Общая Сталкерская Сеть

Главная | RSS
2024-Апр-19, 10:25:03
[ Мой Профиль · Вход ]

[ Поиск · Новые сообщения · Участники · iChrone ]

Архив - только для чтения
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Нижняя Дорога
ХимераДата: Вторник, 2008-Дек-16, 23:52:44 | Сообщение # 1 | Изменил Леха_Тролль - Понедельник, 2009-Мар-16, 22:54:56
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 481


Деньги:
26737

Клан не определен


Награды: 17
Репутация: 63
Статус: За Периметром


Главная дорога, проходящая через весь Кордон. Серое потрескавшееся асфальтовое покрытие доведёт тебя от КПП Военных до Блок-Поста. Проверяй свой путь болтами и гайками - аномалии не прощают ошибок. Не зевай, сталкер, здесь тебя могут встретить и бандиты и представители местной фауны - слепыши, коих в окрестностях бродит последнее время немало.
 
МрадхонДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 14:17:01 | Сообщение # 421 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 786


Деньги:
3000 рублей

Логотип Клана


Награды: 14
Репутация: 53
Статус: За Периметром
Лис вышёл на дорогу. Было достаточно тепло, и светло. Сегодня была переменная облачность. Набравшись немного позитива от такой погодки, сталкер двинулся к Насыпи. Вокруг было тихо и спокойно в какой-то мере, если не считать аномалий. Вот впереди сталкер заметил колебание воздуха. Бросив вперёд камень, он узнал по эффекту Трамплин. Хех... Скучно... Бандитов хоть бы сюда... - Подумал парень и пошёл дальше. Зона словила парня на слове и исполнила его желание. Из кустов, примерно в десяти метрах впереди вышло двое бандитов. У одного висел за спиной обрез, а второго в кобуре ПМ. Лис тут же схватил свой Форт и безпромедлительно заныкался в кусты. На шорох сзади бандиты ответили предупредительным выстрелом. Фух... Пронесло. Так, кустами подбираемся ближе. - Подумал парень и начал воплощать план в жизнь. От куста к кусту, от дерева к дереву он перебегал. Пока что всё было по плану, бандиты его ещё не заметили. Пора было действовать, а то близко уже насыпь, и выстрелы могли всполошить военных. Хорошенько прицелившись Фортом в бандита с обрезом, парень спустил курок шесть раз. Бандиты обернулись на звуки выстрелов, и тут же тот, что с обрезом, словил четыре пули в грудь и живот. Держась за раны, он упал на землю.
Ах ты ж с*ка! - Крикнул другой бандит, доставая свой ПМ. Он уже знал примерно место положение сталкера и теперь палил по кустам. Чёрт... - Подумал Лис и укрылся за деревом. Выждав немного, он выглянул и выстрелил несколько раз. о это не дало результата. Подождав ещё немного, парень снова начал стрелять. На третье нажатие пистолет ответил глухим щелчком. Бл*ть! - Про себя выругался сталкер, убирая Форт и беря в руки АК. В нём вроде должно было быть ещё как минимум пятнадцать патронов.
Эй! Ты там живой, а?! - Крикнул бандит. - Не бойся, мр*зь, это не надолго!
Уж в этом-то ты прав! - Крикнул Лис и, выбежав из-за своего укрытия, дал небольшую очередь бандиты на дороге. Пять из семи пуль ушли в молоко, остальные две попали парню в живот. Он повалился на землю и начал дрожать от предсмертных судорог.
Чтоб тебя... - Не хриплым голосом проговорил он и испустил дух.
Подойдя к трупам, Лис обыскал их. Вот что он нашёл: 500 рублей, ПМ(2 об), Обрез(5 зарядов дроби) и пара бинтов. Всё это запихав в вещмешок, он теперь стал ещё более тяжёлым, парень пошёл к насыпи.
---- Ж/Д Насыпь
 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 17:37:21 | Сообщение # 422 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Я подозвал к себе ученого. Он что-то сопел, через звукоизоляцию шлема мало что можно чего разобрать.
- Что дальше? - спросил ученый подойдя ко мне вплотную
- К военным мне надо тебя отвести - сказал я указавая на КПП Военных
- Это хорошо. А вам за помощь прилогается награда. - сказал Сухарь попытавшись почесать затылок - Думая военные не будут вас атаковать
- Надеюсь на это - сухо сказал я и махнул рукой по направлению на КПП
Арт приготовил на всякий случай оружие и двинулся к КПП.
>>>КПП Военных

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
СтелсДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 19:10:22 | Сообщение # 423 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 41


Деньги:
1500 рублей

Логотип Клана


Награды: 1
Репутация: 11
Статус: За Периметром
Прошло 5 минут с тех пор как Стелс покинул лагерь, приходилось кидать болты чтоб непопасть в аномалии, которые хоть и были редкие, но могли стать последним, что увидит здешний сталкер.
Что мне нужно от жизни, я ведь сам ничего незнаю, ничего нехочу... Вновь вернулся в эту грёбаную зону. Порой я себя ненавижу, но что поделать это моя жизнь... Справа раздался пронзительный виз заставивший сталкера выхватить Маузер и развернуться в сторону предполагаемой опасности. К счастью это была всего-лишь плоть.. Которую разорвало каруселью..
>>>Ж/Д Насыпь

Подпись

Одежда:
1. Чёрный Плащ.
2. Серый свитер.
3. Чёрные перчатки.
4. Серые штаны
5. Чёрные ботинки из спец материала.
6. Чёрный противогаз-респиратор скрывающий всю голову.

Карманы:Немного болтов, зажигалка.

Рюкзак: 2 банки консервов, бутылка пива. аптечка.

На запястье: PDA.

В кобуре: Маузер. 712

Подсумок: 5 обоим к Маузер.

На бедре: Лёгкий костяной нож.

Состояние:Нормальное

Опыт:0/70

 
ЛёняДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 20:39:13 | Сообщение # 424 | Изменил Лёня - Четверг, 2009-Апр-02, 18:34:36
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Выйдя из Лагеря, Лёня всю дорогу шёл за Никотином, стараясь не пропустить не единой детали из того, что их окружало. Димка уверенно пёр по направлению к элеватору, а Лёне только и оставалось, что глазеть по сторонам. Когда они прошли уже знакомую им карусель, Лёня чуть подотстал заинтересовавшись другой аномалией которой раньше не встречал. В воздухе как будто висело слабозаметная лужа воды, по которой во все стороны расходились круги, будто бы в неё кто-то бросил камень и теперь водная гладь выражает своё беспокойство. Лёня сделал шаг поближе, решив, что если он чуть отстанет от Димы то ничего страшного не произойдёт. Налюбовавшись этой потрясающей хреновиной, Леонид заглянул в сталкерскую сеть, пытаясь найти, что ж это за аномалия такая интересная. Ответ в справочнике нашёлся быстро, какой-то неизвестный ходок прозвал эту аномалию метким словом, которое описывала сам принцип действия аномалии - "Трамплин". Лёня прикинул, что будет если он попадёт в эдакую пакость и восхищение его чуть поубавилось. Нет, в детстве он мечтал стать Лётчиком, как и любой советский школьник, но сейчас почему-то летать в небесах ему расхотелось. Отойдя на шаг назад, он всё-таки не удержался и решил посмотреть на действие аномалии, естественно не на себе. Вынув из мешочка гайку, Лёня приметился и метнул её в сторону аномалии, но так как это был первый раз в его практике, он переборщил с силой и гайка перелетела через " лужицу". Матернувшись про себя, Лёня решил не тратить личный запас и подобрал с дороги камешек. Теперь уже хорошенько приметившись, он с размаху заметнул булыжник в самый центр аномалии. Жахнуло так, что у Лёни заложило уши, а грязь полетела во все стороны, любопытному сталкеру тоже досталось - на груди у него отпечатался смачный комок свежевскопанной землицы, но Лёня выглядел довольным. Поддавшись искушению ,он кинул ещё один камушек и во все глаза уставился на аномалию. Новый плюх не причинил столько неудобств , но доставил сталкеру огромное удовольствие.
Вот ведь как бывает... вроде просто пространство сжимается, а потом БАХ! Страшная ты ,Зона...страшная и в тоже время красивая до безобразия, только не каждый красоту твою понимает, тут ведь не на формы смотреть надо, а на содержание, вот сейчас передо мной смертельная опасность, а вокруг неё вполне могут иметься артефакты, а без риска денег не получишь, вот и думай...надо оно тебе или нет-мысль об артефактах, сталкерском хлебе, подтолкнула Лёню на ещё одно приключение, а вдруг найдутся? Эта мысль даже не подтолкнула, а отвесила сталкеру такого смачного пинка - любопытен был Лёня до ужаса, всегда ему на месте не сиделось, что на Большой Земле, что здесь Никотин, заметив, что напарник отстал, замер чуть поодаль и Лёня махнул ему рукой "мол, в поряде всё, сейчас только проверю одну догадочку. Вынув из кармана детектор, Лёня раскрыл его, настроив на поиск артефактов. Сталкер начал водить устройством в разные стороны, но то только пищало, предупреждая о близости аномалии. Лёня водил и так и эдак, но сигнала не было, но когда он собрался, было убрать детектор обратно и догнать товарища, лампочка неожиданно мигнула. Лёня уставился на прибор и офонаревши огляделся, вокруг не было ни единого места которое бы не просматривалось с дороги, кроме небольшого вагончика стоящего на обочине. Лёня тут же достал из мешочка два болта, а также поднял с дороги три камушка - на всякий случай, и принялся определять границы трамплина, первый болт угодил в аномалию, и тут же последовал очередной плюх, а второй пролетев определённое расстояние плюхнулся в грязь не вызвав буйство аномалии. Продолжив работать в том направлении, Леонид смог-таки отыскать безопасный коридор и аккуратно прошёл по нему. Всё-таки когда в полуметре от тебя пульсирует аномалия, живо начинаешь ощущать, что жизнь прекрасна... как ни крути. Пройдя, наконец, аномалию Лёня со всех ног ломанулся к вагону, забежал внутрь и... ничего не обнаружил. Детектор орал от близости артефакта, но Лёня не видел заветного "камушка". Почесав репу, сталкер разочарованно вздохнул и поднял глаза к потолку, ну надо же так опростоволоситься , и тут пришла очередная мысль. Выбежав из вагончика, Лёня начал искать путь на крышу, наконец, с третей попытки ему удалось зацепиться за какую-то деревяшку и на ней подтянуться к крыше. Сердце бешено колотилось, он даже забыл о Диме, азарт погони захватил сейчас не только мысли, но и все чувства сталкера, он буквально носом чуял близость артефакта, и когда тот оказался в Зоне видимости готов был кричать от счастья. НА крыше вагона лежал небольшой шар, и как будто подмигивал Лёне, у сталкера по коже пробежал холодок и он почувствовал, что готов заплакать от счастья, ощущения который переполняли его минуту назад, казалось, исчезли без следа, а мир сжался до площади крыши. Лёня подошёл к артефакту, и нежно, будто, тот был живым упаковал его в контейнер. И только тогда вздохнул с облегчением, теперь артефакт был только его, и никто не мог этого оспорить. Спустя пару минут, когда мысли приняли обычную для них форму «течения» он достал ПДА и принялся искать свою находку, которая ели заметным мягким зелёным светом, светилась у него на поясе. В сталкерской сети артефакт носил имя «Ночная звезда» и был довольно ценным.
Леонид спрыгнул с вагон и утёр выступивший на лбу пот. Пройдя по коридору между «трамплином» и ограждением, он подбежал к Никотину и, улыбаясь до ушей, показал артефакт:
-Димка, смотри!!! Мой первый хабар!!!! -Лёня лучился от счастья и гордости за себя, конечно Никотин видал хабар и получше, но для Лёни сейчас это было неважно, он просто делился своей радостью с напарником.

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 22:08:52 | Сообщение # 425 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Дойдя до середины дороги, я заметил ворота лагеря и парочку бандитов, которых я сразу заметил и скрылся под массивным деревом. Выглянув из-за деревя и достал нож. Этих можно увалить в два щета, судя по разговору они еще сопляки в этом месте. Я выбежал из укрытия и молниеносным удар всадил в крайнего бандита, что бы находился взади. Ведущего я пнул ногой бок, от чего тот улетел и выронил автомат. Арт ловко достал пистолет и уложил беднягу контрольным выстрелом. Обыскивать я их не стал, они шли на легке.
Подошел к трупу и вытащил свой нож, вытерев его об одежду бандита. Быстро перезарядил пистолет и достал свой добрый автомат. Выпев чаю из термоса тут же проснулся. Не спал уже 2 суток...
Выйдя из не большой рощи, побрел прямо по дороге, обходя редкие аномалии...
>>>Ж/Д Насыпь

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
Мастер_ЧифДата: Воскресенье, 2009-Мар-29, 23:11:50 | Сообщение # 426 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
Арт спустился с холма, выйдя на дорогу. Не далеко бродила стая слепышей, и тряпала кусок трупо-сталкера. Ужасное зрелище. Все сталкеры вбились в биологическу цепочку Зоны. Мутанты используют нас в виде пищи, которые у них было фирменным деликотесом.
Я пошел по дороге прямо, миновав лагерь новичков...
Аномалий на на этом конце дороге не было. Здесь всегда поддерживался порядом в аномальной активности. Раз где аномалия на территории блокпоста, вызывают наряд ученых, и они вычещают эту территорию.

Арт преодолел огневые точки из песочных пешков и направился к КПП.
>>>КПП Военных


Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
ArxivДата: Понедельник, 2009-Мар-30, 00:16:37 | Сообщение # 427 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Свернув на дорогу с непременной тропинки, сталкер обходя аномалии и мутантов шел по направлению к Сидоровичу.
Дорога была исхожена сотни раз, если сдесь кто и мог погибнуть, разве что зеленый новичок, который первый раз в зоне.
Не встретив серьезных опасностей на своем пути сталкер подошел к лагерю.

=>Лагерь Новичков


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Понедельник, 2009-Мар-30, 00:35:04 | Сообщение # 428 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Я шёл за Техом, мучимый вопросом: А как собсно мы будем сдавать документы? И при этом не сдавать их. Ибо они нужны Братству. Сказать, что не нашли? А деньги? Хм... Я не заметил как отстал от теха. Напарничек, блин, даже и не заметил этого. Я остановился и огляделся. Усвистал уже. Вокруг, ничего... две тёмные бандитские куртки. Я сиганул в кусты. Дежа-вю. А, проехали. я нацелил на них оружие. Ну что-ж, посмотрим. Может у них есть что полезное... Фотоаппарат! Я выждал и сделал несколько выстрелов. Первый бандит пораскинул мозгами сразу, второй через 3 раза, тупо смотря на своего бывшего напарника. Вот так просто. Была жизнь, и не стало. Первая кровь. Со смертельным исходом. Не мутантов, а людей. Меня пробрало. Я подошёл к ним и стал обыскивать их. Ага, патроны... для обрезов. Да ну нафиг... Вот! У одного был Фотоаппарат. Я взял его и загубил настройки времени и отформотировал карточку, после чего встал и огляделся. Вот он, железный вагончик. Я зашёл внутрь, включил фонакрик и сфотографировал все документы. Ага. Я пышел из вагончика и побежал к лагерю, благо было уже недалеко.

---> Лагерь новичков


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
RaLДата: Четверг, 2009-Апр-02, 13:10:25 | Сообщение # 429 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Похоже придется слхлеснуться с братками-бандитами. Им небось тоже очень нужен этот бесценный артефакт. Я шел по дороге и думал, как мне поступить лучше. Ведь действительно задача было не простой: нужно было забрать контейнер, за которым охотятся невесь сколько бандюков. Тут я увидел впереди знакомое АТП, на котором все время засиживали бандиты. Через него мне и стоило идти в Долину, но вступать в перестрелку с братками категорически запрещалось. Я спустилси с дороги и пошел вдвое медленнее, изредка перебегая от одного укрытия к другому.
>>>АТП

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
НикотинДата: Четверг, 2009-Апр-02, 18:48:05 | Сообщение # 430 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 201


Деньги:
14150 рублей

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 40
Статус: За Периметром
Никотин с интересом начал наблюдать за действиями напарника. Даже высказал пару замечаний, но тот был настолько охвачен магией Зоны, что не видел ничего вокруг. Никотин мысленно чертыхнулся такому рассеянному напарнику, но все таки продолжил наблюдать, бросив тщетные попытки что то посоветовать, Дима извлек пачку сигарет и закурил.
-Если ничего не видеть кроме артефакта, так могут ведь и мутанты сзади за зад куснуть... - Подумал бывалый и пустил дым в закатное небо.
Напарник тем временем упоился киданием всяческих подручных предметов в аномалию и решил таки воспользоваться детектором. Детектор "Отклик" был довольно популярен в сталкерских кругах. Однако пользовались им лишь новички и иногда бандиты, если им конечно не удавалось содрать хабар с такого вот новичка, а вот сталкеры поопытнее пользуются детектором "Медведь" который в отличии от "Отклика" показывает направление учащенной аномальной энергии. Правда в то время когда Дима топтал Зону, детекторов и в помине не было. А если и были то буквально у едениц сталкеров и наверняка сделанные на заказ с помощью бармена.
Глядя в детектор и совсем не глядя по сторонам, Лёня шел по следу. Как Дима, выкидывая уже второй бычок, догадался артефакт скрывался в старом ржавом вагончике, зеленой окраски. Однако через минуту оттуда показался напарник с задумчивым лицом и все так же пялился в детектор. Далее Дима наблюдал довольно забавную картину. Сталкер увешанный оружием и с тяжелым рюкзаком, пытался залезть на крышу вагона. С пятой попытки Лёне таки удалось достичь вершины и спустился он уже с артефактом в руках. Необычайно радостный и улыбчивый. Никотин улыбнулся в ответ.
-Ну чтож молодец. Совет тебе на будующее.. Гляди я с тобой может и не доживу, один будешь по хабар ходить.. Пока ты пялился в детектор, тебя мог бы отправить на луну любой пробегающий именно этим путем кабан. И всегда держи оружие под рукой. Ловушка Зоны такая.. - Никотин хлопнул друга по плечу и помотав с улыбкою зашагал дальше по дороге, а после у обветшалой автобусной остановки свернул налево к Элеватору.

Подпись


Физ. Состояние: Отличное
Пси состояние: Отличное
Одежда:
Комбез ДОЛГа и противогаз.
Оружие:
- 12 рожков
ПМ - 3 обоймы.
4 гранаты Ф-1
Разное
Детектор "Отклик"
Счетчик Гейгера
Сигареты "Друг" (1)
Зажигалка (дешевая китайская)
ПДА
Медецина/еда
6 Аптечка
8 Бинты
6 Антирады
4 Сухпайка
Банка тушенки
Другое/Артефакты:
Контейнер: 1 ячейка

 
ЛёняДата: Четверг, 2009-Апр-02, 19:05:47 | Сообщение # 431 | Изменил Лёня - Четверг, 2009-Апр-02, 19:16:31
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 162


Деньги:
19100р

Логотип Клана


Награды: 3
Репутация: 24
Статус: За Периметром
Похвала от более опытного товарища Лёню очень приободрила, а вот насчёт замечания Димы... Теперь Лёня понимал, что вёл себя как последний дурак, забыл ёшкин кот где находится, чуть не доигрался. Решив, что в будущем обязательно будет осторожней, он ещё раз посмотрел на найденную им штуковину и удовлетворённо улыбнулся. Дойдя до остановки, Дима свернул с дороги и двинулся к зданию, которое очевидно и было Элеватором. Лёня снова шагал за спиной напарника и думал над полученной информацией. Странно...Дима ведь сказал "пробегающий этой дорогой кабан"...кабан- тоже небось какая-то тварюга мутировавшая, вот бы глянуть...хотя бы из далека, а то кроме слепых собак никакой местной живности не видел. На Большой Земле Леонид как-то раз ездил с друзьями на охоту и там имел сомнительное удовольствие завалить кабана. Даже обычный зверь был довольно злобный и живучий, страшно представить во что они превратились под влиянием Зоны. Пока лейтенант думал, они практически добрались до цели их похода, оставалось только найти артефакт и принести заказчику.
--------->Элеватор

Подпись

Самочувствие- хорошее
Опыт- 4\300
Класс- Исследователь
Особенность-Опытный сотрудник.
Оружие- -14 рожков, 4 гранаты. -6 обойм
Нож
4 гранаты Ф-1.
Одет - Комбез ДОЛГа, противогаз, армейские ботинки.
Инвентарь- ,детектор "Отклик", мешок с болтами,ПДА,,инструменты, альбом, карандаш.
Еда и Медикаменты- 4 сухпайка, бутылка минералки, 3 армейских аптечки, 1 обычная аптечка, 8 бинтов, 6 антирадов.
В контейнерах -

 
АнархистДата: Четверг, 2009-Апр-02, 20:52:34 | Сообщение # 432 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 202


Деньги:
25534 рублика

Логотип Клана


Награды: 0
Репутация: 12
Статус: За Периметром
По этой дороге я уже много раз ходил-она хожена перехожена но в Зоне всё меняется очень быстро так что я хоть и бежал,но поглядывал по сторонам обходя аномалии и отклоняясь от их траектории или радиуса..я незнал как сказать поточнее..В поле зрения уже появился лагерь новичков..а в нём Чидорыч..так что лучше неспешить особенно когда ты рядом...иногда радость обламывает обычная растяжка..или аномалия..
----ЛН

Подпись

Не бегай от снайпера-умрёшь уставшим,
Снайпер прищурился-враг окочурился.

Аммуниция
Рюкзак
Оружие
ПДА Анархиста
Как я выгляжу...
Класс: Снайпер(новичок)
Особенность: Одинокий Снайпер
Ранения :Все раны перебинтованы Всё лицо исполосованно косыми и прямыми рванными и неочень шрамами

Возраст : 29
Опыт: 54/70

 
ArxivДата: Пятница, 2009-Апр-03, 00:28:17 | Сообщение # 433 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выйдя из лагеря сталкер быстрым шагом двинулся в сторону туннеля.
Детектор изредка попискивал, извещая о наличии вблизи аномалий и радиации.
Дорога была хожена - перехожена, поэтому ничего плохого со сталкером не случилось.

=>Аномальный туннель

Добавлено (2009-Апр-03, 00:28:17)
---------------------------------------------
Покинув аномальный туннель, сталкер быстренько пробежал по дороге.
Аномалии не поменяли своего местоположения, поэтому техник их без труда обошел.
Вскоре показался лагерь новичков.

=>Лагерь новичков


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Мастер_ЧифДата: Пятница, 2009-Апр-03, 16:49:28 | Сообщение # 434 |
Ранг: Опытный
Сообщений: 353


Деньги:
0.00

Логотип Клана


Награды: 6
Репутация: 48
Статус: За Периметром
На Кордоне стали творится страшные вещи, для новичков. Здесь появились Химеры и Кровососы. Скоро дойдет время и до контролеров с полтергейстами, вот тогда новичкам будет худо ходить по Кордону. Скопытятся при первом же шаге, хотя...
Я осторожно прошел мими АТП ответив пару постов, где стояли бандиты-часовые. Тоже мне часовые. Один в кашу пьяный, другой укуренный сигаретами, весь желтый. Таких разве что отмычками использовать, да все равно гнилые. Сразу на корм слепым собакам. Зашел на ПДА и начал смотреть новости на Кордоне. На АТП частенько атакуют слепыши, видно жрать ничего, вот и атакуют. Месяц назад здесь стрелки были хорошие, меня чуть не убили, при первом же походе.
Арт кидал болты обнаруживая не значительные аномалии, в основном Трамплин и Мясорубки. Раз мутантов стало больше, возможно аномалий тоже станет много. Хотя нет. Аномалии генератор артефактов, а артефакты генератор заработка сталкеров и Зона это понимает. Чем меньше аномалий, тем сложней искать артефакты.
Выйдя из аномального поля я сразу увидел полу сгнивший завод с провалившейся крышей. Когда она успела провалится, 20 лет стояла. В Зоне странного нет.
На насыпи бесконечно отстреливались вояки. На земле лежало пару трупов в черных костюмах. Бандиты значит атакуют напысь...Столько вопросов, но пока не одного ответа.
Я перехватил по удобней АК и медленно двинулся к насыпи.
>>>Ж/Д Насыпь

Подпись

Основная информация :
Опыт - Ветеран (10)

 
RaLДата: Пятница, 2009-Апр-03, 19:08:14 | Сообщение # 435 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
Звон в ушах постепенно сошел на нет, но вот место ранения заболело чуть сильнее. Я вывалился на дорогу примерно в районе небольшого моста, под которым стоял древний и насквозь прогнивший УАЗик. Сейчас мне нужно было быстрее добрать до торговца и сдать контейнер, но могло еще столько всякого случиться...
И это случилось. Из под этого самого мостика. Вылезли трое бандитов и еще двое зашли с правого фланга. Я тут же спрыгнул с дороги и вслед за мной полетели пили различных калибров. Я бежал назад, вдоль дороги на максимально безопасной скорости, резко отпрыгивая при писке детектора, или при близко просвистевшей пули. Я постепенно уходил на левый для себя фланг, пытаясь найти более удобную позицию для сопротивления. Наконец-то я запрыгнул в небольшой овражек и прижавшись к земле стал отстреливаться от врагов. Бандиты смекнув, что придется меня "выкуривать" из укрытия рассыпались по сторонам. Теперь их было уже не пятеро, я четверо. Одного мне удалось нашпиговать пулями из моего Сига и теперь он захлебываясь кровью лежал в ближайших кустах. Остальные продолжали меня окружать и я понял то что следует немедля менять позицию. Спустившись на дно оврага как можно более тише, я в полуприсяди отбежал на юг метров сто. Теперь я мог с западного склона дороги видеть восточный скло через подмостовую арку. Сзади меня показались недовольные рожи бандитов, которые ругаясь тюремным матом отправили в мою сторону еще одну порцию свинца. Слава Богу, что у двоих были обрезы, а у еще одного ружье, поэтому точной стрельбы у них не выходило. Я присел за деревом и прикончил незадачливого бандита, который почти в открытую мчался на меня. Враги продолжали надвигаться и теперь один из них стал заходить на меня со стороны моста. Я хотел было отпрыгнуть к другому дереву, но по пути словил ядъреную дробь в левое плечо. Яростно проклиная все на свете я всеже присел за деревом, и быстренько оглядел рану. Кровотечение было не сильное и рука функционировала нормально, однако дробинки судя по всему впились довольно таки глубоко. Все таки из ружья стреляли. Я вытащил ПМ (я не мог пользоваться автоматом, т.к. временно анимела рука). Выпустив из пистолета имевшуюся половину обоймы, я попал в неприятеля всего лишь дважды. Но этого хватило. обе пули благополучно вошди бандиту в бедро и он птеряв равновесия, упал с обочины дороги прямиком в аномалию, которая разбросала его ровными кусочками на большое растояние. Оставалось еще двое. Один с пистолетом, другой с обрезом. И тут мне в голову пришда, на первый взгляд, дурацкая идея. Схватив первый попавшийся под руку булыжник, я метнул его в сторону противника. Уловка сработала отлично. Оба братка, как по команде, упали на землю, и у меня было несколько секунд времени, что бы поменять позицию и приготовиться к стрельбе. Я отбежал еще дальше, в сторону лагеря и примостился другим деревом. Когда, наконец, бандиты поняли что их "конкретно лоханули", я уже прицелившись выжидал момента. Голова первого вылезшего словила три пули, а вот второну повезло больше. На него у меня не хватило патронов и пока я перезаряжал Сиг в так и так раненое плечо впилась метко выпущенная пуля. Боль стала просто нестерпимой и я упал на землю, пытаясь отползти. Бандит уже наверное хотел добить меня, но я оказался в мертвой для него зоне и ему пришлось передвинуться поближе... Но до конца передислоцироваться он не смог: из лежачго положения я выпустил кривую автоматную очередь и несколько пуль угодили в бандита. Еще несколько очередей и он уже валялся без движений...
Полежав еще минут пять, я все же встал из последних сил. Обыскивать все труппы я не стал, а обыскал всего лишь два последних. Ничего особенного при них не было. Мне удалось найти одну аптечку, две обоймы к ПМ и, все таки кое-что интересное - ПДА с информацией о любопытном схроне:
"Братки, на элеваторе я скинул каменный цветок и бутылку водки. Кто там будет, забурите. Мне оно пока ни к чему."
Вот это уже было интересным. Наспеха перебинтовав руку я быстро пошел к Сидорычу, минуя Лагерь.
>>>Бункер Сидорыча

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
RaLДата: Суббота, 2009-Апр-04, 12:47:24 | Сообщение # 436 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
На дороге было все как обычно: по разным сторонам кружили аномалии, издалека доносились отголоски перестрелки и лай собак. Я вытащил из-зи плеча свой трофейный обрез. В общем его состояние было хорошим, хотя был он стареньким и потертым. Зарядив его патронами на всякий случай, убрал его подальше. Моей целью сейчас было наткнуться на собак и желательно стаю средних размеров.
Блин, а мысли-то действительно материальны.
С обочины дороги раздался лай собак. Развернувшись, я увидел то, что стая из пяти собак. несется в мою сторону, виляя из стороны в сторону. Судорожно нажав на курок, я выпустил косую очредь и полоса от нее прожла по земле, прямо перед мордами собак. Слепыши уже были рядом, в метрах пятнадцати, я начал пятится назад. предательская кочка на асфальте повалила меня на земля, и я неуклюже сел на пятую точку. Слава, Богу автомат не выпол из моих рук, и следующая очередь впилась точно в цель. Ведущая собака с визгом повалилась на переднюю часть туловища, задрав заднии и по инерции проскильзила по дороге около метра.
Остальные псы находились уже в опасной близости от меня и я выстрелил в их сторону, держа автомат в одной руке, и бешено беребирая ногами, в сидячам положении двигался назад. Как ни странно, стрельба с одной руки принесла свои плоды. Три пули размозжили чрепную коробку очередного мутанта и он повторил участь своего предшественника. Три последних, которых мне еще не успелось накормить свинцом, были от меня на расстоянии двух собачьх прыжков. именно это они и сделали. Преодолев последнии метры в пару прыжков, они уперлись своими лапами мне в глудь и прижали к земле. Зверский оскал мелькал в паре сантиметров от моих глазз и смердящий запах мертвечины перемешанный с гнилью остро резал в носу. Я сторался поднять свой автомат с земли, но ничего не получалось. Тогда я вспомнил о обрезе, который в данный момент валялся у меня на животе, предавленный лапами мутанта. Схвотив за рукоять ружее я вдавил крючок - раздался грохот, словно выстрелили из огромной гаубици. Одна из собак, оказавшаяся на пути двиения дроби с визгом отлетела в сторону. Двум остальным слепышам, котрым все же не удалось еще вонзить зубы в мое тело, наверное казалось что добача у них в руках...то есть лапах. Но не тут то было. У меня оставался еще один патрон в стволе, и я не медля отправил его в следующую собаку. Выстрел пропорол незадачливому мутанту брюхо и из него вывалилось его содержимое прямо возле моих ног. Оставался еще один чертов пес, на которого, к великому сожалению, у меня не было патронов. Пес по видимом настаивал на своем и пытался ухватить меня за уязвимые места. Но укусить меня было не так уж и просто. Я извивался словно змея и патался отпихнуть противника в сторону, пытаясь встать. Схватка продолжалась около десяти секунд, во время которой с моей стороны доносились еле разборчивый мат в адрес мутанта, и отчетливое рычание и скрежет зубов противника.
Наконец-то, мне удалось прижать руку к груди и резко выпрямив ее, я въехал сжатым в руке обрезом по голове псу. От этого он потерял равновесие и завалился на бок. Второй освободившейся рукой я витащил нож из ножен и тремя ударами из лежачего положения прикончил слепыша.
Было довольно странным и приятным то, что на мне не было и укусов, ни каких либо других серьезных ранений. Были лишь исполосаны царапинами лидони рук плюс я весь был облизан и обмазан слюной мутантов, что делало меня похожим на огромного слизняка. Утерев рукавом слюни с лица и шеи, я принелся за хвосты, точнее за их сбор. Со всех пяти, мне удалось срезать три более мение приличцных хвоста.
Я зарядил обрез, который очень сильно помог мне в бою, и направился дальше. Я решил, что мне нужно зайти на элеватор и забрать нычку бандита. Так было и сделанно. Сморщив лицо от мерзости и чертыхаясь, я по дороге продолжал стряхивать с себя остатки слюни мутантов.
>>>Элеватор

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Апр-04, 13:13:19 | Сообщение # 437 | Изменил Arxiv - Суббота, 2009-Апр-04, 13:34:59

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Выйдя из лагеря, сталкер остановился, после чего достал свой КПК и принялся изучать карту.
Дороги на НИИ Агропром он не знал, поэтому нужно было составить маршрут.
В этот момент на КПК пришло сообщение, позже выяснилось что оно от Сидоровича...
Прочитав о том, что цель улетела в другое место, сталкер быстро убрал свой КПК и свернул с дороги.

=>Пустырь


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
Андрей_159Дата: Суббота, 2009-Апр-04, 15:06:38 | Сообщение # 438 |

Ранг: Администратор
Сообщений: 309


Деньги:
5000 деревянных

Логотип Клана


Награды: 5
Репутация: 65
Статус: За Периметром
Лагерь Новичков --->

Я шёл со стороны лагеря новичков. Впереди была дорога. Я огляделся. Тихо. Я пошёл по дороге.
Когда показался КПП я услышал лай. Слепыши. Лай был сзади поэтому я попробывал убежать, стрелять не хотелось совершенно. Пробежав некоторое расстояние я оглянулся. Слепыши не гнались, видимо не за мной. Я пошёл вперёд, и тут мене в спину подул ветер. Карусель. Я упал на землю и пополз к ближайшему дереву. Лежащего меня сносило не так сильни и через какое-то аремя я таки уполз. Встав и оттряхнувшись я понял от чего шуганулись слепыши и пошёл дальше. Вот собаки...

---> КПП Военных


Подпись

Одежда:
Прочая одежда.

Оружие:
НР 2.

Оборудование:
КПК.
Верёвка с "кошкой".
Фонарь.
Компас.

 
ArxivДата: Суббота, 2009-Апр-04, 15:31:34 | Сообщение # 439 |

Ранг: Мастер Игры
Сообщений: 838


Деньги:
15 000

Клан не определен


Награды: 19
Репутация: 62
Статус: За Периметром
Идя по тропинке, сталкер вышел на дорогу. Как обычно на мосту "бухали" пара аномалий, а под мостом бегали собаки.
Осторожно обойдя и тех и других, сталкер подошел к лагерю.
Впереди предстоял разговор с торговцем.

=>Лагерь новичков


Подпись

Анкета
Опыт: 140
____
( о О ) ЭТО КТУЛХУКРОВОСОС!!! БОЙТЕСЬ ЕГО!!!
/ | \

(^,,,^) ктулхукровосос каваиться^^

!!!иwɐLон хdǝʚʚ ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw !!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

- Не иди на пролом, не все решается силой
- Я знаю, но это всегда весело

 
RaLДата: Суббота, 2009-Апр-04, 17:30:55 | Сообщение # 440 |
Ранг: Заглянувший
Сообщений: 155


Деньги:
19150

Логотип Клана


Награды: 4
Репутация: 10
Статус: За Периметром
По эту сторону теперь мне почти негде искать собак. Придется дать эту чертову тысячу рублей и перейти на ту сторону...Ну ладно, мы не жадные.. Я закинул обрез за плечо и взял вновь своего боевого товарища - автомат Сиг.
тихо шаркая ботинками по асфальту я пошел в сторону насыпи
>>>Ж/Д насыпь

Подпись

Состояние:
Хорошо.
Одежда:
Уплотненная кожанная куртка (зимний вариант), плотные штаны комуфляжного цвета с подкладками (зимний вариант), армейские ботинки, темно-зеленая кепка, противогаз,
Рюкзак:
Аптечка х4, тушенка х1, батон хлеба, полная фляга водки, бутылка минералки, фонарик, бинт х2, 12 бронепластин, 2 глаза плоти.
Пояс:
Охотнечий нож, ПДА, блокнот с карандашом, "Отлик", счетчик Гейгера.
Контейнер:
--пусто--
Карманы:
Деньги.
Оружее:
+ обойма х7, охотничий нож, + обойма х5, обрез двухстволки (33 патрона)
Опыт:
63/70

 
Хроники Чернобыля » --- » Кордон » Нижняя Дорога (Переход из Лагеря Новичков.)
Поиск:
Сегодня нас посетили...

© chronicles.net.ru 2007 - 2014 | Сайт реконструирован 16.03.2008
Design by eSTiaR | Хостинг от uCoz
Любое использование материалов Сайта без разрешения Администрации запрещено