в силах шевельнуть ни рукой, ни ногой -- тварь оказалась намного сильнее самых мощных своих собратьев, будучи в состоянии удерживать на месте двух человек. И не только их -- как и тогда, в Темном лесу, затвор моего автомата отскочил в крайнее заднее положение и заклинил. Последний оставшийся вне внимания мутанта наемник остервенело возился со своим Абоканом. надо полагать, у него те же проблемы...
- Отвлеки его. -- произнес я, выдергивая из кармана его разгрузки гранату РГД. - Пусть он и тебя тоже захватит.
- Что ты задумал? --
удивился наемник. Я оглянулся, посмотрев на мутанта.
- У него не так много сил, он голоден... Ща я его накормлю...
Наемник кивнул и бросился к мутанту. Пробежав несколько шагов, он замер, словно муха в куске янтаря. Послышался хруст костей, на землю полилась кровь -- мутант продолжал выворачивать свою первую жертву. Сжав гранату в кулаке, я пошел на него. После первых двух шагов идти стало тяжело, словно мне к рукам, ногам и вообще ко всем частям тела привесили пудовые гири. Однако мутанту уже не хватало силы, чтобы удержать в полной неподвижности четвертого человека. Шаг за шагом я приближался к чудовищу. Последние метры дались особенно тяжело, в висках стучала кровь, перед глазами плыли баговые круги. Оказавшись на расстоянии вытянутой руки, я, недолго думая, сунул гранату ему в пасть, отступил и ударил кулаком в горло. Удар получился так себе, словно я бил в воде, однако дело свое сделал -- бюрер непроизвольно сглотнул, по горлу прошел комок... Наемники попадали на землю, я ощутил, что сковывающая мои движения сила исчезла.
- Взлет разрешаю! -- процедил я, подпрыгнул, разворачиваясь в воздухе на 360 градусов, и нанес удар правой ногой в область грудной клетки мутанта. Бюрер оторвался от земли и влетел прямо в очаг "Трамплина".
- Вспышка сверху! -- крикнул я, падая на землю, зажимая уши ладонями и широко открывая рот. Аномалия сработа безотказно, бюрер отправился в свободный полет...прервавшийся взрывом. Нас щедро осыпало ошметками мутанта.
- Слепой.. -- прохрипел Старый, поднимаясь на ноги. -- Тебе кто-нибудь говорил, что ты неисправимый авантюрист?
- Гордись, ты стал первым. -- отозвался я, подбирая "Медузу". Мы собрались у трура наемника. Выглядел он так, словно в его теле не осталось ни одной целой кости -- он лежал ничком, ткнувшись лицом в землю, а колени были направлены вверх. Старый покачал головой.
- Лешку жалко.. Отличный боец был... С собой заберем. Негоже оставлять зверью на съедение...
Мы миновали туннель и в полном молчании углубились в рощу. Я шел впереди, высматривая аномалии, затем наемник нес тело товарища, замыкал колонну Старый. Он же нес оружие и рюкзак убитого. Мы вышли на полянку, посреди которой отметилась большая "Карусель". Я начал обходить ее, но у наемников были другие планы. Осторожно приблизившись к аномалии, они бросили туда мертвого товарища. Я кивнул. Схватка с выползающими из под земли мертвецами после Выброса научила меня, что в Зоне все, что закапывается в землю, рано или поздно поднимется обратно.
--)АТП


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
СпецДата: Среда, 2009-Мар-11, 12:22:17 | Сообщение # 293 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 294


Деньги:
3200

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 17
Статус: За Периметром
Я шёл по дороге, отмечая встречные аномалии своим глазом. Хм...Как-же легко оказываеться. Ну не будем начинать что это только начало. Продвигаясь вперёд я обнаружил слепого пса, и решил повторить трюк с псевдогигантом. Откинув копюшон я пристально посмотрел на псину. Она дёрнулась, и вопросительно посмотрела на меня, затем я дал мысленную команду: "Иди сюда!". Собака встала, завыла, и подбежала ко мне. У неё у головы был какой-то светящийся шарик, как я уже понял это было сознание. Я дотронулся своей ментальной рукой, и аккуратно погладил. Собака зевнула, и уснула. Удовлетворённо закончив эксперимент, я продолжил свой путь.

Лагерь новичков

Добавлено (2009-Мар-11, 12:22:17)
---------------------------------------------
Прогулочным шагом, я вышел из лагеря, и неторопливо потопал к Свалке. Вскоре я остановился, и начал вглядываться в кусты. С другой их стороны была непонятная возня. Кто-то яростно ворочался, как будто что-то копал. Хмм...Фигня какая-та. Приглядевшись, я увидел псину роющую какую-то яму. Мысленно удивившись, я пошёл дальше.

ЖД ветка


Подпись

Ранг: +++++

Инвентарь:
5 мет. ножей. 5 трёхлучевых сюрикенов.
Одежда:
Чёрный плащ, берцы, перчатки.
Оружие:
АС ржавый "Вал" +10 обойма(ы) калибра СП-6, Пистолет Стечкина (4 обойма(ы)),НРС-2
Состояние:
Боеспособен;
Особенность:
Ментальность
Внешность:
Атлетического сложения человек, брюнет. На лице шрам, идущий через левый глаз. На данный момент это существо не выделяеться внешностью от сталкеров. Так-же одет, так-же говорит, такие-же привычки. Однако, есть несколько отличий. У него очень сильное ментальное поле, что делает его очень опасным противником, его глаза, и это существо прекрасно управляеться как с огнестрельным оружием, так и с холодным. Никто не видел его лица, так как его скрывает очень глубокий копюшон.

Коммуникатор Цыгана

 
MRAKДата: Среда, 2009-Мар-11, 14:30:12 | Сообщение # 294 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 95


Деньги:
11550

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Вот я и в зоне наконец то, осталось только добраться до лагеря новичко и распросить поподробней как найти Сидоровича. Выйдя на дорогу потихоньку пошел по ней вглубь ЗОНЫ. Иди по дороге видел очень много мертвых мутантов, интересно всегда так после выброса они ломятся к блокпосту?. Когда шел по дороге у меня все волосы как будто дыбом встали и мне это очень не понравилось. Достав из кармана пару болтов и отойдя чуть назад начал кидать их перед собой и по бокам дороги. Первый болт в летел точно по центре дороги и как бы завис на пару секунд, после чего с ним что то случилось я так и не понял что. Кажись это была аномалия, обозначив ее границы двинулся дальше. Вскоре увидел слева дервню это наверно и была лагерь новичков.

>>>>>>>>>>>>Лагерь новичков


Подпись

Здоровье: болит спина, прокушена левая рука - обработана и перевязана
Настроение: хорошее
Одежда: кросовки, джинсы, кофта, ветровка.легкий броник, командирские часы
Оружие : нож , ПМ (3обоймы) , АКСУ-74 с глушаком (5обоймы),
Рюкзак: фильтрующий противогаз, детектор отклик, 1 бутылки водки,
Контейнер:
ПДА:
Опыт 35/70

 
Мастер_ЧифДата: Среда, 2009-Мар-11, 14:33:05 | Сообщение # 295 | Изменил FAN - Среда, 2009-Мар-11, 14:33:55
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт пошел другой дорогой, также пролегающей через лес. Пройдя место расправы с псом свернул налево, на тропу ведущую прямо к лагерю. Сталкер механически перевел затвор автомата, дослал патрон в патронник, он одобрительно щелкнул. Медленным шагом приблизился к ближайшему дереву.
Что-то тут не чисто
После выброса тут зомби развелось, больше чем в прошлый выброс. Надо держать ухо во остро, а то можно стать таким же как зомби.
Внезапно из кустов вылетел полу разложившейся труп. Он вяло поднял руки и медленно похромал к сталкеру. Сухожилия на ногах вяло болтались на сгнивших ногах.
Арт быстро отпрянул назад и выстрелил пару очередей. Однако это мало что принесло. Зомби просто упал назад, и катался в попытках встать. Сталкер подошел к зомби и прицелился чтобы испольнить контрольный выстрел. На удивление человека зомби ловко схватил его за ногу и потянул к своим гнилым зубам.
Арт резко прыгнул и рука зомби просто, напросто оторвалась. Он завижал так что сталкер встал на колени и закрыл руками уши. Вытащив гранату сталкер зубами выдернул чеку и бросил под ноги.
Как граната упал оземь рядом с зомби Арт прыгнул по дальше от взрывной волны. Прогремел взрыв. Ошметки тела разметало по округе. Арт выругавшись встал и отряхнулся от человеческой плоти.
Хороший взрыв
В своих мыслях сталкер вышел из леса и сразу же наткнулся на рассосавшуюся Карусель. Рядом лежал Ломоть Мяса, который нежно блестел под лучами солнца.
Подойдя к артефакту Арт сразу же взял его и убрал в контейнер, так безопасней.
Закинув за спину автомат, вышел на дорогу и пошел на север.
>>>Ж/Д насыпь

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ArxivДата: Среда, 2009-Мар-11, 15:19:00 | Сообщение # 296 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Технику сегодня удивительно везло!
По дороге не встретилось ни одной аномалии, ни одного монстра, что было очень и очень странно....
Но что есть, то есть. Технику оставалось только порадоваться этой маленькой приятной минуте в жизни.

=> Лагерь новичков


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ТанкистДата: Среда, 2009-Мар-11, 17:46:05 | Сообщение # 297 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 19


Деньги:
1950 р.

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 4
Статус: За Периметром
Танкист бежал от КПП военных. В лагерь новичков заворачивать даже не стоило-там шло жесточайшее месиво. Он и не пошёл.
Теперь он уже не называл себя Танкист, Макс или рядовой Варигин. Он называл себя удачно подвернувшееся словосочетание Лёва Хромой. С этими мыслями он учился определять границы аномалий болтами. Он уже обозначил один Трамплин, и сейчас мучился с Каруселью. Было сложновато, но он смог. Вскоре он обошёл аномалию и уже готов был пробежатся до элеватора, как вдруг из кустов вынырнул мутант, по картотечным данным "Слепой пёс". Не смотря на ужасный вид, эти собаки почти не представляют угрозы сталкерам. Почти.
Из соседнего куста вылезли ещё два "слепыша". Убитый лейтенант успел перед смертью снять предохранитель. Прогремели выстрелы, две собаки упали. Они стояли группой и не успели убежать от очереди. Третий пёс кинулся в атаку, но рядовой хорошо учил в учебке повадки мутантов. Он подпустил тварь поближе и тупо отскочил, рискуя влететь в аномалию. Если она была. Но его судьбу захапала себе псина. Она не успела остановить свою тушу и влетела в Карусель. Как только ошмётки долетели до земли, из-за блоков высунул морду четвёртый пёс. Он явно полез на запах крови. И пролил свою. Из очереди три пули попали в шею мутанта. Но остальные не пропали. Нечему было пропадать. Автомат просто щёлкал. Хромой быстро перезарядился. Вовремя, однако. Из тоннеля под дорогой выскочили двое мародёров в обычных для них чёрных куртках.Первый сразу получил очередь по телу и выронил "Форт-12". Второй одновременным нажатием на оба курка долбанул из обреза "ВМ-16". "Лжесталкер" отпрыгнул в другую сторону и чуть было не влетел в Трамплин. Его всё же толкнуло, он начал падать. А "Абакан" не удержал. Он с огромной скоростью метнулся от аномалии. Прямо стволом в глаз бандита. Тот упал, но был ещё жив. Танкист выхватил ПМ и добил лежачего, хоть это и против правил. В Зоне правил нет. Он разрядил ПМ и уложил в рюкзак. Обрез подбирать не стал, а "Форт" взял взамен ПМа. Также у мародёра он нашёл ещё одну обойму 9 на 18 и детектор "Медведь". У второго вынул сталкерскую аптечку в оранжевой упаковке. Уложив все в рюкзак, он двинулся к элеватору.
===>>>Элеватор

Подпись

Состояние: Здоровье 96% (хромает на левую ногу) , Психика 98% (сложнейшее задание), Облучение 1%.
Ранг: новичок.
Звание: рядовой.
Снаряжение:
-Одежда: кожаная куртка сталкера, противогаз.
-Рюкзак:фляга с водой, бинокль, чужой ПДА, мешок с болтами, детектор "Медведь", сталкерская аптечка.
-Оружие: АН-94 "Абакан", 8 рожков патронов к нему, "Форт-12", две обоймы для ПМ.
-Артефакты: нет.

 
Тихий-и-КирпичДата: Среда, 2009-Мар-11, 17:48:44 | Сообщение # 298 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 170


Деньги:
2 USD + 19.000 рублей

Клан не определен


Награды: 2
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Дорога была пуста, будто все аномалии и мутанты скрылись куда подальше от наших любопытных глаз. Ожидая какого-нибудь подвоха, толчка в спину, я шёл довольно медленно и каждое подозрительное место проверял по два раза. Кирпичу на всё это было, мягко говоря, наплевать - он продолжал что-то бубнить себе под нос. Гайка, вопреки моим опасениям, не рвалась ни вперёд, ни назад, а покорно держалась в центре колонны, будто ё это было не впервой. "С таким "арсеналом" - точно не впервой" - заключил я вспомнив всё оружие что имелось у девушки... На востоке показался комплекс строений, Автокооператив "Локомотив", прозванное сталкерами просто - АТП. По последним данным там держали оборону местные бандиты, а встреча с ними в план не входила.
Я устремил группу на северо-восток, намереваясь обойти опасные постройки большим полукругом.

>>>Северо-восток Кордона


Подпись

Кто: Макс aka Тихий
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма/Бодр
Спец. подсумок: Щупальца кровососа, Лапа снорка х3, Хвост слепца х3
Оружие:
АКМС(60/30х2)__(0/30х2)+(0/30х2)[Р]
Beretta-92+Глушитель(15/15)__(15/15)+(4/15)+(0/15)[Р]
Нож "Шикари"[Н]
Нож "Смерш-5М"[К]

Кто: Алекс aka Кирпич
Опыт: 122/300
П/Ф/В: Норма/Норма, Незначительный порез л. ладони/Устал
Оружие:
АКМ(45/30х2)__(0/30х2)[Р]
ПМм(12/12)__(12/12)+(0/12)[Р]
Нож "Смерш-6"[Н]

 
МирикДата: Четверг, 2009-Мар-12, 12:13:52 | Сообщение # 299 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 39


Деньги:
5300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Тихо вокруг... Мертвяцки тихо... Даже птицы не поют.
Раздался вой собак...
Я в очередной раз востанвил дыхание и побежал к маленькому хуторку, лежащему у подножья небольшого холма.

ЛАГЕРЬ НОВИЧКОВ


Подпись

Класс: Убийца

Здоровье: 85/100

Оружие:
1)Острая заточка
2)ТОЗ-34 "Вертикалка" (50 патронов)
Одежда:
1)Черная кожанная куртка, с шнуровкой у горла
2)Джинсы
3)Кроссовки
Рюкзак за спиной:
1)Аптечка (бинт, этиловый спирт, йод, зеленка, аспирин, анальгин, вата)
2)Две банки тушенки
3)Батон хлеба
На поясе:
1)Фляга с водой
2)Счетчик Гейгера
3)Детектор "Отклик"

Уровень: 3 (Стрелянный)
ОПЫТ: 24. СЛЕД.УРОВЕНЬ - 30

 
ЧерепДата: Пятница, 2009-Мар-13, 07:21:57 | Сообщение # 300 | Изменил Череп - Пятница, 2009-Мар-13, 11:04:30
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 98


Деньги:
810 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Ровным шагом Череп шел вдоль старой дороги. Тишину пронзали редкие выстрелы, собачий вой, какието не понятные хлопки. Он двигался спокойно, держа на всякий случай МП5 на готове. Внезапно метрах в пятидесяти справа от себя Череп увидел собаку, которая с визгом взлетела в воздух, а еще через секунду фрагменты её тела разлетелись по округе. Он видел такое как то на одном видео плохого качества, которое скачал в сети, только тогда это был кабан. Даже тогда это произвело впечатление на Черепа, но сейчас, в реальном времени своими глазами он увидел аномалию в действии..впечатление оказалось куда более впечатляющим, чем видео.. Дальше новоиспеченный сталкер пошел уже менее уверенно....
>> лагерь новичков >>
- - - - - - - - - - - - -
Череп прошел мимо хутора и поднялся на дорогу. Проверив активность устройств выдвинулся дальше. Пройдя от хутора метров на двести Череп заметил несколько собак, бродящих в пятидесяти метрах от него. Это была стая в пять голов. По крайней мере пятерых Череп видел. Понемногу он начал понимать, что псы здесь не просто гуляли: они всё крепче брали сталкера в кольцо.. Сообразив, что это может кончиться для него плачевно, Череп начал активно разгонять тварей, выпуская короткие очереди в их стороны. Постепенно кольцо начало сужаться и вот уже одна из собак бросилась в атаку, но получила свою порцию свинца. В это же время еще одна обошла Черепа со спины и едва не добралась до цели: получив в голову последние две пули закувыркалась и рухнула у ног сталкера. Времени на перезарядку не было и Череп выхватив ПМ начал палить в бежавших на него псов. Обоймы хватило на то, чтобы ранить двоих, третий же остался без свинцового гостинца, но и пыл его поугас: обогнув сталкера по кругу он поспешно удалился, также поступила и одна из раненых собак. Вторая же получила пулю в горло и дергалась в судоргах, доживая последние мгновения своей гнилой жизни. Череп понимал, что это затишье временно и в скоре соберется новая стая, поэтому он быстро перезарядившись пошел дальше в ускоренном ритме. Через десять минут он вышел к каким то строениям, судя по карте туннель находился неподалеку за ними....
>> элеватор >>

Подпись

Здоровье 95%

// Одежда //
- Кожаная куртка;
- Черные джинсы;
- Берцы;

// Оружие //
- нож "череп";
- ПМх2 + 4обоймы;
- АКс-74 + 2рожка;

// Рюкзак //
- Аптечки 2шт;
- бинты 2шт;
- Тушенка 1б;
- Вода 1л;

// Карманы //
- сигареты 8шт;
- Зажигалка;

// Электроника //
- КПК;
- детектор "медведь";
- счетчик гейгера.

//схрон//
МП5;
Обрез;
ПМ;
10 патронов дроби.

ПДА Черепа

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено