Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-27, 01:53:29
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
МясникДата: Пятница, 2009-Мар-13, 15:38:49 | Сообщение # 301 | Изменил Мясник - Пятница, 2009-Мар-13, 15:40:00
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Ступив на потрескавшийся асфальт дороги, невольно потянул носом, от лагеря новичков ветер приносил запах костра, оствалось всего-то пройти несколько сот метров. Ноги пытались взвинтить темп, во рту появилась сухость, организм напомнил о желании получить дозу никотина и спиртного, но все это не волновало слепых собак, шастающих совсем рядом. Четыре твари, изувеченные аномальной энергией Зоны, рыскали в поисках добычи. Стрелять и нарушать идилистическую картину, воспроизведенную играющими солнечными лучами не хотелось. Очередной, брошенный напарницей маркер, звякнул по асфальту. Слепцы дернулись в нашу сторону, оскалили пасти и бросились вперед, капая на ходу слюной. Столь воинственный вид мутантов, вызвал улыбку, ведь после посещения появившейся военной базы и встречь с ее обитателями, отношение к слепым собакам изменилось. Они не казались опасными, но не стоило пренебрегать этими тварями и поддаваться обманчивому восприятию, конечно четыре мутана быстро получили отведенную им порцию свинца, но само ощущение их слабости мне не понравилось. В зоне нет слабых врагов, даже тушкан способен постоять за себя и даже царапина на пальце может стать фатальной. Переглянувшись и посмотрев на кабанов, резвящихся возле холма, ближе к железнодорожной насыпи, пошли дальше. Вскоре мы спускались с пригорка и здороваясь с часовым топали к костру.

>>>ЛН


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ArxivДата: Пятница, 2009-Мар-13, 20:43:27 | Сообщение # 302 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Вот в очередной раз сталкеру по прозвищу техник предстояло преодолеть преграду называющуюся "ЖД Насыпь".
Вон и вояки вдалеке замоячили, беря дань за проход в размере 500 деревянных с какого то сталкера новичка, который боиться проходить через аномальный туннель...
Но я поступлю не так как он, я не боюсь аномалий! подумав это техник изменил курс и пошел к туннелю с аномалиями.

=>Аномальный туннель

Добавлено (2009-Мар-13, 20:43:27)
---------------------------------------------
Выбежав из туннеля, сталкер чуть не врезался в аномалию.
Осторожно обойдя её техник двинулся дальше...
Больше происшествий не было....

=>Лагерь Новичков


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Мар-14, 08:29:11 | Сообщение # 303 | Изменил Слепой - Суббота, 2009-Мар-14, 16:32:41
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Порыв ветра бросил мне в лицо горсть жгучего пуха, после выброса в изобилии образовавшегося на ветвях дерева. Я машинально уклонился. Я и так выглядел сейчас далеко не лучшим образом -- перепачканная цементно-бетонной пылью и кровью одежда, покрытая слоем свернувшейся крови с внутренней стороны "маски" голова, коротко остриженные волосы торчали жесткой щеткой. Только кислотных ожогов от пуха не хватало для полного "гламура". В общем, видок далеко не филармонический. Может, поэтому в лесу я не встретил ни одного мутанта -- со страху передохли в корчах. Эта мысль немного меня повеселила. Впрочем, улыбка, мелькнувшая на моем лице, тут же исчезла -- впереди отметился "Трамплин", который предстояло обойти. Почва мягко пружинила под подошвами ботинок, полностью скрадывая звуки шагов. Белесый свет солнца, едва пробивавшийся сквозь тучи, придавал этой рощи некое ощущение нереальности. Интересно, а ясное небо тут вообще бывает? Хотя мне казалось, что представить себе голубое чистое небо над Зоной -- все равно, что представить кровососа-вегетарианца.
Додумать эту мысль я не успел -- в рюкзаке требовательно зашебуршилось. Я аккуратно достал кенга и опустил его на траву. Он тут же пулей исчез за стволом ближайшего дерева. Я остановился, поджидая его, тоже несколькими ударами ножа выкопал неглубокую ямку и помочился в нее, затем закидав землей (незачем оставлять за собой такие ощутимые на цвет и запах ориентиры). Что поделать, это в кино и компьютерных играх герои как в памперсах, в жизни даже я не лишен некоторых неудобств вроде потребности в еде, сне, сексе, справлении нужды... Хотя при необходимости я мог обходиться без еды и сна довольно долгий период времени, сохраняя при этом полную боеспособность. Но доводить до этого без крайней необходимости не стоит. Пользуясь вынужденной остановкой, сел на небольшой камень, достав из рюкзака банку "Радость туриста". Война войной, а обед по распорядку... Положив банку рядом с собой, я ударом ножа развалил ее пополам. Кстати, лезвием тоже надо заняться...
- Шустрый, идем есть. -- негромко произнес я, быстро пережевывая консервированное мясо с гречневой кашей. За неимением ложки орудовал я острием ножа. К счастью (или несчастью) холодная каша извлекалась из банки клейкими комками, а не расспалась на клинке. Кенг понюхал отсыпанную ему долю и начал с аппетитом жевать. Я выскреб обе половинки банки, зарыл их возле камня, сделал пару глотков из фляги, напоил кенга и занялся ножом. Несколько минут тишину рощи нарушало лишь вжиканье точильного камня. Кенг носился вокруг -- засиделся в рюкзаке. Я критически оглядел клинок со всех сторон, остался доволен и сунул его в ножны под рукавом и обернулся. Кенг лежал на спине, смешно дрыгая лапами. Я чуть склонил голову к плечу, наблюдая за ним.
- Эту бы энергию да в нужное русло...Ладно, кончай дурака валять. Идем.
Я посадил зверьком в рюкзак. Однако он почти сразу вылез и уселся у меня на плече, с этого наблюдательного пункта обозревая окрестности. Так и пошли. Минут через пятнадцать, благополучно миновав пару аномалий, вышли к дороге. Кенг вопросительно посмотрел на меня. Действительно, есть о чем подумать. Теперь я в состоянии войны и со сталкерами и с бандитами. Значит, на Кордоне мне ловить нечего. Пора перемещаться на север. Теперь наш путь лежит на Свалку... Аккуратно перейдя полосу старого, потрескавшегося от времени асфальта, я спрыгнул в кювет. При этом задремавший кенг едва не навернулся с плеча. Я успел поймать его, зверек разразился возмущенным писком.
- А я тебе говорил -- сиди в рюкзаке, раз не можешь держаться хорошо. -- урезонил я кенга. Тот пристыженно замолчил и на этот раз безропотно дал усадить себя в рюкзак. Я направился к возвышавшейся впереди железнодорожной насыпи, удаляясь от дороги. Неподалеку показался элеватор, очень выразительно выглядевший на фоне туч, затянувших небо. В холмах послышался визг и рычание -- опять кабаны носятся за слепыми собаками (или наоборот, если последних достаточно много), не видя ничего перед собой и частенько в боевом экстазе влетая в очаги аномалий. Я посмотрел на небо. Стало темнее -- участок Кордона, по которому я шел, накрыла тень огромной тучи. Хорошо бы пошел дождь, немного смыл бы с меня чужую кровь и прочие субстанции, о происхождении которых я предпочитал не задумываться. Дальше пошел небольшой уклон, я спустился в небольшой овраг. Впрочем, мне почти сразу пришлось из него вылезти -- он был от склона до склона перегорожен огромной "Каруселью", возле которой светился артефакт "Ломоть мяса". Я подобрал его, сунув в рюкзак, взбежал по склону... и скатился обратно. Прогремела короткая очередь, по верхнему краю слона пробежала цепочка земляных фонтанчиков. Я снял рюкзак, поставив его на землю, быстро привел автомат в боевое положение.
- Дыра, обходи, обходи эту шелупонь!
Судя по лексикону, мародеры. Вся это околоуголовная шушера, в разговорах которой настоящей блатной фени столько же, сколько в современном приблатненном шансоне. Я начал смещаться в сторону по дну оврага на согнутых ногах, подняв автомат к плечу и держа под прицелом верхний край склона. Мне повезло -- я находился в тени, в то время как на фоне серого неба фигуры нападающих были бы очень хорошо видны. Едва над краем показался темный силуэт, я навел мушку в его центр и плавно выжал спуск, чуть поведя стволом сверху вниз. Противник согнулся пополам и начал падать. Однако коснуться земли я ему не дал -- подхватив тело, выглянул из оврага, прикрываясь им, как щитом. В спину мародера тут же вошли несколько пуль. Между кустами мелькнула спина убегающего бандита -- он понял, что жертва таковой быть не пожелала и теперь пытался сделать ноги. Только я не собирался уходить, имея за спиной вооруженного противника. Я дал длинную очередь вдоль земли от бедра, полностью опустошив магазин. Споткнувшись, мародер рухнул ничком. Однако я знал --цель не уничтожена, мертвые не так падают. Он всего лишь ранен. Я перезарядил автомат и направился к противнику. Очередь прошлась по его бедрам, оставив цепочку кровоточащих отверстий. он попытался уползти, поняв, что это невозможно, потянулся к лежащему рядом автомату АКСУ. Я с каменным лицом опустил на его руку каблук ботинка и перенес на эту ногу вес тела. Хруст костей утонул в крике боли и страха. Я ударом вогнал ствол автомата ему в рот, сломав передние зубы и оцарапав мушкой небо.
- Ты под кем? Под Боровом? -- поинтересовался я, выдавливая слабину спускового крючка. Широко открытые глаза бандита, затуманенные болью, немного прояснились при упоминании знакомого прозвища.
- Да.. Нет..Не шовшем... -- прошамкал он. Я чуть шевельнул мощными глыбами плеч.
- А мне все равно.
Прогремел одиночный выстрел, из затылка бандита вырвался фонтан крови и осколков черепа. Я вытер дуло автомата о одежду убитого и занялся обыском. Да, нищает уголовный элемент в Зоне -- на двоих 500 р., две банки консервов да пара рожков к автомату. Спрыгнув обратно в овраг,я подобрал сво рюкзак и открыл его. Кенг подозрительно осмотрел меня, но от комментариев в виде писка воздержался, за что был награжден почесыванием за ухом. Убрав трофеи, я снова закинул рюкзак за спину и направился к насыпи. Однако мои планы изменило внезапно напомнившее о себе вибрацией (звуковой сигнал я всегда держал выключенным, чтобы он не мог демаскировать меня перед возможными врагами.). Прочитав сообщение, я убрал КПК в карман разгрузки и произнес в пространство, обращаясь к сидящему в рюкзаке кенгу:
- Не забыл про нас Старый. Прогуляемся?
В рюкзаке послышалась возня, которую я понял так: да как хочешь. Куда идти -- я тебе доверяю, мне и тут не дует, а насчет направлений -- все равно скажу, что не так, что можно было и лучше... Едва заметно улыбнувшись, я подтянул лямки рюкзака и направился прочь от насыпи.
--)остановка АТП

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
МясникДата: Суббота, 2009-Мар-14, 12:02:55 | Сообщение # 304 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Идти на то самое место, где я уже по просьбе Сидора экспроприировал мины, не хотелось. Во-первых, солдаты с таким разгильдяйским отношением могли просто не восполнить потери, а во-вторых, если все же это произошло, то запросто можно было нарваться на какую-нибудь подлянку, рассчитанную на любителей тырить противопехотные мины в особо крупных размерах, ведь могли не пожалеть и поставить датчик движения. Это конечно я загнул, датчик бы уже давно сработал на мутантов, постоянно носящихся по округе, но тем не менее, я пошел с другой стороны. Выйдя из лагеря к бункеру Сидора, повернул налево, поднялся на пригорок и осмотрев окрестности, укрываясь в высокой траве, пополз к оврагу.

>>>КПП военных


Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
НейтсталкерДата: Суббота, 2009-Мар-14, 15:34:44 | Сообщение # 305 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 140


Деньги:
1500 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 34
Статус: За Периметром
Новичок шёл по асфальту, иногда покидывая болты. Шёл спокойно, иногда хватаясь за свой АКС-74у, но тревоги были фальшивые. Иногда собака дорогу перебегала, иногда кабан. Но мутанты не обращали на сталкера внимания, что странно. Что ж, оно и к лучшему. Нейт прошёл так нормальный участок, как справа, собаки возились с трупом кабана. Парень не стал испытывать судьбу, потому сошёл с дороги на обочину, и за кустами и камнями прошёл к элеватору…

---> Элеватор


Подпись

Состояние: здоровье - 100% пси - 100% радиация - 0%
Общее - хорошее настроение - кавайное^^(немного эйфорическое)
Опыт: 0/70 Класс: шпиён^^
Одет: Синяя футболка, поверх чёрная ветровка, синие класичиские джинсы, черные ботинки
Оружие: ПМ (8/8), катана
Лечебное: бинт
Патронны: 9х18(патрон)х10
Арты: ---
Остальной инвентарь

 
КлинтДата: Суббота, 2009-Мар-14, 18:15:50 | Сообщение # 306 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
С наброшенным на голову капюшоном Батя здорово напоминал движущийся куст или какого-нибудь пока неизвестного науке и сталкерам мутанта. Впрочем, проводником он был почти идеальным. Аномалии чувствовал чуть ли не нюхом, иногда обходя совершенно пустые участки земли, на которых я, например, не углядел ничего опасного или хотя бы неестественного. Однако спрашивать или идти наперекор я не стал. Вряд ли старый битый жизнью волкодав пытался кидать дешевые понты перед своим более молодым коллегой, так что если он там что-то углядел -- значит, что-то там есть. Я двигался метрах в трех от него (это и называлось "как обычно" -- чтобы одной очередью обоих не накрыло в случае внезапной атаки), внимательно глядя по сторонам. Иногда Батя подавал короткие, отрывистые команды, которые я мгновенно выполнял. В конце концов, выкобениваться надо в меру. Та треть моей жизни, что прошла в режиме "война", научила меня главному: те, кто без веской причины игнорируют команды более опытных товарищей (а в том, что старик превосходил меня по всем статьям выживания в Зоне, кроме разве что скоротечного рукопашного контакта, да и то еще вопрос, я не сомневался), отправляются домой в лишенных всякой эстетической составляющей цинковых ящиках, за казенный счет и под номером "двести". Батя шел абсолютно бесшумно (по сравнению с ним я топал, как стадо пьяных псевдогигантов, хотя мои шаги не потревожили бы даже осторожного кенга), прикрыв оптический прицел приготовленным загодя лоскутом материи. Тоже толково. Снайпер и пулеметчик на войне первые враги, на них в первую очередь направлен вражеский огонь. А уже во вторую на командира группы и связиста (если целью ставится уничтожение подразделения, а не взятие "языка". В этом случае командир и связист наоборот самые ценные в плане информации люди).
Подозрения по поводу цели нашей прогулки превратились в уверенность, когда по правую руку остался лежащий в низине Лагерь новичков. Дальше нас мог интересовать только КПП вояк. Интересно, "дедушка" настолько выжил из ума, что собрался штурмовать его силами двух человек? Однако опасения за умственное здоровье наемника рассеялись, когда он остановился в лесу, не доходя до границы полосы отчуждения КПП около полукилометра.
- Здесь. Теперь слушай сюда, Слепой. Скоро тут пройдут четыре человека. У них есть некий груз, который интересует моих нанимателей. Людей в расход, груз пострадать не должен. Если понял, то готовимся...Времени в обрез...
.... По лесу шли четверо крепких молодых парней в камуфляжах военных. Никакого особого груза, кроме довольно объемных рюкзаков за плечами у них не было. Впереди шел мужчина лет тридцати с мужественным, волевым лицом, которое немного портил косой, плохо сросшийся шрам на щеке. За ним шел молодой сержан с веселым веснушчатым лицом первого парня на деревне. Впрочем, не совсем соответствующий внешности жесткий, цепкий взгляд скользил по кустам, словно фотоаппаратом фиксируя все места возможного местанахождения противников. Следовавшие за ним двое рядовых были как братья-близнецы -- ничем особенным не выделялись, переодень их в гражданку -- пройдешь на улице мимо и через секунду забудешь, как выглядели. Чувствовалось, что все четверо в Зоне далеко не впервые -- они привычно миновали "Трамплин", словно не в первый раз уже видели эту аномалию.
- Стоять. -- отрывисто приказал офицер. -- 236 пар, азимут 10.* Захар.
- 236 пар. --
тут же сообщил веснушчатый.
- Бык.
- Азимут 11.--
отрапортовал один из "близнецов"
- Сверить. Двигаемся дальше. При любых признаках опасности -- огонь на поражение. Не нравится мне тут. Слишком тихо..Все, оправились и вперед.
Группа двинулась дальше. Сидевшая на ветке дерева ворона презрительно оглядела их. Ну-ну... Жертвы. возомнившие себя хищниками... Таких Зона рано или поздно наказывает, расставляя все по своим местам... Как ни странно, мысли вороны оказались пророческими -- едва старший группы пересек невидимую черту, из кустов впереди резанула бесшумная очередь. Пули ВАЛа легко пробили бронежилет, офицер рухнул навзничь, всплеснув руками, словно услышав что-то крайне удивительное. Бойцы мгновенно попадали на землю, раскатившись в стороны и накрыли огневую точку противника шквальным огнем. ВАЛ замолк. Выждав немного, бойцы поднялись на ноги и начали аккуратно приближаться к злополучным кустам, держа их под прицелом, готовые открыть огонь при любом признаке движения. Веснушчатый стволом отодвинул ветки -- впереди на стволе дерева был укреплен ВАЛ, направленный стволом в сторону прогалины. Кто бы не установил эту ловушку, он с точностью до метра знал маршрут движения группы... Это была его последняя мысль -- земля позади бойцов неожиданно вздыбилась, из заранее подготовленных секретов во весь рост поднялись двое незнакомцев -- один в зеленом маскировочном одеянии, другой в черной кожаной куртке мародеров и черных очках. В воздухе мелькнули три блика, нападающие прыжками-кульбитами прыгнули в разные стороны, избегая возможного огня в случае непоражения ножей целей... Однако это было не нужно. Все трое спецназовцев представляли собой занятные абстрактные фигуры. Ножи вонзились им в шеи под основания черепа (обернуться они не успели). Покачавшись, они рухнули навзничь, еще глубже вгоняя ножи в свою плоть. Более длинные клинки Бати вышли над кадыками "близнецов". Быстро приблизившись, старый наемник достал пистолет Стечкина с глушителем и произвел четыре контрольных выстрела.
- Чисто, Слепой. -- Батя заглянул в рюкзак старшего, на его перемазанной маскировочной краской роже появилась довольная ухмылка. -- Мы сорвали джек-пот.
- Командуй, Батя. -- спокойно произнес я, забрасывая за спину свой рюкзак. -- Скоро сюда на звуки пальбы весь личный состав КПП примчится...

офф: при движении в составе группы командир ведет подсчет пар шагов от какого-либо ориентира ( в нашем случае -- от КПП) и азимут направления движения. Для верности назначает среди подчиненных считающего пары шагов и высчитывающего азимут, после чего переодически сверяет свои данные с ними.


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
SnowjumpДата: Суббота, 2009-Мар-14, 19:02:25 | Сообщение # 307 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 383


Деньги:
4268

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 37
Статус: За Периметром
Наёмники берут груз и уходят на север. Его нужно доставить до хутора на свалке. Там будут ждать два сталкера без опозновательных знаков, они примут груз и расплатятся. С КПП за вами будет погоня, не особо опытная, и не особо желающая гулять по Зоне, больших проблем не составит. Чуть позже вас попытается догнать вертолёт с целью уничтожить. Уничтожать необязательно, можно просто спрятаться от него.

Подпись

Опыт: 15

Одежда: Чёрная кепка, чёрный свитер, коричневая ветровка с капюшоном, тёмно-синяя футболка с двумя белыми полосками на руковах, тёмно-синие джинсы, чёрные кросовки.
Рюкзак: КПК, камера Canon PowerShot A2000 IS, бинокль, сапоги, сменая одежда, фонарик, компас, два перочиных ножика, нож-бабочка, металлическая кружка, фляга с водой, сухари 150 грамм, консервы SPAM 1 шт., вода 1л., банка тушёнки, буханка хлеба, консервы "от Палыча" 2 шт., палка колбасы, бинт 2 шт., аптечка, счётчик гейгера, детектор "Отклик", контейнер и всякое прочее по мелочам.
ОЦ Кипарис [5] (30) (30)

 
ВихрьДата: Суббота, 2009-Мар-14, 20:48:22 | Сообщение # 308 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я брел спокойно по длинной старой дороге.Детектор определил несколько аномалий и я безо всякого труда их обошел.По дороге не встречал бандитов или других сталкеров.Все было тихо,только псы изредка визжали,попавшись в Жарку.Хотя псы отличаются нюхом и умением обходить аномалии,эти псы даже не видели аномалии.Я вскинул с плеча АКСУ-74 и пошел дальше.

====))))Юго-запад Кордона

Добавлено (2009-Мар-14, 20:48:22)
---------------------------------------------
Я опять шел по дороге,которая вела меня в лагерь новичков.Я так и не нашел аномалию и возвращался к Сидоровичу с пустыми руками.Хотя он должен заплатить мне за убитых мутантов и дыру на рукаве.Ее мне подарил один из слепцов.Я лишь выругался и прошел дальше...

====)))) Лагерь Новичков


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
МирикДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 11:40:33 | Сообщение # 309 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 39


Деньги:
5300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я бежал по дороге. В далеке виднелись странные колебания и искривления воздуха, как в жару, только в сферической проэкции.
Глянув на лево, на небольшой долине я увидел здорового кабана. Серая, лоснящиеся шерсть отсвечивала, будто глянцевая на солнце.
Я свернул в сторону, и притаился за бетонными плитами, лежащими у дороги.

ЮГО-ЗАПАД КОРДОНА


Подпись

Класс: Убийца

Здоровье: 85/100

Оружие:
1)Острая заточка
2)ТОЗ-34 "Вертикалка" (50 патронов)
Одежда:
1)Черная кожанная куртка, с шнуровкой у горла
2)Джинсы
3)Кроссовки
Рюкзак за спиной:
1)Аптечка (бинт, этиловый спирт, йод, зеленка, аспирин, анальгин, вата)
2)Две банки тушенки
3)Батон хлеба
На поясе:
1)Фляга с водой
2)Счетчик Гейгера
3)Детектор "Отклик"

Уровень: 3 (Стрелянный)
ОПЫТ: 24. СЛЕД.УРОВЕНЬ - 30

 
LadyCrowДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 11:43:43 | Сообщение # 310 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 182


Деньги:
18182р

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 21
Статус: За Периметром
Девушка как всегда вышла вперёд, доставая горсть болтов. Не отрываясь от дела, Леди ответила своему напарнику:
- Ходила… мы с Петухом проходили через дыру в заборе по железной дороге. Но кабанов там уйма… - Ольга невольно припомнила, как её огромная туша мутанта сбила с ног, да ещё и ребро, перевязка… Да… Оригинальная перевязка была… Девушка тихонько посмеялась и кинула первый болт вперёд. Она уже наловчилась делать это по низкой траектории и довольно далеко, что давало возможность реже кидать железку и больше расстояния проходить за раз. Да и слух навострился на лёгкое жужжание аномалий. Раньше этого не было так заметно. Но из этой всей идиллии звуков Зоны выбивались чьи-то неосторожные шаги. Далековато, возле деревьев маячили две тёмные фигуры в плащах. Девушка уже перевела автомат в боеготовность, но напарник опустил его рукой. «Нечего боезапас на них тратить, ещё найдут свою смерть» Девушка согласно кивнула и продолжила путь, обогнув бурое пятно на земле, указывающее на присутствие Трамплина. По дороге за ними ещё умудрилась навязаться стая тушканов, которая тут же почему-то скрылась. То ли легче добычу нашла, то ли им надоело царапать когтями берцы сталкеров. Но вот при обходе элеватора всё-таки пришлось пострелять. Нагловатые четверо слепцов, оскалив свои пасти и злобно рыча, бросились на напарников, в ожидании лёгкой добычи. Но ведь не все так просты, как кажутся. Девушка быстро сориентировалась и, отступая, угостила одного пса свинцом, одновременно уворачиваясь от атаки и броска второго. Странно, слепцы всегда в стае бросаются, разделившись поровну на каждую жертву, хотя у них было бы больше шансов, если бы они группой атаковали сначала одного, а затем другого. Но, к счастью, собаки до этого ещё не додумались. Когда первый раненный пёс упал, Ольга как можно быстрее переключила внимание на второго. Его шерсть, похоже, была белого цвета, и у первого тоже. А… Слышала она о таких слепцах. У них болевой порог занижен, вот и лезут на рожон. Сами виноваты. Девушка старалась уворачиваться от укусов этого наглого пса, похоже пока успешно. И вот, наконец, очередь достала и его. Девушка знала, что у напарника тоже должно было сложиться в бою всё успешно, ведь слишком хорошо она знает его бойцовые навыки, поэтому с нетерпением искала итог его боя своими сверкающими каре-зелёными глазами.

Подпись

Внешность.
Ранг: Опытный
Класс: Исследователь
Оружие: армейский нож марки SOG. ПМм(44 патрон), Кипарис(45 патрон), АКМ с ГП-30, АКМ (43 патрон+12 полных рожков, дисковой магазин (465 патрон))
Инвентарь.
Артефакты: Выверт, Зеркало
Одежда
Здоровье:
Физическое: Ушиб ноги, ссадины, сквозное в живот.(помощь оказана)
Психическое: очень счастливое.
Радиация:~0%
Опыт: 114
КПК
Подсумок: ВОГ25-20

 
MRAKДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 11:48:46 | Сообщение # 311 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 95


Деньги:
11550

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 5
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу направился спокойным шагом в сторону свалки, при этом сняв предохранитель с автомата и взяв его в руки. Когда я проходил мимо вагона низвестно как оказавшегося здесь, рядом сним раздался голос:
- А ну стоять сталкер и не рыпайся и наче хана тебе, а теперь положи автомат на землю!!!.
Положив автомат на асфальт ( хотя асвальтом это уже трудно назвать ), ко мне из кустов направился бандит с поднятым пистолетом. я мог его спокойно убить, но я незнал есть там еще кто нибудь или нет.
Из кустов раздался снова голос:
- Давай забирай у него автомат и обыщи его и поскорей.
Подождав когда бандит до меня чтобы я мог его схатить, я совершил залом и забрав укрылся бандитом. После чего прзвучало 8 выстрелов (звуки были характерны для ПМа ), и бандит которым я укрывался поник, бросив его и совершив кувырок, сделал пару выстрелов из пистолета бандита в сторону кустов. От туда раздался вскрик, шагнув туда у видел бандита с простреленной ногой. Встав над ним наставил пситолет на него и нажал на курок.... черт осечка. Вкинув пистолет бандита, достал нож и перерезал ему горло и вернувшись за автоматом, обыскал трупы, и не найдя ничего двинулся дальше. Не успя отойтя на 100 метров услышал сзади рыки собак их было 4 штуки. Развернувшись и сев на калено сделал 2 коротких очереди после чего 2 собаки упали. остальные попытались убежать но еще несколко очередй их догнали.. После чего двинулся дальше.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>Юго - Запад Кордона


Подпись

Здоровье: болит спина, прокушена левая рука - обработана и перевязана
Настроение: хорошее
Одежда: кросовки, джинсы, кофта, ветровка.легкий броник, командирские часы
Оружие : нож , ПМ (3обоймы) , АКСУ-74 с глушаком (5обоймы),
Рюкзак: фильтрующий противогаз, детектор отклик, 1 бутылки водки,
Контейнер:
ПДА:
Опыт 35/70

 
МирикДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 11:56:31 | Сообщение # 312 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 39


Деньги:
5300 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 6
Статус: За Периметром
Я пробежал к деревне новичков.
Колебания воздуха недавли мне покоя.
Я поднял мелкий камень, и заметнул его в одну из воронок.
Камень закружился и возорвался, осыпав меня мелкой крошкой.
Я спустился с хлома, размренно идя к деревне.


ЛАГЕРЬ НОВИЧКОВ


Подпись

Класс: Убийца

Здоровье: 85/100

Оружие:
1)Острая заточка
2)ТОЗ-34 "Вертикалка" (50 патронов)
Одежда:
1)Черная кожанная куртка, с шнуровкой у горла
2)Джинсы
3)Кроссовки
Рюкзак за спиной:
1)Аптечка (бинт, этиловый спирт, йод, зеленка, аспирин, анальгин, вата)
2)Две банки тушенки
3)Батон хлеба
На поясе:
1)Фляга с водой
2)Счетчик Гейгера
3)Детектор "Отклик"

Уровень: 3 (Стрелянный)
ОПЫТ: 24. СЛЕД.УРОВЕНЬ - 30

 
ФранцузДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 13:18:59 | Сообщение # 313 | Изменил Француз - Воскресенье, 2009-Мар-15, 13:20:09
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 168


Деньги:
18040 рублей

Логотип Клана


Награды: 2
Репутация: 32
Статус: За Периметром
Выйдя на дорогу Француз глупоко вздохнул. Он почти уже пришел, проверив что карта на месте он двинулся через аномалию которая расположилась прямо рядом с дорогой, в лагерь новичков. При этом в дали слышались звуки лая и визг кабанов. Но кажеться они разбирались в друг другом, и до сталкера им было не когда

-----> Лагерь новичков


Подпись

Физическое состояние : Отличное

Звание: Рядовой
Ранг: Опытный 7/300
Класс: Снайпер 2 уровня

Одежда: Комбинезон Долга, Противогаз

Оружие:
Винторез - 10/10(5) Berreta 92 - 17/25(8) Нож
- 1

ПДА/Рюкзак

 
МясникДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 13:54:09 | Сообщение # 314 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 297


Деньги:
57390 руб

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Ольга уверенно вела группу, она превратилась в опытного проводника, а помнится совсем недавно была почти зеленым новичком. Быстро учиться, хорошо ощущает дыхание зоны и законы жизни в столь опасном мире. Атака слепцов не стала полной неожиданностью, постоянная готовность к неожиданностям давно вошла в привычку. За отстреливающуюся напарницу я был впринципе спокоен, она справлялась в одиночку с гораздо более сильными противниками. Сам я стрелять не стал, а решил проверить, как обстоят дела с плечом. Оружие упало в траву вместе с рюкзаком, с которого был быстро снят топор. Переминаясь с ноги на ногу ожидал атаки альбиносов, но псы почуяв необычные мысли не спешили, кружили в нерешительности. Наконец один, зарычав, бросился вперед и, совершив пару мощных толчков, прыгнул, намереваясь вцепиться в горло. Такое поведение было привычно и топор просвистев в воздухе в горизонтальной плоскости, сшиб собаку с траектории. Глухой шлепок при вхождении лезвия в язвенную плоть, скупые брызги из раны и жалобный вой. Вторая собака немного присев бросилась к моим ногам, одной из которых я успел упереться в еще бьющуюся в агонии тушу и освободить топор. При этом из раны гейзером забила мутная кровь, а второй атакующий слепец получил обухом в морду и лишившись одного из клыков, отскочил в сторону. Но он был настигнут спустя всего одно мгновение. Замах из-за головы и тяжелое оружие опустилось на голову собаки. Лезвие легко раскроило череп, пригвоздило мутанта к земле, брызнуло содержимое черепной коробки, собака даже взвыть не успела. Обернувшись, убедился, что напарница уже закончила разборки с напавшими на нее двумя особями и с интересом наблюдала за моим поединком, водя АКМом, готовая подстраховать если что. Вытерев об траву лезвие, закрепил его на рюкзаке, подобрал оружие, и мы побрели дальше. Ольга решила форсировать насыпь через тоннель с электрой.>>>

Подпись

Оружие: Огромный топор мясника, АКМ(75)ГП-25, Печенег(100/100/100)
Одежда: Комбинезон Сталкера(86%)+ПНВ 1-го уровня, ботинки «Camelot», противогаз ГП5
Разгрузка: 7,62*39(30/30,30/30,30БП/30БП,30БП/30БП, смотаны скотчем по два), ВОГ25-10, Ф1-2, нож
Пояс: фляга(вода 0,5л), котелок армейский, болты/гайки, ВОГ25-8
Рюкзак: водка 0,75л, вода 0,3л, зажигалка, сигарет 176, бинт 3, аптечка простая/военная 6/3, антирад 2, дозиметр, сахар, чай, спальник, фонарь, ПДА, брусок точильный-2, веревка, скотч, проволока, 30/30,30/30,30/30,0/0 - 7,62*39 смотаны по два
Артефакты: огненный шар
Физ.Состояние: легкое похмелье
Опыт: 269

 
ВихрьДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 16:42:19 | Сообщение # 315 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
-Готов,так готов,-сказал я напарнику.
Я скинул с плеча АКСУ-74,потому что знал,что здесь могли бы быть бандиты или кабаны.Я уже здесь ходил и натыкался на слепышей и кабанов.Вдруг мой счетчик запищал и я достал его из кармана.Он показал,что впереди через пять метров расположился Трамплин.Я притормозил Черепа рукой,чтобы он не наткнулся на аномалию.
-Стой,там аномалия,-сказл я и сплюнул окурок в сторону аномалии.
Трамплин тут же сработал.Окурок разорвало в клочья.Вскоре ,когда мы уже прошли значительную часть пути,вдруг вылезли два слепыша.Одного я взял на мушку,другого оставил напарнику,чтобы посмотреть на его навыки владения оружием.Вскоре я пристрелил пса и ожидал напарника,который тоже воевал с собакой..

===)))Туннель в ДЭ


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ЧерепДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 16:59:15 | Сообщение # 316 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 98


Деньги:
810 рублей

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 7
Статус: За Периметром
Едва мы отошли от лагеря, как из за кустов выскочила пара слепышей. Без слов напарники разобрали по одной твари и как только загремел калаш Вихря, Череп тут же спустил курок, и тело собаки, хорошо сев в прицел МП5, получило две из трех выпущенных пуль. Тварь взвизгнула, но осталась жива. Еще один одиночный выстрел проломил ей голову. Опустив ствол, Череп взглянул на напарника. Тот уже расправился со своей задачей и наблюдал за ним....

Подпись

Здоровье 95%

// Одежда //
- Кожаная куртка;
- Черные джинсы;
- Берцы;

// Оружие //
- нож "череп";
- ПМх2 + 4обоймы;
- АКс-74 + 2рожка;

// Рюкзак //
- Аптечки 2шт;
- бинты 2шт;
- Тушенка 1б;
- Вода 1л;

// Карманы //
- сигареты 8шт;
- Зажигалка;

// Электроника //
- КПК;
- детектор "медведь";
- счетчик гейгера.

//схрон//
МП5;
Обрез;
ПМ;
10 патронов дроби.

ПДА Черепа

 
КлинтДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 18:55:55 | Сообщение # 317 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
- И то верно. -- согласился Батя. Он извлек из рюкзака старшего группы како-то предмет, внешне похожий на серебрянный портсигар, и сунул его в свой рюкзак. Я ногой перевернул на живот убитого мной солдата, наступил ему на спину и с усилием выдернул свой нож, застрявший в шейных позвонках. Вытерев его о одежду убитого, я убрал его в ножны на предплечье, скрыв рукавом куртки. Батя кивнул.
- Готов? Ходу.
Мы направились прочь быстрым, но не суетливым шагом, внимательно оглядываясь в поисках аномалий. В этот момент порыв ветра принес обрывки команд, запах оружейного масла... Я оглянулся. Уже вечерело и свет фанарей между деревьев был хорошо виден. Не иначе вояки на КПП услышали пальбу своих коллег и решили узнать, что произошло в непосредственной близости от их места дислокации.
- Батя, у нас компания. -- спокойно бросил я. Старый наемник оглянулся и кивнул.
- Плохая компания. А нас мамы учили избегать плохих компаний. Давай-ка поторопимся...
В этот момент кусты справа зашуршали и оттуда на нас уставилась маленькими налитыми кровью глазами кабанья морда с четырьма ушами и жесткой, как щетина, шерстью. Интересно, на каких дубах такие желуди растут, что местные мутированные хрюши себе такие хари отъели? И если они желудями питаются, то чего на людей бросаются? Вообще в Зоне водится хоть что-то травоядное, кроме кенгов? Сколько мутантов я встречал или о них слышал, все жрали других мутантов, да и к человеку имели исключительно гастрономический интерес. В любом случае, этот кабан себя к вегетарианцам причислять явно не торопился. Выпростав из кустов огромную задницу, он наклонил голову и бросился на нас. За его спиной, как черные вороны, взлетали комья выброшенной копытами земли. Как не хотелось нам применять оружие, без этого не обошлось. Мы мгновенно отпрянули в разные стороны, накрыв его с двух сторон. Оглушительный грохот моего АК-74 заглушил негромкое стрекотание ВАЛа и, конечно, с головой выдал нас врагам. Измочаленный пулями кабан пролетел мимо, а от места короткого боя с вояками послышались крики и выстрелы. Я пригнулся, несколько пуль выбили из ствола дерева щепки в опасной близости от меня. Батя охнул и повалился на землю -- пуля ударила его в бедро. Я дал несколько ответных очередей, подбежал к наемнику и закинул его руку себе на шею. Подняв его, я попятился, удерживая висящий на плече автомат одной рукой и поливая вояк неприцельными очередями. Раздался щелчок -- кончились патроны. Отвернувшись, я потащил старика прочь. Цепочка фонарей ускорилась, я уже мог различить отдельные силуэты преследователей. Батя молчал, сцепив зубы. Положение ухудшалось тем, что нет времени даже наложить жгут, а без этого он истечет кровью, если вояки не обнаружат нас раньше по следам крови. Однако был и положительный момент -- скоро наступит ночь, а ночь мне поможет больше, чем целая армия. Ночь -- время Слепого.
Помощь пришла оттуда, откуда я ее меньше всего ждал. Не успели мы скрыться за деревьями, как из кустов с теском выломился обстрелянный нами кабан. Кровь текла по облезлым бокам из многочисленных ран, но агрессивных намерений он, судя по всему, не оставил. Вояки же его пока не видели и продолжали палить нам вслед. И одна из пуль ударила кабан прямо в задницу. Ну еще бы, такая мишень...Да легче попасть, чем промахнуться. Такого оскорбления мутант не стерпел и с ревом бросился на причинивших ему новую боль вояк, с ходу подмяв под себя одного из рядовых. Тот заорал, но тут же захлебнулся криком, когда копыто тяжелого мутанта с хрустом проломило ему грудную клетку. Изо рта хлынула кровь -- осколки ребер пронзили легкие. Вояки обступили заходящегося в пене мутанта, поливая его очередями, уже не опасаясь задеть хрипящего под ним солдата. Эта временная передышка позволила мне опустить наемника на землю. Сбросив куртку, я снял свою майку, быстро скрутил из нее жгут и перетянул им ногу выше раны. Батя поморщился от боли. Я достал из аптечки шприц-тюбик промедола и сделал укол. Стрельба стала тише -- вояки одолели таки кабана и теперь добивали его. Я потратил еще несколько секунд на то, чтобы перезарядить автомат и снова поднял напарника на ноги.
- Давай, давай, Батя.. -- закинув его руку на шею, я потащил в лес. -- Помнишь это... " ...летают в небе самолеты...стреляют пулеметы....а наш десант морской пехоты отправлен в джунгли на работы..."
Стрельба стихла. Вояки восстановили построение, заметно поредевшая цепочка фанарей (кого-то оставили с раненым) пришла в движение. Но темнота уже накрыла Кордон своим широким крылом, теперь я был в своей стихии, а вот они явно чувствовали себя неуютно, окруженные кромешным под кронами деревьев мраком, откуда могло появиться рыло еще одного кабана или безглазые морды слепых собак. Однако я нутром чувствовал, что до открытой местности нам от них не оторваться. А там им не нужна будет ноктолопия, чтобы увидеть нас...
- Побудь здесь, Батя. -- я аккуратно положил наемника под дерево. -- Я пойду, нашим друзьям пару слов скажу... Не скучай, если увидишь девушек, скажи, чтобы меня дождались.
В следующую секунду я буквально растворился в темноте. Вот был, а через секунду уже не стало. Батя устало прикрыл глаза...
- Есть след, товарищ лейтенант! -- крикнул солдат, посветив фанариком на землю перед собой. -- И кровь еще! Один из них ранен!
- Тем лучше. --
отозвался летеха, двигающийся на левом фланге, перехватывая поудобнее автомат. -- С раненым на руках далеко не уйдут.
Летеха был доволен. Скучная служба наконец-то принесла настоящий боевой выход в Зону. А то уже полгода на границе самого опасного и неизведанного участка Земли, а рассказать не о чем, только о волнах мутированного зверья после выбросов. А в самой Зоне побывал всего пару раз, да и то далеко от поста не уходили...
Занятый такими приятными мыслями, летеха прошел под нависшими над прогалиной ветвями дерева... на его шее захлестнулась петля, сделанная из автоматного ремня, ветка, к которой он был привязан, разогнулась...вояки и глазом моргнуть не успели, как их командир, хрипя и суча ногами, исчез в кроне дерева. Лишь самые наблюдательные успели отметить, как с другой стороны на землю спрыгнула темная фигура со странно блеснувшими глазами, которая тут же исчезла из виду. Опомнившись, вояки дали вдогонку несколько очередей и бросились вдогонку...
Батя открыл глаза от того, что ему в лицо попал мелкий камешек. Перед ним стояли двое парней в мародерских куртках, с обрезами в руках. Один беспокойно оглянулся.
- Слышь, Санек, вояки ловят кого-то, валить надо...
- Ты чего, не слышишь -- уходят они... А мужик, видно, при хабаре...Сам вот-вот подохнет, так зачем ему...

Батя прислушался. Стельба действительно удалялась.
- А чего сдохнет-то? У него только нога вроде...
- Ну не сдохнет, мы добьем. Гы.. Слышь, мужик, ты кто такой?

Батя скосил глаза на свой ВАЛ. Нет, не успеть... Неожиданно за спинами мародеров отметилось какое-то движение, негромко хлопнуло (так под ударом ножа лопается кожаная куртка), один прогнулся в спине, оседая с выпученными глазами, почти одновременно послышался хруст шейных позвонков второго.
- Мой рюкзак еще не пропил? -- я склонился над Батей. -- Э, Батя, помирать команды не было. Идем, пока наши друзья при погонах по своим теням стреляют...
Через четверть часа мы покинули лес и направились по кювету вдоль дороги к темнеющей впереди на фоне неба громаде насыпи. К этому времени стрельба позади уже стихла -- вояки наигрались в войнушку, поняли, что дичь ускользнула и решили вернуться на КПП, зализывать раны. Их можно понять -- ночная Зона -- не место для самонадеянных новичков. Даже я предпочел бы переждать где-нибудь в укрытии, но спешил убраться подальше из зоны досягаемости не в меру ретивого контингента КПП. Наемника лихорадило, он часто терял сознание. Блин, да что ж такое -- одну пер на себе после Выброса из Темного леса, теперь второго...
Бате было жарко, хотелось пить. Он вдруг увидел, что он идет по сухой раскаленной пустыне, что впереди оазис... Там есть вода, он напьется... Он идет к нему, но оазис словно отодвигается от него с той же скоростью. Пить, пить...
- Э, Батя! -- я опустил наемника на землю и поднес к губам фляжку. -- Пей давай. Куда нам идти?
- Хутор..на Свалке..-- в перерывах между глотками прошептал старик. Я забрал флягу, напоил кенга, высунувшего из рюкзака свою наглую рожу и подозрительно посматривающего на наеника. Сам сделал лишь чисто символический глоток и убрал флягу в рюкзак. Пикоснувшись ладонью ко лбу напарника, присвистнул. Как ни хотелось мне скорее уйти отсюда, но пулю надо доставать... Я сунул руку в рюкзак старика. Его пальцы неожиданно сомкнулись на моем запястье, хотя прежней силы в них не было.
- Да не ссы, не нужна мне та хрень, что ты у вояки забрал. -- бросил я. -- Водка нужна.
В рюкзаке нашлась плоская алюминевая фляга с паленой водкой. Я облил ею клинок своего ножа, пальцы, остаток заставил выпить наемника.
- Готов? -- я, недолго думая, рубанул его ребром ладони по шее. Старик отрубился. Я разорвал штанину и начал ковырять ножом в ране. От боли старик пришел в себя, пришлось опять его выключить. После минутных манипуляций ножом я сунул в рану пальцы и извлек оттуда кусочек металла. Выщелкнув из запасного магазина несколько патронов, разобрал их, засыпав порох в рану, поджег. Старик взвыл от боли, снова очнувшись.
- Заткнись. -- посоветовал я, плотно привязывая бинтом к ране артефакт "Ломоть мяса". -- Ведешь себя, как целка у гениколога. Все, полежали, хватит. Здесь не место для вечернего чая вдвоем...
--)ж.д.насыпь.

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-15, 21:13:34 | Сообщение # 318 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Пешим шагом пошел по дороге и на ходу обогнул два трамплина, образовавшихся судя по всему не давно. Когда они уже взрослые аномали, то их можно и вовсе не заметить, а то и вляпаться. Детектор молчал, и перевел его в прежний режим, а то болты не везде спасут. Переберая ногами сталкер остановился перед АТП и внимательно посмотрел в ту сторону. Там моячили бандиты. Двое человек в КПП о чем-то спорили.
Мысленно плюнув этим придуркам в их наглые рожи, двинул дальше огибая опасные участки. Уже темнело, но это не беспокоело. Ночью в Зоне даже интересней, но в трое опасней...так что нужно выбирать между этими факторами. Посмотрев в почти ночное небо Зоны мыслено поздаровался с ней, и она отдала меня холодный ветром, так же приветствую.
Арт свернул на тропинку. Впереди красовалась труба Завода, туда то сталкер и направлялся.
>>>Завод "Автомострой"

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ВихрьДата: Понедельник, 2009-Мар-16, 10:59:12 | Сообщение # 319 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 667


Деньги:
7905

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 44
Статус: За Периметром
Я беззаботно шел по дороге прямиком к Блок ПОсту вояк.Вдруг детектор определил местонахождение аномалии Трамплин.Она находилась через двадцать метров на север.Я обазначил гайками ее границы и обошел аномалию успешно.А после выскочил слепыш и сразу хотел убежать,позвать своих.Но он не успел.Я дал по нему очередь и он поник навеки.Вроде все было нормально.Но не тут то было.На дорогу вышел бандит.Я определил его принадлежность к ворам в законе по одежде,которую они носят.Пока он зазевался я расстрелял его.Но он еще был жив.Я неспеша подошел к нему:
-Ты че здесь ходишь,-спросил я у него.
Он не мог ответить,захлебывался кровью.Вскоре он поднял вой и я пристрелил его контрольными по мозгам.Пущай не мучается.Вскоре дорога закончилась и я видел Блокпосты..

===)))Блок Пост военных


Подпись

Оружие:

Ритуальный нож "Жертва"
Одежда: Комбинезон сталкера, противогаз М40.
Вещи: два запасных фильтра к М40, 2 простые аптечки, 1 армейская, 1 научная, 4 пачки бинтов, хирургический инструмент, "фоноцид"
2 банки тушенки "SPAM" с саморазогревом, 1 солдатский сухпай NATO
Новый ПДА, контейнер для 8 артефактов с креплением на спину.
Контейнер: "Кровь камня".
Способность: Десантура!
Ранг:Верующий.
Опыт:248/300
рукопашный-+15
физ подготовка-14
стрельба очередями-15
стрельба навскидку-4
исследование-26
понимание Зоны-4

 
ArxivДата: Понедельник, 2009-Мар-16, 23:33:07 | Сообщение # 320 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выйдя из долины смерти, сталкеры поспешили к Сидоровичу, ведь намечалось серьезное дело, и сталкерам уже не терпелось...
Дорога была на удивление пуста - ни аномалий, ни сталкеров...
Но думать было некогда, впереди предстоял серьезный разговор...

=>Лагерь новичков


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено