Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 09:01:52
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Центральная Площадь
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 21:16:41 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

Тут в основоном происходят схватки не на жизнь, а на смерть между наемниками и Долгом, и свободными сталкерами.....Тут есть Хорошие позиции Для снайперов и хорошие позиции для засады...

Враги:
Наемники опытные - 4
Наемник Ветеран - 2

Аномалии:
Жарка - 3
Шанс встретить: 30%

 
ПуншДата: Воскресенье, 2009-Июл-12, 22:51:55 | Сообщение # 141 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
Сталкер вышел на Дикую Территорию. Сейчас он не торопился и поэтому трупы уже кем-то обобранные десяти наемников сразу же бросались в глаза.
Николай не стал даже их осматривать, он просто пошел дальше, к Северному блокпосту, минуя посты наемников, скрываясь в зданиях.
Музыка в ПДА поменялась. Сейчас играла группа Кино. Пуншу нравилась эта группа. Пару песен он даже выучил на гитаре. По возвращении на Кордон, сталкер думал освежить память и сыграть.

===> Бар: Северный Блокпост


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
ПёсДата: Среда, 2009-Июл-15, 23:15:37 | Сообщение # 142 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Всё было спокойно, даже слишком спокойно, Пёс спокойно шагал по месту которое напоминало ему площадь.
- Тихо тут, не к добру. - Подумал Пёс проверив свой АКСУ на боеготовность.
- Хотябы буду готов. - Прошептал сталкер осторожно передвигаясь по площади, вдруг сзади послышался чей-то голос.
- Сталкер постой... - Говорил этот голос обращаясь явно к Псу.
Пёс медленно обернулся назад чтобы посмотреть кто его зовёт и в этот момент со всех сторон налетело пять бандитов, нет это не были бандиты у них не было плохого снаряжения и что само заметно была броня.
- Б*я. - Пронеслось в голове Пса который понял что сейчас он в самой жопе.
Человек который окликнул Пса подошёл к нему и встав перед ним сказал.
- Где ПДА которое тебе дал бармен? - В голосе была непонятная ненависть и несимпатия.
- Не знаю о чём ты брат.
- Я тебе не брат, друг.
- Я тебе не друг, парень.
- Я не твой парень друг. - Так бы продолжалось ещё очень долго если бы один из сталкеров не остановил своего командира.
Пёс пользуясь этой секундой быстро осмотрелся, по сторонам их небыло все спереди.
- Отлично... - Подумал он и почесал затылок проверяя две стороны для отступления.
- Даже оружие на готове не держат, лошары. - Подумал Пёс быстро осмотрев всех присутствующих в данный момент на площади.
- Ну так что? - Спросил командир хриплым голоосм барыги после того как закончил что-то обсуждать с одним из сталкеров.
В этот момент Пёс скорчил такую физиономию ужаса как будто позади этой толпы сталкеров бушевал японский робот убийца и никто не мог его остановить. Повёлся на этот развод только командир, но и это хватило Псу для того чтобы ототолкнуться правой ногой от земли и перекатиться за ближайшую стенку в которув следующую же секунду начали врезаться пули.
- Не, долго я тут не протяну, нужно приемущество. - Сказал шопотом сам себе Пёс выглядывая из за стены и подстреливая из своего АКСУ одного из сталкеров который от пули в живот которая задела его почку упал на землю, а его товарищи заметив потерю бойца быстро попрятались по укрытиям.
Воспользовавшись возможностью по быстрому скрыться пока сталкеры занимают позиции Пёс быстро сиганул в проход в следующей стене како-го то здания.
Но сталкеры не собирались отпускать Пса с доверенным ему ПДА, командно они прикрывая друг друга двинулись за ним намереваясь отобрать у него ПДА и убить его.

> Здания

 
ПёсДата: Четверг, 2009-Июл-16, 16:50:18 | Сообщение # 143 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пёс вылез из под земли возле какой-то заржавевшей машины которая и скрывала этот секретный проход от глаз случайных прохожих.
Выбравшись из под земли Пёс для начала осмотрелся, и не зря, он вылез оттуда откуда и пришёл, а точнее на площадь на которой трое выживших сталкеров что-то обсуждали, что они там обсуждали Пёс никак не могу услышать и ему нафиг это было нужно.
Ещё лучше осмотрев местность из за машины Пёс понял что без боя тут не обойтись не как и лучше нанести первый удар первым чем последним.
В руке у сталкера засветилась грана ранее висевшая на поясе.
- Ну что братаны, поиграем в догони меня осколок? - Тихо произнёс Пёс и бросил гранату с торону стоящих сталкеров.
Один из сталкеров заметил Пса который бросал гранату и вовремя заорав чтобы все разбегались, почти спас свою шкуру и шкуру своих напарников в которых попали несколько осколков от гранаты.
- Ну, а теперь наступаем. - Подумал Пёс и выглянув из за машины открыл огонь по укрытиям противника. Укрытием для них служили деревья и стены но что-то в плане Пса пошло не так и автомат перестал стрелять сделав всего шесть выстрелов в дерево за которым сидел один из сталкеров.
- Да тыж чтож такое! - Сказал Пёс быстро меняя обойму у своего АКСУ.
Сменив обойму Пёс повторил недавние действия и выглянув из за машины уже собирался выстрелить по дереву за которым сидел сталкер но его там уже не было, заместо этого в Пса полетели пули которые врезались в заржавевшее железо машины которая укрыла Пса от неминуемой гибели.
Он сидел и ждал... ждал... просто ждал... он ждал когда у них кончатся патроны или терпение чтобы убить их быстро и без лишнего шума.
Не выдержав напряжения и ожидания Пёс выглянул из за машины чтобы увидеть позиции врага чтобы потом открыть по нему огонь.
Небольшая вылазка была удачной и Пёс заметив одного из сталкеров за стеной, немного выглянул из за машины и с шести патронов положил его на землю.
- Жри пыль засранец. - Сказал Пёс напрягая своё зрение чтобы обнаружить остальных противников.
Ещё несколько небольших мини разведок из за машины и Пёс заметил все расположения врага, один из самых неудачливых, а точнее кто получил само много осколков после гранаты сидел у дерева и что-то бормотал, другой же стоял возле какого-то булыжника чуть пригнувшись и целился...
- Оставим умирающего на потом... - Подумал Пёс и высунувшись из за машины расстрелял того кто был за камнем.
Убедившись что все мертвы сталкер подошёл к умирающему сталкеру и схватив его за куртку спросил.
- Кто, зачем и почему?
- Так я тебе и ...кхе кхе... сказал.
Поняв что говорить с этим сталкером бессмысленно Пёс достал свой ПМ с глушаком и выстрелил ему в голову после чего засунув пистолет обратно в карман начал обыскивать сталкера.
Засунув руку в правый карман Пёс почувствовал что-то круглое и это что-то немного ударило его током что сначала он резко убрал руку, но потом засунув руку в карман ещё раз достал оттуда полупрозрачный круг в котором можно было разглядеть искры которые изредка выходили на поверхность.
- Отлично. Хоть что-то полезное. - Сказал Пёс прикрепляя артефакт к поясу и продолжая обшаривать карманы сталкера. Автомат Пёс брать не захотел, на нём была ржавчина и вообще как с него вообще можно было стрелять? Вместо этого он просто взял оставшуюся обойму [5.45x39 мм] и удалился из этого места.

Получено: 1 обойма [5.45x39 мм], Артефакт: Вспышка

» Аномальный мост

 
Клим_ОллербергДата: Суббота, 2009-Июл-18, 11:38:09 | Сообщение # 144 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Выйдя на центральную площадь этой локации, я поморщился. Неожиданно голова будто свинцом налилась. В глазах помутнело, руки машинально теребили спусковой крючек. Внезапно все прошло как и началось, я схватил ДЖФ но тот не показывал признаков контролера, да и он вобще не показывал что тут есть кто-то. Покинув площадь я по показоному пути долговца пошел к базе.
----------------------)))Бывшая база воли.

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
Клим_ОллербергДата: Воскресенье, 2009-Июл-19, 15:09:36 | Сообщение # 145 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 638


Деньги:
41.600

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 20
Статус: За Периметром
Когда я вышел на центральную площадь, я увидел много мертвых тел. воздух был наэлектролизован и чувствовался какой-то запах. Неожиданно труп рядом со мной дернулся и зомбак тут же получил пулю в голову из АПС. Когда я прошел поле мертвых тел, я увидел что тела оживали и вставая шли в мою сторону. Прикинув все как есть я ускорил шаг и пошел дальше.
----------------)))Блокпост долга

Подпись

Состояние:Хорошее (Большое помутнение рассудка)
Класс: Снайпер(170/300)
Одежда: Берил-5М, шлем "Сфера-12м", перчатки, берцы.
Оружие:
- 9/2 - 13 - 9.

 
ArxivДата: Понедельник, 2009-Июл-20, 16:52:14 | Сообщение # 146 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
В глазах побелело, раздался гул, а спустя секунду Техник уже стоял на площади...
Интересно куда это меня забросило...
Подумал Техник падая за плиту и занимая укрытие.
О, да это же центральная площадь дикой территории...
Подумал Тех, уворачиваясь от прилетевшей с крыши здания гранаты.
Спустя следующие пол часа сталкер занимался тем что уворачивался от гранат и пуль прячась за укрытиями, изредка перебегая от одного к другому.

=>Блокпост ДОЛГа


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ТормозДата: Среда, 2009-Июл-22, 00:40:15 | Сообщение # 147 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 379


Логотип Клана


Награды: 10
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Я провел доктора между брошенных при строке высотки блоков и вывел на окраину открытой площади.
То есть не такой уж и открытой. Множество мусора и стройматериалов, могли послужить хорошим укрытием от возможного огня противника. Остановившись возле опоры башенного крана, я осмотрел окрестности в оптику. Выявлением противника, я занимался около двух минут, но так никого и не увидел.
Зато отметил две жарки, расположенные очень плотно друг к другу. Из-за этого дрожь горячего воздуха усиливалась. Осторожно проследовав к аномалии, я извлек из кармана пару болтов. Примерился и бросил их. Вдвое мощный жар, заставил меня отойти на пару шагов. От болтов же не осталось даже расплавленных капель. Во время разрядки аномалий, я отметил артефакт «Огненный шар», а чуть правее разглядел «Кристалл». Неплохой навар можно получить с этих двух артефактов, но вот как их добыть. Я подозвал доктора, вновь разрядил болтами аномалии, показал на артефакты и спросил:
- Что думаешь, Оса? Есть мысли?
- Ну… я ж в этом новичок, но могу посоветовать, чем-то вытолкнуть их?
- Это понятно, что вытолкнуть, а чем?
Доктор пожал плечами, а я вновь покормил аномалии болтами и поглядел на арты. Поискал глазами, какую-нибудь арматуру и вскоре ее нашел. Притащив к аномалии длинный прут, я встал в позу, словно игрок, в бильярд, готовящийся к удару, и сунул арматуру в «Жарку». Два столба пламени вспыхнули и нагрели прут почти мгновенно, да так что пришлось его отбросить в сторону, но немного сдвинуть «Кристалл» к границе мне удалось. Поняв, что трюк с железом здесь не прокатит, я подумал, что еще горит не столь быстро.
На ум пришла мысль о камнях. Я поискал под ногами булыжник, но асфальт под ногами был чист.
Вновь взять железный прут было невозможно из-за его температуры, и я поискал среди куч мусора еще один. Ногами, расшвыривая бумагу, банки, деревянные щепки и множество осколков стекла и другого хлама, я вдруг выгреб… оторванную ступню. Повидав в Зоне немало разорванных тел, я даже не поморщился, но Александра решившего мне помочь, придержал жестом. Благо, арматруина, наконец, нашлась. Но я не стал ее вновь совать в аномалию, а принялся из всей силы лупить по бетонным трубам, что лежали рядом. Немало раскрошив одну из труб, откинул в сторону арматуру и взял в каждую руку по паре камней. Вновь активировав «Жарки» болтами, я прикинул траекторию и бросил камень в «Кристалл».
Камень раскалился до бела, но не расплавился. Попадание оказалось точным, и артефакт еще немного сдвинулся к границе. Забросав его всем запасом камней, сходил к трубам и взял еще парочку. Наконец, я выбил «Кристалл» за границу аномалии и сумел его подобрать. Вопреки температуре аномалии, артефакт был холодным. Спрятав его в контейнер, что доселе долго оставался пустым, я решил добыть и «Шар».
Ну, здесь-то было проще. Артефакт был круглый и мог выкатиться даже от небольшого толчка. Взяв ранее найденную арматуру, я замер, теперь уже в позе гольфиста и размахнувшись, вдарил по артефакту, стараясь сразу отскочить в сторону. Руки от ожогов зажили буквально в течение двух минут. «Шар» обнаружился в кустах возле трансформаторной будки, но взять я его не успел, через секунду другую, я уже вовсю стрелял по бетонным блокам, между которыми мелькнула тень наемника.
Отстреляв полмагазина, я отбежал назад и прижал доктора к ближайшим бетонным блокам, а сам слегка пригнулся, доктор то был помельче, чтоб не подстрелил возможный снайпер. Наемники никогда не брезговали стрелять исподтишка. А затем, озираясь, крикнул:
- Чуваки! Не стреляйте!
Сначала мне никто не ответил, и я расслышал слева звук выдергиваемой чеки, но потом все же раздался голос, но явно приглушенный фильтрующей маской:
- Тогда какого черта?! Ты стреляешь?
- За блоком аномалия, я вам помог!
Минута молчания и наемник снова заговорил:
- А ты оказался прав сталкер! И за помощь, хотя и такую грубую мы тебя пропустим. Впрочем, нет, моя жизнь будет стоить и подороже. Я со своей группой прикрою вас. И я знаю, что вы движетесь на Янтарь.
- Хорошо. Ну, мы выходим! – и я вновь уловил щелчок чеки, но теперь явно возвращенной обратно в запал гранаты.
Выглянув из-за угла, я не упал с пулей в голове. Выждав полминуты на открытом пространстве, я позвал Александр. Хоть это и было глупо, но артефакта в кустах я уже не обнаружил. Естественно сразу взяв подозрения на наемников, я увы доказать ничего не мог и потом молча двинул в обход аномалии, что едва не убила наемника. Сориентировавшись, я двинул мимо ржавеющего дорожного вагончика. Дальше следовало пройти железнодорожные пути и, миновав недостроенную высотку, выйти к акведуку, что, по словам Александра, был забит аномалиями. На что я спросил, откуда ему это известно, и он пояснил, что бывал в этих местах по заданию Сахарова. Жестом, остановив его болтовню, я, тоже не спеша пошел, молча вперед.

+ "Кристалл"
- 15 пуль 5.56
>>> Аномальный мост


Подпись

Оружие:
- 2 обоймы

 
МрадхонДата: Среда, 2009-Июл-22, 19:02:29 | Сообщение # 148 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Наёмник прошёл через дыру в железных воротах и посмотрел на огромную площадь с множеством рубцов от битв между Наёмниками и Долговцами. Вдруг он заметил, как в переулке промелькнула тень в синем. Наёмники были уже здесь. И правда, мгновением позже к его спине был приставлено дуло автомата.
- Спокойно, спокойно. Я свой. – Сказал Мрадхон и поднял рукав на левой руке. На плече находилась синяя эмблема Наёмников. – Я – Мрадхон.
- А тебя не узнать. – Сказал приглушённый противогазом женский голос.
- Что поделать, Кикимора. Ходить в одном и том же опасно... Ну так что, моя помощь сейчас не нужна?
 
ПуншДата: Среда, 2009-Июл-22, 19:37:02 | Сообщение # 149 |

Ранг: Модератор
Сообщений: 1049


Деньги:
23500 руб.

Логотип Клана


Награды: 25
Репутация: 93
Статус: За Периметром
- В общих чертах, слушай. Как ты знаешь, Дикая Территория принадлежит нам полностью... Кроме одной единственной точки. Знаешь место, где находилась база группировки "Воля Зоны"? Какое-то время это был наш блокпост. Был. Пока долговцы его не отбили у нас. Настало время нам вернуть свое. Альф, дай планировку.
Наемник с Сиг-550 убрал автомат за спину и вытащил из кармана бумагу, развернул ее и расстелил на платформе неподалеку.
- Есть два пути... Один - через улицы (после создам локацию) можно подойти к главному входу. Там мы сосредоточим основной удар.
- И есть еще один путь... - произнесла Кикимора. - Он более трудный, там потребуются ловкие и юркие бойцы... На это сгодятся Хопа с Историком. Дело в том, что здание само по себе стоит не совсем одинокое. К нему можно успешно пробраться по крыше. На крыше соседнего здания стоит прирепленная решетка. Если ее повалить, то получится неплохой мост. Для этого с вами пойдет Техник-сан. он инженер и сможет разрезать крепления. После этого можно с легкостью попасть на крышу. Выбирай, с кем пойдешь.

ОСС: Немного изменим состоянии Базы. Для начала там будет не 11, а 16 долговцев (другие пять пришли с рейда, немного усталые) Всего наемников (включая тебя) 8. Кикимора и трое других будут подавлять врага огнем снизу. Техник-сан, Хопа и Историк - на крышу. Выбирай с кем пойдешь.
1. Пойдешь снизу идти таким образом: центральнальная площадь=> переулки=> Бывшая База . Как только подойдете к Бывшей Базе, начнется стрельба. Укроетесь за балкам, мусором и платформой. Придется прорываться с боем. 25 строк и проход (минус 5 долговцев) будет зачищен. На втором этаже будут 4 долговца. Достать не получится. Придется бежать (7 строк того, как скрывался за мусором, одно легкое ранение). Далее, как только вбежишь, натолкнешься на двух долговцев. Убьешь. Затем вы с Кикиморой, предоставив коллегам зачистку верхних этажей, идете в подвал. В подвале будет 3 должника (один - ветеран) Отпись 25 строк. Наемники заберут оружие, но вдруг начнется пальба. Похоже, это еще не все. На улице будет 12 должников. 60 строк отписи, двух наемников тяжело ранят. Затем, когда расправишься,, можешь взять любой бронежилет из шапки.
2. Если идешь по крыше. Идешь таким путем ЦП===> Здания (15 строк отписи, как ходил по крышам) Затем, как только Техник-сан зрарежет крепежи, перебираешься вместе с ними на крышу Базы. ===> База. Далее, спускаешься вниз. Техник бросит гранату, она заденет одного (но не убьет). Затем вы пускаетесь и валите должников (20 строк). Потом спускаешься на второй этаж, там 4 долговца. 30 строк. После этого в подвал и потом то же самое, что и в первом варианте.


Подпись

Хороший Пунш, забористый. (с) Бродяга

BLEACH

 
МрадхонДата: Среда, 2009-Июл-22, 20:24:23 | Сообщение # 150 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
- Я всегда буду рад помочь своим соклановцам. – Сказал Мрадхон, выслушав план Кикиморы – Пожалуй, я пойду с верху. Я достаточно ловкий боец, так что справлюсь.
Кикимора кивнула, что сказала ещё трём подошедшим наёмникам. Они все вместе скрылись в переулках. Мрадхон же побежал вслед Хопу, Историку и Технику.
---- Здания
 
МрадхонДата: Пятница, 2009-Июл-24, 02:17:50 | Сообщение # 151 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Парень вышёл из здания и осмотрел его со стороны. Выглядело оно, в общем-то, как обычно, вот только оно теперь стало родным. Что ж, ещё одно место в карман Наёмников. – Подумал он, разворачиваясь к зданию спиной. – Правда, это может навлечь некоторую опасность. Долг этого просто так не оставит. В своих размышлениях наёмник добрался до блокпоста.
---- ЮП Д
 
МрадхонДата: Суббота, 2009-Июл-25, 15:51:14 | Сообщение # 152 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Поднявшись по скобам наверх, Мрадхон поднял крышку люка и сдвинул её в сторону. Свобода, долгожданная свобода. – Подумал он и выбрался наружу. Вернув крышку на место, он отметил это место в своей памяти. Может быть, этот люк ему ещё хоть когда-нибудь послужит. Осмотревшись, он понял, что попал на центральную площадь.
- Повезло же мне с туннелем. Интересно куда бы меня занесло, пойди я в другой? Ладно, не важно. Сейчас закончу дела и пойду дальше.
С этими словами он направился к базе Наёмников.
---- ББВ
 
ВоробейДата: Воскресенье, 2009-Авг-02, 05:22:29 | Сообщение # 153 | Изменил Воробей - Воскресенье, 2009-Авг-02, 05:22:57
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Как оказалось не имеет значения насколько человек образован на его пунктуальности это не сказыватся. Так и сейчас Пернатый ждал добрых пол часа, постоянно оглядываясь и прячась пока в небе над центральной площадью не послышались нервные циклические хлопки вертолетных лопастей. Дорогой, новенький вертолет явно иностранного конвеера неспешно опустился на землю и из открывшейся тут же боковой двери быстро выбрались наружу четверо законванных в добротные сталкерские комбенизоны парней, кстати что удивительно не смотря на дорогое оружие в руках шлемов на бойцах не было, странное пренебрежение собсвтенной безопастностью. Охранники организованно посторились в подобие пехотного каре, и только потом из салона вертолета показалась тощая фигура доктора Химсона. Он был облачен в обычный противо-радиационный костюм, каких много водилось у ученых.
Стараясь особо не мешкать Пернатый быстро приблизился к конвойной группе, попытавшегося взять его на мушку бойца он не слишком галантно подвинул в сторону, не обращая внимания на его недовольную физиономию.
- Do you speak russian? - не задумываясь поинтересовался Шквалов
- Да - ответил доктор Химсон - а вот бойца мои нет, вы наш сопровождающий? Воробей если не ошибаюсь? - голос у доктора был тихий, но говорил он через чур быстро, что затрудняло понимание.
- Это именно я, все просто. I must to deffend you, and get to thebase of scienest. I`m not very well speak english sorry for that, but you must do all that I sad, you understand me? - охранники и профессор недовольно поморщились, но тут же закивали подозрительно оглядываясь по сторонам. Ярослав прекрасно понимал, что знания его в области английского далеки от совершенства, но надеялся, что конвой окажется подготовленным к боевым действиям и извлечет из сказанного все необходимое.

Не успел вертолет толком взлететь а группа пройти десятка метров, как раздался выстрел, и один из охранников завалился на живот. Пернатый среагировал мгновенно, он не раздумывая ударил доктору Химсону сзади под колено так что тот тут же оказался на земле, махнув рукой бойцам он схватил американца за шиворот и буквально поволок в сторону полуразрушенной пятиэтажки. Возмущенный таким обращением профессор не стал ничего говорить, а лишь оттолкнув своего не вмеру настырного провожатого ловко побежал за ним практически на четвереньках. В то же время двое конвоиров идущие позади Шквалова не сговариваясь развернулись и сделали по залпу из подствольных гранатометов. Выстрелы позади затихли, бандиты отступили.
К слову сказать двигались они в сторону укрытия как черепахи, то ли сказывалась возраст профессора, то ли особенности ланшафта, но пока они дошли до ближайшего здания еще один из "англичан" так окрестил про себя охранников Пернатый схватился за бок, и упал на землю. Его товарищи не теряя ни минуты попробывали подхватить его под руки, но тот лишь отмахнулся от них и пополз в сторону разбитого автомобиля, волоча за собой автомат и связку гранат. Поступок несомненно достойный русского партизана времен Второй Мировой, но фактически самоубийственный. Оставшиеся двое бойцов группы резко посерьезнев по бежали к хрущовке , не оборачиваясь пробежали мимо Воробья и подхватив под руки Химсона буквально влетели в подъезд. Ярослав же в последний раз, уже из за дверного проема посмотрел на то как раненный "англичанин" отстреливается от наседавшего на него авангарда бандитов из трех человек. В какой-то момент шальная пуля все таки смогла высветить его за укрытием машины, он упал лицом на землю и тихонько постанывая снял одну из гранат с крючка на груди и помяв ее под себя с сажатым еще предохранителем перестал шевелится. Было понятно на что расчитывает этот героический в прямом смысле этого слова боец, продать свою жизнь подороже подорвав пару-тройку недругов. Оставшуюся часть действия Пернатый наблюдал уже из окна второго этажа, группа бандитов быстро добралась до якобы мертвого иностранца, и один из них небрежно, ногой, перевернул побежденного на спину... Раздался взрыв, дикий вополь трех умирающих головорезов огласил округу, больше никто не шумел...

- That was command of bandits, nine, may be ten human - доложил один из охранников, когда они заняли позиции в окнах одной из брошенных квартир.
- Отлично - кивнул в ответ Воробей глядя на Химсона - Значит их уже в лучшем случае семеро, скажите вашим ребятам чтобы вдвоем перешли в квартиру напротив, и держали окна с другой стороны подъезда, тогда мы сможем контролировать вход в здание
Доктор кивнул и повернувшись к своим что-то быстро залепетал на английском, в ответ бойцы лишь без лишних слов вышли из квартиры, закрыв за собой старенькую деревянную еще дверь.

Новая атака бандитов не заставила себя ждать. В этот раз их атаковала команда из четырех человек. Они короткими перебежками, под огнем опорных точек англичан и Пернатого, медленно но верно пробирались к подъезду. Лишь спустя десять минут после того как они появились в поле зрения, один из марадеров все таки упал без движения на землю сраженный пулей одного из иностранцев. Дело было хреново, головорезы оказались очень хорошо экипированны, помимо того что стреляли они явно из тяжелого оружия, автоматов Калашникова новых серий или может быть элитных "Гроз" на них были одеты явно не обычные плащи и комбинезоны, что еще больше осложняло оборону. Но не смотря на эту дистанцию в двадцать метров преодолели только двое противников, один из них даже ловко закинул гранату в одно из окон, которое держали англичане, к сожалению выстрелов от туда больше не доносилось, а значит группа усохла до трех человек. Тем не менее как будто в качестве мести второй защитник Химсона прицельным выстрелом снял метателя. Четвертый бандит поняв, что остался один поспешил скрыться прочь.
Как показал опыт, такую оборону они долго не выдержат. Поэтому Ярослав показал Химсону на дверь и они вдвоем вышли на пыльную лестницу, на встречу им неторопливо показался последний из англичан, он был как никогда серьезен. Руки у бойца были в крови и стало понятно, что его собрат по оружию не выжил. В помещении повисла тяжелая пауза

- Сталкер Пернатый вызывает Долг, сталкер Пернатый вызывает Долг
Они сидели в квартире первого этажа. Мародеры на время затихли лишь иногда напоминая о себе короткими автоматными очередями выбивающими из бетонных стен серую пыль. Решение попытаться запросить помощи у Долга назрело само собой, все-таки они не любили чумазых, и порой были не прочь поставить их на место. Так что Воробей переключив ПДА в режим подачи радиосигнала не оставлял попыток выйти с ними на связь.
-Сталкер Пернатый вызывает Долг ответьте - в очередной раз повторил он
-Рубль на проводе, Долг слышит тебя сталкер - прохрипел голос на другом конце
-Нас зажали на дикой территории, на центральной площади. Со мной один из иностранных ученых и его охранник. Бандиты взяли нас в осаду, не знаем сколько продержимся, помогите
-Центральная площадь? - заинтересованно спросил Долговец - Мы сейчас не ведем боевых действий на территории наемников
-С каких пор она стала территорией наемников? - настороженно поинтересовался Шквалов. Но ему не ответили, и вывод напрашивался сам собой, Долг не придет.

Сейчас они сидели в самом низу лестницы ведущей в подвал пятиэтажки около стены сплошь покрытой плотоядным лешайников. Заметили они к слову сказать его абсолютно случайно, профессор Химсон ткнул в подозрительную стену фонариком, в ответ на что у него в руке осталась лишь бесполезная его рукоятка. Аномалия конечно была зловредная, но не слишком опасная если не сувать туда конечности. Охранник сидел прямо рядом с растительностью абсолютно бесстрасно реагируя на "движения" необычной стены, он приложил приклад автомата к плечу и взял на мушку спуск в подвал.
Спустя пятнадцать минут заговорили автоматы Пернатого и англичанина, первые два силуэта рискнувшие показаться в дверном проеме не успев даже огрызнутся попадали там же где стояли. Скорее всего они ждали атаки сверху, а никак не из темного открытого настежь подвала, в которых так любили селится кровососы. По скромным подсчетам самого Пернатого, бандитов оставалось четверо, против их двоих, усталых, измученных да еще и с доктором Химсоном в качестве поклажи пусть и способной к передвижениям.
- Ай буду дефенд проход сколько смогу - на ломанном русском, мешая оба языка вдруг сообщил охранник, и резко поднявшись на ноги и показал рукой вглубь подвала, намекая на то, чтобы Воробей и Химсон уходили прочь от лестницы. Миротворцем Шквалов себя никогда не считал, одобрять конечно он этого не одобрял, но и контракт у него был только на Химсона. Хочет англичанин отдать дань павшим товарищам пусть, даже если он не понимает в каком положении в случае своей гибели оставит проводника и непосредственного начальника.
Не раздумывая Пернатый повернулся к профессору и протянул ему свой Макаров, хоть как-то вооружить его перед походом по подземельям Зоны следовало, пусть даже это был подвал обычного дома. Сюрпризов и в таких местах бывает предостаточно.
Когда Пернатый и Химсон уже углубились в подвальный коридор позади послышались крики двух голосов, одного прокуренного хриплого, второго зычного, басовитого, чистого. Судя по всему последний из иностранных охранников не только унес с собой еще одного противника, но и погиб вместе с ним. От пулевых ранений такие люди не кричат, да и бандиты матерые ребята попались. Скорее всего они оба угодили прямо в лишайник, ужасная смерть даже для Зоны.

- Что вы делаете? - удивленно спросил Химсон глядя как сталкер расправляется с навесным замком на трансформаторном блоке - Где вы этому научились?
- Где научился там научился, а делаю знамо что профессор, жизнь вам спасаю - отмахнулся от него Пернатый
- Я не понимаю вас, причем тут спасение моей жи - но договорить ему Воробей не позволил, закрыв доктору рот рукой он приложил палец к губам, и быстро затолкал его внутрь трансформаторной кабинки, наплевать что там ему будет тесно, зато жив точно останется. Сопротивлятся к слову сказать иностранный ученый не стал, когда сталкер закрыл дверцу изнутри послышался лишь щелчок предохранителя, понял видать старый хрыч, что шутки кончились пора просто выживать.

В дальнем конце коридора послышались шорохи, Пернатый закинул АК за спину и потянул из ножен боевой нож. Темнота друг вора, темнота его союзник в любой ситуации, а учитывая то что он еще и далеко не зеленый в обращении с холодным оружием можно было смело сводить шансы на противостояние пусть даже с тремя бандитам к пятьдесят на пятьдесят. Все было в его руках. У подвального коридора было много ответвлений,а точнее дверных проемов ведущих к водопроводным стоякам квартир, и в каждом могла таится угроза. Пернатый двигался бесшумно и быстро, его так учили, он этим когда-то жил и зарабатывал.
Вдруг совсем рядом послышались звуки какой-то борьбы, кто-то всхлипнул и что-то тяжелое повалилось на бетонный пол. Сталкер остановился и осторожно двинулся на звук, но без проишествий добраться до возмутителя спокойствия не смог, под ногу попалось что-то мягко. Нагнувшись и ощупав препятствие он понял, что это тело одного из бандитов, на глазах у того мягким огоньком подрагивали очки ПНВ, полезный военный трофей ничего не скажешь. Стянув с мертвого прибор и натянув на себя Воробей в прямом смысле обомлел, в каких то двух метрах от него здоровенный кровососс, с чувством присосался к грудной клетке второго бандита. Присоски его обхватили практически всю верхную часть тела мародера. Куски амуниции несчастного валялись по сторонам. Судя по всему мутант не стал ломать голову как добраться до главного скопления крови и просто разорвал комбинезон на части начал свою трапезу.
Шквалов неспеша взвесил на руке нож. Еще каких-то пару минут и тварь отвелечется от своего занятия и без вариантов учует, увидит новую жертву, ну а сейчас другой разговор. Для метания клинок подходил не слишком, но с другой стороный с такой дистанции только что дурак промахнется. Рука сталкера резко взметнулась вперед и оружие коротко сверкнув лезвием мягко вонзилось порождению зоны точно в область виска. Да к черту скрытность! Тут же подумал про себя Ярослав глядя на обезумешего мутанта, и не дожидаясь пока тот начнет мимикрировать (название "режима невидимости" кровососса по книгам Шалыгина) выдал длинную очередь из автомата, не прекращая огонь до тех пор пока тот не перестал даже вздрагивать от выстрелов. От шума заложило уши, но одно радовало, он был еще жив.

В спину ударил свет фонарика, и размерный мужской голос заговорил
- Прыткий ты зараза попался через чур, стратег хренов - в принципе все было понятно.Это был тот самый десятый бандит, про которого Пернатый совсем забыл пока сражался с тварью
- Кто же заказал светило науки чумазым? - поднимая руки с вызовом спросил Ярослав
- Ты бы слова фильтруй чертила, не твоё дело что, где, да почём. Ты сталкер, Зону топтал, топчи дальше, скажешь где профессор отпущу дело базарю тебе
- Мне конвой оплатили, ты знаешь куда засунуть себе своё "дело" - в ответ раздался выстрел, и левое бедро пронзила резкая боль, Воробей тут же завалился на землю рядом с телом убитого им же кровососса. Компания была не самая ободряющая, но думать об этом был некогда
- Пока это сквозная только, даже ходить сможешь. Где профессор энтузиаст колись
Из дверного проема хлопнул еще один выстрел. И последний мародер кулем завалился на землю. Позади него Шквалов увидел доктора Химсона. В дрожащих вытянутых руках у него был пистолет Макарова...

- Док, не кипишуй, ногу перебинтую доведу тебя до бункера в лучшем виде доставлю - успокоительно сказал Пернатый
- Но вы же один остались, а тут мутанты, бандиты - пролепетало светило науки
- Тут вам не там Док, тут Зона. И если бы кто-то из них еще оставался рядом нас бы уже нашли, а мы уже пол часа сидим в этом подвале на костях побежденных, спокойствие. Я сейчас оружие проверю, расправлюсь с ранением, да и двинимся резину тянуть не будем, дай бог чтобы на этом все неприятности на сегодня были...

Жду отписи ГМ`а Шакала


Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Воскресенье, 2009-Авг-02, 17:46:09 | Сообщение # 154 | Изменил Воробей - Воскресенье, 2009-Авг-02, 18:09:37
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
За какие-то десять минут что Химсон и Пернатый покинули свое укрытие перед ними развернулось целое представление явно достойное премии Оскара. Но по правде говоря сюжетная линия сталкеру вообще никак не понравилось, об этом говорило то, что уже в который раз он оказался в окружении каких-то подозрительного вида личностей. А уж когда его самого поставили перед фактом, мол денег хочешь? Это Воробью не понравилось совсем. Он перебросил автомат за спину, чтобы лишний раз не провоцировать окружавших его людей, и повернулся к их главарю
- Чего я хочу? Послать тебя хочу господин хороший, у меня контракт на яйцеголового и я его доставлю в бункер в любом случае, нравится тебе это или нет, всеравно как я вижу порядки в Зоне ты не особо уважаешь раз на территории наемников свою игру ведешь, так какой мне смысл лишний раз дергаться - ситуация складывалась безусловно хреново их было банально много, позиция была не самая удачная, да еще и Химсон как на зло без сознания валялся на полу.

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ВоробейДата: Воскресенье, 2009-Авг-02, 22:45:08 | Сообщение # 155 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 99


Деньги:
1700 р.

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 15
Статус: За Периметром
Голова гудела так как будто в ней проводили учения батальоны моторизованных стрелков. Когда Пернатый все таки сумел открыть глаза и поднятся вокруг не было даже намека на присутствие живых. Только аномалии нервно пульсировали на дальнем конце площади.
Ощупав шею он снял с нее некое подобие иглы, которым пользовались специальные подразделения. Скорее всего она была смазанна каким то сильным снотворным. Неизвестные явно не хотели убивать, что тоже в некоторой мере настораживало.
Бросать на пол пути контракт было не в привычке Шквалова, но вернутся в бункер все-таки придется. Единственными людьми которые могут быть в курсе того, кем были эти сваренные вкрутую ребята был Сахаров и глава синдиката наёмников. Поинтересоваться чем либо у второго было равносильно самоубийству оставалось тряхнуть собственное начальство.
============>Аномальный мост

Подпись

Ранг:
Вольный сталкер
79\ 300 - опыт
Оружие:
АК-74 (Подстовольник, Оптика)
Одежда:
- Усиленный сталкерский комбинезон
(вставки из кевлара на спине, пояснице и груди)
- Противогаз замкнутого цикла (ГП-7)
- Защитные перчатки и ботинки
- Дополнительный противоосколочный бронежилет
На поясе:
- нож Смерш-6
- Пистолет Макарова
Вещмешок:
- 3 гранаты для подстовльника
- 2 картечных заряда для подствольника
- Счетчик Гейгера
- 5 гранат класса М1
- Штык нож к АК-74у
- 4 упаковки анти-рада
- 6 обойм к макарову
- 6 обойм к АК-74У
- 3 больших армейских аптечки
- Кусачки, плоскогубцы, шило
- Шлем пси-защиты
- Артефакт "Душа"
- 6 банок энергетика

 
ArxivДата: Среда, 2009-Авг-26, 09:10:18 | Сообщение # 156 | Изменил Arxiv - Среда, 2009-Авг-26, 09:14:52

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Сделав крюк и объехав мост, БТР выехал на центральную площадь, где шла небольшая битва между долговцами и наемниками. Бойцы долга засели в одном из зданий и отстреливали наемников в противоположном здани, хотя кто ещё кого отстреливал...
- А вот и первые сталкеры, пали только по тем кто по нам стреляет ил целиться из чего то большого, как например тот наемник с РПГ на крыше...
Сказав это Техник резко вывернул руль и направил БТР в сторону...

=>Блокпост ДОЛГа


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Среда, 2009-Авг-26, 09:21:20 | Сообщение # 157 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Когда они выехали на площадь там уже шёл бой. Кажется долговцы и наёмники опять вели спор за территорию. Пояаления БТРа ни те, ни другие конечно не ожидали.
- А вот и первые сталкеры, пали только по тем кто по нам стреляет ил целиться из чего то большого, как например тот наемник с РПГ на крыше...
После этих слов Техника, Клык резко повернул башню в сторону крыши. Там действительно сидел наёмник с РПГ. Сталкер нажал на экран, переключаясь на тяжёлый пулемёт и открыл огонь. Наёмник превратился в кучку строганнного мяса после второго выстрела. Убив его, Клык опустил ствол вниз, целясь в наймитов, которые находились в здании и отбивали атаку Долга. Очередь из десяти выстрелов по окнам успокоила "синих". вряд ли Клык убил многих, но разрушения были прилиные. По долговцам он стрелять не стал. Техник направил БТР в сторону, к блокпосту Долга на ДТ.
>>>Блокпост Долга

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Авг-30, 19:38:38 | Сообщение # 158 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выехав на центральную площадь Техник крикнул Клыку:
- Тактика стандартная: кто в нас того мы и ...
Сказав это Техник продолжай рулить ещё раз перечитал сообщение сталкерской сети и сказал:
- Так, в сообщении сказано что где то здесь на юге есть синий москвич 412, его нам и надо найти...
Сказав это Техник повернул руль и направился в сторону юга внимательно осматривая окрестности. Спустя несколько минут раздался возглас:
- Есть, я его нашел, все, прикрывай пока я буду потрошить нычку...
Сказав это сталкер остановил БТР и покинув кабину в полуприсяди направился к машине. Подойдя к неё Техник оглядел её, после чего выломав дверь взломал сиденье и вскрыл тайник...

ОФФ --- Шакал, нужна отпись...


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ArxivДата: Понедельник, 2009-Авг-31, 10:00:05 | Сообщение # 159 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Подойдя к машине и присев возле неё, Техник оторвал дверцу и начал потрошить сиденье...Спустя несколько секунд в голове пронеслось:
Черт...мина!
Техник резко вырвал руку из сиденья и упал спиной на землю. В этот момент мина сработала и взорвалась...к счастью большинство осколков просто отлетела от брони из за того что она была наклонена, а другая честь её немного помяли.
- Твою мать!
Выругался Техник валяясь в контузии возле обломков машины...Сработал система жизнеобеспечения и вколоа препарат, от которого картинка резко прояснилась а гул в голове утих....

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
КлинтДата: Среда, 2009-Сен-02, 15:07:44 | Сообщение # 160 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Потрескавшийся асфальт ударил в колеса, мотоцикл пошел юзом, и мне стоило огромного труда удержать его от столкновения со стеной. Заглушив двигатель, я огляделся. В этой части Зоны до попадания в пузырь я не был, однако что-то вокруг было такое, что я сразу понял – это она. Мы выбрались.
Вокруг расстилалась западная часть бывшего завода Росток, на карте в ПДА обозначенная, как Дикая территория. В ноздри шибанул запах горелого озона (где-то неподалеку искрили «Мясорубки»), ржавчины, гари, свернувшей крови и того неуловимого аромата страха, которым было пропитано практически все в Зоне. С юго-запада донесся тоскливый вой псевдособаки, ему ответил рев кровососа, с севера донеслась едва слышная стрельба. Зона жила своей жизнью.
Мы спрятали мотоцикл в каком-то переулке. Гюрза поправила висящий на ее боку пистолет-пулемет «Узи» и направилась на юго-запад, туда, где по ее словам, находилось знаменитое Янтарное озеро. Там находился бункер ученых, с которыми вполне можно было договориться, чтобы покинуть Зону под видом подсобного рабочего, у которого закончилась вахта. Несмотря на незаконный статус сталкерства ученые предпочитали не портить отношения с вольными бродягами, ведь они предоставляли артефакты и части монстров, необходимые для исследований и в огромных количествах скупали казенное оборудование, которое потом списывалось, как пострадавшее от неблагоприятных условий Зоны. Часто ученые даже помогали попавшим в беду сталкерам, впрочем, редко когда это было бескорыстно. Обычно головастики просили что-то взамен, например, принести редкий арт.
Сделав несколько шагов, Гюрза обернулась. Я стоял на прежнем месте, не сдвинувшись ни на метр.
- Ты что? – тихо спросила девушка. – Не идешь со мной?
Я медленно покачал головой.
- Но..почему?
Я помолчал, задумчиво глядя в сторону. Девушка ждала, переминаясь с ноги на ногу, в красивых глазах блеснули слезы.
- Так надо. – наконец, произнес я. – Я не могу тебе всего объяснить.
Гюрза приблизилась, всматриваясь в непроницаемые стекла моих очков, словно пытаясь увидеть мои глаза, скрытые ими, и по ним прочесть все ответы на свои вопросы.
- А как же… я?
Я помолчал. Что я мог ответить?
- Все будет хорошо.
Из глаз Гюрзы хлынули слезы. Я шагнул к ней, нащупав ее губы своими. Поцелуй длился всего мгновение, затем я отвернулся и направился прочь, чувствуя спиной взгляд девушки. Однако каждый шаг увеличивал пропасть между нами. Она осталась в прошлом, куда не вернуться. Я шел навстречу своему будущему, лицо окаменело, однако душа корчилась от боли…

Светлана Зазирная, известная в сталкерской среде под именем «Гюрза», благополучно покинула Зону и обосновалась в городе Челябинске. Здесь она устроилась на работу в частое охранное агентство, в скором времени вышла замуж за своего сослуживца и родила двоих детей. Однако Слепого она так и не смогла забыть.

В рюкзаке зашуршало, кенг вскарабкался на мое плечо и уселся там, вцепившись лапками в ткань комбеза. Я чуть наклонил голову, чтобы коснуться щекой его шерстки и достал ПДА.
- Что скажешь, Шустрый?
Кенг негромко пискнул.
- Сам дурак. – хмыкнул я, просматривая сталкерскую сеть за те месяцы, что провел в пространственном пузыре. Меня заинтересовало одно из сообщений на форуме. Мне давно пора продвигаться на север Зоны. Я остановился, набирая сообщение. Ответ пришел неожиданно быстро. Назначив встречу сталкеру, я огляделся. Я находился на центральной площади, впереди возвышался поросший ржавыми волосами остов вертолета. Хорошее место для встречи… я подошел к бетонному скату, ведущему в какой-то подземный гараж, рядом с ним, под навесом, были разбросаны грузовые контейнеры. Между двумя из них я и присел, благодаря ткани комбеза скрывшись в тени бурой от ржавчины стенки одного из них. Наскоро перекусив галетами из сухпайка, я уложил сонного и потяжелевшего от сытости кенга в рюкзак, а сам приготовился к долгому ожиданию…


Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено