Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-25, 04:13:44
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Центральная Площадь
ХимераДата: Воскресенье, 2009-Янв-04, 21:16:41 | Сообщение # 1 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром

Тут в основоном происходят схватки не на жизнь, а на смерть между наемниками и Долгом, и свободными сталкерами.....Тут есть Хорошие позиции Для снайперов и хорошие позиции для засады...

Враги:
Наемники опытные - 4
Наемник Ветеран - 2

Аномалии:
Жарка - 3
Шанс встретить: 30%

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Сен-02, 16:05:58 | Сообщение # 161 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Оставив позади, аванпост Долга, сталкер снял с плеча Вал, сняв его с предохранителя и осторожно на самой минимальной "Скорости" двинулся вглубь площади.В этой части зоны, Феникс не помнил, в голове то и дело всплывали обрывки боев с его участием.Но никакой ясной картины они ему не довали, все таки ученые из НИЦПЗО хорошо над ним постарались что он даже не помнит своего прошло, ни своего отца ни мать, никого.
Осторожно пройдя остаток железнодорожной станции, сталкер вступил на центральную площадь.В центре которой, лежали остатки некогда отличнейшего верталета, Ройссийского Производста.Сейчас от него мало чего осталось,местные наемники, мародеры да и сами рядовые сталкеры, не прочь поживиться тем что хранит в себе эта чудо техники.Подойдя поближе к верталету, сталкер огляделся, Слепого нигде не было видно и чтоб не стать мешенью для проходящих рядом наемников, Феникс обогнул верталет и направился в сторону подземного гаража, именно там я мог приспокойно дожидаться прихода Слепого.

З.Ы.:Так как у меня в Пда нет описания внешности моего персонажа, то я опищу ее здесь:
Высокий парнеь, спортивного телослажения.Лицо, как и все тело украшает множество шрамов, как напоминание о НИЦПЗО.Одет в комбинезондолга, поверх разгрузочный жилет.На шее, как шарф,завязана "Арафатка".

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
КлинтДата: Среда, 2009-Сен-02, 16:11:11 | Сообщение # 162 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Убедившись, что неизвестный сталкер пришел один, я вышел ему навстречу, одной рукой направив ему в грудь арбалет, второй доставая ПДА. Включив раздел "Контакты", я убедился, что передо мной Феникс, с которым я общался через форум. Других активных устройств в радиусе 50 метров не было (либо они были отключены). Я убрал ПДА в карман разгрузки и поднял арбалет острием стрелы в небо.
- Здорово. Я Слепой.

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Сен-02, 16:17:06 | Сообщение # 163 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Феникс еще с минуты, держал автомат на готове, разглядывая сталкера.Выглядел он довольно таки,серьезным, неплохая экиперовка и множество холодного оружия,указывало на хорошую рукопашную подготовку.Сделав, тот же жест что проделал Слепой со своим арбалетом, сталкер обратился к Слепому:
-Здорово.Видемо вы Слепой, я Феникс.Тот человек что договаривался с вами о встрече.Давайте отойдем куда нибудь более безопасное место.Закончив свою фразу, Феникс направился вглубь гаража, прдварительно включив свой фонарь.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
КлинтДата: Среда, 2009-Сен-02, 16:23:40 | Сообщение # 164 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я последовал за новым знакомым. Внутри гаража было темно, лишь вдоль стен мертвенно-зеленым светом светились лужи "Холодца", да в глубине помещения поблескивали "Электры". Я остановился так, чтобы видеть вход, большую часть помещения и сталкера.
- В лицо не свети. Я успею убить тебя раньше. Рассказывай суть. Куда, зачем.
Кенг снова вскарабкался мне на плечо. Увидев незнакомого человека, ощерил острые зубы, шерстка на загривке приподнялась дыбом. Я сунул ему галету и, перехватив поперек туловища, снова отправил в рюкзак.

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ПрофессорДата: Среда, 2009-Сен-02, 16:37:04 | Сообщение # 165 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Феникс выключил фонарь и развернулся лицом к Слепому,положив правую руку на кобуру с Наградным Макаровым.
-Суть в том что, мне нужно украсть кое какие документы с военной базы.Один я это дело не проверну, а вот с хорошим напарником может получиться.Вот и все пока.Хотелось бы узнать о вас больше, вашей клички.Повидимому вы служили в каких то спец.частях, раз вы столь хорошо разбираетесь в оружие.-на лице Феникса не дрогнула ниодна мускула, хуть он и увидел столь необычный случай.Ручной Кенг редкое зрелище для зоны, не каждому удаеться приручить его.

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
КлинтДата: Четверг, 2009-Сен-03, 07:16:44 | Сообщение # 166 |
Ранг: Новичок
Сообщений: 286


Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 61
Статус: За Периметром
Я чуть склонил голову к плечу. Парень не так прост, как хочет казаться. Однако пока оснований доверять ему не было, хотя то, что он без посторонней помощи добрался до Дикой территории, говорит о многом. Как минимум, о большой удаче. Что ж, в нашем деле без удачи никуда.
- Пока ты знаешь ровно столько, сколько тебе надо знать. – отозвался я. – Идем, путь не близкий. Я пойду первым, дистанция три метра, обзор 360 градусов.
Я первым покинул гараж и вышел на площадь. За время нашего отсутствия здесь ничего не изменилось. Даже тяжелые, как эсминцы, тучи, плывущие так низко, что почти задевали верхушки башенных кранов, вроде бы не изменили своего положения. Хотя, конечно, это иллюзия. Я обошел по широкой дуге вертолет (резкий порыв ветра мог взметнуть облако пыльцы от ржавых волос. Не смертельно, но приятного мало.) и направился на восток вдоль путей погрузочной станции, на которых застыли навсегда грузовые вагоны. Между рельсами я отметил несколько аномалий. Уж не тех ли, где когда-то погибла Пуля? Нет, вряд ли… В Зоне все меняется очень быстро, а после Выбросов почти все аномалии меняют свое местоположение. Так что за три месяца, что прошли с момента гибели девушки здесь уже несколько раз исчезали старые и появлялись новые ловушки. В сердце вошла раскаленная игла. Неужели уже прошло три месяца? Пуля встала перед глазами. Хотя, какая, к черту, Пуля? Пулей ее звали мародеры, а также сталкеры, которые до смерти боялись рыжей стервы с Винторезом наперевес, а для меня она была Маша. Моя Маша…
Я помотал головой. Андрей Куликов с его розовыми соплями пузырями снова уступил место Слепому – бездушной машине, натасканной лучшими специалистами диверсионных дел в мире, ныне наемнику-одиночке. Совсем плохо. Теряю контроль над своими эмоциями посреди враждебной территории, где враги могут прятаться за каждым углом, а каждый шаг может стать смертельным. Наверное, это уже старость. Скоро превращусь в психующего по каждому поводу неврастеника...
Все эти мысли пронеслись со скоростью моего удара правой, я даже не замедлил шаг. Между тем тревожный колокольчик, звеневший в глубине подсознания и едва слышный за громом душевных мук, теперь превратился в оглушительный колокол. Я остановился, подняв руку с открытой ладонью. Стало тихо, лишь ветер свистел в прорехах крыш, однако в этот звук теперь вплетался новый оттенок, которого раньше не было – словно кто-то с присвистом втягивал воздух сквозь зубы. Я перехватил поудобнее арбалет и кивнул напарнику.
- Иди вперед.
Едва мы скрылись за составом, я пригнулся и быстро, но бесшумно побежал вдоль него обратно. Миновав три вагона, я взобрался на сцепку между третьим и четвертым, оттуда вскарабкался на кучу гравия, когда-то погруженную в один из них из за годы спрессовавшегося в монолитную массу. Спина Феникса виднелась впереди, чуть в стороне, скрытые от него какими-то грузовыми контейнерами, сверкали две «Электры», между которыми я отметил знакомое сияние – артефакт «Лунный свет». Но не он сейчас меня интересовал. Я приник к оптическому прицелу арбалета. Три гибких, сильных тела в изорванных камуфляжах и замызганных противогазах я заметил почти сразу. Снорки умело огибали препятствия, подбираясь на расстояние одного стремительного прыжка. Я поймал в перекрестье прицела затылок последнего, однако неясное предчувствие заставило меня повременить с выстрелом. Я сместил прицел чуть левее. Черную фигуру, словно затянутую в латекс, я увидел сидящей на корточках за грудой ржавых железных ящиков. Итак, охотники вышли на одну и ту же дичь, после окончания охоты им предстояло разбираться друг с другом за право обладания ею. Однако дичь вовсе не хотела ею быть, ей по душе оказалась роль охотника. Работаем…
Убить кровососа одной арбалетной стрелой было нереально, поэтому я убрал арбалет за спину, вскочил и побежал по крыше состава вслед за Фениксом – снорки должны были вот-вот настигнуть его. Мутанты действительно уже готовы были к прыжку. Кровосос подобрался, он явно тоже заметил конкурентов на добычу, которую он уже считал своей. Еще несколько секунд и он выскочит из укрытия, оглашая окрестности своим жутким воплем, от которого кровь стынет в жилах… снорки прижались к земле, готовясь одновременно взмыть в воздух… Пора!
- Снорки на пять часов!
Разбежавшись, я оттолкнулся от ребристой крыши последнего вагона, ухватился за свисающий сверху крюк погрузочного крана, пролетел несколько метров (трос заскрипел, но выдержал) и ногами ударил в груду ящиков, за которыми скрывался кровосос. Они с грохотом рухнули, накрыв не успевшего выскочить мутанта. Я спрыгнул на землю, выдергивая меч.
- Снорки твои! – бросил я напарнику. В этот момент ящики разлетелись в стороны, разъяренный кровосос поднялся во весь рост (а ростом он превосходил меня минимум на голову). Я поманил чудовище к себе, поставив рюкзак на землю..
- Чего застыл? Я здесь.
Мутант пошел на меня, разведя угрожающе перевитые крепкими жилами руки в стороны. Делаю ложное движение вправо. Монстр купился, я ухожу влево, выигрываю разрыв в один шаг. Далее прыгаем синхронно – кровосос на меня, я вправо-вперед. Он сильнее, я умнее. Жуткие когти задели плечо, не страшно. Главное, я выиграл еще полшага, необходимые для следующего маневра. Мутант бросается на меня в тот момент, когда мои руки только касаются земли. Шустрый, несмотря на свои габариты… кувыркаюсь через плечо, проигрываю шаг разрыва, зато опять обманываю монстра. Неожиданно бросаюсь на чудовище, кровосос раскрывает руки для «дружеских» объятий, из которых я уже не выберусь живым. Ныряю под его руку, одновременно полоснув по ногам мечом. Теперь кровососу будет сложнее двигаться – перерезаны сухожилия, мышцы ног почти отвалились. Но не это главное. Главное, что монстр стоит именно там, где мне надо. Оказавшись рядом со старой гидравлической лебедкой, с помощью которой когда-то рабочие завода загружали составы, перерубаю трос. Над кровососом сгустилась тень, он даже успел поднять голову… связка бетонных блоков, когда-то поднятая для погрузки и провисевшая много лет, пригвоздила его к земле.
Когда я подошел к мутанту, он был еще жив. Щупальца слабо шевелились, из пасти толчками хлестала черная кровь. Я убрал меч и вынул пистолеты, вставив дула в провалы его глазниц. Последнее, что увидел кровосос – яркий свет, вспыхнувший в двух черных отверстиях.
Пока Феникс разбирался со снорками, я забрал свой рюкзак и, вспомнив об артефакте, скрылся за контейнерами. Когда я вернулся, со снорками было покончено. Убрав артефакт в контейнер, я мимоходом посмотрел на трупы мутантови кивнул напарнику:
- Зачет.
--)пост ДОЛГа

Подпись


Моя страница на Проза.ру
Одет: натовский камуфляж, высокие ботинки, перчатки без пальцев, кепи.
При себе: фотоаппарат, удостоверение журналиста, спутниковый телефон
Рецепт счастья Демона: секс, бокс и тяжелый рок, смешать, добавить форумные ролевые игры по вкусу и ревущий байк. Все употреблять как можно чаще.

 
ПёсДата: Четверг, 2009-Сен-03, 11:23:06 | Сообщение # 167 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Выйти на центральную площадь перебегая с одного здания на другое Псу не составило не малейшего труда и уже через несколько минут непрерывного путешествия по опасным развалинам фиг знает какого города или деревни Пёс был на центральной площади на которой было подозрительно тихо... .
Нахмурившись и задумавшись сталкер начал взглядом охотника прочёсывать все уголки где можно было спрятатся... Ничего, обсолютно ничего не было обнаружено охотничьим взглядом Пса и он успокоившись пошёл дальше.
Но не успел он сделать и двух шагов как возле его ног врезалась в землю пуля прилетевшая как видимо где-то сверху.
Пёс быстро сообразив что это не к добру и просто поговорить стреляющий явно не хочет перекатился за бетонные разрушенные плиты с отличными дырками для ведения стрельбы.
Прозвучал ещё один выстрел и ещё один звук врезавшейся пули, на этот раз в плиту, а потом звук шагов как будто кто-то бегал и очень часто менял позиции для стрельбы.
Послышались ещё выстрелы но на этот раз уже из обреза и стреляющий явно пёр на сталкера в лобовую, к счастью две бетонные плиты спасли Пса от дроби.
Быстро составив план боевых действий Пёс выставил ствол своего АКСУ из небольшой дырки в бетонной плите и сделав несколько выстрелов кол-вом по 6 пуль за раз снова спрятался за плитой.
Услышав что бандит с обрезом упал на землю Пёс немного успокоился, но не надолго оставались ещё как минимум двое, один где-то снизу а второй где-то сверху.
- Тваюж мать... . - Промелькнуло в голове Пса когда ещё одна очередь из автомата врезалась в бетонные плиты.
- Вылезти незаметно я не смогу сверху сидит снайпер, значит сначало надо убить нападающего с АК. - Всё сильнее и сильнее напрягал свой мозг Пёс чтобы найти решение проблеммы в которую он только что попал и незнал как выкрутится.
Решение в голову пришло случайно как-то после очередного непродолжительного обстрела Пёс заметил как сталкер с АК начинает быстро перебегать с одного места на другое не следя за укритием Пса наверное надеясь что снайпер который был где-то на крыше его прикроет.
Отсчитав от делать нечего после очередной очереди из АК несколько секунд Пёс резко выпрыгнул из укрытия... первая пуля снайпера врезалась в бетонное покрытие земли и теперь Пёс понимая что снайперу нужно время на перезарядку расстрелял бегущего сталкера с АК из АКСУ.
Обойма истратилась быстро но цель была достигнута и сталкер с АК был мёртв, а вот снайпер не дремал и уже следующая пуля врезалась в руку Пса в которой он держал свой автомат.
Скривившись от сильной боли Пёс быстро поднял не повреждённой рукой АКСУ и перекатившись за политы принялся осматривать рану.
По ощющениям было ясно что пуля не вылетела на сквозь, а осталась там но была и хорошая новость, ничего жизненно важного она не задела но вытащить её всё же прийдётся.
Забыв о снайпере на крыше Пёс достал из рюкзака медкомплект который ему дали учёные и найдя там спирт сначало полил его себе на рану, а потом на руку.
Сделав глубокий вдох Пёс проник пальцами в рану и схватив пулю вытащил её, за всё это время он не издал никакого крика, а только скривился от боли.
Выбросив пулю Пёс достал бинт и обмотав им руку положил всё обратно и взяв другой рукой свой АКСУ приготовился к последней схватке.
У снайпера на крыше явно проснулись инстинкты и теперь его реакция заслуживала похвалы, брошенный Псом камень резко отлетел назад из за пули которая с огромной скоростью в него врезалась.
- Чтож, это будет сложнее чем я думал. - Подумал Пёс осматривая местность и ищя где можно будет ему спрятаться от снайпера.
Приметив небольшой дом через который можно было поднятся на крышу Пёс опять отсчитал три секунды и побежал...
Казалось что небольшое расстояние от плит до дома всё растягивалось и растягивалось играя со сталером злую шутку к счастью для Пса снайпер сидящий на крыше промазал на сантиметр и пуля пролетела прямо возле грудака сталкера.
Добежав наконец-то до дома Пёс глубоко вздохнул и начал думать что ему теперь делать.
Немного выглянув из за двери полу разрушенного дома Пёс заметил что снайпер привстал и начал целится на крышу дома в котором сейчас находится Пёс.
- Шанс... - Промелькнуло в голове сталкера и он выскочив из за двери дома не жалея патронов расстрелял вес рожок в стоящего на крыша снайпера.
Когда патроны кончились Пёс быстро сменил обойму и посмотрев на крышу на которой уже никто не стоял успокоился... .
Решив что снайпер мёртв или смертельно ранен Пёс подошёл к бывшему сталкеру с Автоматом и приятно удивившись увидев лежащий в его руках в нормальном состоянии АК поднял его и стряхнув с него пыл повесил за спину и прочитав молитву пошёл...

» Блокпост ДОЛГа

Получено: АК

 
ПрофессорДата: Четверг, 2009-Сен-03, 16:10:54 | Сообщение # 168 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 547


Логотип Клана


Награды: 11
Репутация: 39
Статус: За Периметром
Закончив разговор с, новоявленным напарником и получив последние указания, Феникс выдвинулся в путь.
На площади, с момента нашего ухода, нечего не изменилось. Темные как ночь тучи, затянули небо. Где то в глубине зоны началась гроза, вдали затрещали натовские ЛР-300, видимо наемнички, решили напасть на честных сталкеров. В воздухе пахло озоном, гарью, гнилью и «смертью», пропитавшему всю зону. Чувство неминуемой смерти постоянно преследовало Феникса, в его скитаниях по Югу Зоны, но здесь на Севере Зоны оно стало сильнее, заставляя задуматься сталкера: «А нужно ли ему, идти в зону?» Ответ на этот вопрос, и предстояло найти в этой опасной «ходке».
Обогнув остатки вертолета, мы выбрались на погрузочную станцию, где уже давно не кипела работа. Грузчики разбирали подвезенные вагоны, железнодорожные краны переносили более тяжелые грузы, некоторые из рабочих отдыхали, лежа на бетоном перроне. Но сейчас от былой погрузочной станции, остались только не увезенные вагоны, кабины железнодорожных кранов(электронику и все остальное, вынесли еще в первую катастрофу),да и бетонный перрон. Годы пребывания без присмотра и условия зоны, превратили всю станцию в огромную груду строительного хлама и ржавых рухлядей.
Спрыгнув с перрона, мы двинулись вдоль железнодорожных линий. Слепой был не так прост, было видно что он проходил службу, не всем известном ВДВ, как предполагал Феникс, нет о служил в более серьезной военной структуре. Его движения были почти бесшумны и если бы Феникс, шел параллельным путем, то явно был не заметил движущегося сталкера.
Через 30 метров, Слепой застыл, подняв ладонь, мол, стой. Феникс встал как вкопанный, палец лег на курок автомата, а левая рука снял Вал с предохранителя. Теперь оружие было в полной готовности. Выждав еще с минуту, Слепой приказал идти вперед. Сталкер недолго думая, двинулся вперед. Пройдя мимо Слепого, сталкер уменьшил ход да предельно минимального, все - таки идешь первым и надо успеть засечь противника раньше, чем он попробует напасть. Пройдя метров, пять Феникс остановился, Слепого не было рядом, за то он ощущал присутствие еще кого то, кроме Слепого, который возможно решил проверить другой путь. «Может он там, что – то нашел?».
Внутренний голос бил в колокол опасности, но никто не поджидал сталкера, а может он просто не замечал этого?
Выстояв с 30 секунд, Феникс двинулся дальше с удвоенной бдительностью. Но не прошел сталкер и десяти метров, как сзади прокричал Слепой:
-Снорки, пять часов!
И последующий за этим грохот падающих коробок и рев упавшего кровососа, огласил начало боя. И снова крик напарник:
-Снорки твои!
Феникс успел, только сообразить что произошло, как над сталкером взметнулось аж три снорка, в порванном камуфляже и старых советских противогазах. Приземлившись, они бросились в лобовую атаку, даже не думая уворачиваться от пуль. Первого снорка, Феникс встретил кинжальным огнем из Вала. Тяжеленные пули вала, разворотили голову снорка и оставили на оголенной спине, глубокие кровоточащие раны. Из которых потекла черная жижа, отдалено напоминающая кровь. Второй снорк, успел добраться на расстояние и не стал ждать удобного случая, а просто тупо прыгнул на встречу сталкеру и его автомату. Феникс успел сделать несколько выстрелов, перед тем как снорк упал на сталкера. Поставив автомат боком, сталкер упер ногу автомат и правую ногу в тело снорка. Не давая твари подобраться к горлу сталкера, приложив все силы сталкер скинул, снорка. Отбросив его себе за спину. После чего встретил третьего, прыгнувшего, снорка ударом своего небольшого топора (висевшего на поясе), оружие воткнулось в плечо мутанта, и тот завизжал, упав на левый, не раненый бок, свалив тем и Феникса. Второй более живой, попытался снова напасть но вставший Феникс встретил своего обидчика, выстрелом из Вала. Высадив остаток пуль, сталкер отпрыгнул влево, чтоб снова не упасть от удара о тушу снорка. Быстро перезарядив опустевший автомат, Феникс вынул лопату и направился к еще живому снорку, но тот уже успел уйти с места боя. Оставлять недобитого противника, Феникс не был намерен. Возможно после, мутант восстановит силы и снова нападет на идущих сталкеров, и как гласит закон подлости. Нападет в самый неподходящий момент. Оставив рюкзак и автомат, сталкер двинулся по следам. Быстро обойдя вагон, сталкер подошел к огромной луже крови, кровь мало напоминала обычную. Она была больше похоже на нефтяной развод, сталкер протянул пальцы к крови, как из под вагона появился подбитый снорк. Сразу рванувший к сталкеру, подбитая рука свисала как плеть, все таки мутанту не удалось вытащить топор. В полуметре от противника, мутант напоролся на удар лопатой. Мутант упал на землю, в диких конвульсиях, видимо Феникс сильно огрел его саперной лопатой. Не долго думая сталкер, вытащил пм и сделал один единственный выстрел. После чего выбросил лопату и занялся срезанием «ног снорков». Закончив с ногами, сталкер вернулся к рюкзаку и уложил их, и встретил Слепого, разобравшегося с кровососом.
-Зачет- проговорил Слепой и двинулся в прежнем темпе. Подобрав рюкзак, Феникс двинулся за Слепым.
Блокпост Долга

Подпись

Персонаж: Роберт Макалистер.

Ранг: Опытный.

Группировка: Ученые.

Обмундирование: Комбинезон ССП-99М. Брюки BDU(Woodland). Свитер. Кевларовый бронижелет (3 класс защиты)

Оружие: Glock-17 17/17 17/17 Нож KA-BAR Tanto

Снаряение: Ноутбук (MacBook Air 11), армейские планшет(замена пда), спутниковый телефон.

Анкета

 
K^bIKДата: Суббота, 2009-Сен-05, 13:19:37 | Сообщение # 169 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
Клык и Техник ехали по Дикой территории в сторону площади. БТР был полностью загружен деталями вертолёта, но перегруза не было. Повреждения, которые он получил от выстрела из Гаусса были не серьёзными и не повлияли ни на что. Тех "умных" сталкеров они к сожалению упустили. Эти уроды скрылись в каких-то подземельях ещё на Болотах. Но это было уже не так важно. В канал связи братства по ошибке было послано сообщение от неизвестного. В сообщении говорилось что на площади в Москвиче должна лежать Гаусс пушка. Снова Гаусс... второй раз за день Клык сталкивается с этим РЕДКИМ оружием. Это могло навести на странные размышления, но сейчас были проблемы посерьёзнее. Когда они подъехали к площади оттуда послышались звуки стрельбы. Снова "Долг" и наёмники выясняли отношения. Клык приготовился. Безапаса он потратил достаточно ещё в бою с мутантами, но чтобы навести страху хватит. Он переключился на крупнокалиберный пулемёт и стал внимательно всматриваться в экран.
- Тактика стандартная: кто в нас того мы и ... - сказал Техник.
Клык с этим был согласен. Стрелять во все что движется не было ни желания, ни возможности.
Вот он увидел нескольких "синих" впереди. Вот один из наёмников повернулся, поднимая РПГ-7. Вот Клык развернул башню в ту сторону. И вот короткая очередь из пулемёта превратила "синего" с гранатомётом и ещё нескольких наёмитов в кровавую кашу. Больше никто показывать им зубы не решился. БТР проехал мимо места боя и Тех сказал:
- Так, в сообщении сказано что где то здесь на юге есть синий москвич 412, его нам и надо найти...
Клык продолжал смотреть в экран. Он не искал Москвич, он наблюдал за наёмниками, которые могли ещё раз атаковать. Но этого не случилось, и через несколько минут машина встала.
- Есть, я его нашел, все, прикрывай пока я буду потрошить нычку...
Впереди действительно стоял старый ржавый Москвич с номером 412. Техник вылез, взял в руки ФН и пошёл к нему. Клык не отрывал взгляда от экрана. Техник сейчас был идеальной мишенью для снайпера. Но всё прошло гладко, сталкер дошёл до машины, открыл дверь. И встал как вкопанный. Что там такое было Клык понятно не видел. Но тут Тех прыгнул в сторону с огромной силой и.... взрыв оглушил даже Клыка, находящегося в башне. Москвичёнок рванул так, как будто там был склад взрывчатки. На самом деле это была мина и остаток топлива в бензобаке, но мощность взрыва была огромна. Клык выругался и вылез из башни. Техник успел уйти от основной волны, но его всё равно зацепило. И зацепило сильно. Клык выбрался из БТРа, и вполголоса матерясь подбежал к Теху. Тот был без сознания, но через пару минут пришёл в себя. Это было действие его чудо брони. Соображал Тех хреново, и Клык поддержал его и помог дойти до БТРа.
-"Ты как?" - спроси сталкер.

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Сен-05, 19:56:25 | Сообщение # 170 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-"Ты как?"
Кое как оклемавшись и придя в себя Техник сказал:
- Нормально, вот только какого хрена в машине была мина?!
Сказав это Техник оглянулся вокруг и увидел парня с девушкой бредущими к ним.
...-Что вы здесь делаете?
Но Тех не успел ответить - голова парня разорвалась на куски.
- Мать вашу, снайпер!
Девушка тут же вскинула винтовку и выстрелила, судя по крику донесшемуся из далека она попала в цель. Отомстив, девушка направилась к парню и что то начала говорить...в этот момент раздался свист и спустя несколько секунд возле БТРа взорвалась подствольная граната "М203"...
- Клык, быстро дуй в башню и захвати этого сталкера *кивает на девушку*!
Отдав приказ, Техник встал и направился в сторону, спустя секунду раздался возглас наемника и на месте где сидел Тех взорвалась ещё одна граната.
Вот с*ка, щас ты у меня попляшешь...
Подумал Техник сквозь шум в голове перекатываясь за обломок стены валявшийся неподалеку. Достав автомат Техник проверил его работоспособность и убедившись что все в порядке выглянул из укрытия, после чего упал за него обратно, так как в обломок за которым прятался Тех тут же прилетела подствольная граната...
Мать вашу, чертов наемник с подстволой!...
Валяясь в контузии, Техник услышал как заработала башня БТРа...
Ну вот и все, пришел тебе конец наемник...
Придя в себя и встав, Техник вышел из за укрытия, после чего присел на колено и выпустил несколько коротких очередей по тени мелькнувшей вдалеке. Наемник отлично знал тактику и был прекрасно вооружен, но это не спасло его от попадания КПВТ...
Стена за которой прятался "синий" буквально взорвалась после того, как Клык расстрелял её из основного оружия. Сквозь затуманенное сознание Тех увидел маленькое кровавое облачко возникшее позади стены...
Ну вот и все...
Перезарядив оружие, Техник направился к БТРу, после чего забравшись внутрь завел БТР и вдавив газ направился подальше из зоны боевых действий.
- Клык, отличная работа!
Сказав это Техник повернул руль и спустя несколько минут БТР завернул за здание, после чего остановился и трое сталкеров покинули его.
- Ну чтож неизвестный сталкер, рассказывай...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Сен-06, 08:43:00 | Сообщение # 171 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
- Нормально, вот только какого хрена в машине была мина?!
Сказал Техник, когда пришёл в себя. Хотя какого было понятно. Их развели. Как двух идиотов. Ну как можно верить любому сообщению из сети? Конечно проверить надо было, но более тщательно смотреть, прежде чем открывать дверь. Возможен и вариант, что это была целенаправленная ловушка. Именно на них. Хотя конечно может и сбой в системе. Теперь нужно отсюда быстро сваливать. На взрыв сбегутся все местные наёмники, а Гаусса там никакого нет. Даже если и был, то после взрыва можно не рассчитывать найти что-нибудь ценное. Техник встал, последствия взрыва почти прошли. Клык в который раз поразился действию его чудо-брони. Любой другой бы человек ещё полдня валялся без чувств, а он оклемался за десять минут... Но быстро уйти у них не получилось. Вдруг за спиной у Техника возникла очень странная парочка. Странная в условиях Зоны конечно. Двое, парень и девушка. Само присутствие противоположенного пола в Зоне вызывало у Клыка недоумение. Если парень был похож на обычного молодого сталкера, который совсем недавно пришёл в Зону, то девушка больше напоминала ветерана этих мест, хоть им и не была. Это было видно не по экипировке. Одеты они были как новички или максимум малоопытные сталкеры. Парень был в самом обычном комбезе "Заря" и с калашом. Девушка была одета в простой плащ, а из-за спины у неё выглядывал длинный ствол СВД. Но даже не это выдавало в ней не просто сталкера. Взгляд. В нём читалось столько боли и ненависти ко всему, что Клык отвёл глаза. Таким взглядом можно ломать кирпичи. Такой взгляд есть только у людей, которые прошли через горе. Через огромное горе утраты. Не спроста она здесь. В Зоне. Она ищет что-то или кого-то. Здесь медленно умирает её последняя надежда. А парень, с которым она как минимум в дружеских отношениях просто спутник. Он влюблён в неё, это видно сразу. Но не он, отнюдь не он главный в их паре. Он только хочет казаться главным.
-Что вы здесь делаете? - спросил он.
Судя по тому, что оружие они не достали, врагами стакеров они не считают. Клык только собрался ответить, как... Это было не то чтобы совсем неожиданно, в подобных местах всегда есть такая угроза. Но сейчас такого поворота событий сталкер не ждал. Где-то сзади раскатисто хлопнул выстрел. После чего голова парня разлетелась на куски. Стрелял снайпер из крупнокалиберной снайперской винтовки, типа "Баррета". Шанс такое оружие не оставляет. Но в следующее мгновение произошло нечто совсем из ряда вон выходящее. Клык только успел понять что произошло. Он едва успел сообразить, что надо прятаться. И даже не успел ничего предпринять. Девушка сделал всё быстро и чётко. Ни одного лишнего вздоха и движения. Поворот на 180 градусов, снятие винтовки с плеча, быстрое прицеливание и выстрел. На всё полторы секунды. Ну максимум две. У Клыка отвисла челюсть. Самое странное было то, что она ПОПАЛА. Это он понял по крику, который донёсся сзади. Так не могут стрелять девушки. Так вообще почти никто не может стрелять. Так стреляют машины. Или... или бойцы спецподразделений типа "Альфы" или "Витязя", прошедшие ни одну горячу точку и с десяток конфликтов поменьше. Возможно Клык и сгущал краски, но ожидать от хрупкой, казалось бы, девушки ТАКОГО он мог. Выстрелив она склонилась над телом парня и... расплакалась. Истерики не было. Но такой реакции от профессионала, коим была она тоже не должно было быть. Хотя... наоборот должно. Так теряют товарищей на войне. Именно так. Со слезами, горем, но довольно сдержанно. Она судя по всему была готова к смерти парня ещё раньше. В том, что она воевала где-то Клык ещё мог сомневаться, но Зону она поняла. Поняла как тяжело здесь. Но осталась. Потому что выбора у неё нет... Тут размышления Клыка прервал близкий взрыв. Совсем рядом разорвалась подствольная граната НАТО-вского производства. Осколками никого не задело, но всех немного оглушило. Больше всего досталось девушке, она повалилась на тело спутника и схватилась за голову руками. Лёгкая контузия, безошибочно определил сталкер. Техник в своём скафандре не пострадал, а у Клыка лишь на миг нарушилась ориентация в пространстве, после чего он быстро пришёл в себя и успел разглядеть врага. Это был наёмник. Один. Но очень опасный. Одет он был в знакомый до боли синий комбинезон, вооружен швейцарским автоматом SIG-550, на котором был установлен подствольный гранатомёт. Наёмник был зол. Очень зол. Клык понял, какое чувство заставило его атаковать троих вооруженных людей. Месть. Именно месть. Он наверняка видел тот кровавый фарш, в который превратил Клык его дружков. Да и снайпер, которого убила девушка. Судя по всему они были вместе. Заняли выгодную позицию, чтобы перестрелять всех. Но не вышло... теперь выживший наёмник хочет отомстить за товарищей. Наверняка его целью является связать сталкеров боем, пока не подойдут подкрепления. Иначе это просто самоубийство. Одолеть его, конечно одолеют, но вот время... тут вдруг случился ещё одни взрыв, чуть дальше. Сквозь шум Клык расслышал крик Техника:
- Клык, быстро дуй в башню и захвати этого сталкера!
Кого он имеет ввиду было понятно. Клык схватил девушку за руку и рванул к БТРу. Но вдруг споткнулся об неудачно подвернувшийся камень и упал. как оказалось это спасло ему жизнь. Очередь из СИГа пролетела буквально в сантиметрах он его головы, а несколько пуль царапнули плечо. Наёмник действовал тактически грамотно, передвигался перебежками, экономил патроны. Его главной целью было не подпустить Клыка к БТРу. Потому что тогда ему точно конец. Но тут вступил в бой Техник, прижал наёмника огнём. Этого хватило Клыку, чтобы добраться до БТРа, буквально забросить девушку в десантное отделение и запрыгнуть в люк самому. Но без потерь не обошлось. Когда он уже поднял руку, чтобы закрыть люк пуля прошила его предплечье. И к счастью насквозь. Она прошла навылет и не задела кость, поэтому принесла лишь боль и дискомфорт. Крови было немного, лёгкая, пустяковая рана. Однако ощущения были не из приятный. Клык, матерясь, опустился на сиденье и повернул башню. Переключать оружие не пришлось, КПВТ был активен. Наёмник тем временем скрылся за бетонными плитами, которые было не пробить из ручного оружие. Ну это из ручного... КПВТ разнёс плиту в труху. Каждый заряд выбивал из неё приличные куски, пока плита наконец не треснула и не обвалилась. По обилию крови и мяса на обломках можно было понять, что "синий" мёртв. Техник тем временем запрыгнул в кабину и сказал:
- Клык, отличная работа!
После чего завёл машину и поехал прочь. Пока он ехал, Клык занялся своей раной. Он вколол себе обезболивающее и наложил тугую повязку из бинта. Этого хватит. рана была пустяковая, заживёт за неделю. БТР уже покинул место боя, завернул за какие-то здания и встал. Пора было выяснить отношения. Девушка уже пришла в себя, и была готова к разговору. А разговор должен был быть серьёзный...Все трое вылезли наружу и тех сказал:
- Ну чтож неизвестный сталкер, рассказывай...
-"И ещё. Не надо нам плести бред про романтическую прогулку по Зоне и так далее. Как ты стреляешь мы видели все. Так могут только бойцы спецназа, натренированные годами. Ты профессионал, и поэтому мне ничто не мешает пристрелить тебя прямо сейчас. Так что советую сказать нам правду. Первое: кто такая ты, и твой покойный парень. Второе: что вы здесь делаете? Третье: что вам надо было от нас. Я поверю, что обнаружили вы нас случайно, но раз подошли, значит что-то было нужно. Итак?" - вставил Клык.
И на всякий случай передвинул автомат стволом в её сторону. Повод для опасений был, от профи можно всего чего угодно ожидать. У неё вполне мог был быть припрятан нож, который она не прочь вонзить в шею сталкера. Девушка уже окончательно пришла в себя и могла отвечать...

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Сен-06, 16:14:17 | Сообщение # 172 | Изменил K^bIK - Воскресенье, 2009-Сен-06, 16:14:39
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
-Мы...мы шли с Припяти. Там...пропал мой брат. Павел его друг...был его другом. Он обещал помочь найти, но...мы его не нашли. Потом мы услышали взрыв и решили подойти. А потом... - сказала она и расплакалась.
Клык не знал, как реагировать. То, что она профессионал он понял после того, единственного выстрела. Но... поиски брата. Вот, это оно. Это то, из-за чего у неё такой взгляд. Потеря близкого родственника. Скорее всего безвозвратная потеря. Если кто-то потерялся в Зоне его уже не найти. Не найти никогда. Но что-то в её коротком рассказе насторожило сталкера. Что-то не увязывалась в реальную картину происходящего. Так... пропавший брат, его друг Павел, поход в Припять... СТОП! Припять! Ну конечно! Как они могли пойти к Припяти? Та территория непроходима. Группировка "Монолит", а так же Выжигатель мозгов закрывают туда проход для большинства сталкеров. У них конечно могла быть пси-защита, но вдвоём, с таким оружием.... Это было очень странно. Слишком странно чтобы быть правдой.
-"Не ври нам. Подходы к Припяти недоступны. Территория почти необитаема. Вы не могли пройти. Туда. Вдвоём. Никак. Про брата верю, но вот рассказать РЕАЛЬНУЮ историю придётся. Где ты научилась так стрелять? И откуда вы на самом деле шли? Говори правду. Так будет лучше в первую очередь тебе."

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Сен-06, 16:28:28 | Сообщение # 173 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-"Не ври нам. Подходы к Припяти недоступны. Территория почти необитаема. Вы не могли пройти. Туда. Вдвоём. Никак. Про брата верю, но вот рассказать РЕАЛЬНУЮ историю придётся. Где ты научилась так стрелять? И откуда вы на самом деле шли? Говори правду. Так будет лучше в первую очередь тебе."
Голова раскалывалась и соображала ужасно от боли и действия всех введенных системой жизнеобеспечения лекарств, но все же Техник понимал что так разговаривать с девушкой пережившей шок лучше не надо, так как она может знать полезную информацию...
- Клык, не гони волну, пусть сначала успокоиться а потом все расскажет...

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
K^bIKДата: Воскресенье, 2009-Сен-06, 16:50:41 | Сообщение # 174 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 457


Деньги:
40000 руб.

Логотип Клана


Награды: 7
Репутация: 22
Статус: За Периметром
- Клык, не гони волну, пусть сначала успокоиться а потом все расскажет... - сказал Тех.
Клык лишь покачал головой. Он чувствовал, что всё не просто. она сказала явную чушь про Припять. Это просто невозможно, так что в этом сомнений не было. Про брата правда. Но остальное... тут она заговорила. Навзрыд, сдерживая слезы. На сталкеров смотрели полные боли и ненависти глаза. Это либо правда, либо.. ОЧЕНЬ умелая игра. В ГРУ и тому подобный Конторах этому обучают. Но выдав себя выстрелом разыгрывать эту сцену практически бесполезно. Получало весьма убедительно:
-Вы мне не верите, да? Я вам правду говорю! Мой брат пропал возле самого лагеря, я пошла его искать. А что мне оставалось делать? Это единственный близкий человек, который у меня остался и я была готова идти за ним хоть на край света. Вы не можете этого понять, потому что вы бездушные отморозки, которые заботятся только о себе и в грош не ставят чужую жизнь! Отпустите меня, я должна найти брата во что бы то не стало!-
-"Да успокойся ты! Я верю, что ты ищешь пропавшего брата. В Зоне много кто пропадает. Это всё так, но с Припяти вы не могли идти. Те территории НЕ ПРОХОДИМЫ! Приди в себя и расскажи всё по порядку. Может мы сможем чем-то помочь. И ответь лишь на один вопрос: как и где ты научилась так стрелять. Скажи, и я перестану относиться к тебе настороженно и попытаюсь помочь."

Подпись

Опыт: 269/300
Состояние: хорошо (70%)
Оружие:

- 6 обойм(ы) - 10 обойм(ы) (граната ВОГ-25) - 4 шт. - 2шт.

Броня: (комбинезон Монолита модифицированный)

Артефакты: Душа, Огненный Шар, Слюда, Грави
Контейнер: Компас (изучен на 70% Известная информация в ПДА)

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Сен-06, 16:54:53 | Сообщение # 175 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-"Да успокойся ты! Я верю, что ты ищешь пропавшего брата. В Зоне много кто пропадает. Это всё так, но с Припяти вы не могли идти. Те территории НЕ ПРОХОДИМЫ! Приди в себя и расскажи всё по порядку. Может мы сможем чем-то помочь. И ответь лишь на один вопрос: как и где ты научилась так стрелять. Скажи, и я перестану относиться к тебе настороженно и попытаюсь помочь.
- Клык, она могла пройти и через Лиманск, там нет пси излучения, так что все возможно, а учитывая её отличные навыки стрельбы есть шанс что они преодолели заслон монолитовцев, либо воспользовались тайным ходом.
Сказав это Техник направился к БТРу и принялся за осмотр повреждений

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
ArxivДата: Воскресенье, 2009-Сен-06, 17:37:31 | Сообщение # 176 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
-Рацик...это ты, да? Ай...помоги, брателла. Эта сука мне глаз выбила, засранка!
Подойдя к раненому наемнику, Техник поднял его и оттащил к БТРу, после чего прислонив к стенке и нечего не говоря достал из машины аптечку и вколол наемнику снотворное. Дождавшись пока тот уснет Тех связал его и отнес в БТР, после чего вколол несколько препаратов и перевязал раны. Покинув БТР сталкер сказал:
- Как только очнется выведаем у него информацию.
Сказав это Техник направился обратно. Дождавшись пока очнется "синий" Техник сказал:
- Ну что наемник, поговорим?

Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Среда, 2009-Сен-09, 00:27:46 | Сообщение # 177 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Северный БлокПост ---> Бар --->

Я вышел на территорию Дикой Территории. Несмотря на близость к Бару должники сюда не лезли, а ведь это тот-же комплекс, можно охрененную оборонительную систему организовать... Хотя не. НЕ вариант. Аномалии. Это проблема... А ещё есть и вторая проблема.
Мудрая русская пословица говорит: "Не буди лихо, пока тихо." Вот и сейчас - "синие комбинезоны" стали проявлять интерес к сталкеру в необычной броне, идущему по их территории. Тобишь мне.
При первых признаках угрозы я сместился и запрятался в какой-то куче мусора, но которую детектор не огрызался. Вон заразы, один оглядывается, потерял...
Я поднял Винт и прицелился. Попался... Хлоп! И даже не скажешь, что прогремел выстрел - почти весь ствол-то является глушителем...
Над площадью повисла тишина... Нееет, что-бы не говорили, тёмно-синяя форма сливается с серой окрестностью нормально. Но чёрная тоже в тени скрыта неплохо. Прорвёмся.
Ещё одно шевеление было замечено правее. Наёмник осмелел и попытался проверить убитого. Зря... Прицел... Выстрел. А ведь может быть и зря... А вдруг кто ещё где вылез-бы? Тело упало рядом с щелью и тут-же туда уехало. Шозанафиг? А. Походу дела там ещё один. Но зачем ему тело?
И ещё несколько минут тишины, прерывемой далёкой перестрелкой и чьим-то оглушительным, для явно немалого расстояния, воплем. Неповезло кому-то...
Из-за стены аккуратно показался какой-то наёмник, быстро покрутил головой и исчез. После чего уже с другово конца проделал ту-же операцию, но на этот раз я выстрелил. Наёмник упал... Да он уже был мёртв - не может одна пуле проделать несколько дырок. Но эта мысль дошла только после того как я поддался на провокацию. И это ещё один большой не факт, не заметели-ли они меня. Но это надо учесть...
Тщательное изучение окружающей обстановки позволило отреагировать когда в одном из зданий появилось внеочередное пятно. Это был наёмник в весьма-таки тёмном комбинезоне и с чем-то с оптикой. Походу это за мной. Но он меня не видел...
Вражеская винтовка неприятно удивила врага, внезапно дёрнувшись. Спасла он владельца. Но следующий выстрел залепил в цель, по крайней мере оружие врага полетела вниз. Но меня она уже не интересовала. Перещёлкнув оружие в автомотический режим я выскочил из обломков с обратной стороны и побежал просеками между вагонов. Когда мне казалось, что всё кончено рядом послышался активный шелест и дыхание. Мутанты? Только не сейчас...
Я выглянул из-за вагонов. Ё... Паралелльным курсом бежал наёмник с чем-то дробовиковым, бодро перепрыгивая через препятствия. Так не бывает.
Памятуя о недавнем случае, подарившем мне Сайгу я отошёл назад, пропустил бегунчика вперёд и выпустил по нему очередь, 5 пуль. Наёмник упал и вроде помер. Подойдя к нему я, чисто на всякий случай, достал нож и несколько раз ткнул в жизненно важные органы, после чего вытер нож о его-же комбинезон. Поверхностный обыск показал наличие у него необычно большого свёртка. Проверка... Не щёлкает. Разворот показал Батарейку, ту которая артефакт. Что-ж, одну из проблем решили. Предположения на тему происхождения если и буду строить, то потом.
Площадь уже закончилась и дорога пошла на спуск, в туннель.

---> Аномальный Туннель


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
BoBeRДата: Среда, 2009-Сен-09, 20:31:24 | Сообщение # 178 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 644

Клан не определен

Награды: 9
Репутация: 56
Статус: За Периметром
Внезапно всех, находившихся на площади, ослепила вспышка. Она была неожиданна, при этом за несколько секунд до нее послышались звуки, как от выброса. Выброс, естественно, не намечался, но через несколько секунд на площади не осталось ни БТРа, ни сталкеров...

--- Катакомбы --- Мир Грёз

 
ПёсДата: Вторник, 2009-Сен-29, 14:34:57 | Сообщение # 179 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 357


Деньги:
Пока что бомж.

Клан не определен


Награды: 11
Репутация: 31
Статус: За Периметром
Пройдя блокпост долга Пёс уже через несколько минут вышел на главную площадь где в этот момент шла баталия между наёмниками и сталкерами одиночками.
- Помочь или нет? - Думал Пёс спрятавшись за стеной одного из полуразрушенных зданий.
- Думаю нет. Их проблеммы пускай сами и разбираются. - Тихо произнёс Пёс и нырнув в один из домов начал перебираться из одного дома в другой.
Снаружи были слышны то выстрелы то затищье после чего наступала новая перестрелка, а дальше пошли в ход гранаты.
- Хорошо что я не стал помогать, так бы уже глотал пыль с бетонного пола. - Подумал Пёс перебираясь с одного дома на другой и между ними.

» Аномальный мост

 
МрадхонДата: Вторник, 2009-Окт-27, 21:24:53 | Сообщение # 180 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
*Время - примерно 2 часа дня*
Мы с Лордом выбрались из кабины грузовика на "свежий воздух" и потопали, довольно-таки быстро, к центральной площади. Где-то в там и должны были пропасть учёный и парень, которого за ним послали. Скорее всего наёмники схватили, если не убили ещё. Но одно ясно, раз уж дело с ними связано, то надо быть на чеку, по этому оружие наше было наготове, а запасные обоймы под рукой, чтобы бы можно было дать отпор, когда это понадобится. За следующим зданием должна уже быть площадь. Мы сбавили скорость, теперь побольше вслушивались и медленно подходили к углу строения. В общем, добрались мы без особых проблем, они начались потом.
- Ну что, где искать будем? Площадь-то большая, где угодно пропасть мог, да и было это не день, не два тому назад. Если он всё ещё здесь, то просто чудо какое-то. - Начал Лорд.
- Ещё большое, если он вообще жив. - заметил я, затем добавил. - Так или иначе, нужно обыскать тут всё. Авось ПДА найдём, или рюкзак, ну хоть шлем от скафандра научного. Уже хорошо будет.
Лорд согласился, ведь других выходов всё равно нет. Я включил свой ПДА, чтобы, если повезёт, нас не пришили раньше времени наймиты. Хоть увидят, что это свой братан, и не станут стрелять...

Жду отписи Музыканта.

 
Хроники Чернобыля » --- » Дикая Территория » Центральная Площадь
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено